Погода: 21 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Записки фенолога. Флуд в рамках темы

  • Да и кому я нужна? В моем-то возрасте?
    Как кому? А вдруг из кустов выскочит негр здоровенный и сначильничает? Соблазнится в потьмах четвёртым размером и ага.

  • Никогда нельзя так говорить: кому я нужна и в моём-то возрасте. Не буду рассказывать страшные истории, но простейшие правила безопасности нужно соблюдать всегда. Хотя да, летом в это время ещё людно.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да, летом людно. Ну если у меня нет сопровождения, так мне теперь и вечером к морю не выйти?) Всё, проехали)))

    • Посмотрите. вода то синяя)))

    • Малые архитектурные формы

    • Остров Тани-Вани))

    • Скульптурная группа черт знает чего)))))))

    • Солнышко садится

    Как оказывается всё просто...

  • Выйти, конечно. Просто осторожно.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Еще немного

    • Огненный столб

    • Вот для чего же это?))

    • Это я)

    • Вода совершенно прозрачная. Пока еще

    • По пути с пляжа

    Как оказывается всё просто...

  • и как мне побороть крапиву? она такой марктеинговой сетью проросла всюду и вся, и что характерно, жжется, зараза.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Можно регулярно перекапывать и вытряхивать корни, за 3 года уйдет ( ну у меня так получилось), регулярным скашиваем в зачатке - постепенно ее вытеснит другая, более дружелюбная травка, или ядами типа Райндапа. Но этим я не пользуюсь, потому что считаю это бесчеловечным, вернее - непофэншую :rofl:
    Природа же нас не вытравливает, так что и нам нельзя.

    Как оказывается всё просто...

  • Вчера встречала рассвет... насколько он волшебней заката!
    И цитата вспоминалась опять:
    Быть живым, легкомысленно верить в собственное бессмертие, стоять в мокрой траве под лиловеющим утренним небом – что может быть лучше! (c) Макс Фрай

  • Начало дня несет совсем другую смысловую и эмоциональную нагрузку, чем конец дня

    Как оказывается всё просто...

  • Ощущаю себя Лениным в Разливе))) пробилась в Интернет, неожиданно для себя, из хлебного мякиша - чернильница (в смысле молочница), тороплюсь написать, пока не зачикали))) флудить буду немножко в рамках темы, как учил товарищ ТС. Я соскучилась очень по вам, дорогие БЗшники. Спасибо за все-все-все! Кто что-то забыл, ждет вас. Кто ничего не забыл, тоже кто-то поджидает))) а чтобы флуд был все-таки в рамках темы, фото

    зы. Пусть Еч или Всорока нарисуют, куда ехать в ночное, я не поняла, а смогу ли выйти повторно, не понятненько(((

    Ззы. Уже минут 15 не могу отправить сообщение(((


    Ззы. Не могу отправить фото(((

  • Какие у тебя там суровые, таки спартанские условия на морском курорте.:улыб:
    Я за тебя прицеплю фото, правда с телефона и недельной давности, но вполне про закат и отдых.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Таша, как красиво. Кто бы мог подумать)))

    Я - тормоз. Не виноватая я (с)

  • Все так и сидишь на своей даче? Ну и правильно, по такой погоде лучше быть около воды, тем более у тебя там так хорошо:улыб:. Не будет меня в "ночном", даже не знаю точно где это будет. Проси Новинки в соответствующем топе чтобы она схему выложила.
    P.s. Все кто меня фотографировал - мне фото мои пришлите :knix:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да, красиво там... я и десятую часть не поймала.

    Почему тормоз? (Можно признаться лично).:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • У нас еще была очень веселая поездка до города:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я сижу там, там правда хорошо, выбираюсь раз в три дня на 3-4 часа, и снова сидю у воды. И не представляю, как можно высидеть в городе в такую жарищу. А ты же, может, в Н-ске будешь в это время?

  • Тормоз - интернет, я без него никуда((( пытаюсь одержать над ним победу, сегодня что-то начинает получаться. Тьфу-тьфу-тьфу. Но еще, правда, не вечер(((

  • Опять заблудились?

  • Пришлю- ты там такой красивый))

    Как оказывается всё просто...

  • Не без этого:улыб:Но инет в смартфоне всегда поможет найти верную дорогу:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Как так?! Где? Ну, вы даете...

  • А в прошлые выходные на даче я убила золотистую лягушку. Нечаянно. Это ужасно. Косила траву на тропинке и не заметила эту красавицу. Ну почему она не отскочила в сторону, ведь они такие юркие? Вобщем от неожиданного убийства я заплакала. Какие же мы слоны, люди!!!
    Прежде у меня такое было лишь один раз - в лесу собирали грибы, и я наступила нечаянно в траве на гнездо с птенцами какой-то маленькой птички... Как она кричала! И я тоже кричала - ведь сама была на 7 месяце беременности. Встала на колени перед гнездом и просила, просила, просила прощения... пока муж не оттащил. ((

    Как оказывается всё просто...

  • Как заблудились - Ты кутерьму спроси - я так от хохота чуть под стол не укатилась))

    Как оказывается всё просто...

    Исправлено пользователем Новинка (27.06.14 01:22)

  • БЗ-здох

  • Офигеть... Какая чувствительная натура наша Новинка. :friends:

  • Валера! Ты просто чудо! Какие феноменально красивые и содержательные снимки :respect:

    Как оказывается всё просто...

  • Да, Мишечкин... Меня лучше не трогать))

    Как оказывается всё просто...

  • :agree:
    особенно гитарист! :смущ::смущ:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • Да это не дача, а сказка! Чего там только нет, можно часами по ней бродить и находить что-то новое.
    Да, гитарист и этот древний дух с меховым фартучком на чреслах - та еще штучка))) Там под фартучком такое!!!))))))))))

    Как оказывается всё просто...

  • Шелест! В этом!

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • А еще вчера была вот такенная радуга. Но я не умею снимать радугу, цвета искажаются.:хммм:
    А радуга была обалденная, во все небо, и четверная. И мы даже наблюдали как она из маленького кусочка росла и становилась все ярче и шире... :wub1.gif:

  • В ответ на: и этот древний дух с меховым фартучком на чреслах - та еще штучка))) Там под фартучком такое!!!))))))))))
    Чресла это мой термин!!!

  • Я вернулась с Байкала. Я хочу рассказать. И не могу, не выстоялось видимо. Но это волшебная страна! Это почти "Аватар" и я хочу вернуться, я не все поняла, не все прочувствовала. Как будто машиной времени воспользовалась, но ехала слишком быстро. Я еще немного подумаю и напишу свои ощущения, мыслей нет. Чувствовала себя там животным. В самом лучшем смысле этого слова)

    Как оказывается всё просто...

  • В ответ на: Да, Мишечкин... Меня лучше не трогать))
    А уж если кто тронет, то ........

  • В ответ на: И не могу, не выстоялось видимо.
    Ну и делов то, приляжете.

  • В ответ на: этот древний дух с меховым фартучком на чреслах - та еще штучка))) Там под фартучком такое!!!))))))))))
    Приоткрою завесу тайны. :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Красота незабываемая!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Галя, ты ФотоХудожник с большой буквы Ф или Х))
    Как у тебя всегда все красиво получается

    Как оказывается всё просто...

  • Байкал, Байкал…! Моя воплощенная мечта, волшебное море, таинственная территория, удивительная природа, гармония воды, солнца и камня.
    Мы приехали в высокий сезон, чтобы ухватить самую сердцевину байкальского лета и нам это удалось, все 10 дней стояла солнечная погода без единого облачка на ярко синем небе. Наши домики были похожи на шалашики с минимумом удобств (я даже не раз подумала, что моя кемпинговая палатка была бы тут комфортнее. Но домики были в 20 шагах от воды, а именно этого мне и хотелось – чтобы утром встать и чтобы перед глазами была эта лазурь и бирюза. Но это все мелочи, ведь сам Байкал со своими заливами нейтрализует любой физический дискомфорт). Мы заехали уже в шестом часу вечера, полазали уже в сумерках по окрестным холмам и улеглись спать. Утром выяснилось что за ночь у нас троих у всех на сотовых телефонах и даже на механических часах подружки показывалось разное время и разные даты. У сына 12 июля, у меня 13, у подруги 14 июля, время разлетелось примерно на полчаса и день у нас начался с выяснения истинной даты и времени. Я даже с перепугу начала на косяке ставить зарубки, чтобы хотя бы день отъезда не пропустить. Потом к обеду у администратора мы все таки сверили часы и даты и успокоились. Но зарубки я все равно продолжала ставить каждый вечер, потому что по моим ощущениям длинна дня каждый день была разная. Аномальщина короче))
    К сожалению, у нас не получилось сделать обзорную морскую экскурсию по Байкалу, потому что из 10 дней пребывания 7 дней мы были практически единственными обитателями этой турбазы. И предложение прокатить нас троих за 12 тыс. руб. по Байкалу отбило всякую охоту к этой прогулке.
    Но мы исходили вдоль и поперек окрестности Тутайского залива, накупались и назагорались, да-да – к обеду воды залива прогревались до температуры вполне пригодной до плавания.
    Но это все мелочи. Самое главное – это сам Байкал со своей вкусной, красивой разноцветной водой, каждое мгновение разный. Вода в течение получала несколько раз меняет цвет от прозрачной белизны через изумруд, лазурь , синеву до глубокого фиолетового и местами даже черного. На воде постоянно появлялась какая-то сложная водяная геометрия, и поэтому если смотреть с высоты, он как будто был кем-то расчерчен: параллельными линиями, треугольниками, квадратами, ромбами или неправильно формы многогранниками. Меня эти картины просто завораживали.
    Через пару дней мы перешли перевал небольшой и оказались у паромной переправы МРС, оттуда мы на пароме переправились на Ольхон и проехав на автобусе (упали на хвост одной их экскурсий), оказались у Малого Хужира. Мы не пошли в музей бурятского традиционного быта – ну практически деревня, потому что увидели полосу золотого песка тянущуюся вдоль Байкала до собственно Хужира. Оторваться было невозможно, мы оставили автобус и пошли пешком по побережью в сторону Хужира и скалы Шаманки. Это самое сильное впечатление мое от пребывания на Байкале. Чистота воды, песка, воздуха, блеск прибрежных камней, и тут же нежнейший и тончайший песок… Мне казалось, что я могу идти по этому сказочному берегу вечно и уходить оттуда не хотелось, и было ощущение нереальности этой красоты. Как будто я оказалась на другой прекрасной планете, где нет никого, кроме нас троих. Камнями я забила все карманы джинс и частично мой рюкзачок))
    В Байкале мы тоже искупались, хотя тут вода была холодна. Но Байкал ведь и не давал нам заходить в воду: как только мы пытались зайти в воду, поднималась высокая волна и буквально выбрасывала нас на берег. Мы конечно немного с Байкалом пободались, но потом извинились за навязчивость и пошли дальше. Было четкое ощущение, что ОН нас не пускал в свои воды.
    Продолжение следует)

    • Это то, что мы увидели в первый день вечером

    • Наши камушки тоже тут лежат

    • Я счастлива

    • Маломорская рыбная станция

    • Скоро совсем станет темно

    Как оказывается всё просто...

  • Красиво................ :wub1.gif:
    С самого Ольхона фоток нет?
    База нижняя у Тутая?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • как я тебя понимаю)

    Мы не симметричны.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: