Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • О чём вы сейчас мечтаете, любимые бз-шники ? :-)

    Я мечтаю о многом. Я мечтаю о Роме, чтобы научиться с ним общаться и поскорее уйти из этого мира к нему.

    А ещё я мечтаю о мотоцикле. Я с детства люблю ездить на велосипеде, у меня обострённое чувство равновесия.
    Но мотоциклы дорогие, и его я не затащу на этажи...
    Может быть, мне купить мотороллер ?
    Или мопед ? :-)))

    Но мопеды громко трещат, есть ли на свете модели нетрещащие...? И сколько они могут стоить...
    В общем, я начала мечтать о каком-то средстве передвижения. И оно у меня будет !

    А ещё я мечтаю о ...кабиненроллер :-))) Так в Германии называли мотоцикл с кабинкой, а у нас их выдавали инвалидам. Сейчас инвалиды ездят на вот таких классных мотоколясках. Тоже вариант...

  • "Моргуновка" ! :biggrin:

  • В городке одна дама лет 70 ездит на скутере, он бесшумный почти и права, кажется, не нужны.
    Стоит новый простой тыщ 50, кажется, а б/у можно купить, думаю, сильно дешевле.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • ты про ту, что с вавилоном на голове?
    шишкой такой седой, а сама вся в белом

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Лена, а картинку пришпильте, плизз, это как выглядит ?

  • Типа вот

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Вау....Тяжелый, однако.. :-((

    Вообще, кстати, буду очень благодарна здесь за картинки и советы к приобретению средства передвижения !! :wub1.gif:

    Мне надо - лёгкий и компактный :-)) Велосипед, конечно, в этом плане лучше всего, но я на горку уже не потяну. А здесь много уклонов затяжных. Вот интересно...наверное, бывают велосипеды с моторчиком..?

    Исправлено пользователем Тигирька (19.07.13 19:58)

  • И будет у тебя в квартире вонять бензином, ага.

  • Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Есть легче. И соответственно, дешевле.
    В Европе на них полно народа ездит... девчонки молоденькие на каблучищах в магазин... тетеньки, бабушки, пацаны))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Она ж его не станет в квартире заводить)
    Современная техника не воняет, даже автомобили. Мой не воняет

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ага, про эту)))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • А вот я думаю - электрический аккумулятор - это, наверное бессмысленно ? Где заправляться, к примеру, если ты в другом городе ? :umnik:

  • От розетки в отеле за отдельную плату (копейки по счетчику)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • самый легкий - около 55 кг... обычно 70 кг. городской скутер. До лифта можно докатить вполне)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • А это проверенная информация ? :1: (про розетку)

    *начинает мечтать о велосипеде с аккумулятором*

    Исправлено пользователем Тигирька (19.07.13 20:08)

  • Седня с работы ехал, мужик впереди ехал на китайском мопеде...
    Не трещал...
    А ещё мужик удивил, что был в шлеме и ехал спокойно по полосе, а не проскакивал между машинами, как обычно делают двухколесные повозки...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ууу...я ВООБЩЕ буду со скоростью 10 км в час ездить :-))))) И буду щемиться к обочине, или использовать велосипедные дорожки..

  • Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Спасибо...как заманчиво.. :wub1.gif:

    *углубилась в чтение рекламы*

  • Непроверенная, просто я видела, как так заряжали... Но не у нас.
    Это можно выяснить, кстати, на форуме каком-нибудь. Но я не вижу причины, чтоб отказали, если ты вызовешься заплатить за электричество. Нужно только по инструкции знать, сколько он потребит киловатт при зарядке и из этого рассчитать

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • ***О чём вы сейчас мечтаете, любимые бз-шники ? :-)***

    на удивление в этом году у меня все мечты и планы связаны с поездками:
    -хочу в Белокуриху...кости полечить
    -в Рубцовск...на юбилей нашей школы
    -в Калининград - Гирьку посетить
    -в Бишкек к тёте
    -в Грецию за шубой

    и самая главная МЕЧТА....пока секрет!

  • Так....А где в этом списке МУЖ ? :-)))

  • муж это не мечта...это необходимость )))))))))))))

  • Я бы так дополнила - ...в хозяйстве :-)))

  • нее, муж - это порося, которого дико не хватало бабке..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • ААааа-а-а !!!!!! Извращенцы !!!! :biggrin:

  • как водитель, панически боюсь мотоциклов, байков, мокиков и велосипедистов...
    правил не знают и лезут безбашенно под колеса... даже камазов не боятся...
    не знаю, какие водители в К-де, но в Н-ске эта категория обзывается "хрустики"

    анекдот:

    байкеры в косухах стоят у пивной... подъезжает к ним пацан на мокике и спрашивает:
    -а почему вы с нами не дружите? мы ж все на двух колесах!
    суровый байкер отвечат:
    - да как с вами дружить? вы ж каждый год новые!


    так что не советую...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • А я вот думаю, что как раз !
    Мне надо...я прям чувствую это.

  • тогда лучше мокик (мотороллер)
    и обязательно шлем приличный + наколенники и налокотники

    • вот такусенький

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (20.07.13 00:08)

  • ну холёсенький какой :wub1.gif:

    Сейчас прочитала про то, что тросы перекусывают такими большими ножницами..а как же их ставить на стоянку около магаза, к примеру...ведь упрут !
    Ты глянь, сколько препятствий для воплощения мечты !!

  • Маловероятно, что упрут, если ставить на виду у охраны. Тросик многожильный нужно. Ну и - чему быть, того не миновать...
    только фоточку потом пришли на скутере, а?
    (*лицо кота из "Шрека"

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Фоточку - это само собой :-)))

  • около нашей работы велосипедов штук 20 на парковке...
    так там есть не только тросики, но и цепи... такую не перекусишь, болгаркой только

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • а на мокик можно поставить сигналку -охранку, например StarLine Twage Moto V5

    но самая лучшая охранка - это страховка!

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Да-да, я тоже про цепь сразу подумала...про якорную :-)))) Так ведь вскроют тогда замок ?!!!

    Смотрите, что бывает на свете !
    Однако забавная вещица...

  • че-та он мелкий какой-то... сидеть на нем буквой зю... это неудобно... через 3 км спина отвалится...
    и похоже, что это штучное изделие... поди стоит, как феррари...

    бери адекватный твоему росту аппарат, чтобы не стеснял движений!
    это одно из слагаемых безопасности

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • кстати... пока у тебя горит, попробуй найти подобный в прокате, прокатись, тогда точно поймешь, надо оно или не надо...

    и еще есть мокики до 50.л.с. и трехколесные :миг:

    p.s. если нет проката, то надо прийти в мотоклуб, зазнакомиться с молодЁжью и попросить прокатиться...
    или втереться в доверие на форуме местных любителей мототехники :миг:и... попросить прокатиться...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (20.07.13 01:22)

  • Я про 3х колесный агрегат думала :-)) Мне кажется, для бабульки самое то !
    Про "прокатиться" - это идея :-)

    У меня не "горит", это - мечта...но я её ХОЧУ :-)

  • а все самобеглые повозки только попой и выбирают... пока не сядешь и не порулишь, не поймешь, твоё это или не твоё...

    и почему бы чуть-чуть не прикоснуться к мечте? она от этого станет только ближе...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: Я бы так дополнила - ...в хозяйстве :-)))
    пока так будешь думать, будешь одна. Тебе никогда в голову не приходила мысль, что не один мужчина не хочет быть скотиной в "хозяйстве?"

    милайяледи

  • Опс...я где-то пила с вами на брудершафт и не заметила ? :-)))

    А может ну хоть кто-нибудь захочет, а ?...:хммм: А я бы его прутиком, да по заднице,да с оттяжечкой !!

  • Вот чем дальше я читаю, тем сильней понимаю, что место Тигирьке в тае.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Девочка неместная явно. :biggrin:

    По теме: трехколесную фигню и я бы в хозяйстве завела, п.ч. на двух в принципе удерживаться долго не могу (и не хочу :dry: ), а до магаза гонять и по прочим делам страсть как удобно было бы.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (20.07.13 13:48)

  • трехколесные скутеры
    выбирай!
    бери с тележкой сзади... само то для магазина

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Ух ты, здорово. Теперь буду знать, что у Деда Мороза просить. :biggrin:
    Еще бы кто объяснил, чем скутер от мопеда отличается.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • 1 у скутера колеса поменьше
    2 у мопеда мотор спереди, а у скутера (мотороллера) сзади
    3 скутеры обычно маломощные и тихоходные (хотя щас есть и монстры, как мотоциклы)

    *дед мороз в офигении чешет тыкву

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (20.07.13 14:26)

  • А мой Дед Мороз вообще валяется в полной прострации... Не успела душ смастрячить, опять чёта хочет, думает он :безум:

  • Не надо тебе никакого мопеда - задавят нафиг.Бери велосипед - но это если есть велодорожки. Если их нет - лучше всё-таки пешком))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Спасибо. Значит, скутер, чтоб на ходу не рассыпалась.

    Ну, может, он нынче грант какой выиграет, на подарки. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: