Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
  • Только что прочла странную и душераздирающую вещь Кинга "Сердца в Атлантиде". Очень мощная книга...
    Не знаю, кому бы я порекомендовала, кроме Ташки с Сахарком... что-то есть неуловимо общее с "Дом, в котором..." - хоть и про другое совсем.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • это мне будет на очереди
    спасибо))

    Каждый выбирает для себя...

  • Вот точно - тебе тож понравится)
    Я после нее кучу материалов про войну с Вьет-Конго перечитала и фоток пересмотрела, и про хиппи начиталась еще раз, и тексты Боба Дилана пересмотрела-послушала песни его, и опять поняла, что я люблю фолк, и еще кое-что вспомнила и пересмотрела))
    В общем, хорошо почитала)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • ага, знакомо))
    посмотришь что-то или прочтешь, а потом перерываешь кучу интернета на конкретную тему

    Каждый выбирает для себя...

  • В ответ на: Какие, например? Там же жуют всё то, что уже в инете написали за неделю до того)))
    "Страна Калининград" и Комсомолку :-)

  • Лен, первая у Кинга?

    Мне горло промочить и я сойду за человека)) (с)

  • Кино же вроде такое есть с Энтони Хопкинсом, по этой книге?
    Я вот вообще не могу ни читать ни смотреть про войну, совсем ничего...

  • Далеко не первая, нет)
    Нравится почти все.
    Особенно те, что подробно описывают обыденность и психологию людей, впрочем, у него все такие.

    to Гугль: Фильм не видела, современное публичное кино - мое слабое место.
    И потом, представляю, какой это будет скучный фильм без всех этих его длинных описаний психологических состояний героев, их мыслей, воспоминаний, мотиваций...
    Один сплошной экшн: Бах!!! Трах!! Бум!!! Пожар, кровь, мельтешение, оскалы... скука, короче.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Смею заметить, фильм с Э.Хопкинсом по этой книге Кинга, просто замечательный.

    Dog licks razor, licks his own blood, and ... happily saturates.

  • Хорошо, посмотрю, спасибо...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Если книга очень понравилась - не смотри, будет только разочарование...
    Аналогично - Ловец снов...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • "Вспомни о Флебе", Иэн Бэнкс. Завораживающе...

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • чем завораживает?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • неким комфортным стилем.... даже переводчик несильно испортил

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Андрэ Нортон, жен, фантастика, на что она похожа, брать много стоит?

    Мне горло промочить и я сойду за человека)) (с)

  • Да нормально, возьми проверочную партию, страниц через сорок решишь, брать ли остальное или нет

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Это классика.

    Собственно, 90% написанного в этом жанре после, уже в той или иной степени заимствовано у неё...

  • Лен, а язык какой?

    Мне горло промочить и я сойду за человека)) (с)

  • Хороший.

    Но мне сложно судить, потому что я сама читала Нортон не в детстве, как надо было бы, а сильно после, уже начитавшись по самое немогу других авторов. Поэтому так сказать "первоисточник" читала скорее как энциклопедический словарь: "Так, понятно, откуда автор Х слизал свою идею про У", и т.д. :-)

  • Ога, спасибо обоим)) :flowers: :agree:

    Мне горло промочить и я сойду за человека)) (с)

  • Если будешь в районе жд. вокзала с 9 до 19-00, то там на ул Ленина 52 , 2 этаж комната 206 в пункте доставки Лабиринта есть полка буккроссинга. А на ней два тома Андрэ Нортон в хорошем состояние. Почти весь цикл "Колдовской мир".

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Саш, я так поняла там обмен?

    Мне горло промочить и я сойду за человека)) (с)

  • А.Нортон такая наивная фигня :-((((

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Полки с книгами. Не обязательно что то ставить взамен. Нортон что то и у меня есть (первая часть "Колдовского мира") . В свое время это было одно из первых фэнтези, что у нас начали печатать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я не знаю твою оценочную шкалу, может, мне, девочке, самое оно? Перумов, Лукьяненко, Стругацкие, Брекетт, и её- расставь по сложности, пожалуйста))

    Мне горло промочить и я сойду за человека)) (с)

  • Спасибо)) а много взять можно? Я прошлый раз косила туда))

    Мне горло промочить и я сойду за человека)) (с)

  • Перумов - вообще не литература...шлак

    Лукьяненко- легкое чтиво, как поп-корн...

    Стругацкие- не обсуждается...просто по тому что не обсуждается то что гениально

    Брекетт- когда женщина начинает писать сайнс-фентези...это даже не смешно

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Да мне кажется что чем больше от туда возьмешь, тем лучше. Прочтешь и если не понравится - назад вернешь.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Владимир Бушин "Александр Солженицын. Гений первого плевка"

    Неплохой отрезвляющий антидот к господствующей версии...

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • И какая на твой взгляд была господствующая версия? На мой взгляд как раз вот Бушин то её и выражает - продолжает линию изначально заданную комитетом.
    Из его цитат "- Какой железный занавес! Это замшелая и наглая черчиллевская чушь"
    "с "Беломорканалом", должны, наверное, символизировать трудовые подвиги советского народа."

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Почему "была"? Я про "есть", а не про "была"... И это - не выхватывай цитаты, прочитай всё... А потом уже и поговорим

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Подобного про Солженицына я слышал много в 70-80 годы. Зачем мне все эти сплетни подхваченные Бушиным читать :dnknow: . Думаешь что он что то нового может придумать.
    О официальная линия - так она напрочь двулична. С одной стороны вроде как на высшем уровне говорится о том, что надо изучать наследство А.И. , а с другой попробуй начни обсуждать его идеи выражены в той же статья "Как нам обустроить Россию" - мигом под разжигание пойдешь .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Тем не менее, это почему-то не помешало издать еще при Ельцине "Как нам обустроить Россию" 22-миллионным тиражом....

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Так это было при Ельцине да и год то какой? Ты вот спроси - кто на БЗ читал эту статью. Человека три четыре кроме нас еще найдется и все. А уж его "200 лет вместе.." так и никого. Хотя его цикл "Красное колесо" очень полезное было прочесть, много так приводится фактического материала времен "2 отечественной войны".

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • доброго времени суток!!!! посоветуйте хорошее фэнтези, хочу отдохнуть

  • Я читала только Толкиена и Камшу. Камша хорошая - рекомендую.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • А Толкиена - нет? :улыб:
    Михаила Успенского рекомендую, трилогию про Жихаря (только что на МФ впаривала). :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Толкиена все читали, прям, обидна, я б конечно рекомендовала, ага..

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Спасибо! читаю много фантастики, но, последнее время такое Г*** попадается
    Камшу качаю,Герои на все времена соавторство впечатляет

  • Толкиена я читала в нескольких вариантах перевода еще в 10м классе) причем Хоббита в переводе Маториной очень понравился перевод, жалко книга ушла(((( а мне ее переводчица дарила
    Сама то могу некоторых авторов фэнтези рекомендовать
    Панов Алексей серия Тайный город
    Бадей Сергей, Шелонин в соавторстве с Баженовым и т.д.)

  • Ага.
    А у меня третьего тома тогдашнего так в собственности и не оказалось. :хммм:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • а у меня только 3й(((( и Хоббит в комиксах

  • "Хоббит" у меня в замечательном сборнике английских литературных сказок.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: очень полезное было прочесть,
    Только что...ну прочли...и что?
    А.И. так же далек от собственного народа как и те про кого он собственно так и сказал.
    Болеть душей за Рассею...оно конечно похвально и дажы пачОтна...но ...как оказывается..совсем совсем не продуктивно. Посему весь этот интилегенский пустопорожний высокоинтелектуальный трёп...так и остался всего лишь трёпом, записанным на бумаге.
    Ни чо против исаича не имею...лишенец, сиделец и всё такое...но... :dnknow: пшик

    "Убитых словом, добивают молчанием...! У.Шекспир

  • доброго времени суток!!!! посоветуйте хорошее фэнтези, хочу отдохнуть
    ___________________________

    Джека Вэнса чего-нибудь читаните - не ошибётесь....

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Прям меня цитируете)))))
    Могу из Российского посоветовать Шелонина, Глушановского, Бадея или Коша, очень неплохо пишут, ну и конечно, моего любимого Панова "Тайный город". Неплохо пишет Шумская. Если читать Панкееву, то, не весь цикл, последние 3 книги муть редкостная

  • Сейчас читаю Сергея Волкова. Впечатление неплохое.
    "Красная Казанова" - очень качественная вещь, в стиле Ильфа-Петрова, Чем то Булгакова напоминает стиль. Довольно смешно .
    "Марш мародеров" -совсем другая штука, типа постапакалипсис, но не совсем. Но, мысль довольно интересная. Язык очень живой и легкий.

    "Убитых словом, добивают молчанием...! У.Шекспир

  • Небольшой фильм про Александра Чудакова, автора книги "Ложится мгла на старые ступени". web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Юрия Бригадира почитай)))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Напал тут на днях на Далию Трускиновскую... Очень неплохо :respect:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: