Погода: 15 °C
05.0612...15облачно, без осадков
06.0610...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Результаты пельменной тусовки (часть 2)

  • Да. Маррка очень основательная барышня. Всегда восхищаюсь, когда вот так: всё под контролем, ничего на самотёк.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да? Ну и ладно... В принципе, это правильно : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вот! У меня мама так печет! И всегда вкусные. А я вообще не кулинарка... я только мясо... ну курицу там...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Мне рассказали для кружевных секрет, что надо в тесто добавлять не растительное масло, а растопленное сливочное.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • девчонки, молодцы! Различили)))
    Да, тесто одно и то же. Я вот сейчас жалею, что на втором литре еще заводку не сделала. (это уже отошла просто, утром не жалела))))
    Почему разные блины - объясняю. Две сковородки: маленькая и побольше. На маленькой я пеку потолще, потмоу что дети любят панкейки, а они почти то же самое, что блины.
    Ажурные... Девоньки, тут вообще все просто: я лью мало теста и оно растекается пересекающимися ручейками, потому создается эффект ажурности блинов. Но я собой крайне недовольна, потому что это не такие тонкие блины, которые пекутся моей бабулей и мамой. То есть, это я к чему, тренировки продолжу, будете испытывать)))
    Еще как вариант - на супер-тонкие блины я положу поменьше муки, чтобы тесто было пожиже и активнее растекалось. Рецепт выложу в топик, но он честно скоммунизжен из интернета, хотя уже мно. чуть видоизменен в лучшую, как оказалось, сторону)))

    Вяжу оверсайз

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: