Погода: 18 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0817...23переменная облачность, небольшие дожди
  • Ты на побывку хоть выбираешься там, или как?:улыб:

  • дождик-это сутки и более,остальное-брызги. :biggrin:

  • В ответ на: мне начинает казаться, что идея о некогда существовавших временах стабильности (не говоря уже про "золотой век") - не более чем миф.
    А я верю... Просто время не было сжато, не было сконцентрированно. Оно было какой-то другой консистенции... слабой концентрации, короче, было время : ) Ну вот возьмите средние века... Жизнь текла без особых, и уж тем более, скачкообразных изменений даже чисто на бытовом уровне... уклад жизненный даже был схож из десятилетия в десятилетие... а годы шли... а всё всё так же : ) А вот недавнюю историю возьмите... путешествие из Петербурга в Москву. ПУТЕШЕСТВИЕ! Этап жизни... время для раздумий... трясись себе в повозке и пиши трактаты...
    И возьмите поколение своих родителей. От холодильника и телевизора как диковинок до интернета, айпадов и айфонов... Хватило бы жизней на 100 - такой качественный скачок во всём. Клонирование животных и отдельных органов... расшифровка ДНК... где предел? Нет предела. Всё, до чего можно додуматься, может быть материализовано. Вопрос лишь в технологии, инструментах и во времени. И время - самая загадочная составляющая.
    Меня будоражит то, что сжатая уже, по-моему, до предела пружина вот-вот уже должна разжаться. Я и хочу, и одновременно опасаюсь стать свидетельницей и участницей этого процесса. Но хочу, конечно, больше : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • или как. :biggrin:

  • Ну ты там того, держись тогда. :biggrin:

  • бабы то есть?(участливо)...иль как всегда с ведьмедяме? :biggrin:

    10 000S-за русского! За бандеровца и копейки ни кто не даст...

  • ббабы езть! но нахохленные и угрюмые...тушь бежит ,а они страашные ненакрашенные...вот и злятся. :rofl:

  • фуфаечку накинешь..и пойдёт:миг:

    10 000S-за русского! За бандеровца и копейки ни кто не даст...

  • Вообще, тема для обсуждения интересная и занимательная, а главное - неисчерпаемая. )))
    Насчет средневековья я бы усомнилась (хотя, канеш, смотря какие конкретно периоды и местности брать), ибо смертность от болезней, голода, войн, злоупотреблений знати зашкаливала и вряд ли придавала людям уверенности. Мне довелось начитаться по этому поводу книжек - впечатление гнетущее по большей части. С другой стороны, религиозные взгляды, основанные на том, что земная юдоль скорби - лишь малая часть жизни, "а вот потом" все может быть иначе, наверняка если не придавали сил, то хотя бы давали надежду.
    Позже, наверное, было "лучше". Иначе откуда бы в литературе эти образы одуряющей скуки, остановившегося времени и пр.?
    С путешествием да, пример, весьма показательный и интересный, для меня лично особенно, я часто езжу и не могу не думать о том, как это было бы в других обстоятельствах. Тем более что по нынешней своей территории обитания мне довелось поездить как раз хоть отдаленно, но приближенно к неспешно-традиционному варианту, с детальным описанием проезжаемых мест ("а вон там повыше - земляничная поляна, а вот в той деревне самая вкусная малина" и пр.), ночевками и "пикником на обочине", восприятием запахов и звуков не только транспорта - в общем, ощущением проживания дороги.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • тишина должна быть в библиотеке!!! (с)))))

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • Тиха ты! слышишь медмедицы ревут? ща начнётся.

  • Это что, а куда все говорили-то? Разве не в Дозор? : ) Или всё почикчикали по причине излишней любезности собеседников?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Разброд и шатания (по топикам), видимо.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • а я не знаю, но просто все замолчали, а мне скушна!

    Мишель, а что там с медмедицами? кара настигла Петровича в такой диковинной форме? У красноярских медмедиц гормонально-весенний гон, как у местных?

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • Надо же... как ушатало-то : )
    Ну, пора и честь знать, поехала я до дому... ну а что, не пешком же мне ходить : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: ббабы езть! но нахохленные и угрюмые...тушь бежит ,а они страашные ненакрашенные...вот и злятся. :rofl:
    :biggrin:
    **********
    В этой жизни - я женщина. В следующей жизни я бы хотела родиться медведем.
    Когда ты медведь, ты можешь впадать в спячку и ничего не делать, а только спать по шесть месяцев. С этим я справлюсь.
    Прежде чем впасть в спячку, ты должна есть до одурения. Я с этим справлюсь тоже.
    Если ты молодая медведица, ты рожаешь детей во сне (они размером с грецкий
    орех), а проснувшись находишь подросших, милых детенышей. Я точно с этим
    справлюсь!
    Если ты мамаша-медведица, ты слов на ветер не бросаешь.
    Ты прихлопнешь любого, кто обижает твоих детенышей. Если твои детеныши
    своевольничают, ты прихлопнешь и их.
    С этим я справлюсь.
    Если ты медведица, твой партнер ОЖИДАЕТ, что ты просыпаешься ворча, он ГОТОВ к тому, что у тебя волосатые ноги и излишний жир.
    ДА, Я БУДУ МЕДВЕДЕМ!(с)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Интересно, а твою женщину-медведя не смущает полгода нахождения в гм... кхм... в том, что ты обычно называешь "котяхами", в непроветриваемом помещении? :umnik: С этим она справиится, как ты думаешь? :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Моя то она с каких пирогов? :biggrin:
    Вплеск интернета............
    Мне позиция подобных дам неприемлема, отлежацца хочецца иногда, но все должно быть в меру, а не до одури.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну ладно... я-то думала, ты ответишь как-нибудь остроумно... ну вдруг... и мы все похохочем, надрывая животики.
    А ты снова о каких-то неприемлемых позициях каких-то дам. А еще веселая, говоришь... а я-то тебе почти поверила : (
    Пойду в слякоть... погрущу.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Иди, прогуляйся, полезнее животику и прочим частям тела будет :biggrin:
    Я тут все пытаюсь голову от номера пятого к телу твоему прикрутить............. вот где весело....... :rofl:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Смотри, резьбу не сорви... не рассчитаешься в случае чего. Приду - проверю. Отчитаешься, как получилось.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Уважаемая Ундина, я напишу не вам, а Петровичу, с вашего высочайшего позволенья)))

    Петрович, а то чо???

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • пока не придумал,но есть варианты: ты в костюме медсестры ,я-чистильщик бассейна...
    ты-строгая учительница с указгой,-я байкер в кожанных трусах...есть ещё варианты. :biggrin:

  • Маша (жаба) недавно заводила подобный Хвалебный топ... :безум:

  • а можно я в кожаных трусах, они мне идут просто потрясающе!
    а ты медмедь с указкой! :biggrin:

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • пойду на компромисс...ты в кожанных колготках с указкой ,я в рыбацких резиновых сапогах с удочкой! :biggrin:

  • ну хоть сапоги, а не резиновый костюм включая противогаз? :ха-ха!:

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • Вот оне!!!

    10 000S-за русского! За бандеровца и копейки ни кто не даст...

  • нам бы крымского медвежонка выкормить и вырастить... :безум:

  • Петрович!
    не отвлекаются, любя :ха-ха!:

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • о России надо думать,о медмежатах недокормленных и обделённых материнской лаской,а ты о глупостях. :biggrin:

  • В ответ на: о России надо думать,о медмежатах недокормленных и обделённых материнской лаской,а ты о глупостях. :biggrin:
    Этим ЧП занимается...так что не напрягайся... :biggrin:

    10 000S-за русского! За бандеровца и копейки ни кто не даст...

  • ты сам предложил трусы кожаныи
    динама :beee:

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • это ж как вариант,а то можно и с баПкиными ритузами закуролесить... :rofl:

  • ди-на-ма!

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • ещё колготы такие трикотажнЫя...полосатые-коричневые...на резинках чтобы обязательно :biggrin:

    10 000S-за русского! За бандеровца и копейки ни кто не даст...

  • да ты знаешь толк в плотских утехах...:бебе:

  • Батюшки, да где ж ты на такие... аксессуары насмотрелся :безум:

    Как оказывается всё просто...

  • В ответ на: да ты знаешь толк в плотских утехах...:бебе:
    давно жЫву...:миг:

    10 000S-за русского! За бандеровца и копейки ни кто не даст...

  • фигассе, съездила в город...
    Это ж что, теперь всё читать?! *делает рукой*

    Вы мне скажите, пожалуйста, во всех топах сегодня гопак и камарилья, или есть что интересное? Полнолунье ж.

    Schrёdinger's cat

  • все одно да почему, содержание обычное
    считают голоса, Петрович в кожаных трусах избегает предназначения...

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • у меня тучи и дождь,поэтому о полнолунии ничего не знаю ,и ни с кем не ругаюсь. :безум:

  • Пока без мордобоев. Почти кулюторно.
    *незаметно сплевывая юшку*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • это хорошо!*шшолкает плеткой)))

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • Да всяк удивится, на шестом-то десятке, да первым кожаным трусам с предназначением в нагрузку. Раньше надо было приучать.

    Schrёdinger's cat

  • Петрович на шестом десятке????

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • Так еще ж не вечер...
    Я вот топик обдумываю, прям не знаю... Написать-нет? Боюсь парадоксальной реакции :rofl:

    Как оказывается всё просто...

  • Ты поменяй концепцию, чтобы впредь не бояться, а рассчитывать на. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну ничего, к вечеру разгуляется *смотрит на небо*

    Кстати, дорогие модераторы! Не для себя прошу, почти для науки... хотя, кого я лечу? для себя, конечно, для удовлетворения своего эгоистичного, но бескорыстного интереса...
    В общем, если бы я была модератором, я бы из любопытства проверила теорию о влиянии полнолуния на напряжённость на борде.
    Прям вот график степени активности дворницкой и миротворческой деятельности совместила бы с лунным календарём. Может, кому тоже интересно?

    квсм - как думаете, правда влияет, или фокус внимания свою роль играет?

    Schrёdinger's cat

  • Не дрейфь, зачинай! Я люблю твои топики, а кто не впилит - того пошлём. :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: