Погода: 25 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • Дорогие мои, я долго терпел, но вот тут захотел высказаться. Поводом послужило очередное напоминание с экрана телевизора про картину Малевича "Чёрный квадрат". Как-то ранее близко к сердцу не воспринимал, что это творение какое-то, а тут торкнуло, ибо так и проживу и не пойму, почему все понимают, а я нет....
    Ну почему это называют картиной? Этот художник в струю что ли попал? Да полно кругом скромных художников пишут замечательные полотна, но это никем не признано. А ситуация с "Чёрным квадратом" мне напоминает сказку "Новое платье короля".
    Когда наконец признают, что Малевич просто развёл своим квадратом всех??
    Какие еще примеры всемирного развода кто знает? Тема картины в топике - это как пример.

  • заводила я уже такую тему тыц
    там много ответов, если вам интересно)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • -=Сотворить вселенную легко.
    Но до этого ведь нужно было додуматься.=-

    Намалевать Чёрный квадрат может любой, это так. Даже ремесленником быть не нужно.
    Но гениальность Малевича не в мастерстве.

    Если воспринимать искусство как умение делать матеиальные вещи исключительно руками, то пластиковые бутылки всем в руки.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • После некоторых событий в старые темы не заглядываю, мне там не интеесно

  • ну... Ир а ты видишь в черном квадрате что то великое? можно спросить что? только без общих слов. Вот прямо свое скажи как есть? :umnik:

  • Выборы в гос думу и выборы президента РФ

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • ну для этого есть Полит.форум

  • ты про развод спрашивал я ответил.. или не развод это что я написал?

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • я не обсуждаю политику, тем более на БЗ

  • и что? может ты и не завтракаешь по утрам, че терь и никому не кушать? *мне индифферентно твое отношение к политике..*. ты спросил, я ответил...

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • глупый ты. Малевич - первый, кто довел Абстракционизм до своего логического завершения. никакой абстракции больше черного квадрата нат и быть не может. Он известен потому что первый. Переплюнуть его никому не удастся.

    а в остальном - ты прав. почитай историю. критики называли его картину"плевком в лицо общественности", так что и в этом ты не первый..

    Капитан Очевидность

  • кстати он же и убил Аьбстракционизм как течение в искусстве. после него все уже - мазня

    Капитан Очевидность

  • О, вот кстати, пластиковые бутылки как нельзя ярко ттеняют "гениальность" квадрата Малевича, да.
    *о, цифирька.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • да ладно уже повторять чужие байки. что там невероятно абстрактного в прозаической фигуре и цветовой гамме дешевого гроба...не больше, чем в слове абракадабра

    всегда найдется сотня мракобесов, видящих вселенную в коровьей лепешке...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Какие еще примеры всемирного развода кто знает?

    доллар в качестве мировой валюты. По сравнению с этим Малевич просто добродушный комик :biggrin:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • -=прозаической фигуре и цветовой гамме дешевого гроба...=-
    именно
    именно в этом и портрет времени, и его гениальность

    а я-то собралась трактат Горгулье писать
    а ты парой слов...
    тоже талантливо

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Зашёл почитать посты. Обзывайте меня как хотите, ценители "Чёрного квадрата", но никто не убедил меня насчёт квадрата. Остаюсь при своём: квадрат - фигня, разводилово полное!

  • а Евро?

  • а как тебе белый холст в черной раме?
    "геометрия" малевича так же гениальна, как коробок спичек, пока нет зажигалки

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Ну и что? Кому то станет холодно или жарко от того, что вы считаете "Черный квадрат" Малевича разводиловом? Да нет конечно. Очередная моська и все.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Понятно, одни должны Айвазоскими и Саврасовыми быть, а другой квадрат художественным произведением назвал.

  • Если бы у Малевича был только один "квадрат" то наверно никто бы даже не обратил внимание на него. Ведь он не первый был

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Новое платье короля в чистом виде!

  • А вы наивный младенец?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Расслабься - людям вообще свойственно искать смысл там, где его нет. Тот же Греб-в из "Аквариума" с самодовольной рожей на морде лица в своё время признавался ,что они зачастую сочиняют бессмысленную песню за 15 минут, а люди потом годами ищут в ней нечто сокровенное и гениальное. Забей))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Какая разница, что у него было до?
    Просто квадрат - это конкретный индикатор современного мирового общества потребления, когда под красивой оберткой и рекламой продают за бешенные бабки дешевое амно.
    Копроэкономика, копрокультура, и прочая шняга :bad:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • не поняла. На всякий случай тоже скажу - нге вижу в квадрате ничего великого. НО я то его только по репродукциям знаю. А может там действитель 1000 оттенков черного и действительно можно смотрерть только вживую чтобы увидеть в росчерке грать между мирами. Которая затягивает.
    а так вообще то да "два треугольника красный и черный" :biggrin:

  • В смысле? в чём наивность? Что квадрат картиной не считаю, а полным говном? У меня своё мнение есть. А кто такой Малевич и про его картины и так знаю, благодаря своей знаменитости ему удалось и эту халтуру назвать картиной!

  • как раз БГ местами мне очень нравился! Особенно ранний

  • Но по большому счету и ч.квадрат, и многие песни БГ - по сути кляксы Роршаха ,не более)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • а Вы уверены про оттенки?

  • но но!! у БГ есть музыка! а какой текст тебя напрягает?(ну кажется бессмысленным?)

  • Плохо что те, кто вроде как поддерживают левую идею, начинают писать что Малевич отождествляет мировое общество потребление :dnknow: . Это про Малевича который как раз и продвигал новое, как ему казалось пролетарское искусство в живопись. Просто диву даешься

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Эээ, не мне кажется бессмысленным ,я в них вообще не вникаю. Сам БГ говорил о бессмысленности собственных текстов, про 15 минут (см.выше) в программе "Наш современник" по новосибирскому ТВ в самом конце 80-х. Собственными глазами видел и собственными ушами слышал.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • я процитировала отзывы которые валялись у меня в памяти. сама я как то ходила поневоле на абстракционистов. современных. мне было очень жаль стен на которых онм развесили свои картины.

  • Ну это он погорячился.... Может некоторые и сам не понял, а как же "Старик Козлодоев", "Электрический пёс", "Смотри кто идёт..." "Мочалкин блюз", "2 12 85 06" и др. ? Эти песни еще перепоёт кто-то когда-то

    Исправлено пользователем Brat (15.04.12 18:10)

  • ясно) просто не могу вспомнить ни одной бессмысленной песни. надо поворошить)

  • Ты внимательней читай ,что я пишу. Он не говорил "все", он говорил "зачастую"

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Хрущев же не зря их искусство мазнёй назвал. Процентов на 30 с ним согласен

  • Я ж говорю -кляксы Роршаха. Т.е. каждый находит свой смысл.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • И вполне возможно что в своем выступление, которое ты хорошо помнишь, он немного "кокетничал"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ну не могут все ж песни быть звёздными. Вон "Отель Калифорния" кто спел, что-нибудь еще было у них хитом?

  • Вы такой же "специалист" как и он? Кстати позже он (Хрущев) отказался от своих резких слов в сторону художников.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • вообще я за свободу. для кого то мазня для кого то-музыка в цвете. пусть выставляются все а посетители решат куда ходить.

  • Всех развёл в плане того, что он всех разводит? :biggrin: :rofl: :respect:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А мы разве про звёздность говорим? Разве не про развод? Кто может вспомнить какой хит был у Малевича ,кроме "Квадрата"?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Вы такой же "специалист" как и он? Кстати позже он (Хрущев) отказался от своих резких слов в сторону художников.
    Это его Фурцева уже "подкорректировала"

  • Я как-то в квадрате в этом нечего левого и нового в искусстве не наблюдаю :dnknow:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Квадрат - это своеобразный психотест, заставляющий одних ссать кипятком, других плеваться, а третьих - искать в нем 10 миллионов оттенков черного

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • мне он вообще не интересен. а квадрат - просто жлобская выходка типа "типа я звезда, получите новый шедевр" Это как штаны Маккартни продавать. Штаны Битлов ценнее этого квадрата

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: