Погода: 18 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
  • По существу вопроса (о работе в области полиграфии) ничего не могу сказать. По моему опыту - чем родня дальше, тем любимее. Экологически и климатически для детей Киев значительно полезнее Новосибирска, ей стоит задуматься на тему - у нас здесь холодно, жить поэтому дороже (одеть детей и себя), фрукты, овощи дороже (привозные, худшего качества). Если кто-то из детей меньше 3-х лет, то везти его из теплых краев в наши это гробить его здоровье.

  • да, там есть малышка..

    понятия не имею, что за шлея ей под хвост попала, переть в Сибирь , из квартиры в центре Киева, имея там абсолютно устроенный загородный дом и прочие прелести..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • За прошедшие несколько лет после моего отъезда из Нска ситуация могла измениться, но в свое время рынок полиграфии в Нске был весьма насыщен предложениями. Хотя грамотные печатники нужны всегда.
    Соглашусь, что Киев в целом комфортнее Нска, разве что в Украине зарплаты _в принципе_ ниже российских.
    Разумнее было бы ее мужу сначала приехать и найти жилье и работу. Либо совместить их приезд с обычным отпуском, чтобы если что - можно было метнуться назад без потерь.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • дур дом...:хммм:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: муж подвизается в полиграфии
    подразумевает ооочень широкий круг специальностей...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Скорее всего, "оперативная полиграфия" - обычно там бывает работа "прислуга за всё".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ск-ко стоит снять приличную кв. возле метро в цивилизованом р-не (парк, дет. центры раннего развития детей и т.п.) ?

    Если здесь ключевое слово "приличная" - то никак не меньше 15000 (имеется в виду "двушка")

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • двухкомнатная хрущёвка с мебелью , быт.техн., телефон, интернет - 23000..на Блюхера..

    там двое детей : очень маленький и очень взрослый..вряд ли ей двухкомнатной хватит..и как блещет возможностями наш город дать им сразу прибыльную работу в полиграфии..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Нет, ну при желании можно за 50 найти)
    А можно и с более адекватными ценами

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Есть и интересные трёшки

    И это только на Блюхера. А если еще по окрестным улицам поискать...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • а почему на левом-то? люди же с детьми будут

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А что, на левом дети не выживают? :eek: :biggrin:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Люди, Вы про чё? Двое детей, мама дома, чтоб он с ходу взял на руки с работы хотяб 70к - надо очень быть востребованным специалистом...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • да мы пока хотим как раз минимизировать все расходы в рамках поставленных условий))))))))))))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А вообще, с Киева в Новосибирск...Ну я еще могу понять - из Джезказгана в Новосибирск,но из Киева...Шило на порванный гандон меняют, прости господи)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Тролит Сима, по ходу... Перечитал топик - квартира в центре Киева, загородный дом, а мечтают о съемной в НСК...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • мне кажется, что на левом вообще жить не надо, а особенно семьям с детьми. для меня это гарлем

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Дауншифтить, так дауншифтить - ехали бы сразу в Кызыл)))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Окраины некоторые возможно, но по линии метро всё вполне нормально.
    И это....Кто бы говорил))))
    Вот твой МЖК/Плющихинский реально гарлем. Там вообще какой процент белых? :biggrin:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Нормально у нас на Левом! Все такое левое левое :миг:

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • на студенческой, благодаря общагам, наркоманы только что около милиции не ширяются, на карла маркса почерней, чем у нас на МЖК. Эти хрущебы с населением соответственным... На горском нет никакой инфраструктуры, какой-то муравейник... Редкие новые дома среди летников с песнями "метьярит над зоною летит". Вобщем жуть. Ну про зорге и петухова, про северо-чемской, про троллейку...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да это всё гон. Наркоманы есть везде и у нас их не больше, чем где-либо. Насчет черней - не соглашусь, я там живу (на маркса)и не заметил какого-то ОСОБЕННОГО наплыва.

    В общем, ладно, каждый кулик своё болото хвалит :biggrin:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • ну прям. че сравнивать левый и правый берег. конечно, левый берег - выселки для пролетариата со всеми вытекающими. тут хвали не хвали.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Конечно-конечно, а МЖК - выселки для элиты. Бу-га-га))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • мжк, а именно Дискусс новый спальный район. Там живут в основном люди, которые купили квартиры, чтобу улучшить свои жилищные условия. А не те, которых с нахаловки из бараков выселяли целыми улицами в обнимку с флягами с брагой.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да я ж уже согласился практически, что МЖК - это чисто рай на Земле))) Земля обетованная:улыб:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ты действительно веришь, что все твои соседи намного лучше ?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Как там в старинной рекламе: "Отличная компания... от других". :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Прошу прощения, но вот я даже не знаю где это МЖК находится :biggrin:
    Всю свою жизнь живу на Студенческой и считаю это центром вселенной.
    И радуюсь, что НГТУ под боком. Сначала я туда за женихом благополучно сходила. А теперь вот жду, когда уже мое потомство туда учиться пойдет... Да. И зятя тоже там искать буду.

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • я действительно вижу разницу между населением левого берега и правого. И прямо можно устроить голосовалку: при прочих равных какой берег вы бы выбрали для жизни.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У меня от Дискуса несколько иное впечатление, особенно от последних домов, которые без балконов. Туда заселяются в основном пенсионеры и молодежь.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Тебе мама там нашла? :biggrin:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну так устрой))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • да всякие заселяются, но не расселяют шанхаи и деревни, как было с левым берегом.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а в общаге тамошней потомство жить станет? Вот серьезно считаю НЭТИ вторым вузом в новосибирске, но население общаг... да рядом еще такой же торговый.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Выходишь в пятницу или в субботу вечером на Маркса - будто попал куда-то на Жданова (теперь Авиастроительную) :улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • так я не умею. да и так понятно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • только хотела написать, что есть дзержинский район с его чкаловским и такими же бараками ))) и пьяная яма на лежена-есенина

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Капец...Предложите ей приехать одной на месяц в конце октября, наример, чтобы детей не мотать туда-сюда. Думаю, она быстро ощутит разницу. Мне кажется, что сейчас в полиграфии и своим-то очень тесно, ибо расходы на рекламу у многих компаний сильно сокращены, многие полиграфические фирмы попросту загнулись.
    Квартиру в районе Ипподромской, по линии метро, мои друзья снимают за 16.000 - весьма тесную, но приличную однёшку, со всей техникой и мебелью.
    Центры развития для детей - пусть накинут к месячному бюджету еще в районе тысячи- полторы, если без понтов.
    А уж относительно оформления проживания...все круги пройдут. И да, если они не граждане России, то в случае чего, не дай Бог, серьезные медицинские услуги бесплатно им тут оказывать никто не станет. Недавно у меня на глазах девочка с больной матерью, гражданкой Белоруссии, маялась.
    Отговаривайте как можете - ибо это бред полный.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • В ответ на: Да я ж уже согласился практически, что МЖК - это чисто рай на Земле))) Земля обетованная:улыб:
    Действительно. Если по прямой, то до кладбища пару километров.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • о. еще. первомайка с ксм,

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И радуюсь, что НГТУ под боком. Сначала я туда за женихом благополучно сходила. А теперь вот жду, когда уже мое потомство туда учиться пойдет... Да. И зятя тоже там искать буду

    Да как жеж такжежь!!! Тебе сказали ,что там все наркоманы, а ты глупая всё своё левое гнёшь?!

    Вот если б это самое НГТУ вместе с прилегающими общагами на Правый берег перенести, знаешь как бы сразу всё изменилось?! Ого-го!!!

    Ни одного наркомана сразу бы не стало - раз (они тока на левом жить могут, на правом моментально дохнут от благотворно-курортного влияния местности) , все умные, вежливые, антилегентные, брагу ни-ни, не пьют, только во...воду минеральную - два, ну и еще с десяток положительных пунктов.

    Вот только тогда и надо потомство туда отправлять, не раньше!

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: а в общаге тамошней потомство жить станет?
    А что в этом криминального? Я например, жила в тамошней общаге, когда была юная и беззаботная. И без ложного пафоса скажу: то были лучшие времена в моей жизни... Что там страшного-то в этих общагах? Как сейчас помню: умные очкастые мальчики по койкам сидели - книжки почитывали, на гитарах играли.

    Неужели сейчас все совсем по-другому?

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • нет. все так же сидят мальчики в очках и на гитарах играют. ой, в очко играют...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а по какой занятости ты туда ходишь ?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • работа...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Или за очком или за гитарой. Хотя кто знает... может и за мальчиками.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ну правда что.. кварталы вокруг центр.рынка нагоняют на меня жуткую тоску.. панельки-пятиэтажки столетней давности, и вокруг такой же давности население - старушачий контингент опрятной и не сильно бедности.. и эти узехонькие проезды-улочки, где двум машинам ни сойтись, разойтись, ни сосвататься..и посреди всего этого великолепия понатыканы новые элитные типа дома - как вставные зубы в гнилом рту.

  • Самые клевые мальчики на факультете летательных аппаратов. *подсказывает*

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: