Погода: 22 °C
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
19.0722...26небольшая облачность, без осадков
  • 7, Миллер "Мой оптимизм связан со смертью." - я про это. Меня в этом перечне зацепило больше всего именно это, потому что я последние полгода в теме)) И про религии я сказала в связи с этим, потому что оптимизм относительно отмирания религии - фикция, хотя про дальнейший триумф науки - скорее, да. Но науки, кажется, не совсем в привычном рациональном ключе, как мы ее привыкли воспринимать)

    Я просто ищу самую острую актуальность современного социального дискурса... для своих надобностей. И, кажется, она заключается (средичего-то еще прочего, конечно, что я не вижу) именно в этом...
    Человечество НЕ ЗНАЕТ, что ему делать с мыслью о смерти, поскольку традиционные религии УЖЕ не убеждают, а наука ЕЩЕ не отвечает на вопросы... остается довольствоваться п. 7, как это изложил психолог, а это звучит, скорее, как капитуляция и пустой лозунг, чем как оптимизм)))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

    Исправлено пользователем SkwоT (27.02.14 17:49)

  • Смерть надо воспринимать просто как отхождение ко сну....

    Странно ,что никто не боится засыпать - а ведь это в определенном плане то же самое, разве что с гарантией возвращения...

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • В ответ на: Интересное мнение
    с учетом того что Гаагский трибунал не принял иск новой власти к Януковичу , и с учетом того, что по данным западных СМИ Янукович дал "обратного хода" после разговора с Путиным - я думаю что Януковича давно купили, причем именно те, кто его свергли - а именно ЦРУ и МИ-6.
    и Путин знал об этом - что всё это - подстава.

    Капитан Очевидность

  • И не со стопроцентной, кстати.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Маленькая разница такая - гарантия возвращения)))))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: