Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
  • А я плохо помню сами 90-е.
    Я их провел в местах не столь далеких.
    Сел в 92-м вышел в 99-м, 7 лет от звонка до звонка.
    Друзья за эти годы приподнялись, взяли к себе, потом на ноги вставал.
    Вроде человеком стал.

  • :agree:
    только не говори им,что ты от Петровича.

  • Я против того, чтоб смешивать мух с коклетами.
    Неча жрать - это само по себе, и денег не было, и на одежду ребенку тратилось все, чтобы тепло и добротно и красиво... ладно себе, но как ужасно было, что ребенку не купить нормальной одежды... ходили как луноходики в этих несгибаемых многократных шубах...

    А свобода - это само по себе. Я наслаждалась и была счастлива как раз от того, что больше не было этой фальши на комсомольских собраниях, не нужно было кривиться, когда читали доклады всякие члены... не стало этих ужасающих фальшивых интонаций в газетах и в телеящике... исчез топтун из-под окон наших знакомых в Питере, а он там дежурил, сколько мы к ним ездили в гости, в последний раз он там торчал в 89 году, я сама его видела...

    И от этого было классно, а не только от книжек и фильмов, вытащенных с полок. От этого старые польты казались фигней, главное, чтоб не было этого паутинного липкого сального алкогольного безмысленного застоя.
    Я люблю 90-е за то, что тогда все кончилось, что я ненавидела еще со школы, хотя скорблю по сгинувшим в войнах и ужасаюсь всем тогдашним бедам.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Я не ненавидела. Мне было смешно, что существует этот анахронизм, но приходилось признавать, что таковы правила игры. Ну и ничего - гибче мозги работали, соображая, что где и когда можно говорить, а что лучше приберечь для другого случая.

    Что касается собраний... у вас на работе сейчас нет собраний? Нет профсоюза?
    Мне всегда кажется, что у большинства народа жуткая ностальгия по тем старым добрым временам. Даже книжки наверное готовы попрятать :-)

  • ______А свобода - это само по себе. Я наслаждалась и была счастлива как раз от того, что больше не было этой фальши на комсомольских собраниях, не нужно было кривиться, когда читали доклады всякие члены... не стало этих ужасающих фальшивых интонаций в газетах и в телеящике... ______


    у меня не получается быть уверенной, что сейчас в тех же газетах и ящике всё наоборот от вчерашнего - чистое, правдивое, справедливое, осмысленное и духовное.
    что там ?
    другой, более циничный вид лжи, жвачка скотская в виде домов, мексик, сериалов сезонами..
    а сегодня какая газета та же самая "Литературная газета" или "АиФ" ?.. коммерческое, на потребу, пустое , гулкое своей пустотой обманной и проплаченными хвалебными или иными, рецензиями.

    я вообще не помню в 90 плохой одежды на себе или на младшем поколении.. голода драматического не помню, ни у себя, ни у соседей..

    в тот раз людей тоже обманули, бросили сникерс в массы, разрешили бухать и хаять, а взамен разобрали страну .. как-то так.

    революции ни бархатные, ни пылающие ничего хорошего не привносят, они просто способствуют процессу отнять у одних и попилить между другими..в случае же 90 - ни одного ныне уже бедствующего бывшего номенклатурщика я не помню и не знаю - все при тёплых кальсонах и своих 16 аршин остались, а нынешние олигархи - та же бывшая боевая комса.. просто на передовую в 90 вышла братва, им дали покуражиться при исполнении задания, а сейчас их счищают, как отслужившее.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Сейчас мне тоже есть, что ненавидеть...
    Вон, Васильеву объявили зайкой невинной, дескать, квартиру в Молочном родители подарили, брульянты - поклонники красоты неземной, а она сама - честность и воплощение блаародства души. Убила бы суку, брульянты у нее ведрами выносили, фотосессии в виде царицы делала, дрянь... а кругом дети больные, которым на лекарства не хватает, чтоб вытащить, чтоб жили.
    Есть и сейчас, что и кого ненавидеть... Но все равно сейчас лучше, чем тогда. А что касается собраний - я на них периодически, когда душа или разум просит, выступаю и говорю, что считаю нужным)) Должностей мне за это не предлагают, но и уволить не посмеют - не совок.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • у меня не получается быть уверенной, что сейчас в тех же газетах
    --------------------------
    Я говорила о 90-х в предыдущих постах, о том, что чувствовала и думала ТОГДА, кто еще не понял,
    а о "сейчас" и фальши нашего времени написала, предвосхитив возражение не понимающих, постом выше.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • "Конфета" та же, просто фантик сменился....Вот когда и "конфета" сменится, тогда действительно "всё кончится" (цитирую Сквот)

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • и "начнётся" для других) по кр. мере они будут умирать , свято веря в свою взошедшую звезду.. а кукловоды будут те же.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • быстро-быстро. ху из васильева? жена васильева?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я немного другое имею в виду..."Конфета" - это русская ментальность, а все идеологии или даже отсутствие оных это так, упаковочный материал....Прошлый был очень серый и неказистый, нынешний - гораздо более крикливый. Но суть та же.... А может суждено до конца веков жрать одно и тоже...Хотя нет, мигранты впрыснут своё "кондитерское" семя - пахлаву там, шшшшербет:улыб:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Не факт. Может, сестра васильева, у которого есть жена

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • может вобще жена брата васильева. жизнь она всякая

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Те деньги не достались бы детям ни при каких обстоятельствах. Какой смысл ненавидеть одну бабу?.. В России никто и никогда не будет ни копейки лишней вкладывать ни в дороги, ни в социалку, потому что это не принесёт ни гроша прибыли. Ежу же понятно. Народ выживает же? Выживает. Сбережения пропали - да по фигу, картошку посадили, в очередной раз выжили. Правильно, ментальность тут другая. Нищему проще войти в царство небесное, а в России это не только из книг знают, но и не единожды прочувствовали :-)

  • НКП
    ААААААААААААААА!!!!!
    Про меня (про всех преподов) сейчас по телеящику (тв Центр, "право голоса") сказали, что я - герой, потому что работаю и учу детей за мою ЗП вопреки тому, что сказал министр, вопреки президенту и вообще вопреки всему)) И сказали, что с пониманием относятся к тому, что я НЕ иду убирать снег, хотя там платят больше))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Я знаю многих хорошо зарабатывающих, кто заботится о детдомах и больных детях.
    Ну, если вдруг достоверно выяснится, что она перечисляла деньги больным детям, то я возьму часть слов своих обратно.

    Гуимплене: Васильева - любовница Сердюкова и главная в оборонсервисе. Сейчас под домашним арестом, но адвокаты говорят, что наговаривают на нее злые люди.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • ой, страшно подумать. Любовница! офигеть не встать. Вот люблю когда пытаются всех собак на одного человека повесить. Во всем виноват чубайс

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Почему-то никто не хочет работать по-старинке, сеять разумное-доброе-вечное с мелом в руках и при свечах. Даже странно.

  • Почему? Я с мелом)) Правда, не при свечах.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: быстро-быстро. ху из васильева? жена васильева?
    почитай про Васильеву

    и про то, как воруют на ЖД заодно...

    Все везде воруют. Это повод ненавидеть...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • все и везде воруют. ненавидят те, кто не смог ничего украсть "ты ботинок, я сапог. ты еврей, а я несмог"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • прям таки и везде...
    я всегда говорила: я беру взятки!
    Но хоть бы кто-нибудь дал! ну хоть что-нибудь... и украсть на моей работе нечего...

    пичалька

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • а зачем ненавидеть?... глупости какие...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • подожжите, а разве полюбовница не другая? на та которая самая красивая и глаза с поволокой?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а зачем меня об этом спрашивать? я не ненавижу тех кто ворует, я ненавижу тех кто им это позволяет делать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: