Погода: 11 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.0511...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Польза от БЗ - НФ! (часть 13)

  • Вдруг кто из наших знает !!! МОЙ ВОПРОС

  • Нужен не баллон с силиконом, а ТЮБИК. Это если без пистолета

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Тубу (баллон) так просто не разрежешь - там довольно толстый и плотный пластик. Лучше и правда найти силикон в тюбиках, обращай только внимание на их объем - в тубе обычно 300-330 мл, а в тюбиках меньше. Ну и на состав, поскольку есть санитарный силикон (герметик), а есть силиконизированный акрил. Если не будет контакта с водой, тто можно взять второе - акрил дешевле.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • режется, режется... сапожным ножом - легко!

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Сапожным еще и не то режется, только и его надо бы купить. И вряд ли он дешевле одноразового пистолета)))

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Жень, а это БАЛЛОНЧИК или ТЮБИК ?....... :umnik:

  • Это - туба))) ну, или баллон. А тюбик, это упаковка как у зубной пасты.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • То есть, его если разрезать, он меня этим всем не обрызгает ? Он там под давлением или нет, не могу никак понять..... :-((
    Скажи мне это, пожалуйста, раз и навсегда ! :biggrin:

  • Давления там нет, но ждать усыхания придётся долго. Месяц. Не меньше. :спок:

  • Да ладно....я думала сутками обойдётся ! Высота формы 2 сантиметра !

  • Если его разрезать, то не обрызгает, но если со смачным хэканьем рубануть, хотя бы и сапожным ножом, то все может быть))) Там довольно вязкий состав и давления в тубах нет, в отличии от баллона.
    Время высыхания указанно на тубе, обычно это 1-2 мм в час.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

    Исправлено пользователем doka (05.01.14 22:23)

  • Ну ежели 2 сантиметра, то часа пожалуй и хватит. :улыб:

  • СПАСИБО, Вы настоящие Добряки ! :superng: Теперь у меня есть даже выбор : давить или резать, УРА :-))))

  • Учтите, воняет премерзко. Сильно, резко. Если рубануть, да сразу весь объем открыть, то только с открытыми окнами.

    Schrёdinger's cat

  • Спасибо за предупреждение ! :heart:

  • В ответ на: Вот теперь думаю, с сапогами тоже светлые не брать - они ж облезут и будут плохо смотреться?
    Если эти сапожки будут не единственными и не каждодневными, вполне могут сохранить приличный вид сезона на 2, а то и больше (с какой интенсивностью носить будете). Но мелкие проблемки с ними, конечно, будут... и краской корректируются слабо в силу специфики светлой краски.
    Кстати, белые (именно белоснежные) по опыту практичнее, чем топленого молока или яичной скорлупы, как ни странно на первый взгляд.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Если эти сапожки будут не единственными и не каждодневными
    ___________________
    В том-то и дело, что будут каждодневными... В обед. перерыв обязательно хожу на улицу и прохожу достаточно большое расстояние (совмещаю с походом в магазины), а то целый день за компом без "променада" кажется долгим...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я бы в таком случае воздержалась от светлой обуви: очень быстро придет в негодность и потеряет идеальный вид... А белая и молочная обувь в неидеальном состоянии - еще более удручающее зрелище, чем любая другая.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Здравствуйте! Помогите разобраться - почему у меня во всех ветках форума, во всех топиках даты стали выстраиваться не по порядку и не по времени последнего ответа, А ПРОИЗВОЛЬНО - СНАЧАЛА , К ПРИМЕРУ, ЗА 28.12, потом 12.06, потом 03.01, потом 03.01.
    Даже это мое сообщение нашлось на БЗ в конце второй странички:хммм:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

    Исправлено пользователем ЕленочкаП (06.01.14 19:46)

  • Лена, приветики Вам :-) Может быть, надо нажать на заголовок "Отправлено" ?

    Если не поможет, ждите ответа спецов :-)))

  • А где находится такой заголовок?
    Вся эта путаница дат началась после того, как я выходила на форум с телефона, может, это как-то повлияло? Или я там не заметила и что-то нажала? Как вернуть обратно стройность дат?
    И вообще в Сосновке мой телефон вел себя странно - показывал по нескольку раз в день погоду разных городов и даже стран!

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Над списком топиков есть полосочка, где колонки озаглавлены ("Заголовок", "Отправитель" и ты пы). Нажмете на любой из них - и сортировка топиков будет делаться именно по порядку (алфавитному или цифровому) этого столбика. Попробуйте нажать колонку "Отправлено", с учетом стрелочки рядом с этим словом (прямая или обратная сортировка).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Нажмите на "Бешеные знакомства". В правом верхнем углу таблицы есть колонка "отправлено" . Нажмите на слово "отправлено" . Так упорядочиваются даты сообщений

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Спасибо всем огромное! Я сразу же после Наташиного совета немного потупила, но потом сообразила! Сама!

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • >А кстати, чем не устраивает на elitperfume.ru вариант доставки транспортной компанией? Я так понимаю, это как раз по предоплате.

    Способ доставки:
    курьером — Доставка курьером в пределах МКАД;
    наложенный платеж через Почту России (обычная отправка) - без предоплаты;
    наложенный платеж через Почту России (ускоренная отправка - 1-ым классом) - без предоплаты;
    самовывоз.

    К сожалению, нет такого варианта.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Там тоже только Соня Расаси:хммм:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Купи сам в магазине и отправь знакомого пацана доставить адресату духи за 200 рублей, и тебе дешевле доставка обойдётся и пацану на мороженое или пиво прибудет.

  • Я ж говорила уже: собери их все любым способом у себя, а потом отдай в курьерскую доставку.

  • Крысочка, Мишельчик, ну вы же не держите меня за дурака, правда же? Проблема не в том, чтобы никто не знал, откуда это или ещё какая ерунда. Проблема в том, что человек, которому этот склад парфюмерии предназначен, имеет время и возможность забрать их сам. Сама. А заплатить за них лучше бы мне. Нам. Но, к сожалению, придётся таки самим получать на почте, а это долго, муторно и вообще буэ. Заказал наложенным платежом уже.

    Спасибо всем откликнувшимся.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ну заказал, и хорошо.
    А вообще, можно вполне поручить какой-нибудь курьерской службе забрать товар в одном месте, и доставить его в другое. Оплатив как удобно, карточкой или переводом. Это конечно денег стоит, но зато без всякой почты, вурдалака ей под одеяло.

    У нас постоянно DHL толчётся, то привозят что-то на замену по гарантии, то забирает сдохшее, то документы туда-сюда... Цены у них, конечно, те ещё. Но есть и другие службы, у Pony Express, по-моему, самое приятное соотношение "цена-скорость".

  • Да жалко как-то за доставку платить столько же, сколько за сам заказ. Особенно если учесть, что это тестовый заказ. Может, эти пузырьки ещё сто лет будут невостребованными на полках пылиться или будут отданы кому-нибудь за ненадобностью.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Это да, курьерская доставка всяко подороже почты.

  • :dnknow:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • К сожалению, нет такого варианта.

    Ну как нет, если на сайте написано. В разделе "Условия доставки".

    "Возможно также другие способы отправки (указываете в комментариях к заказу, если нужно):
    1. Отправка через транспортную компанию (рассчитывается индивидуально для каждого заказа согласно действующим тарифам).
    Данный вариант обычно немного дороже. Однако вы не будете стоять в очереди и доставка оперативнее почты России".

    Впрочем, теперь уже все равно, раз наложкой оформили.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Вопрос знатокам: любая-прелюбая вытяжка требует долбить стену и куда-то выводить трубу? Никаких там фильтров сменных или еще какой хитрости не бывает?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Почему же? Есть вытяжки, которым и вовсе не нужен вент.канал. Просто с угольными или какими другими нанофильтрами.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Они имеют какое-то наименование, отличающее их от, например, "каминных" (если я правильно поняла, что это слово применяется как раз для тех, что с трубой)? Поскольку квалификация мальчиков в наших магазинах меня смущает, а в интернет-магазинах (тех, что доступны в нашей деревне) характеристики невнятные.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Во - кажись, они называются циркуляционные.
    Тогда следующий вопрос: есть ли кто пользовался такими?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Надежнее вытяжки на улицу нет ничего! Фильтры надо с какой-то периодичностью менять, иначе от них толку нет, да и не верю я в них.
    Может, подтянутся спецы, опровергнут меня.

  • Про циркуляционные не знаю, у подруги стоит вытяжка с угольным фильтром еще с советских времен. Фильтр они просто промывают периодически. Сейчас, скорее всего, фильтры изготавливаются одноразовые сменные.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Да оно понятно, но если стену долбить не вариант, то и полумеры сгодятся, пожалуй.

    Дока, спасибо за подтверждение. "Будем искать".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Какую-то часть жирового смога на типа синтепоновую тряпицу эти совецкие типа фильтры осаживают. Заодно и всякую заразу на ней разводят. У нынешних жир частично садится на специальных входных решетках и еще стоят угольные кассеты. Только забиваются они довольно быстро и толку от них хрен да маленько.

    Надо дырку делать. И отравлять природу своими ядовитыми миазьмами.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • у меня такая вытяжка уже вторая.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я выбросила такую вытяжку с угольным фильтром и тряпицей на помойку... ибо толку от нее через год стало ноль

    поглядываю в сторону воздухоочистителя

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • а то что раз в полгода советуют кассеты менять? нет?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а фиг найдешь кассеты... они ж разные все... просто меняла уголь из одной кассеты в другую...
    просто что с фильтром, что без него... не стоит овчинка выделки...
    надо мощный мотор, чтоб отсасывал...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Люди дорогие, кто у нас с компьютерными мозгами...Видела краем глаза где-то, что есть такая возможность задать поиск КАРТИНКИ, чтобы вылезли в результате подобные же.

    Мне, честно говоря, надо узнать, кто эту картинку намалевал....поди ктой-то великий краски-то изводил... :umnik:

  • Ты поглянь...эта их какая-то Боден-зеенская знаменитость намулевала !! Крыск, СПАСИБО !! :wub1.gif:

  • У меня вот такой неожиданный вопрос (Косте прежде всего, хотя, возможно, это и не его специфика): а вот ресайклинг металлов предполагает некий бессчетный цикл переработки? Или уже после второго-третьего-четвертого ресайклинга металл становится менее прочным, менее качественным и т.д.?
    С пластиком, по крайней мере, работает второй вариант, а с металлами??

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: