Погода: 22 °C
07.0816...23переменная облачность, небольшие дожди
08.0820...23пасмурно, небольшие дожди
  • *села заплакала*

  • Да хоть об стенку убейся, пох.

  • ОК. Цитирую

    "Для корреспондента федерального телеканала высшие должностные лица – не ньюсмейкеры, а начальники его начальника. Институционально корреспондент тогда и не журналист вовсе, а чиновник, следующий логике служения и подчинения....
    В федеральном телеэфире о них не слышно критических, скептических или иронических суждений. Замалчивается до четверти спектра общественного мнения. Высшая власть предстает дорогим покойником: о ней только хорошо или ничего."

    И повторяю еще раз - сейчас Парфенов работает на Первый канал. Если ты полагаешь, что он критикует (или сожалеет о) журналистов, которые работают на власть и требует от них чего-либо другого, то первоначально он должен застрелиться сам. Поскольку он в этом участвует, в чем собственно и признается:

    "Я не вправе винить никого из коллег, сам никакой не борец и от других подвигов не жду. Но надо хоть назвать вещи своими именами".

    Ну так и назови до конца вещи своими именами. Хоть в фекальной, хоть не в фекальной терминологии.

    Мне непонятен вдруг возникший пафос вокруг этой речи.

  • >>>>Когда все другие молчат, то что сказал Парфенов - поступок.

    Дайте орден и звезду стократажды Героя журналистского труда М. Максимовской. Уж она то каждую неделю умудряется озвучить нелицеприятные для власти вещи. А что Парфенов, что Соловьев...

  • Запретим тогда любую критику и все снова будет хорошо и спокойно. Парфенов кажется работает на Первом в рамках отдельных проектов и не отвечает за новости.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >>>>Запретим тогда любую критику и все снова будет хорошо и спокойно.

    Ну такого я еще не говорил. Надо, надо критиковать власть. На этом мы безусловно согласимся.
    Предлагаю вот такую тему для новостей, слегка уже несвежую, но Сто лет - не повод?.

  • Мне и в голову бы не пришло их сравнивать (Соловьева и Парфенова) - настолько разные "весовые" категории.

    У Максимовской - своя трибуна-работа (частный канал), которой нет сегодня у Парфенова. Когда была на НТВ передача "Намедни", это было талантливо и интересно. Оппозиционно и смело. Парфенов работал в большей мере САМ. Максимовская же зачастую лишь связующее звено между очередными новостями-сюжетами. Хотя все равно мне нравится. И на фоне других, да...
    Надоела до чертиков слащавая, лубочная журналистика.

    Обратите внимание: на разных каналах идут одни и те же новости, как будто под копирку вылизанные чиновничьим языком.

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Честно говоря, особого смысла в типа разоблачительной журналистике нет - слова на власть уже давно не действуют ("ссы в глаза - божья глаза"), действуют разве что трупы в средних и больших количествах. Да и то ненадолго: через пару-тройку недель о Кущевской все благополучно забудут, как будто и не было ничего, а дела спустят на тормозах, как обычно.

    Мастеровитые мегавиртуозы чести и совести,настоящие профессионалы своего дела)


    Да и вообще ,имхо, осталась лишь псевдоразоблачительная журналистика,призванная спускать, так сказать, пар, когда прикормленные товарищи вдруг ,увы и ах,критикуют своих кормильцев)

    Что при поверхностном рассмотрении канает за правду-матку. Не зря поэтому именно госканалы позвали к себе главных "критиков" - Соловьёва и Парфёнова. Очень выигрышно получилось, хотя и неискренне)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • И что Парфенов критикует на Первом? У него что своя политическая или новостная программа? Только фильмы про Урал да Зворыкина.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да кстати, ни один канал не показал пока. Молчание. И только в в инете обсуждение.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А видео откуда в сети?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Кто то снимал и сразу же выложил Ютубе. Весь ЖЖ переполнен.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Там лого Первого в обертке как в собаке @. Похоже на интернет вещание. Со спутника в семействе первого с таким логотипом каналов нет...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ой!!!Што я вижу...у тебя опять разговор с глухонемыми? :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: ни один канал не показал пока.
    умные люди потамушта...
    а то смотри...кась.."ГОра родила мышь" не больше не меньше :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • ага. редакторы жопу берегут...
    умные...
    а по мне молодец....
    Щас типа терок много будет...

    А что премию взял - дык заслужил, имхо...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Просто физически ощущаешь, как исчезает свобода слова. Парфенов сказал об этом вслух. Публично, на всю Россию. Я думала, что такое уже невозможно. И благодарна ему за это.

    С вашей оценкой Парфенова не согласна. Он - личность. Мне за него никогда не было стыдно (в отличие от Доренко, Караулова и пр.). Но это ИМХО.
    Парфенов - и неискренне? Как точно подметила Светлана Сорокина: он потому читал с листа, что слишком были выстраданы мысли, формулировки, боялся что-то пропустить...

    Да, наша власть цинична, но молча, соглашательски на это взирать - еще хуже.

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Соглашательски? А кто соглашается-то? Просто игнорируйте эту власть (если сами ,конечно , ею не являетесь))) всеми возможными способами

    По поводу "исчезновения свободы слова". Ее никогда и не было в том аспекте ,который мы обсуждаем. Разве что интернет принес с собой ее слабое подобие. А у "известных" ее и не было никогда. Скорее была ангажированность, завернутая для прикрытия в эту самую типа свободу ,как в фантик

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Да, наша власть цинична, но молча, соглашательски на это взирать - еще хуже.
    Да вы что?!!!Ай ай ай...ну дык какого тогда вы тут с этой властью живете? Дуйте туды где она(власть) замечательная..да хочь в Тель-А -Вив....ядрёный батон...умные и замечательные поди давно уже там заждались?:миг:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: а по мне молодец....
    ктоп сомневалсо... :спок:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Да навроде человек бежать не хочет, просто не нравица. Или если не нравица надо сразу бежать?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я и власть несовместимы))
    То, что было лет десять-пятнадцать назад и сейчас, - большая разница в части вольности высказываний - и в журналистике, и в обществе в целом.
    Сейчас прилизанность, причесанность...
    И чем внимательнее перечитываю Парфенова, тем больше с ним соглашаюсь:улыб:
    Ухх, ну не могу я всех "известных" под одну гребенку.
    Ну они же разные. Очень.

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Дык и я про что...но даже такое жЫвотное как свыня...и то под себя не ходит....просто так сказал.. :спок:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Если баян - звиняйте, но такой креатиффф.
    Минздрав придумал соцрекламу аццкая белочка . Ссылка на видео - там тоже есть

  • Теперь мы знаем кого американские дипломаты называю "альф-самцом" и Бэтменом web-страница :biggrin:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Пишут, что Ахмадулина умерла.:хммм:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • А мне всё-таки жутко интересно, кто ж его отму**хал-то?

    Тут весь смех в том ,что мог быть кто угодно, начиная от псковского губера, которого O.K. в своем бложике походя обозвал "сраным" и заканчивая мутной историей с Химкинским лесом.
    Вспоминается какой-то то ли детектив, то ли пародия на детектив, где к убийству кого-то там приложили в прямом смысле руку ВСЕ подозреваемые....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Поганцы молоденькие, кремлята, скорее всего. Били непрофессионально, судя по увечьям. Просто чтоб больно было, били, гады.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • бить конечно не хорошо. но мальчик поганенький, имха...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: но мальчик поганенький, имха...
    Согласен....каштанка та ещё... :спок:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Я его не знаю и не читала (почти). Какой бы ни был, бить трое на одного - мерзость и уголовщина, хоть бы и "по политическим", типа, мотивам.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • "Восточный экспресс" Агаты Кристи.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Бить плохо...брехать погано тоже плохо..стало быть...поганцу поганое..и не ча жалеть...жаль просто что такое в моей стране...вот это действительно жаль...
    жаль что о умирающих сголоду стариках не кричат с такой силой с какой орали по поводу того что одни уроды налупил другого урода который им дорогу перешёл...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Знаю прекрасно этот дом, возле которого его поколотли, я жила там в детстве у родственников, когда наезжали в Москву... Ниже квартиры скольки-то-там-юродной бабушки была квартира Ролана Быкова, о чём оповещала надпись на двери. Самый центр Москвы, прямо над метро Третьяковской.

  • Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • "- Вы кто?
    - маньяк!
    - а сексуальный?" :biggrin:

  • "- Вы кто?
    - маньяк!
    - а сексуальный?"
    --------------------------
    - нууу.... не очень :улыб:

  • Министерство образования окончательно спятило: балетным училищам грозит закрытие.

    web-страница

  • Ртуть оказалась триггером гомосексуализма у птиц

    А врачи грят, что самая правильная температура для измерения в опе. Вы еще пользуетесь ртутными градусниками? :злорадство:

  • Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Мы там че победили в проведении этих футбольных соревнований) тото мужики обрадуются..:) люблю когда хорошо.... :ухмылка:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • В изменах никто не виноват
    "Исследователи из Университета Бингамтона (штат Нью-Йорк) выяснили, что склонность к изменам может быть заложена в ДНК людей. Группа исследователей из лаборатории эволюционной антропологии и здоровья под руководством Джастина Гарсиа провела широкое исследование моделей сексуального поведения и связанных с ним генетических особенностей. Оказалось, что за «слабость на передок» отвечает полиморфизм (мутация) одного из генов. Виновником семейных неурядиц оказался ген DRD4, связанный с дофаминовым рецептором D4. Дофаминовые рецепторы отвечают в организме за эффект получения удовольствия – в частности, именно при их посредстве работают в организме человека наркотики. Конкретно D4 уже винили в склонности людей к поискам острых ощущений – алкоголю и азартным играм. Этот рецептор сильно влияет на биохимические процессы в мозге и, соответственно, на поведение человека" web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Слыхали, что самолёт в Домодедове жёстко сел, с отказавшими всеми двигателями?
    Есть жертвы.
    Аварийные трапы не сработали, люди выпрыгивали просто так... Куча покалеченных. Слава Богу, хоть не загорелся...

    Вот летают же такие рыдваны, прости Господи.

  • А не знаешь, есть ли информация в инете про это?

  • Дагестанские авиалинии. Погибло 2, раненых 50. Отказ всех двигателей web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • какие нафиг авартрапы,когда планер развалился...:хммм:

  • ну он же не на винтики развалился...

    блин, не верю я в такие совпадения... диверсия поди.

  • ну там навроде должно быть автономно...
    стоят то не плохих денег...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: