Погода: 22 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Польза от БЗ - НФ! (часть 13)

  • Ладно, я буду учиться и расти над собой, если что попрошу кого-нибудь)

    Нобель, а отдарок?)) Ну тортик например - с Соболевым передать?)

    Как оказывается всё просто...

  • это мне тортик, а Нобель еще тебе должен будет, за то что хлам свой пристроил...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • И тебе тортик, как научному руководителю проекта))

    Как оказывается всё просто...

  • В ответ на: Нобель, а отдарок?)) Ну тортик например - с Соболевым передать?)
    Не с Соболевым передать, а просто Соболеву отдать. Пусть пузо отращивает.)

    из под белых брюк волосатые ноги

  • :rofl: Ему пузо нельзя - он же тангерос

    Как оказывается всё просто...

  • Всё собираюсь купить портативный аккумулятор (в дорогу и на случай, как сейчас, отключений листричества). Останавливает (помимо заметной цены, в районе 2 тыс.), неспособность сориентироваться, может ли такая вот фигня зарядить не только телефон, но и нетбук. Ну, емкость 12,5 чего-то-там. Ну, сила тока в двух вариантах - 1 и 2,1 А. И чо? Где в нетбуке смотреть, подходят они друг другу или нет?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Зайди на сайт производителя нетбука и спроси про этот самый аккумулятор....

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Пфф... :dry:
    Хотя...

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Попытка - не пытка. Я как-то спрашивал что-то у кого-то в подобном плане несколько раз. Представь, ответили. И вполне по существу

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • по какому существу?:миг:

  • Я поняла, почему мне неохота: модель нетбука в явном виде не обозначена, паспорта на него нет. Надо копаться. Но коли тут никто не подскажет, то придется.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Там питалово от USB. Т.е. смело заряжать можно устройства имеющие в комплекте зарядку данного типа...
    Нетбук скорее всего имеет другое напряжение зарядки, отличное от 5V. Это можно посмотреть на табличке на задней части. Обычно там указываются параметры питалова устройства...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • У моего на задней части только наклейка лицензионная. Надо аккумуляторный отсек вскрыть, ща гляну.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • На акке точно марка написана. Надо его пробить по инету и поискать аналог бОльшей ёмкости, они обычно бывают 2-3 номиналов. Заряжать его периодически.

  • Если ты про запасной аккум для нетбука, то я про другое - про универсальную батарею для аварийных случаев, чтобы и телефон, и прочие гаджеты можно было воткнуть.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А, ну для этого любой источник бесперебойного питания сгодится.
    APC или другой марки.

  • Я имела в виду портативный. :biggrin: Начала читать обзоры, поняла, что не могу разобраться с подбором показателей, плюс еще многие пишут, что реальная мощность (или что там у него) существенно ниже номинала.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я бы лучше взяла запасной акк для нетбука. Тел с него можно и через usb зарядить.

  • Ну да, тоже верно. Правда, к портативному можно сразу несколько устройств подцепить (вроде бы), и к тому же он "ничей".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Если "запасной" аккумулятор не пользовать и не следить за его заряженностью ( а оно именно так, как правило, и бывает), то капец ему приходит сам собой и несравненно раньше, чем работающему. На литиевые батареи это дело тоже распространяется. Вапще баловство из доплашлетной эпохи.

    Взять с ноутбучного usb 2.0 больше 5 вольт и полампера нельзя физически. И то только теоретически и при внешнем питании. В автономном же режиме прилично зарядить от него даже обычную звонилку нереально - все энергопотребление гасится до минимума. Пока батарея не издохла - можно подключиться и поговорить, не более того. То есть пару часиков. Ну еще немножко останется в осадке в телефонной батарейке.

    Показаная прилада - она для смартфонов и планшетов, то есть 5-вольтовая. А чо, нормальная штука. В полях под снегом и дождем так и вовсе незаменимая. Простая зволилка вообще может жить от нее месяцами. У сыны есть подобная.

    А ноутбучных батарей с рабочим напряжение ниже 9 - 12 вольт не бывает. Потребление обязывает. То есть зарядное должно быть готово выдать вольт 15, а то и все 20. Вот и весь сказ.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • У меня есть запасной акк для нетбука. Периодически меняю их.

    Т.е. эта штука не для ноутов, а для гаджетов, ноут она не спасёт, что Пре собствено и нужно знать. Если ей нужно аварийный источник питания и для того и для другого, то значит нужно и эту штуку, и доп. акк для ноута, либо классический бесперебойник, но это не переносной вариант, а для дома.

  • В ответ на: У меня есть запасной акк для нетбука. Периодически меняю их.
    Гы. Потому и меняешь, что не следишь.)

    Лучше купи нормальный планшет, живущий десять часов без подзарядки. И вот такую недорогую пятивольтовую приблуду, если прям нужно.)

    А классический бесперебойник в том понимании, которое ты имеешь в виду, в своем доме нафиг не нужен. Другие там ресурсы жизнеообеспечения. Исключение - большие дома с газовым отоплением и безо всяких резервных твердотопливных печей. Современные газовые котлы не работают без электричества. Вот им -нужны системы бесперебойного питания. Но выглядят они совсем не так, как привычные тебе. Это - огромные обслуживаемые аккумуляторные батареи с системой приточно-вытяжной вентиляции и инвертор размером с тумбочку. Чтоб несколько суток на все хватило, если без баловства.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Бук у меня служебный. Планшет мне и даром не нужен, я ненавижу эти штуки всеми фибрами своей души.
    Давай не про меня, а про Пре, ей же надо :-)

    Боюсь, что ей такая система, которую ты описал, несколько не по карману.

  • Да я вроде все сказал. Хорошая, полезная коробочка для смартфонов, планшетов и прочей всякой пятивольтовой мобильной лабуды.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Я тоже боюсь, но в топик про фобии не пойду.
    А то, что у меня все-таки нет-, а не ноутбук, упрощает ситуацию? И на сколько все-таки мАч надо брать аккум, если таки брать? Максимальное предложение - 20, но он и стоит, и весит.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: