Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Реклама тела дело хорошее, особенно, если профессия - пр...ция.
    Половина форума в предвкушении ...
    Только правильное соотношение роста и веса на эрек...ную дисф...цию не влияет.

  • Я в коме трудовой(( ...остановиться не могу.
    Мне уже вообще все равно... 42 человека с утра... половина не склоняют сложные числительные, поэтому у меня условный рефлекс... :безум: :шок:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Пусть тогда хоть резюме сделают.
    *вспомнив байку от Ирисичег*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вот что трудного их просто вызубрить, если понять тямы не хватает?..

  • Так-то легко... Но собирательные и порядковые посложнее...
    Попробуй сама, вот из сложных пример:
    Образовать порядковое от количественного 12 758 000 000, поставить его (порядковое числительно то, образованное) в форму Дательного падежа множественного числа.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

    Исправлено пользователем SkwоT (24.06.14 21:37)

  • еще бы вспомнить, кто такой дательный падеж...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • двенадцати миллиардам семистам пятидесяти восьми миллионам?

  • падеж фигня... а вот что такое порядковое числительное, пришлось у яндекса спрашивать :-)

  • ненене...
    Но этот пример на пятерку))
    Мало, кто делает. Хотя, была у меня группа механиков... :wub1.gif: Сдали ВСЕ ту контрольную на 5 с первого раза... и такие примеры сделали) Ну, все, кто ходил) Я им за это сразу автомат пообещала))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • "кому-чему".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: вот совсем сегодня ЧЮ отказывает...погода наверное? :biggrin:
    *пришла с заката*
    мне не отказывает... просто я мрачная, во и ч.ю. под стать...
    ничё, просплюсь буду снова... с хреновиной.

  • А как надо?

  • В ответ на: Это как в армии - "повторяем по разделениям - делай раз! делай два!! делай три!!!", да?
    я тетенька и не еврейка, как в армии - не знаю... :umnik:

  • Там порядковое надо - какой (по счету). Восьмой, например.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А как надо?

    В ответ на: Образовать порядковое от количественного 12 758 000 000, поставить его (порядковое числительно то, образованное) в форму Дательного падежа множественного числа.
    Рад каким номерам звездных галактик? Двенадцать миллиардов семьсотпятидесятивосьмимилионным номерам...
    (*устало и на автомате почти... (лежачий смайлик пластом...)

    Вчера, в маленькой китайской провинции Тинь Муть родился юбилейный трехсотшестидесятидвухмиллионный ребенок. Его родители получили в подарок цветной телеящик, потому что по сравнению с прошедшей пятилеткой население провиции уменьшилоссь на 300 тысяч человек)))
    (это пример употребления))) Но у меня все примеры про потраченные на реформу ЖД деньги... и попиленные... это к нам ближе)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

    Исправлено пользователем SkwоT (24.06.14 21:59)

  • ааа, ну я просто не помню уже как что называется...

    > Образовать порядковое от количественного 12 758 000 000, поставить его (порядковое числительно то, образованное) в форму Дательного падежа множественного числа.

    восьмому... мн. восьмым... а остальные числа не склоняются, так?

    upd: ну, почти попала :-)

    Исправлено пользователем Крыска (24.06.14 21:57)

  • Туплю :-)

    Дошло, спасибо :-)

    Я ж ни одного правила сроду не знала, что как называется в упор не помню, и меня никто никогда их не спрашивал, видимо, не видели необходимости :-)

    Исправлено пользователем Крыска (24.06.14 21:59)

  • *приоткрыла дверь* Ой, мама... *закрыла быстро с другой стороны*

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ты чего шугаешься, скажи лучше что-нибудь человеческое, а то сойти вместе со мной с ума на форуме бешеных - это ж еще тот нонсенс будет...
    :biggrin:
    А ведь выпила ледяного коктейля с лимоном-мяткой-шартрезом - и полегчало)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • нпп

    Сима! Ты это видел?!!!
    А ты говоришь, Сибмама!

    :шок:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Ну вас, дамы... Вы и правда с ума сошли... по жаре 20-значные числительные склонять... Пойду, пожалуй... пока вы их спрягать не начали... столбиком.

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • Да я час назад с работы... а тут опять станки, станки...
    Черешни снова купила, пока домой шла. Всё жду, когда уже кончится это разорение.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Черешня нонича не то, что давеча! :хехе:
    Мясистая и слааадкая, я второй день ей одной питаюсь))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Сошли, сошли...:yes.gif:
    (*кротко ждет санитаров... :безум:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • добрый вечер, дамы)) А где мой рыцарь Петрович?

    Вяжу оверсайз

  • Думаю, борется с соблазняющим его зеленым змием...:хммм:
    Надеюсь, победит дружба хоть...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Я, пожалуй, уже неделю... и если б только ей.:улыб:
    Да, сейчас пошла такая, как я люблю: крупная, очень тёмная и сочно-сладкая.

    Ладно, пойду новости гляну.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Пробки наверняка... ждите... : )

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • Мне жара ни на мозги, ни на аппетит не влияет... плавлюсь, да, но не дурею, и жру нормально.

  • хе-хе

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • А я капустки цветной пожевала и сижу... думаю, геройствовать дальше или паштета пойти навернуть : ))))

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • Оптимистичненько... : )

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • думаешь, еще и тонет в разврате? С ним же????
    нееее, Петрович не такой, я в него уже почтишта влюблена и идеализировала его полностью!*пиписька у него в моих фантазиях поболе будет :rofl:

    Вяжу оверсайз

    Исправлено пользователем Marrrka (24.06.14 22:30)

  • Поболе того змея? :eek:

    Ни фига у тебя фантазии! :eek:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • :biggrin: поболе тех, что по центру экспозиции :rofl:

    Вяжу оверсайз

  • Вот кстати о тех, что по центру, пиписьки у них вообще ни о чём, только чтоб пописить. Походу вся сила в мышцы ушла. :спок:

  • А ты в курсе что он, цитирую, помогает только одиноким и многодетным бабам?
    Стоит ли мечтать?

  • нафик мышцы без пиписьки... срамотень одна

    Вяжу оверсайз

  • Да у них просто сжалось всё от ужаса - такие змеюки, бррр...

  • Вы, мальчики, в чужих, то есть не своих, пиписьках ничё не понимаете. Вы бы тетенек спросили прежде чем хихикать. Тетеньки бы вам сказали, что бывают ого-го какие телескопические, пиписьки-то.

  • С телескоп размером? :-)))

  • Это точно, мы в пиписьках ваще не рубим. Практики нету.

  • С карманный.

  • она в них звезды разглядывает, предварительно вставляя увеличительное стекло

    Вяжу оверсайз

  • Для древних греков большой размер был отличительным признаком варваров. Ну а трочнцы все же не варвары, вот и размер небольшой:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • одинокие и многодетные бабы форева!
    замужней двухдетной умнице-красавице сам предложил, знал, на что шел)))
    юкки, купи шестеру и зови Петровича, чо ты в наши с ним дела лезешь?*отпихивает одинокую однодетную бабу целлюлитным бедром)))

    Вяжу оверсайз

  • Я аж в словарь заглянула - вдруг неправильно написала "телескопический", раз никто не понял... :umnik:

  • То есть после секиса делает усекновение, а потом дорогой кожаный карманный телескоп? Чёрная вдова однако.

  • Зачётные у тебя фантазии... действительно... с увеличительным стеклом всё становится на свои места.

  • Не-не, нафиг мне такое счастье. У меня своё.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: