Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Да уж.. фотка так фотка... :biggrin:
    На неё нажимаешь, а она не увеличивается, а, похоже, даже сжимается. Ой, умора.

  • Я вот смотрю на старые фотки. и всё время себя спрашиваю, а чё они все такие унылые?.. В те времена не умели улыбаться?..

  • В те времена Карнеги не издавался еще.

    Schrёdinger's cat

  • Смотришь на эти фотки - ои все одинаковые, что императорской семьи, что мещанской. Унылые. Не люблю их смотреть.

  • Люди-то северные, неулыбчивые, чего им скалиться-то :-))

  • я думаю, это еще и с технологией связано.
    Все тки старые фото делались долго.
    В смысле - выдержка была длинной.
    И держать застывшую улыбку на лице - выражение стало бы кадаврическим, живая эмоция на то и живая, что мимолетна.

    Schrёdinger's cat

  • А может быть, считали фотографирование серьёзным делом :-)

  • Да, тогда фотография была делом серьезным и длительным... Не смогла найти фотографию Маяковского, где он снят с двумя сигаретами во рту - нетерпелив был и пока стоял, позируя, успел сигарету переместить из одного угла губ в другой)

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Они не унылые, а серьезные. И торжественные. Потому что фотографироваться - это было Мероприятие. Собрать всю семью - раз. Яоденувселучшеесразу на всю семью - два.
    Долго держать лицо - три.
    Это ж не счашный снимок на мобильны йтелефон

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ну, может быть, это я вижу на фото мёртвых людей.

  • Это ты шоу экстрасенсов пересмотрела :-))) Они там видят всякую фигню постоянно и тебя заразили через экран :-))

  • ни одного не смотрела... я просто вижу :-(

  • ужис какой..Я вот когда смотрю, совершенно не думаю: "вот мертвые люди", а думю так: "вот люди,которые давно жили"

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Это трудно описать... пустота какая-то.

    Да ладно, это я так, не берите в голову.

  • Нет, подожди! Т.е. - ты понимаешь, гляда на фото - жив человек или помер?!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Причём на моих фотках половина живых.

  • прям наслаждаюсь сижу! Вообще очень люблю фоты пересматривать на сто пятьдесят раз, преимуществнено чужие. Меня охватывают какие-то странные ощущения ирреальности при просмотре старых снимков.

    Исправлено пользователем Zeta (09.06.10 11:44)

  • А меня так же колбасит, когда я старые документальные фильмы про Москву смотрю или там про Париж какой. Как будто я всё это уже видела когда-то и мучительно пытаюсь вспомнить :-))
    Хотя в 3 года я в Москве была и жили мы у почившей ныне родственницы, она жила где-то около зоопарка, там ещё вроде Елисеевский гастроном, если я не путаю...

  • + тыща. И в музеях всяие предметы быта, одежду рассматривать. Прям представляю себе, что вот были реальные люди, которые прям сидели на этом кресле или пряли на этой прялке и примеряю на себя.

  • а я теток голых люблю рассматривать, ну и примерять, на себя.:смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: