Погода: 15 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
  • У нас?..

    Товарищу из театра следовало бы правильно цитировать классиков... И не вырывать их цитаты из контекста. Потому что автор цитаты, вообще-то, говорит об абсолютно противоположном, чем этот новосибирский дядя.

  • вдобавок на меня похожа...
    Что же касается театра.. ТО меня прям обидело заявление" если потворствовать вкусам большинства то театр не вылез бы дальше постановок " ниже пояса". Вот бред то!!! То есть все эти столетия театр пер против мнения всего общества и каким то образом выжил вот странность то!

  • без понятия))
    а ко всем,кто считает, что искусство - это зеркало, могу еще цитату привести, мне не жалко))) "Искусство - зеркало, отражающее того, кто в него смотрится, а вовсе не жизнь".

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • да ладно, апологетам чистого эстетизма верить теперь чтоли? )))
    я полагала всегда, что "чистое" искусство ради искусства существовать может быть и может, но есть в этом что-то порочное
    да. и про цитату: есть книги хорошо написанные и нравственные. а все остальное - макулатура *рубанула с плеча*))))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • а кто решает хорошо написана книга и нравственна ли она? (осторожно так спросила, уворачиваясь от рубящих ударов)

  • ну вот Гоголь же гиперболизировал или Салтыков-Щедрин - не кривое же? все от художника зависит...
    какая цель лежит в основе его замысла, для чего он это делает...

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Во-первых, не надо, пожалуйста, интерпретировать мои слова так, как хочется, а не так. как написано.
    А во-вторых, приношу свои извинения, если что-то не так понял из вашего дискретного сообщения.

    Восемьдесят Пять Ноль А

  • как кто *удивилась* а разве есть какие-то сомнения *скромно поправляя корону*))))))))))))))))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Порочное есть, как же без него :-)

    Если это не приносит удовольствия, то на фиг оно вообще надо?
    Просто некоторые виды удовольствия - они для специфических групп населения. Остальным же категорически не нравится. Но некоторые виды искусства всегда были элитарными... или наоборот, маргинальными. Так что всё нормально.

  • Кто-кто, я ссылку приводил...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • а можно я про еду *жалобно* )))
    вот смотри, на мой вкус человечество научилось есть всякую гадость и получать от этого удовольствие. Сыры всякие с плесенью, вино, дрожжевой хлеб. а по сути - это же все несвежие продукты, подвергнувшиеся процессу ферментации, а по сути пропавшие)))) а мы есть то, что мы едим. а прикинь, какими мы все были здоровыми и прекрасными, если бы ели только чистые плоды и овощи и пили родниковую воду? прям исполины здоровья были бы))))))
    так и с духовной пищей аналогию провести можно, имха)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • народ, напомните, пожалуйста, у нас в Стамбул из Новосибирска кто летает? что-то мне вдруг идея в голову пришла махнуть туда на эти выходные)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Обезьяны мы были бы. Или кролики. Полдня жрали, чтобы калорий набрать, остальное время переваривали грубую растительную пищу.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Гуимплена.

    Кладоискатель высшей категории

  • В природе достаточно видов, которые предпочитают "несвежие" продукты. И ничего, процветают в своем роде.)

    .

  • бз например, давно тут всем известно, что плесень наше все.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Лучше обезьяны. Они по деревьям ловко лазают и живут дольше.

    .

  • Я согласна.
    Где моя связка бананов?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Турецкие авиалинии летают. В субботу туда, в понедельник обратно (прилёт во вторник утром).

    А чё там делать?..

  • Плесень - полезная штука. Без нее мир бы стал намного скучнее.

    .

  • Там теплее.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • На пальме, ясное дело. Кстати, в обезьяньих семьях обычно дамы за бананами по пальмам лазают.)

    .

  • Я вот про себя точно знаю, что зимой мне в тёплые края нельзя. Я ж там политического убежища попрошу.

  • как что, по городу пошариться, всякие памятники архитектуры посмотреть и вообще))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Тебя ж там потом спецслужбы выкрадут и в кутузку посодют. Сейчас политически невыгодно политических убежищ просить.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: