Погода: 18 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
  • Показать скрытый текст
    Всем приветик, мои родные БЗ-шники :-) Нечего пока рассказать, было уже и смешное и грустное и, боюсь, до конца года ничего хорошего у меня не случится. Сейчас в Германии лето, жара...чемпионат мира по футболу по телеку, немцы вымерли практически...Продолжим разговор осенью, даст бог. А пока...тема :-) Но поддерживать не смогу...интернет здесь у меня на смартфоне очень слабенький. На следующей неделе хочу рвануть домой, нафига визу просир...сиживать ? Домой к морю !!! Лучше осенью отгуляю и весной ))
    Скрыть текст


    Находите ли вы что-нибудь странное в такой фразе или нет ? И почему вам ТАК кажется ? :-))
    "Да, я всячески помогаю своей жене по хозяйству. Например, по выходным я беру наших сыновей на прогулку, чтобы моя жена могла все спокойно пропылесосить"

  • Если кому из тетенек смешно от этой фразы, то они забыли просто, каково это - мелкие бешенные детки. Я хорошо еще помню, и да - лучшей помощью было исчезнуть всем из дома и дать мне спокойно - в тишине и одиночестве! - пропылесосить. :biggrin:

    Наташа, удачи!

  • Ничего странного нет. :улыб: Когда мои дети были маленькими, я была рада, если муж водил их на прогулку.
    В то время он учился и работал по ночам. Детей видел редко.
    А у меня в эти 2 часа "свободы" была возможность переделать кучу дел,приготовить обед, ужин и просто помедитировать в одиночестве.:улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Та ж стратегия. Ничего странного нет. За эти 2 часа в пустой квартире много чего переделаешь, а дети уже выгуляны!

  • Какая-то неправильная философия у вас сложилась в головах. И главное вы даже не видите, что тут плохого.
    Это похоже на философию арабских женщин, только на русский лад: они ходят в парандже как недо-люди и даже гордятся этим. Как всё же велико влияние социума на индивидуум.

  • Вы не были мамой круглосуточно и ежедневно, и не понимаете, что если выбирать из двух вещей - погулять с ребенком и прийти в чистую квартиру или остаться в тишине и самой все сделать - то второе намного приятнее.

    С временем, конечно, когда детки подрастают и становятся не такими бешенными, или же видишь их не круглосуточно - тогда уже приятнее первое. Но со временем.

  • Мишелькин! А надо было самой пойти гулять с детьми , а мужа оставить на хозяйство? Да? Так лучше?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Лучше. :спок:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Тоже неплохой ход. Твоя мысль движется уже в правильном направлении. :biggrin:

  • По выходным мы часто ходили всей семьей кататься на лыжах.
    Я очень люблю лыжи, но иногда просила мужа сходить с детьми на лыжах без меня, так как было много дел:
    подходило тесто на пироги, нужно было закончить стирку, разморозить холодильник, помыть пол и т.д.
    Муж был категорически против и говорил: вернемся, всё сделаем вместе.
    Но, когда мы приходили, дети после обеда и лыжной прогулки засыпали крепким сном. И папа-рядом с ними. А мама начинала бегать по квартире, как электровеник. :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • :biggrin: Бедный ребёнок!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Папы в отделе детского питания.

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • Мишель, я тебя не понимаю, а тётенек отписавшихся - прекрасно понимаю, мне даже добавить к ним нечего).

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • Все у нас нормально с философией! Нужно умело расходовать свое время! Чтобы и детям в пользу и дома все ладом было: они вернулись с улицы а у тебя уже чисто-сыто! Еще остается время на поиграть дома!

  • Каждый смотрит на мир сквозь призму своих очков. Кому-то нравится носить паранджу или сидеть дома годами в угоду мужу, положив свою жизнь на алтарь призрачного семейного очага, который через несколько лет развалится, не оставив даже хороших воспоминаний, а кому-то хочется честности и равноправия.

  • Расскажи правильную философию :улыб:
    Условия задачи: муж, жена, двое ребятишек-сорванцов, возможность куда нибудь сгонять их/с ними и накопившийся хаос дома.
    Как поступим?

    Оно нам не надоть ............. :not_i:

  • В ответ на: Все у нас нормально с философией!
    Точно?;)
    В ответ на: Нужно умело расходовать свое время! Чтобы и детям в пользу и дома все ладом было: они вернулись с улицы а у тебя уже чисто-сыто!
    А где же про отдохнуть в одиночестве? Хотя бы зависнуть на эти 2-3 часа над ниточками-клубочками, поперебирать-помедитировать?
    В ответ на: Еще остается время на поиграть дома!
    А силы то после чисто-сыто остануться?

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • У молодых мамочек столько сил! Ого-го! * вспомнила себя молодую *

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Не, ну ты утрируешь, по-моему... Мы же говорим про вот такую эпиздически-периодическую помощь. В том числе.

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • В ответ на: У молодых мамочек столько сил! Ого-го! * вспомнила себя молодую *
    Да-да. Потом либо сгорают, либо опускают того, кто рядом, ибо он "недотягивает".

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • В ответ на: сидеть дома годами в угоду мужу
    Мишель. Вас клинит не в ту сторону. Тетеньки как правило сидят дома годами и вот это все делают не в угоду мужу, а "в угоду" детям. Переклин, конечно, тоже, но в тетеньках это генетически заложено, до определенного времени.
    Муж с паранджой вот тут ваще не причем. У кого муж с паранджой на перевес - у тех не дети, а няни-уборщицы как минимум.

  • На мой взгляд правильная философия подразумевает любовь и уважение. А Тигирька привела пример ханжеского отношения мужчины к женщине: вроде бы и помогает, но на поверку то всё равно оставляет жену в виде ломовой лошади.
    Если честно, то твои условия задачи мне бы даже и в голову никогда не пришли. Ну наверное потому, что хаос в доме (когда сын был маленьким) у нас не копился, я занимался уборкой наравне с женой, а сына приучали убирать игрушки с годовалого возраста, как только он ходить научился.
    Ну а если "уставший" муж, придя с работы, заваливается на диван в ожидании ужина, тогда, да, хаос в доме обеспечен.

  • В ответ на: У молодых мамочек столько сил! Ого-го! * вспомнила себя молодую *
    А немолодые мамочки просто еще более опционально расходуют время, чтобы почахнуть в одиночестве. :biggrin:

  • А наедине с собой-то хоть ты жену оставлял? Или все также... наравне?

    И это...:смущ:Твоя семья не эталон. Если у тебя хаоса не было при ежедневной уборке, и сыном, и родителями, и больше дел не оставалось - это не значит, что у всех так. У меня вот хаос возникал за две минуты, пока я в туалет ходила, такой вот ребенок.

  • И это...Твоя семья не эталон
    То есть семья, где ребёнок не стоит на голове и помогает в уборке дома, а мама не рассматривается в виде уборочно-кухонного комбайна - это не эталон, а эталон та семья, где всё вверх дном и сплошные проблемы с уборкой и отдыхом? всё, вопросов больше не имею.

  • Я от тебя не оценки и штампа просила, а ОТВЕТА.
    Еще: темперамент детей/мужей/жен разный, как и привычки, особенности воспитания, менталитет.
    Вот мне бы, исходя из накапливаемой усталости и идя по пути наименьшего сопротивления, подошел бы вариант с отправить с папой и самой потихоньку убираться, отдохнуть, но чаще получается вариант Пилюлиного мужа, когда едем вместе, а потом делаем, правда тоже вместе, но это уж так, я озадачиваю, по возможности, я более выносливая :yes.gif:
    И невозможно не накопить дома всех прелестей к уборке, не рассказывай сказки, ежели только с приклееной тряпкой не стоять к руке.

    Оно нам не надоть ............. :not_i:

  • ннп.
    Что происходит?
    Какая любовь, какие эталоны?
    Люди, вы зачем в разговор про жизнь вводите какие-то эфимерные и абсолютные понятия? Чего хотите этим достичь?

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • Эээ.. что за фокус с отзеркаливанием? Мой ребенок - тоже не эталон, таких только около 8%. :спок:

  • Знаешь что. Давайте не будем снимать с Мишеля розовые очки. Мне что-то кажется, его жена очень мудрая, пусть все так и остается.

  • Мишель, а ничо, что отписавшиеся тут тетеньки ранее ни разу в избыточной приверженности к патриархально-домостроевскому раскладу не были замечены? И раз они почти хором говорят, что им удобнее именно так, то, наверное, в этом действительно есть их женская правда - а не твоя, но она никак не хуже?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Топик про ситуацию, в которой муж гуляет с детьми, а жена в это время пашет по дому. Моё отношение к этой ситуации вот такое, да, я считаю это ханжеством мужа.
    Почему все эти тётеньки перешли на личности и стали спускать всех собак на разрушителя их устоев мне не вполне ясно. Нравится им жить именно так - я ж не возражаю. :tease:

  • читаешь мэ и жо отзывы - прям бородатый анекдот
    о еврейской мамочке -
    дочка так удачно вышла замуж муж ей во всём помогает -
    а сын так неудачно женился - ему во всём приходится жене помогать

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Для меня прогулка с детьми всегда была работой. Причем нелюбимой... :dnknow:

  • И у меня.:улыб:Потому что нервов больше.

  • Вооот. Поэтому муж работает выгульщиком детей, а жена домработницей в гордом одиночестве. Просто замечательно, имха... :biggrin:

  • Это нам замечательно. А мишелевой жене наоборот, поэтому Мишель вот с нами не согласен. )))

    Вообще вот вспоминаю, что было 4 года назад - да это ж праздник был. ))) Я за 15 минут умудрялась всё, ради чего типа мужики отсылались сделать, а потом час-два, как повезет, кайфовала.))))
    Я и в магазин сама, по тому же принципу ходила - просто чтоб все отстали. А то без мотивации недолго выдерживали.

  • Для меня прогулка с детьми всегда была работой. Причем нелюбимой...

    Офигеть... вот к чему приводит житьё людей в каменных джунглях. Целый пласт мучений и "работы" прошёл мимо меня. Как хорошо, что до 5 лет мы жили в частном доме.

  • В ответ на: Поэтому муж работает выгульщиком детей, а жена домработницей в гордом одиночестве.
    Это был сарказм?

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • Боже мой! :безум: Мишель, мы ВООБЩЕ не об этом. При чем тут противопоставление города деревне? :шок:

  • :agree: вот не говори, как хорошо :biggrin:
    что старший, что младшая дверь открыл и они весь день на улице))) а вот как представлю...спускаться откуда то сидеть смотреть...ой нееееет, эт не для меня)))))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Ну, частный дом - совсем другой разговор. А когда я вынуждена тратить 1-2 своего времени на то, чтобы мерзнуть, жариться на солнце, скучать и т.д., и т.п., при том, что у меня других дел полно, то да, это не вызывает у меня положительных эмоций.

  • Нет.

  • Уикки, вы либо читайте внимательней, либо не отвечайте, хорошо? как-то всё у вас невпопад получается, не о том. Я НЕ говорил о противостоянии. Прочтите пост Гермашишки выше, она поняла о чём я.

  • На днях случайно увидела ссылку на смешное шоу украинское, называется "Обмен женами" (вообще таких шоу, как писали там в комментах, во всех странах много) - так вот я смотрела про то, как украинская жена поехала в Канаду, а канадка - на Украину. Канадка, надо сказать - трансгендер, бывший мужчина-афганец, эффектная, очень экзотической наружности, жила ранее в Москве, потому говорит по-русски. И вот она очень хочет и всегда хотела иметь детей, потому ей и подобрали семью с двумя детьми. Вот, значит, показывают, как она приезжает, в каком она шоке от панельной квартирки и удобств там, как она читает список своих обязанностей на 2 недели пребывания в семье в качестве новой жены украинца. В шоке от того, как женщина разбаловала свою семью, говорит, что она не будет все это делать, только лишь при условии, что муж ее будет очень хорошо обеспечивать и она будет вся в бриллиантах, а иначе ей это нафиг не надо. 4 дня она-таки продержалась, а потом устроила скандал с требованием либо доплатить ей за оставшиеся дни, либо обменять билет на ближайший рейс, потому что она хотела поучаствовать в шоу, пообщаться с детьми, согласна была вести хозяйство, а в рабство она не нанималась, и такой объем работы - это что-то чудовищное и античеловеческое. В итоге кончилось тем, что она в истерике свалила в тот же вечер. И показывают уже после всего украинского папу, который так удивлялся, что она не выдержала темпа, в котором живут 99 процентов украинских женщин и им в голову не приходит считать это рабством. В частности, обязанность накормить мужа утром и проводить его на работу (канадка поражалась - а зачем его провожать, он что, сам идти не может?) При этом украинца-то показали очень доброго и подкаблучного, он бы все сделал, если б ему велели, как я думаю. Просто, видимо, действительно не принято вмешивать в хаускипинг мужчину, хоть ты умри. В общем, смешная передача получилась, вот тут можно глянуть тынц

    А я вспомнила сразу иранок из семей среднего класса и выше. Иранка бы повела себя точно так же - она бы просто палец о палец в доме не ударила, кроме кулинарии (и то не всегда), у них все четко - женился на женщине с высшим образованием? Изволь обеспечить уборщицу, а я не уборщица, я на другое училась. И не кухарка. Впрочем, там и у мужиков такого вопроса не стоит, домработница подразумевается по дефолту в таких семьях, и дети их растут с ощущением, что это так и нужно, и никак иначе.

    Наверное, для канадки хаускипинг в украинской семье - примерно то же, как если бы нас завезли на реалити-шоу куда-нибудь в казахскую степь, в юрту, с туалетом в ковыле, с ежеутренним доением кобылицы и варением плова в казане на огне. Мы б, наверное, тоже в истерику впали :улыб:

    И вот так думаешь - неужели в Канаде, которая всего-то в 12 часах лёта, настолько другой глобус у людей? Неужели их уровень жизни настолько выше, если какая-то танцовщица ночного клуба, небогатая, ничего не имеющая, по большому счету, воспринимает нашу действительность как страшный сон?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да, в Канаде уровень жизни гораздо выше: в магазинах нет просрочки, всё свежее всегда, продавцы не обманывают, а цены на товары ниже, чем у нас.
    И кроме того, у меня сложилось стойкое ощущение, что там власти думают о людях все 8 часов, что находятся на работе, думают и ДЕЛАЮТ жизнь канадца проще.

  • Ну, пусть в Канаде так... я тоже слышала от живущих там, что даже очень состоятельные мужья делят домашнюю работу с женами - это в менталитете.

    Но Иран? Продукты там, конечно, тоже свежие и цены низкие, но там-то, казалось бы, откуда у женщин столько самости?

    Такое чувство, что все живут лучше нас.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Давайте сравнивать сравнимое. У кого есть возможность, у того есть домработница. У кого нету возможности, тот сам домработница. Хоть у нас, хоть в Канаде.

    зассд

  • Так я и сравниваю одинаковый социальный уровень.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А у Вас есть домработница?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Да.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Такое чувство, что все живут лучше нас
    Ой, нет, лучше нас живёт от силы 20% населения Земли, остальные живут в ужасающих условиях, где постоянное недоедание - не самое худшее из зол.

  • Детей планируете? * извините за любопытство*

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • А ты не одинаковый сравнивай, а относительный. При каком уровне доходов человек может себе позволить домработницу. Потому что одинаковый сравнивать - это все равно что зиму у нас и в Африке. Только что название одинаковое, а температура разная ))
    К тому же, есть еще человек, который та самая домработница. И у нее будет на все это совершенно другой взгляд.

    зассд

  • Да я грамотная, почти все буквы знаю, так что топик читала. А тебя, похоже, переклинило, и ты никого не слышишь. Тебе ТЕТКИ (те самые, которые "пашут") говорят, что ИМ такой вариант удобнее, чем вместе туда, а потом вместе дома - так, может, ты им все-таки позволишь делать так, как ИМ хорошо, а не как тебе "правильно"?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Соглашусь с жабой: "средний класс" в разных местах - разные люди.
    Еще и такой момент: даже в одной социальной группе (в одной стране) различается понимание качества ведения домашнего хозяйства. Для кого-то нормально трижды в день готовить свежую пищу, кому-то - кастрюля борща на пять дней и пельмени с бутерами на перебивку, третьим - готовая еда из "Бахетле" или с доставкой и т.д.; то же с уборкой - в каком-то доме каждый день дважды пол протирают, а где-то раз в неделю. Сомневаюсь, что танцовщица в ночном клубе такая уж домовитая, из какой бы страны она родом ни была.
    Хотя, конечно, в целом у нас "старомодных" хозяйственных заморочек больше, чем на Западе, и даже не в силу патриархальности, а, скорее, консервативности вообще. Я, например, очень удивлялась, когда женщины при наличии мат. возможностей не считали нужным купить стиральную машину, а фигачили на руках (с ребенком и в частном доме). Или уборщица на дом - мало кто согласен перепоручить столь "интимное" дело постороннему человеку.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • гг "и где даже самый бедный крестьянин будет иметь не менее двух рабов"© *сори, не удержалась*))))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • может, ты им все-таки позволишь делать так, как ИМ хорошо, а не как тебе "правильно"?

    В посте, на который ты отвечала, я и так написал: "Нравится им жить именно так - я ж не возражаю"
    Ты либо читаешь урывками, либо потроллить решила? что-то новенькое: Презумпция - тролль. :biggrin:

  • А ты глупая беззубая, так как раздала свои, толстая негритянка, ейбо :biggrin: :flowers:
    Но не взрослый и незашоренный мужик.

    Оно нам не надоть ............. :not_i:

  • Твое "не возражаю" выглядит весьма, гм, сослагательно на фоне несколько раз явно выраженного, мягко говоря, неодобрения и категоричного непринятия.
    Тебе лишь бы побухтеть сегодня, родной?:улыб: Хорошо, я побуду твоим троллем.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • По мне так Мишель успешно троллит всех вас :-)

    ... от почти всех своих подруг слышала, что лучшее время для них - это когда папа пошёл погулять с ребёнком. И дело даже не в том, что удобнее домашние дела переделать, когда никто на тебе не виснет, но ещё и побыть одной женщине полезно. Для психики.

  • *лезет обниматься, рыдает на плече* :biggrin:

  • Вот наверняка тебя сейчас услышат. А когда я тоже самое говорю - я невпопад типа.
    Че-то как-то репрессивно. :спок:

  • ***По мне так Мишель успешно троллит всех вас :-)***
    :eek: придётся всё читать....

    а по теме...лучче бы всё-таки ВСЁ вместе
    быстренько всё вместе переделали и вместе гулять
    а чтобы отдохнуть от ребёнка (да и от мужа тоже) можно какие-то специальные действия производить:
    дитя к маме иногда... или самой к подружкам, а муж с дитем .... или другие варианты...

  • Не знаю. Я тоже всегда считала, что домашняя работа напрягать не должна. И успешно забивала на неё, и сейчас забиваю. Но у меня и муж был подходящий, и сейчас я могу себе это позволить.

    Но мой опыт... 99% скажут: "Нидайбох", и будут правы.
    А я за него кому хочешь глотку порву :-)

    Вот и Мишелю ценен его опыт. Да к тому же, сына у него большенький, и было это у него триста лет тому назад.

  • ***А я за него кому хочешь глотку порву :-)***

    за кого???

    чёт я вообще ничего не поняла

  • за то, что мой опыт правильный :-)
    для меня.

  • А мы прям на кипяток уже все изошли, прикинь?

    Совершенно верно, основное - это не уборку быстро сделать, потому что не мешает никто, а побыть одной. Конечно, в принципе неплохо, когда домашние дела делаются вместе (и судя по всему, у многих так оно и было/есть), но в том и фокус, что необходимая любому человеку возможность уединиться подавляющему большинству мамочек доступна с трудом, вот и пользуются они подобными предлогами.
    Показать скрытый текст
    Почему я по ночам в Сети шарюсь? Потому что только после полуночи меня более-менее оставляют в покое, и можно побыть наедине с собой.
    Скрыть текст

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • За Мишеля, конечно, за кого же еще :biggrin:

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • аааа....конечно, правильный
    у каждого его опыт самый правильный...другого-то нет

  • Ни один мужик никогда не поймёт, как шизаются в четырёх стенах женщины, запертые там с детьми. Им нужно какое-то разнообразие, потому что до того как стать женой и матерью, они находились в обществе, общались с друзьями, выходили куда-то, могли себе позволить развлекаться на свой вкус, работали, имели какой-то рост, и всё это вдруг сжалось и откатилось в сторону, а сама женщина попала в клещи.

    У неё уже не средневековый менталитет, и гораздо более широкие горизонты, и чёткое понимание того, что они сужаются и ей мозг сжимают. Надо это понимать. Но мужчин понимающих... единицы.

  • шуточки у тебя...

  • *лезет обниматься, рыдает на плече* :biggrin: (с, Прилипала)

  • вы чё все ко мне обниматься лезете-то?..

    Ильич, аууу!!! (орёт)

  • на всякий случай!

    ааааа....воооот....сами изгнали ильича, пока я была на Байкале, а теперь кричите....
    ильич! не выходи к ним....пусть хоть зааукаются....изверги...

  • ну ладно, давайте обниматься, а то у меня кондиционер выстудил всю комнату... теплее будет :yes.gif:

    Илиьч пусть завидует молча.

    Исправлено пользователем Крыска (19.06.14 16:07)

  • Я так любила поздние вечера, когда дети уже спят, муж уснул, а я, все переделав, сидела на кухне, читала, думала, мурлыкала песенки, стихи сочиняла..
    Но такие вечера могли прерваться проснувшимся мужем, который заходил на кухню и с раздражением говорил: Ты спать будешь или нет? Что за ерунду ты читаешь?
    :хммм:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • А я сейчас сижу себе пол-третьего ночи... как вчера, например, за чтением японской Википедии (во блин докатилась!) но дверь в комнату закрываю, а то мама прибежит уговаривать меня лечь спать :-)))

  • Ни один мужик никогда не поймёт, как шизаются в четырёх стенах женщины, запертые там с детьми.

    Да, я никогда этого не пойму, ибо для меня это непостижимо.
    Сначала сами всходите на Голгофу матери-воспитательницы-уборщицы-повара, а потом сами же начинаете шизаться и искать хоть пару часов в день для "побыть одной", лихорадочно ища выход из затворничества, сначала берёте себе мужа сибарита и ханжу, а потом плачете, что завалены домашней работой, сначала рожаете детей, не удосужившись прочитать ни одной книги по воспитанию, а потом плачете, что дети мешают отдыхать... Ну как жешь вас понять-то, нелогичные вы наши?

  • Когда ты прав ты прав.

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

    Исправлено пользователем прoхoжий (19.06.14 16:23)

  • приложив усилия

  • грыжа гарантирована

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • ну в таком случае нужно принять это как должное, что жена обрадуется, когда возьмёшь ребёнка за шкварник и пойдёшь погулять на пару часиков.

  • точно тролль.... :eek:
    особенно про голгофу и макаренков

  • ннп

    Мишель, ваша ТЗ мне близка, я вас понимаю. Прям хочется пожать вашу мужественную руку. Спасибо! ))

    больше ничего не буду писать, кроме: Женщины! Дорогие женщины! Возлюбите себя, как ближнего своего уже, а))

    Schrёdinger's cat

  • а давай ещё и я вылезу и пообнимаю,рыдая на плече!*а чо все рыдают,а мне нельзя что ли?* :rofl:

  • ты лучче на грудь рыдать просись....*подсказывает по-товарищески*

  • а по морде за такие рыдания не получу? :biggrin:

  • не знаю....я только подсказала :biggrin:
    а ты с подходцем!
    не сразу на грудь....а как-то ....постепеноо

  • В ответ на: жена обрадуется, когда возьмёшь ребёнка за шкварник и пойдёшь погулять на пару часиков.
    Это-то как раз понять легко: я и сам с пылесосом на перевес по квартире погонять люблю в одиночестве... А вот со всем остальным - грыжа...(

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • представила :rofl:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Серафимм даже потрогать попросил у незнакомой парикмахерши и ничего и ничего, разрешила. Видать мастер этот Серафимм.

  • аа...понял! сначала на коленке порыдаю,потом на бедре ...а уж к груди сама прижмёт! :biggrin:

  • Этот стон у них песТней зовётся, да? :-)

  • нуууу...я не знаю даже
    может и с мизинчиков на ногах придётся начать....

    щас Крыска опять заругается...

  • (убежала на внеочередной педикюр)

  • про зону бикини не забудь!*просто так напомнил* :biggrin:

  • Про твою?.. (вооружилась пинцетом)

  • Ну и шуточки у тебя (с) : )))))

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • :хммм:задумался о предстоящей эпиляции ...и передумал рыдать на бёдрах Крыски.

  • Мне почему-то женщина вспомнилась, которая во время секса смотрит на потолок, и думает: "Покрасить бы надо."

    Уединение уединением, но зачем во время этого самого уединения пластаться на домашних галерах-то? Сделали вместе всё, и выгоняй их гулять (или сама выкатывайся), чтобы делать себе, любимой, приятноооо. Я всегда так делаю(с)
    ... или все прям любят полА намывать и стёкла драить? Не, если так, то конечно-конечно. Я не из их числа, поэтому уединение (одна из самых ценных штук в моей жизни, без шуток) и домашнюю работу не смешиваю.

    Schrёdinger's cat

  • И это, заметьте, вам еще шугаринг даже не предлагали :злорадство:

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • а давайте сразу ,как поросёнка...подпалим и поскоблим. :злорадство:

  • ну ты же понимаешь, что таких просветлённых, как мы, единицы :-)

  • Давайте :biggrin:

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • да ну....тут у половины окна не мыты

  • Да ладно, ну чё ж мы, звери что ли... мы наркоз дадим сначала...

    ... и никогда не расскажем, что же происходило в последующие полчаса :-)))

  • Еще чего... Где ты видела поросят под наркозом? : )
    Вот зачем ты сразу начинаешь спорить? будь покладистей... Вот мне говорят "а давайте", и я сразу же соглашаюсь : )

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • складывется впечатление,что на БЗ собрались мужененавистницы...я конечно догадываюсь о причинах ,вслух озвучивать свою версию не буду,слишком она откровенная и жестокая.

  • Да какие ненавистницы? Покладистые лапочки. Ты предлагаешь, я соглашаюсь : )))

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • Да вовсе нет... просто офисный планктон убивает конец рабочего дня, развлекаясь эпистолярным жанром.

  • но сначала-кастрировать,опалить и оскоблить... :злорадство:

  • Про кастрацию ничего не было!
    размечтался, ага... давай мучайся со всем этим хозяйством дальше :-)

  • И снова заметьте.... не я это предложил (с) :biggrin:

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • нельзя простого работягу эпистоляром по башке,даже в конце рабочего дня ...
    блииин...я же про ужин совсем забыл...убёг!

  • Ужин отдай врагу. Сколько раз можно повторять...

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • это ты у кого-то другого слова списала :-)))

  • *быстренько занимает второе плечо и рыдает как все*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Можно подумать, ты всю жизнь сама домашку делала : )))

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • И откуда в вас, рыдальцах и сморкальцах, столько лишней жидкости, я поражаюсь... И всё на Шлёндру, что характерно : )))

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • щас и тебя к ильичу отправят.... :злорадство:
    а вот тебя - то он сииииильно вылечит

  • Копим. :dry:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Как верблюды? Или даже еще лучше? :улыб:

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • зачем? :dry:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • В два раза эффективнее. У него же только два горба, а у нас четыре... э-э-э, накопителя.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Точно? :umnik: не 5? :biggrin:

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • Никто бы не плакал (во всяком случае, не так громко и безутешно), если бы окружающие считали это такой же (в смысле - "тоже") работой, как и любая другая, а не "ты же дома сидишь". И не рассказывали, что должна чувствовать и как себя вести женщина - мать и домохозяйка.
    Для примера возьми хотя бы текст Пилюли, которую муж укладывал спать. Или дружные мужские рассуждалки (с типа расчетом времени) о том, как прост и легок домашний труд при наличии современных девайсов, с полнейшим игнорированием той всепоглощающей фигни, которая на службе зовется административной работой.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Пятый-то и у верблюда есть, только третий. Ну или первый, как посмотреть. :umnik:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Или уборщица на дом - мало кто согласен перепоручить столь "интимное" дело постороннему человеку.
    ---------------------------------------
    Про уборщицу. Приглашала несколько раз девушек из клинига на генуборку, поскольку ожидались гости, а сама была сильно занята на работе, и все эти разы, отдав деньги, выясняла, что она НЕ убирают так же качественно, как я.
    Никто не знает, где в моем доме тайники для пыли и песка, никто не знает, какие именно уголки на порожках особенно противно вытираются и вымываются, никто из них не вымыл обратную сторону ножек у стульев и панелей у кровати, никто не открыл дверцы книжных шкафов, чтоб вытереть внутреннюю их пыль...
    А ходить и рассказывать им, как мыть мою квартиру - на это у меня нервов и времени тоже нет.

    Договаривались и с соседкой, она с удовольствем сначала. Но когда я ей показала, КАК я убираюсь, она сказала, что подумает, и тихо слиняла.

    Не знаю я насчет домработниц у нас... Нет у нас профессиональных домработниц, как, например, была та же черная прислуга в штатах... так что я лично предпочитаю не грузиться и по максимуму пользоваться домашней техникой, а пробежаться после робота с тряпкой и хорошего качества шваброй - это 15 мин. сейчас. Генуборка под хорошую аудиокнижку - тоже удовольствие, когда моешь свой любимый дом))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ну а поплакать-то? Понадобилось, а нету.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • мне кажется это временно. у практически всех моих знакомых в москве - домработницы. скоро и до нас дойдет, имхо

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А это вторая, соответственно, сторона медали - поверхностная (читай небрежная) уборка чужого помещения. )))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Нипайду! :beee:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Не изнаю я насчет домработниц у нас... Нет у нас профессиональных домработниц
    Рынок не сформирован. Вроде бы, есть и потребность, и предложение. А рынка нет. Потому что нет той культуры, причем с обеих сторон, которая, в принципе, определяет вообще всё. Определяет и обеспечивает соответствие запроса и предложения.
    Даже не углубляясь, это наглядно видно, например, когда приходящую раз или пару раз в неделю уборщицу называют домработницей и ожидают от нее не разовой услуги, а именно ведения дома в плане содержания его в чистоте.

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • :eek:
    Прочла весь топик...
    А че вы все тут рыдаете у Крыски на теле? Может, мне тож нада?
    И Петровича вон, чуть не осмолили... Вот что четверг с людями делает)
    Нувыдаете! (С)
    А я с работы уже приехала!

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Рыбный день... что вы хотели? :dnknow:

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • Точно))
    Я интуитивно помнила, оказывается.
    Две дорадо маринуются) Сейчас в духовку их, и с молодой картошкой, ммм...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Она мягкая. Удобно. Поплакали всласть и заснули там же.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Насколько я в курсе, Крыске не до вас... она на педикюре мизинцев... пока петрович ужинать подорвался. А это срочно, некогда ей вас баюкать. Вас, накопивших, много, а мизинцев для педикюра всего 2. А Петрович так и вообще один.

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • Мы Петровичу не помешаем же - ему ноги, нам плечи. Все сами-сами, ее даже не побеспокоим.
    *заботливо*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Детей планируете? * извините за любопытство*
    Да, планирую, если звёзды сойдутся.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А ты не одинаковый сравнивай, а относительный.
    Зачем? Смысл весь в том, что люди в одной соцстрате.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Так, мож на Петровича и педикюр обязать, заодним то, все рядом? :смущ: :rofl:

    Короч, запеканка с кабачками и свежая картошка мне плюс триста к мане добавили........... :biggrin:

    Оно нам не надоть ............. :not_i:

  • картошка??????????????
    вот я наелась колбаски ливерной и молодечик

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Соглашусь с жабой: "средний класс" в разных местах - разные люди.
    Так я об том и говорю :улыб:И уровень жизни очень разный.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: тут у половины окна не мыты
    кстате да. :umnik:
    а яб с ребёнком в это время погулял. :смущ: прям вот хоть весь день :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Мужику - картошка, а как? :смущ: сбяжит ить......... :cray-1:
    :biggrin:
    Не, ну а я седня тож красавица, шарлотку шоколадную пекла пока эллипс крутила, и потом ее :бебе: с чуйством выполненного долга :злорадство: :biggrin: с дочкой с чаем точили.......

    Оно нам не надоть ............. :not_i:

  • ты эллипсом электричество вырабатывала?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я закинула ее на полчаса, как раз :смущ:
    И вообще седня....... леницца я желаю :tantrum:
    На выхи опять в коленно-локтевую, две клумбы досаживать..........

    Оно нам не надоть ............. :not_i:

  • В ответ на: никто из них не вымыл обратную сторону ножек у стульев и панелей у кровати,
    А утебя гости когда приходят именно ЭТИ места проверяют...что бы понять насколько радушно их принимают?!!!АФИГЕТЬ!!!!!!!!!!!! :спок:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • А чё, уборку делают чтоб гости проверяли? :eek:

  • Прочти ВНИМАТЕЛЬНО пост Сквот...если чо...а меня не спрашивай...я перед гостями не уибраюсь дома, у меня это делает три раза в неделю, так что нет нужды...понты колотить... :dnknow:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Да. Признаю. Три раза прочитала пока увидела про гостей. Но вот че-то мне воображается, что эта игра с вытиранием задних стенок ножек - и без гостей случается, у Сквот.

  • Главное чтоб все узнали....не только гости...:миг:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • с моим??? :eek:
    ты думаешь он захочет?

  • А вопроса, захочешь ли ты мыть окна - не возникает? :rofl:

  • это вторично ))))))))

  • Ничё себе. :rofl:
    Комната смеха и шока какая-то.

  • В ответ на: Комната смеха и шока какая-то.
    А кто клоуны? :biggrin:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Те, кто громче смеется, естественно. :biggrin:

  • А-ааа..а я думал у кого морда смешнее разукрашена... :dnknow:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Это ты отстал от жизни. Нынче клоуны уже не так гримируются. :ухмылка:

  • В ответ на: Нынче клоуны уже не так гримируются. :ухмылка:
    Я в курсе..читал уже

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: Главное чтоб все узнали....не только гости...:миг:
    Проницательность твоя не знает границ!
    Я и вправду не представляю, как мне жить, если БЗ не узнает о том, что я вымыла обратную сторону ножек))
    Кстати! БЗ еще ж не знает, что я еще и мою ДНО каждой ножки и журнального стола)) Ну... протираю влажной тряпкой))
    Но благодаря тебе, я это вспомнила написать))
    Если еще какие понты вспомню - то напишу еще.
    Кстати, а понты ли это? А не норма ли во время генуборки? Но я тебе верю, что для тебя это понты, а не серая обыденность))
    :rofl:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • :dnknow: Я то тут причОм? :biggrin:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • А разве сейчас не наша очередь народ смешить и веселить? Разве мы с тобой не клоуны сейчас?
    Я так себя чисто клоуном чувствую)
    :бебебе: :tease:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Не...я Карабас-Барабас сегодня...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • :biggrin:
    Баба Яга еще скажи))))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Понимаешь?Решил меньше писать и говорить...что то тоже захотелось каких нить шняжек(врёт с честнаме глазьяме):yes.gif:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • :ха-ха!:
    ааааа....шняжки это великая сила

  • :beee:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: с моим??? :eek:
    ты думаешь он захочет?
    човащештоли???!!! :tantrum:
    я пойду гулять со своим рибёнком. :secret:
    ищеца тётя, согласная в это время помыть окна в моей квартире. ну, чисто штоб побыть одной и расслабиццо :biggrin:
    вот юкки сразу догадалась, ап чом речЪ :wub1.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • И шанежки тоже. :nom:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • :agree:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Или уборщица на дом - мало кто согласен перепоручить столь "интимное" дело постороннему человеку.

    Да, я не один раз видела обсуждения, как научиться не наводить какой-то порядок перед приходом уборщицы.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: ...домашняя работа напрягать не должна. И успешно забивала на неё, и сейчас забиваю. Но у меня и муж был ...
    Мож, потому и нет его сейчас, что забивала и забиваешь?

    Кстати, жуть как интересно, что именно забиваешь?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • БЗ, поди, читали?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • ты откеда выпрыгнул?Привет :agree:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Здорово!
    Да приболел малость, сижу вот, читаю всякую фигню.
    Топик превратился в бессовестную, я бы даже сказал, разнузданную саморекламу "работящих" тёток. А ведь копни глубже, окажется, что у большинства окна не мыты, пыль столетий всюду, расчёски крашенными волосами забиты и та же выдранная волосня по углам неделями валяется.
    Как думаешь?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • ...откуда такие познания?

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Может быть, бывал в гостях и своими глазами видел?
    *просто так сказала, чисто теоретически предположила*

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • Живу долго, видел много...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • а зачем он по углам в гостях шныряет и чужими расческами пользуется? :eek:
    окна то понятно...вид из окна хотел посмотреть и все такое :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • ой да ладно, все о наболевшем...я ж все понимаю :tease:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Так может, углы открытые, не заставленные? :biggrin:

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • ага и расчески в них разложены :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Не знаю :dnknow: Ты свою прячешь? :biggrin:

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • Не, расчески на окнах. А по углам посуда немытая.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Когда-то один знакомый грузин (хорошо образованный, из хорошей, столичной семьи, не горец какой-нибудь тёмный) на мою фразу о том, что мне показалось, что они относятся к женщинам, как существам второго сорта, ответил - что ты, мы дружно живём, у нас равноправие. Конечно, я (он то бишь) не унижусь до того, чтобы посуду мыть, а так своей жене во всём помогаю...
    Как думаете, правильно он делает? Может, потому у них (и не только у них, но и у соседей, с которыми у них извечное соперничество - армян и азербайджанцев) жёны, как правило, хорошие хозяйки и матери?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Живу долго, видел много...
    Какой Вы наблюдательный)))))
    Во все углы смотрите в гостях? Унитаз еще можно описать...ээээ... в смысле описАть - степень его чистоты))
    Но, защищая безалаберных нерях, скажу, что у каждой работящей работающей неряшки случаются острые приступы чистюльства иногда) И тогда они ууух, ты какааая....
    :rofl:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • вот у меня все углы рядом с окнами и во всех углах расчески и кусочки пыли...а че у кого то не так? :biggrin:
    не а ты чего за него заступаешься? прокололся, что лазиит по углам, все глаз да глаз теперь за ним :tease:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Правильно, наверное... если его жена ничем иным, кроме ведения дома и воспитания детей, не занимается. А всем иным занимается он. Причем не менее эффективно и результативно, чем его жена домашним хозяйством.

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • Что значит - заступаешься? Я предположила... причем чисто теоретически: ) А в чем прокол, кстати? Ты в курсе чего-то, чего не знаю я? : ) Колись тогда :biggrin:

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • В ответ на: Во все углы смотрите в гостях?
    Хватает тех, мимо которых прохожу, содрогаясь и прощаясь с шёлковыми носками (уж лучше бы не разувался!).
    Если бы смотрел во все, давно бы умер от сердечной недостаточности.

    В ответ на: И тогда они ууух, ты какааая....
    Какая? Клининговую компанию с лопатами и носилками вызывает?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Как думаешь?
    Да я как то пожизни ни када такой фигнёй не заморачивался...мне проще встать да и вымыть всю посуду в раковине, чем носом кого то тыкать...или не дай божэ попросить :dnknow:
    Зачем?Мож человеку так комфортнее?

    А вообще то я даже молкого свово учу...что не наводить надо порядок, а постоянно поддерживать(как на службе, помнишь?:миг:).Чо толку, если квартира чистая только по пятницам или к приходу гостей?Мне нравится когда каждый день :dnknow:

    Так же и с башкой. Какой интерес может быть, если каждый день смотря с какой ноги встала? Не интересно уже в эти танцы с бубнами играть...утомило за жизнь.

    Я так чота подумал подумал....а нафиг оно мне надо? Когда изо дня в день. "Вот ты меня не понимаешь!"...с другого конца..."Ты нас не понимаешь!!" с третьего опять про тоже..и НИ кто!Заметь и ни разу в жизни даже не попытался понять меня...Так я тогда тут причём?!!!Все прошлые попытки понять...привели лишь к тяжёлой и затяжной депрессии...слава богу прошедшей... :biggrin:
    Но теперь...самое смешное то, что мне их понимания НЕ НУЖНО!!!!!!Я САМ....:миг:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • никому я ничего не скажу :tease: ...даже не пытайте меня :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Шелковыми????
    Ого.... теперь, видимо, те дамы, которых Вы посещали, поставят памятник вашим следам у себя на полу!
    Не ко всем же заходят в гости мачи в шелковых носках)))))
    :rofl:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • а ты из шелковых носков...не выскальзываешь? :umnik: :rofl:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Ага, мне тоже нравится, когда каждый день, а не отдельное мероприятие раз в неделю или месяц, с надрывом, потом и кровохарканьем.

    А "понимаешь-не понимаешь" тоже понимаю. Ещё есть коронное - "чего молчишь, думаешь, поди, всякую фигню про меня?" или "да, ты не сказал, но ты подумал!!!"... :biggrin:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Сима! Тебе тоже надо памятник... наводить чистоту каждый день (три раза в неделю) - это ж просто мечта каждого приличного мужчины.
    Кооокие у нас люди на БЗ пишут, мамо... А я то сидела-думала - ну за что бы еще их поуважать и повосхищаться) А вот за что: они ходят в носках и моют полы почти каждый день!
    Ура.
    (*с тем спокойно ушла на работу...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Бывает, если на чьей-нибудь кухне, которая давно (или отродясь) клининговую компанию не видала, к полу прилипаю...

    Тогда приходится без носков удирать во все лопатки. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Сима! Тебе тоже надо памятник... наводить чистоту каждый день (три раза в неделю) - это ж просто мечта каждого приличного мужчины.
    А где я написал?Что ЭТО делаю я?!!!!
    Тут ведь главное правильно службу личного состава организовать, а не самому веником махать...:миг:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • у меня не видАла клининговую компанию :хммм: теперь я понимаю, почему ко мне не захаживают в шелковых носках :cray-1:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • В ответ на: БЗ, поди, читали?
    Нет.:улыб:Тогда у меня не было компьютера.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Хммм...
    Наводит на размышления - не было компьютера, был муж. Появился компьютер, исчез муж.
    Неужто мужья, как тараканы, реагируют на лишние поля и излучения?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.


  • А силы то после чисто-сыто остануться?
    Не знала б, не писала бы.

  • и не надо....пусть не захаживают
    а то зайдёт один такой умник - потом весь форум будет знать

  • Я ещё ни одного адреса из многочисленных не назвал, а некоторые уже рефлексируют... :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • это да....стыдно им что носки тебе испачкали

  • В ответ на: Бывает, если на чьей-нибудь кухне, которая давно (или отродясь) клининговую компанию не видала, к полу прилипаю...

    Тогда приходится без носков удирать во все лопатки. :ухмылка:
    Какое счастье, что я никогда не имею никакого дела и не приглашаю к себе на кухню таких шЫкарных шолковоносочных выпендрежных мач)))
    И не одобряла никогда тех, кто тащит в рот всякую гадость... ээээ... вернее, кто с ними случайно общается))
    Бедные, бедные дамы... он же ее же поимеет, а потом пойдет - и всем расскажет, какой у нее пол))
    А может несчастная, напоенная всякой принесеной им в дом гадостью, встала попить с похмелья ночью - и компот на пол разлила?
    :biggrin:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: Какое счастье, что я никогда не имею никакого дела и не приглашаю к себе на кухню таких шЫкарных шолковоносочных выпендрежных мач)))
    Как им повезло! )))

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • *** и всем расскажет, какой у нее пол)) ***

    да нуууу....он наверное тоже МНОГОчисленные адреса не указывает...
    воспитанные все люди, понимают...чО

  • а тетеньки в шелковых носках, то есть чулках, они - кто?

  • они леди, естественно )))

  • В ответ на: Как им повезло! )))
    "-А как перед Доном Педро то неудобно!!!!"©:миг: :biggrin:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Кино... и чувствую я, не абы какое... а остросюжетное какое-то : )

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • пошла унитаз помыла, мало ли что там всплывет с проверкой

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • скорее вирусная реклама бахил

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • Ага. Не скажут, но подумают.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Говорите уверенно, со знанием дела... Вы спец в этом вопросе, и вам можно доверять?

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • "-А как перед Доном Педро то неудобно!!!!"©
    Ааа!! классный анекдот! сейчас прочитал в Интернете. ((( ыыы

  • Вчера дочитал жене елизаровского Библиотекаря. Долго читал ей - недели две перед сном. Как она менялась во время чтения и смеялась и засыпала и плакала Спасибо, милый, сама бы я эту грязь не осилила, но от тебя это слушать - это что-то...
    Вот.
    К вопросу о фразах.

  • в России этих хозяйственных заморочек больше из-за внешних условий:
    - климат (больше болеют), нужна одежда теплая, лекарства, больше ухода для детей
    - организация жизненного пространства, многоквартирные дома в городе это неудобная форма жительства, много толпы, из за этого следующее
    - грязно на улице, например у нас можно не мыть машину снаружи, дома нет грязи и пыли с улицы, (окна не моют!)поэтому пылесосить можно редко, также сушилка для белья собирает пыль от него в спецконтейнер
    - есть еду из супермаркета опасно, тк часто не соблюдаются санправила, тут много органик магазинов или отделов органик в обычных магазинах, где продаюся очень съедобные и вкусные полуфабрикаты
    - люди озабочены больше, а что скажут люди? поэтому излишнее внимание на одежду и косметику. Девушки одеваются так, будто на улицах с ними будут активно знакомиться и флиртовать. Тут так одеваются чтобы пойти в бар, или клуб, где и принято знакомиться.
    зато есть и +! дешевые детские сады, можно рыбачить бесплатно и собирать грибы!

  • Раз уж Вы так мило и любезно решили написать в мой утонувший топик, позволю себе привести в нём ещё одну фразу, которая мне очень понравилась. Высказал её некий Альбер Турнье, кто таков, понятия не имею....Но как сказал-то :-))

    "Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин" :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: