Погода: 23 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Польза от БЗ - НФ! (часть 13)

  • 054 номер телефона, там на все руки и ноги мастера есть.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Французский. Вот чтоб начать изучать. Причем с нуля и самостоятельно. Есть такие возможности? Может сайты какие?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • На канале "Культура" есть программа "Полиглот" от Дмитрия Петрова.
    16 занятий и ты вполне себе parlez fransais :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Я нашёл его сайт, но там английский, с которым у меня и так сейчас более менее, только надо чуть почаще слышать эту самую английскую речь без перевода.
    А вот французский что-то не нашёл.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Спасибо :роза: . И Татусе тоже.
    А в таком виде есть?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Скорее всего нет, это же мужик заморочился переработкой знаний :dnknow:

    Тут все уроки .

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Поделитесь кто-нибудь проверенной ссылкой на программу, с помощью которой можно скачать себе видео с ютуба ? Или на почту меня задарите эту программку ? :смущ:

    Ну если не жаль, конечно :-)

  • спасибо, не надо уже ! Вопрос решился :-))

  • нужна установленная Java, если её нет, то взять можно тут: http://java.com - там давишь на "Загрузить бесплатно"

    Потом идёшь на сайт http://keepvid.com
    там вбиваешь ссылку в строку ввода и давишь на маленькую кнопку Download, что рядом с этой строкой

    Кипвид подумает и предложит кучку форматов для скачивания. Выбираешь с нужным разрешением. Особенно прикольно субтитры смотреть, если они есть :-)

  • Спасибки, я нашла вообще простой способ !! На страничке вот ЭТОЙ в строчку ставишь адрес видео и она тебе сохраняет и ВСЁ :-))

  • Уважаемые, подскажите, пожалуйста, где можно найти хорошего мастера или ателье по ремонту верхней одежды? Необходимо у демисезонного пальто поменять подкладочную ткань.

    .

  • "Экспресс" на Мичурина 9 - несложную работу сделают прямо при тебе, ну на подклад конечно придётся оставить.
    Можно отдать в приёмные пункты сети химчисток "Чайка", они и почистят и подклад поменяют.

  • Они качественно поменяют? А то для меня найти новое подходящее пальто - это прям мука смертная. Кстати, почистить тоже неплохо бы.

    .

  • Да нормально, мне меняли несколько раз... на Студенческой приёмный пункт возле Авроры, дом слева на проспекте Маркса. Материал у них свой, или можно в Логосе по соседству купить, если какой-то особый цвет нужен.

  • Благодарю! )

    .

  • Мне не нравится их сервис. Причем я не капризничаю, у них на приемке реально неадекватные приемщицы. Во всяком случае, мне дважды попадались именно такие, больше я экспериментировать не стала. Правда, это могла быть одна и та же, я не запоминала.
    Качество химчистки, кстати, меня тоже не устраивает категорически. Замшевую сумку недочистили и не добавили красителя, сославшись на редкий цвет (хотя при приемке гарантировали), в пуховике выдрали кнопку и сказали, что так и было... возместили стоимость пуховика, конечно, но факт остался фактом. В общем, они вычеркнуты для меня, мне мои нервы дороже.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Бывает. С коврами у них тоже проблемы.
    Я туда пальто и шубу ношу на чистку, и кое-какие юбки, которые нельзя стирать, деформируются. И одну куртку, там ткань как у штормовки, умрёшь отглаживать. По этим вещам качество устраивает. А если есть какие-то пожелания или вопросы, то надо не с приёмщицей говорить, а просить телефон технолога на производстве, и всё обговаривать.

    Исправлено пользователем Крыска (12.02.14 11:51)

  • Стесняюсь спросить. А есть кто с тайным масонским знанием настроек серверов с Apache+FastCGI+Nginx? Нужна консультация.п.8 Понимаю, что вряд ли. Но я всех спрашиваю. Почему б и здесь не спросить?

    Синий экран смерти

    Исправлено пользователем Доктор_Фауст (12.02.14 12:46)

  • По коврам рекомендую вот этих ребят. Давно уже не обращаюсь с коврами в неспециализированные химчистки: то у них "краска может поплыть", то "доставка временно не работает"... А у "Коврочистов" весь комплекс услуг вплоть до обработки края и спец.пропитки при необходимости. "От двери до двери" и без нытья, что особенно радует... всё чётко, конкретно и с улыбкой : )

    П.С. технолог в Чайке и обещала сделать всё в лучшем виде. Сделали. Спасибо. Теперь в черном списке.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а почти белую шубку где лучше почистить?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • >Apache+FastCGI+Nginx

    Вряд ли кто-то скажет больше, чем есть в доках. RTFM

    БЗ-здох

  • Какой линукс планируется использовать? RHEL, SLES, Debian?
    Вот пример под FreeBSD .

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Уважаемые, а кто-нибудь может подсказать - имеется кожаная сумка, очень любимая, посему несколько уставшая))) кожа кое-где приняла свой первоначальный вид,т.е. сбросила с себя краску) Что с ней делать? выкинуть - рука не поднимается, такие изделия как-то реставрируются? ну, естественно, помимо краски обувной, как мне посоветовали) А, цвет коричневый.

    Исправлено пользователем Матреshка (12.02.14 13:36)

  • Здесь посмотрите. Сумки тоже реставрируют. Правда, настораживает то, что отзывов нет, но мало ли... как раз и попробуете, потом нам расскажете : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Спасибо Вам огромное, сразу отпишусь, если возьмутся)

  • У меня не белая, но светло-бежевая, в Чайке чистила несколько раз.
    Но с белым мехом вообще как повезёт. Он может и сам по себе взять и довольно быстро потемнеть, говорят это сильно зависит от выделки.

  • Что именно непонятно в настройках? Конкретнее можно?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • есть кто разбирается в теплотехнике? а именно в замкнутых системах отопления малоэтажного строительства?

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • А чё там разбираться? котёл, расширитель, трубы, насос, вот и вся арифметика. :спок:

  • котел, теплообменник, трубы два контура, два насоса + желательно резервный насос для переключения + бак накопительный

    все зависит от площади отопления - алгебра

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (18.02.14 14:18)

  • Иван-Беркут вроде бы к этому отношение имеет.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • я смотрю все - умные?
    если что, то я НЭТИ заканчивал и факультет энергетики...
    так что вопрос с умничанием - не в ту степь....
    нужна консультация именно теплотехника.
    вопрос в следующем, в морозы была авария системы отопления.
    на период устранения (2 суток) дом остыл до 13 градусов.
    в настоящее время котел 15 кВт (электрический)
    позволяет регулировать как мощность (5-10-15)
    так и температуру теплоносителя от 40 до 90 гр.
    насоса два (контур первого и второго этажей) мошность контура второго этажа 0,85 от первого
    позволяют регулировать мощность по трем ступеням
    как задать оптимальный режим для прогрева дома?
    за две недели в положении 15 кВт, 80 гр, насосы в мах скорости температура 19 градусов и не хочет подниматься:хммм:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • он по твердотопливным печам, а водяное отопление - несколько другое...:хммм:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • Набери 9529045747. Владимир. Мне всю систему отопления и горячего водоснабжения в четырех уровнях на газовом котле считал и строил. Наилучшие рекомендации. Не уверен, что ему интересно исправлять чужие косяки, но проконсультирует охотно и очень профессионально.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Понял, спасибо!

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • А площадь какая? Материал? Горячая вода - от того же котла через бойлер? Так-то навскидку 15 квт на дом - это в общем довольно скромно. :umnik:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • дом 130 кв, 80 - первый и 50 - второй этаж, стены брус 18, утепление с улицы ПЭТ75 1 слой (5см) ветровая пленка, сайдинд (цокольный), внутри ПЭТ75 1 слой, гипсокартон....
    Горячая вода отдельно, котел только на отопление. Схема однотрубная поэтажная (кольцо по первому и кольцо по второму) разводка на гребенках у котла, насосы по контурам этажей - отдельные.
    труба контура 32 пластик, подсоединение батарее нижнее, сами - алюминий. Цоколь высокий 1,25 м подвала нет забутован глиной (есть только небольшой подпол в центре дома 2х2)
    До аварии с теплом было все норм, 24-26 градусов держал в любые морозы (зимую третью зиму)
    Котел - Зота (люкс)

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • Ну, на такую площадь, да в деревянный дом с утеплением, да еще и без воды, 15 Квт должно быть абсолютно достаточно. Значит, либо косяк в циркуляции, либо котел недогревает. Теплый пол есть? А что за авария была?

    из под белых брюк волосатые ноги

  • по своей наивности залил не теплоноситель, а дистиливанную воду, перед насосами стоят отстойники с сетками, поползло давление и нагрев циркульных насосов заметный, ну я сразу краны перекрыл и отстойники смотреть, а они забиты ржавчиной, пока промыл-прочистил-долил воду в систему время прошло часа четыре, запустил контуры в работу - тепла нет, и по второму этажу нет циркуляции, пустил отдельно контур первого и пока спускал воздух - время часов 8 вечера... вроде тепло пошло - но слабо, а на улице как раз морозы давили и дом просел до 13-14 градусов...
    На второй день нашел проблему второго этажа - перемерзла обратка рядом с выходом на подкышное не отапливаемое пространство... пока отогрел пока заполнил водой...
    опять везде воздух спускал...
    вот сейчас слишком быстро остывает вода, вроде из котла выходит 80-85 (мерил пирометром) а обратка всего 40 ((( и первых 4 батареи - горячие не взяться, а дальше - чуть теплые...
    вариант или где то воздух, или я ни чего уже не понимаю...
    но циркуляция то есть и давление стоит и не скачет:хммм:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • вот так вот , други, нужно ещё разок меня либо спасти, либо предостеречь..


    короче, пошла муха на базар и купила маршрутизатор вместо старого поломавшегося уже полгода как ..провайдер выслал почтой инструкцию и предложил услуги платного настройщика..ждать настройщика некогда, решила сама рискнуть..

    это вообще возможно сделать самостоятельно, вот этими самыми руками урождённой блондинки?..
    или сразу хватить роутером об стенку , искусать локти и пойти поспать?..

    дело в том, что настройщика я всё равно вызывать не буду. некогда мне и лень.. а, ещё и денег не дам.



    ойёёёййй.. вырежьте это, пожалуйста, отсюда и врежьте в "пользу с бз" .. сильно сорри.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

    Исправлено пользователем Сифон (20.02.14 14:14)

  • Мде. А у меня обычная водопроводная залита. :безум:

    Интересно, откуда столько ржавчины. Отдельная грязевая ловушка не стоит? Одних фильтров грубой очистки недостаточно.

    Мож, не теплотехник тебе нужен, а сантехник? Разбирать и промывать радиаторы. Случаем не биметалл недорогой?

    Пс. Володе не звонил?

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Алюминий, биметалл мне без надобности, давление всего 2 атм....
    Нет, пока не звонил...
    Я за городом живу и если везти - то только на выходных...
    Пока пробую вспомнить сам теплотехнику, ведь преподавали же ее мне:миг:
    А промывать не нужно, я воду полностью спускал и свежую залил, когда систему наполнял...
    подозреваю, что где то есть пробка частичная по воздуху...
    ладно взял тепловизор, полажу сегодня вечером...

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • Можно. Нужно поставить новый роутер на место старого, соединить воткнуть провода так, как они были воткнуты в старый, включить питание. В инструкции найти IP-адрес роутера по умолчанию, логин и пароль. Потом посредством любимого вами броузера конектитесь к роутеру, вбив в адресной строке его ип по умолчанию. А далее всё интуитивно понятно. Обычно там ва выскочит какой-нибудь мастер установки, которому достаточно несколько раз будет нажать кнопку Далее.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Чёт слишком сложно ты ей всё рассказал. ))) И зачем ей с IP заморачиваться? это совсем уже лишнее.

  • Тепловизор - штука хорошая. Воздушную пробку либо таки засор скорее всего сам найдешь.

    Пс. А Володя и не поедет на место колупаться. Но по телефону на внятные вопросы ответит. Он бывший преподаватель. Наш, нэтинский, кстати.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • а кафедра какая?
    и вы сами когда и какую окончили? :смущ:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • А какая кафедра, где теплотехнику читают? У нас ничего такого не было . Я на приводе учился, во времена, когда Лыщинский завкафедрой ЭАПУ был.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • на ЭЭФ (ФЭН) теплотехнику читают...
    а моя кафедра ТВН

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: