Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Продолжим

    Если уж играть в демократию, то демократично.

    Выборы как идея изжили себя. Это отлично видно хотя бы на том, что выбранные модераторы модерят от силы месяца 2.
    Потом подковёное шуршание и всё.
    Честнее - шуршать почётче. Или не шуршать, но это фантастика.

    Оно конечно тешит, культовый форум, все дела. Но, елки-палки, взрослые же люди. Неужели для счастья не хватает именно выборов?

    БЗ-здох

  • мне всего хватает для счастья.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да какая уж демократия?... это игра, крошка...
    администрация на недельку даёт возможность спустить лишний пар, чуть-чуть побузить, а дальше паровоз покатится по тем же рельсам...

    после заявления Светлячка, участие в игре "выборы" носит чисто спортивный интерес...
    победители уже определены администрацией

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • а как же иллюзии? )))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • розовые очки иллюзий бьются на реальные осколки... потом больно ходить босиком

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • прям. Многие, не успев одни очки разбить тут же спешно новые другие-2шт. натягивают
    Можно у человека отнимать все что угодно, только не иллюзию свободного выбора. и даже если все все прекрасно понимают))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Я уже который год говорю..и буду говорить...выборы модераторов - это "бред сивой кобылы"!!!Не может "кухарко управлять..."© Что из этого получается мы прекрасно видели и видим. Те кто сейчас пытается болатироваться, вообще "смех козлячий"...ты правильно сказал "взрослые люди"...
    ПО этому я лично надеюсь, что модеров просто буду назначать...это правильно.

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Если я верно поняла верно изложенную предысторию, выборы на БЗ - когда-то введенное администрацией новшество, т.е. само по себе не "исконное право".
    Поначалу, видимо, форумчане относились к этому осмысленно, но уже какое-то время назад процедура превратилась в забаву, кто точнее плюнет и выдвинет наиболее "смешного" кандидата. Не для всех, конечно.
    Это бы еще полбеды, если бы сама идея выборности признавалась как один из элементов самоуправления. По факту же складывается впечатление, что "если модератор "не мой" (я на за него не голосовала), то он и не модератор вовсе". Даже если сравнивать модераторов с дворниками/уборщицами, мало кто, кроме самодур-хозяек (хозяев тож) суется в работу обслуживающего персонала.
    По мне, оказанное доверие мы перестали оправдывать, и "строгое китайское предупреждение" вполне справедливо. Не можем уважать выбранных большинством своих же товарищей модераторов - найдется кризисный управляющий. Поделом. Даже если резонно сетовать на троллей, технично выводящих из себя душевно чутких пользователей, это не оправдание неспособности само- и взаимно организоваться.

    "Елки-палки, взрослые же люди". (с)

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (04.03.14 13:27)

  • Конешно нужны, сами повыбирались, дайте теперь дорогу молодежи! :biggrin:

  • Даже если резонно сетовать на троллей, технично выводящих из себя душевно чутких пользователей, это не оправдание неспособности само- и взаимно организоваться.

    так-то да
    при условии, что модераторы не друзья этим троллям

    и сами не троллят

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Тут остается надеяться на собственную и товарищей прозорливость, бо сами же и выбираем. Пока что. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вас тут обеихдвух почитать, так прям именно вам и не дают писать :biggrin:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • когда у нас в масштабах нашей необъятной родины начались было игры в демократию, кто-то - умудрённый жизнью - высказался так: " Голосовать можно только за того, кого знаешь лично"

    за себя-то не всегда поручишься, а уж за кого-то :безум: Homo sum, humani nihil a me alienum puto

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Вот уж я никогда на это не жаловалась. :спок:
    Меня вообще фиг заткнешь - но об этом и так все в курсе.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Неплохой пример - симметричный. Аналогичное изменение отношения к данному "институту".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • а почему?
    потому что игры - понарошку -
    и это все уже давно всё поняли -
    девальвация доверия случилась

    везде

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • > на недельку даёт возможность спустить лишний пар

    Какой тут пар? Так совочек, песок за собой прибрать.

    БЗ-здох

  • >Поначалу, видимо, форумчане относились к этому осмысленно

    Я могу покряхтывая повспоминать, как это было... А девки какие!.., а водка...

    В этом-то и гондурас с БЗ, что это уже фарс. Бесконечный потому, что в той пословице не было продолжения.

    Нынешние беззубые тёрки не требуют какого-то особого модераторства. Я даже согласен на нашего добросовестного Еча.

    БЗ-здох

  • Согласен? Терпеть меня еще год? Ну что же тогда я наверно и соглашусь:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • *бережно поддерживая под руку*

    В основном с тобой согласна, разве что насчет беззубости ты не вполне прав - но ты и бываешь тут набегами, судя по всему. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Кстати не слишком верьте тому, что я сейчас напишу - футбол на снегу, а потом коньяк на ДР старого знакомого вносит нереальность в то что я могу сейчас тут изложить:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Даже я уже согласна !! Прочитав список "модераторов"...уж лучше тогда ВЫ !!!!

  • ради вас я согласен на все:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • эээээ....будете с утроенной силой меня вырезать ? :-)))))))))

  • Вот этого обещать я вам не могу:хммм:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: