Погода: 20 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

О самоидентификации. (часть 2)

  • Да ясен пень- время покажет. Может уж и не думать? А? Баранам-то...
    Провинциальный сайтик просто озвучил мои мысли и вопросы, я же живу здесь и сваливать не собираюсь, даже если Россию четвертуют. А ты знаешь, как сейчас раскалывается всё - в стране, в городе, на работе, да даже в моем подразделении. Чувствую, просто всем чувствую, как меняется наша жизнь. И страшно, как выше написала Таша. Хорошо ведь быть хорошим, когда всё хорошо?) А ты останься сейчас человеком
    У меня такое ощущение, что только сейчас стали слышны настоящие голоса - да хоть на БЗ, а то такие все заединщики - только пиво бы пить и пить вместе.

    Интересно, если бы мы собрались сейчас чисто пивка попить БЗ, не понабивали бы друг другу морды, не дай Бог, такая тема бы всплыла?

    Как оказывается всё просто...

  • Интересно, что бы сказал на это Хрущёв.

  • Да, вот подумалось а вдруг бы Калиниград с областью устроил референдум и в подмышку к Германии? Вот Тигирькина проблема бы махом решилась. Прецендент однако в Крыму какой получился.

    Как оказывается всё просто...

  • Ммм... Калининград, строго говоря, частью Германии никогда не был. В отличие от Аляски и того же Крыма.

  • Интересно, если бы мы собрались сейчас чисто пивка попить БЗ, не понабивали бы друг другу морды, не дай Бог, такая тема бы всплыла?

    Какая тема? Украины-Крыма? А с чего вдруг??? Разве что только некой личной обусловленностью и сопричастностью - ну, скажем человек родом откуда-то оттуда и воспринимает все тамошние события крайне болезненно, к примеру невольно виня в них тех, кто даже их просто озвучивает...

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Разумеется, Крым - уже все. То есть скорее все мы умрем, чем кто-то вдруг дрогнет и отыграет назад. И , разумеется, все мы, абсолютно все, за это дело заплатим. Стоило ли оно того - не знаю. Время покажет.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • " Калининград, строго говоря, частью Германии никогда не был" - точно? А как же восточная Пруссия, Кёнингсберг? Или Восточная Пруссия не Германия?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да и Кант вообще то чисто русский мыслитель. Вся история начинается исключительно с 1945 года.

    Исправлено пользователем ильич (30.03.14 08:01)

  • Не Германия, строго говоря.

  • В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Ну тогда еще строже говоря российским он вообще никогда не был.
    Восточная Пруссия все-же продолжительное время часть Германской Империи, и ранее практически всегда под германским влиянием. Когда россияне только узнали про Сахалин, Пруссия уже была в составе ГИ ))). Это только после 45 её раздербанили... Курильские острова опять-же тоже свежее послевоенное приобретение...

    Суть не в том, российский Крым и кто виноват в том, что он оказался вне РФ.
    Суть в способе присоединения. Т.е. случись в РФ коллапс власти, соседи отщипнут, и глядя добрыми раскосыми глазами будут ссылаться на Санкт-Петербургский договор от 1875 года, как единственно правильный...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну тогда и Якутия - не Россия, Карелия, и тд и тп...
    И да, куда волшебным образом делось немецкое население ?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Всё правильно. То, что завоевали, военной силой же и должно удерживаться.

  • Никакого волшебства, к сожалению. Там такая мясорубка была, когда брали Кёнигсберг, что вообще удивительно, что кто-то выжил.

  • Ты серьезно про депортацию немцев не в курсе?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В курсе.
    И как из Чехии немцев депортировали, тоже в курсе...

  • А как поляки постарались при депортации немцев из Гданьска и Западной Пруссии

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да все постарались... и не удивительно.

  • В ответ на: Не Германия, строго говоря.
    О даешь. А Тевтонский Орден - эт чо, не германцы были? А главные собиратели Великой Германии - Бисмарк и Вильгельм Первый - они чо, не пруссаки?

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Всё так :-)

  • А помнишь, как нам французы в 1812 нагадили? :biggrin:

    зассд

  • Щас мы еще про великую Тартарию вспомним...

  • В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Все - это что? :biggrin:

    Если та часть восточной пруссии, которая с 13 века была конкретным и очень важным фрагментом всей германской цивилизации - не бывшая часть германии, то какого хрена мы, например, сейчас в крыму делаем? Там на общем фоне нашей истории - с гулькин пуп.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Ну ты зону влияния с государством-то не путай.
    А то можно и Великое Княжество Литовское вспомнить... Тоже большое было.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: