Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • Ну это совсем не современный. И на Саймака не похож )))

    а современных то я и не знаю... полистаешь в книжном - сплошная боевая фантастика и фэнтези...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Читайте Эшера...
    "Скиннер"
    Если прочтёте первые страниц 50 (зело противно местами), то дальше оторваться не сможете :-)

  • Сам не современный, да, зато сюжет указанного произв-я посовременеее многих современных)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Почитай "Леопард с вершины Килиманджаро" Ольги Ларионовой. На редкость качественная советская фантастика.
    Причем более чем. Такое даже создается впечатление, что рядом из наших никто не валялся, включая ,как ни странно и маститых наших Братьев, ага)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Новая книга Пехова "Ловцы удачи" вышла очень хорошей. Жаль что что быстро читается. Боевая фэнтези. Предыстория "Особого почтового", в которой рассказывается что же привело Ласа на Черепашьи острова, как он познакомился с Огом и как возникла служба "Особого почтового".

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Пожалуйста не читайте Метро 2033 полная ...ня
    ---------------------

    Не читать всю серию или Глуховского?

    В серии есть очень даже интересно написанные книги..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Первую книгу самого Глуховского - можно прочесть, а остальные - не знаю. Не люблю такие проекты в принципе.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Глубокое ИМХО: единственное, что стоит читать у Глуховского - "Рассказы о Родине"

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Есть среди остальных из этой серии, книги значительно интереснее написанные, чем 1 книга Глуховского..
    "К свету" например..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Джеймс Патрик Данливи "Самый сумрачный сезон Сэмюэля С"

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Из последнего прочитанного

    "Елена Прекрасная" Н. Кожевниковой

    "Узница. 11 лет в холодном аду"
    Урмила Чаудхари

    Перечитываю и дочитываю Олди.

    Каждый выбирает для себя...

  • Захар Прилепин "Грех и др.рассказы" читается неплохо, такое жизнелюбивое повествование и на первый взгляд здоровое, хотя где-то подспудно маячат не то наци, не то иные сверхчеловеки, и еще обилие водки и грязи, которая вроде и не липнет, но все же человек, скорее животное, наделенное душой…

  • Ну че, "Жареные зеленые помидоры" вполне себе оказались увлекательными...страницы с 70-й что ли...далее читается на одном дыхании за день. Пошла смотреть экранизацию по горячим следам.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • что за фрукт Ч.Паланик?.

    я уже знаю, что это писатель, и даже начала, и даже вроде втянуло..но мне интересна пара-тройка взглядов со стороны..чтобы сопоставить или отразить..

    если у вас получится - заранее мерсис.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • А что ты читаешь? Я только Бойцовский клуб прочла.

  • Дневник(и?)..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ну мне было немного попроще, я все-таки читала то, что уже видела в кино. И эти два произведения наложились друг на друга как-то дополняющие друг друга же, и сложилось такое гармоничное нечто. Но вообще желания прочитать что-то еще Паланика не возникло.

  • "Дневник" мне понравился. Хороший срез современного американского изобразительного искусства. Ну и на что способна женщина когда необходимо выжить.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Читала только Бойцовский клуб — сильно после просмотра фильма. Не могу сказать, что как-то особенно потряс или шокировал... но больше ничего читать не тянет.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Рекомендую "Удушье", еще можно что-то из этого: БОйцовский клуб, Колыбельная, Выживший.

    Единственное что. Паланик очень чувствителен к переводу. Поэтому категорически не рекомендую читать в официальном переводе, который находится внутри книги купленной в книжном магазине. Надо скачивать из инета альтернативные переводы.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • я и читаю скачанное)....потом посмотрю чей перевод, но , похоже , не поганый..а Паланик - тип. ( это по бОльшей части одобрит. характеристика в моём глоссарии)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Эха ля! А мне-то принесли "Цитадель" Экзюпери. *радостно хлопает в ладоши*

    :чмок: :flowers: спасиб. :umnik:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • И мне мою, значит, можно сегодня забрать?!

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ухх, спасибо, я прочитала Ларионову.
    Действительно, сильная вещь. Даже не столько в плане фантастического сюжета, сколько человеческих взаимоотношений.
    Должен ли человек другому, который хотел ему помочь и поплатился за это жизнью?
    Первый его об этом не просил и вообще был не в курсе. Просто оказался перед фактом: я вон чё ради тебя!

    Имеет ли право тот, кто помогал, теперь требовать тотальной принадлежности ему времени этого первого, ведь ему осталось совсем мало жить?
    Я вот так с лёгкостью не могу ответить.
    Ну, и много других моментов:
    надо ли знать дату смерти? Свою? А чужую? И как потом с этим жить?
    Прям хоть кучу топиков заводи))

  • А мне офигенски понравилось Метро 2033. Прям в восторге была.
    Оригинальный сюжет, темп, динамика, неплохой язык.
    Ничего такого, чтоб прям плеваться потом веером по форуму, там не припоминаю.
    Я потом ещё "Сумерки" Глуховского прочитала. Тоже ничего, интересно. Хоть и совсем в другом ключе.
    Миллионы леммингов, оставивших свои положительные отзывы на сии произведения, не могут ошибаться:улыб:

  • А как книга Ларионовой называется?

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Я нашла на соседней странице — "Леопард с вершины Килиманджаро".

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • спасиб, зай.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Ten ni kuchi nashi, hito o shite iwashimu.(с)

  • Прочитал «Метро 2033: Питер» Шимуна Врочека. На один раз пойдет, но в общем как-то не ново совсем. Удивлений и открытий нет.:хммм:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • я прям обрадовалась, что тебе понравилось)

  • Я имела в виду "Метро 2033" автор Д. Глуховский. Потом из этого сделали коммерческий проект под этим брендом, наверняка напихав в него всяких там сетевых пейсателей.
    Из серии я не читала больше ничего, и не буду. Я к литературным проектам-долгостороям отношусь негативно.
    Книга (произведение) должна быть самодостаточна , только тогда она будет мне интересна.
    Пусть даже книга без начала и конца, как вот свежепрочтённая "Метель" Сорокина.
    Ну, прелесть что такое, чесслово: прочитал, и сидишь, как дурак- о чём? зачем? что нам хотел сказать автор? и с нами ли он вообще разговаривал? может, написать ему, чтоб отсыпал...
    И при всём при этом такой тихий щенячий восторг))

  • Метель, она в душе у каждого, кто хоть раз в дороге был застигнут ею:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот, Шелест,тебе прям сильно посоветую "ГенАцид" Всеволод Бенигсен.
    Это такая смешная жестокая вещь о внедрении Великой Национальной Идеи в расслабленный моск простого русского народа.

  • Угу. А "Курочка-ряба" - это мегапритча о главном философском дуализме - что круче: курица или яйцо?:улыб:

  • это как сварить
    Но первее все же курица, переродившаяся из птеродактиля
    Утконос вон, не курица, а яйцакладущий, да еще и млекопитающий

    кстати, никто не знает где в нске купить хорошую иллюстрированную научно-познавательную энциклопедию о животных?

    Ten ni kuchi nashi, hito o shite iwashimu.(с)

  • А в книжных уже нет?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Всё, что там есть либо малоиллюстрированно, либо весьма обзорно, либо мало-томно, как следствие слишком абстрактно и сжато.
    Мне нужно что-то типа "Авастовского" многотомника или энциклопедии доисторических животных Алана Тернера, на крайняк аналог Потта пошел бы

    Ten ni kuchi nashi, hito o shite iwashimu.(с)

  • А Брэм не прокатит?

    мы не симметричны

  • есть уже Брэм, старого издания правда, но внукам должно хватить

    Ten ni kuchi nashi, hito o shite iwashimu.(с)

  • Поздравляю! Какого года?

    мы не симметричны

  • Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • 1903

    Ten ni kuchi nashi, hito o shite iwashimu.(с)

  • Но вообще сейчас таких... академических среди свежеизданного днём с огнём, наверно.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Позеленел от радости за тебя.

    мы не симметричны

  • да, что-то типа того

    Ten ni kuchi nashi, hito o shite iwashimu.(с)

  • бумага страеет со временем, досада

    Ten ni kuchi nashi, hito o shite iwashimu.(с)

  • Дашь полистать? :agree:

    мы не симметричны

  • Благодарю.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Больше в наличии ничего. И такое проще заказывать, купить в магазине будет ещё раза в 1,5 дороже.
    Хотя можно глянуть в Сибверке.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: