Погода: 16 °C
08.0617...22пасмурно, небольшие дожди
09.0616...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Проголосуйте за меня, плизз...

  • Виталик, а зачем такие нечестные игры?

  • В ответ на: Виталик, а зачем такие нечестные игры?
    С чьей стороны?
    Я-то как раз не призываю так поступать.
    Выглядит оное как-то грустно.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Да, грустно, в том-то и дело.
    Потрёшься во всех этих политтехнологиях - поймёшь.
    Я искренне желаю тебе победы!
    Расскажи уж потом, в чём там кухня.

  • В ответ на: Если не понравится - обязуюсь голос вернуть:)
    ловлю на слове :миг:

    Гордый зануда скифов

  • Забавно то, что на украинском конкурсе я побеждал, на еврейском конкурсе тоже побеждал.
    И только на русском конкурсе - вот такие забавности происходят, разгонка счётчика и прочее. Да и фиг с ним:)

    Просто так, из свежего, только что написал:
    "Прощение".

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Это такая пятничная сказка-рассказка.
    "Калининград"

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Виталя! Искренне желаю тебе удачи!!! Разумеется, я за тебя обеими руками и одной ногой, ну на чем-то же надо и стоять:):) :agree:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • У меня не открывается, а мне так интересно ...НАЗВАНИЕ заинтересовало (калининград)....м.б. скинете мне файл на почту, если не трудно ?
    opup ET sibmail.ru

    Исправлено пользователем гирька (26.10.09 12:13)

  • Спасибо, оправдаю, отслужу:)

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Скинул текст на мыло.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Вышел литературно-художественный журнал "Сибирские огни" №10 .
    И там есть небольшая подборочка из меня.

    Подборку редакторы озаглавили как "Шестикрылие. Набор взмахов".
    Забавно, что в конце номера рассказывается об авторах журнала: ну, Иванов Иван Иванович, родился, учился и всё такое - краткая справка. Так обо мне там - ничего. Да и правда - чего скажешь о Серафиме.

    Несущественен вопрос о тиражах - а они у журнала, конечно, нынче очень малы.
    Неважно, что журнал почти невозможно купить - я даже насчёт авторских не заикался пока. Главное тут другое - это классический толстый литературный журнал (самый старый в России, между прочим) с качественным контентом и, притом, он регулярно выкладывается в "Журнальном зале" (это тот сайт, куда ведёт ссылка - там всегда можно прочесть электронные версии почти всех существующих в России литературных и около того журналов. Поддерживается известнейшим "Новым миром" и лично главредом). То есть, тексты доступны для литкритиков и литературной, что называется, общественности - а это нынче дорогого стоит.
    В общем - это совершенно безденежно, но очень престижно.

    И Шукшин, между прочим, стал широко известен в России в качестве рассказчика именно после публикации в "Сибирских огнях", я даже помню тот журнал, сто с чем-то тысячный тираж, - во, времена были.
    Вот, кстати, ссылка на старую историю из тех времён - "Макарыч", если кто не читал.

    В общем, тихо радуюсь.
    Благоверная вечером надо мной посмеётся, конечно: что, скажет, твои Сибогни в сравнении с "Уральским следопытом" - но чё бы она понимала в лит, понимаешь, процессе.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • "Мое солнце мне скажет: "Как крутой!" Я ее обниму - "Ты права. :спок:" :)) Поздравляю, это хорошая новость!

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • "Как Крутой" :-)

  • Я вчера даже посуду не стал мыть - ну как, скажите мне, можно заставлять живого классика заниматься такой бытовухой:)

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Да-да, именно:)
    Заодно вчера ещё один текст написал:
    -------

    За напитки в их компании отвечает он.
    Никакого алкоголя после бани, только чай.
    В прошлый раз это был зверобой, чуть горьковатый, вяжущий - говорят, что он полезен для нормализации давления. Всё же, не мальчишки уже.
    Привозил он и душицу - в смеси с другими травами.

    Сегодня главный аромат - мята.
    Когда все сходили в парную по три раза - начинаются неспешные разговоры под чай.
    О бизнесе у них вспоминать не принято - зачем трепать нервы.

    Говорят о женщинах.
    О жёнах, которые лезут не в своё дело и находят привезённые из отпуска фотографии в мобильнике.
    О подругах, которые на тех фото - таких же подозрительных и выспрашивающих, со всеми ли ты поступаешь так .
    Об истерике с обеих сторон и разборках, о разводах и примирениях.
    Читать дальше: "Мята"

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Кстати, а стоит сюда ссылки на новые тексты выкладывать или ну его нафик, заколебал?

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • стоит. я читаю.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Заколебал :-)

    Но всё равно можно :-)))

  • Ну ладно тада, а кто не успел вовремя сказать, что заколебал, мол - тот опоздал...
    *косясь на строчку ниже*:)

    Тогда вот "Зима"
    и сегодняшнее: "Интернационал"

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • я в команде была в Красноярске, села читать, чуть на поезд не опоздала как втянулась

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Ничё себе.
    Чувствую себя проводником, так сказать, виликой русской литературы и всё такое:)
    Приятно, в общем.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • мне не понравился очень одна Ваша миниатюра из шестикрылия. там ложь. Вы пишете (и хорошо пишете) о том, чего не знаете. извините, я без подробностей. на критика не претендую.

  • Да Зае***л...уже со своим нытьём..... :death:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ну, не понравилось и не понравилось, ничего страшного - даже удивительно было бы, если бы всё нравилось:) Я сам ещё больший критик самого себя.
    Знать бы, что именно не понравилось. Не посмотрите ещё раз по ссылке ?
    Самое забавное, что там как раз в миниатюрах правда.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Ааа, ну, привет-привет брутальным мэнам.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • мне до брутальности как те...до Тургенва...
    ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Тургенев - не наша цель.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Вам кажется, что правда. а там ложь, я знаю. а Вы про женщин знаете меньше меня. прислушались бы. про женщину - так не бывает. ни про какую, любой эпохи и любого возраста. Вы приукрасили ради эффекта и сразу все превратилось в мазню вместо экспрессионистской акварели

  • В ответ на: Тургенев - не наша цель.
    Это видно сразу...ваш кумир МОШЭДОЯН..етить :eek:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ааа, ну если аргумент "я знаю" - тогда, конечно, тогда вы победили:)

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Нее, глаз мы хотим сохранить в целостности. Желательно - оба.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

    Исправлено пользователем yxx (03.11.09 23:56)

  • я - женщина. и как это бывает - знаю. а Вы - нет
    (долго улыбается)

  • А ты имеешь виды на мой хер? Ты знаешь, я по другой части, не замай:)

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Фу...жЫвотное.... :eek: :death:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • он про тебя писал оказывается...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • проницательная ты наша. кто бы сомневался

  • Этот аргумент - самый смешной из всех возможных:)

    Помнится, мне его предъявляли дамы ещё на рассказ о родах (и ещё парочку таких же личных). Я всё пытался спорить, пока не понял, что это просто дамская ревность - ну как же, мы тут мучались, страдали, а этот балбес, который сунул-вынул, он, видите ли, в душу залез и всё описал.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • нет нужды спорить. тем более, что здесь некоторые всё готовы оттрактовать, как я давно знаю.

    эту миниатюру читало несколько человек. я дала прочесть и высказаться, чтоб проверить впечатление. кто-то пожал плечами и сказал, что может быть. большинство сказали: если это не обобщение - почему нет?
    я считаю, что это обобщение и ложь. не злись.
    один очень знаменитый повар говорил: учитесь готовить у женщин.
    если хотите писать о женщинах - слушайте их. возможно, это не ревность, а интуиция на фальшь - про роды. я не читала. мне многие Ваши вещи нравятся почти безоговорочно. язык прекрасен.

  • Да нет-нет, я не злюсь:)

    Я серьёзно считаю, что аргумент "этого не может быть, потому что я-то знаю" - он не аргумент.
    Но мнение - всегда мнение, неважно, плохое или нет.

    Хочешь в ответ другое? Я, не буду говорить кому именно, просто сделал подборку некоторую про женщин и дал почитать на работу дамам. Там такая работа, как бы это сказать - ну, дамский коллектив, соцслужба, клушевое место этакое.
    Трое из семерых тамошних работниц разыскали мой телефон и позвонили мне, ранее не зная. Одна на истерике - как раз про "Всё о жизни" говорила, две других про вообще "о нас всё".
    То есть, "я женщина и лучше знаю" - ерунда. Про поваров-женщин вообще молчу, уж извини:)
    Это не в обиду, это я просто в ответ.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Кстати, с точностью до наоборот была ситуации, просто вспомнилось.
    Есть у меня текст, где герой полностью выдуман, абсолютно, от и до. Так два читателя до хрипоты спорили меж собой, что тот герой живёт у именно них - имея в виду разные места.
    Я даже чуть загордился.
    А потом чуть крышей не съёхал, узнав, что описанная ситуации реальна и человек реален.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • это важный случай. Вы, на мой взгляд, пишете замечательно, как мастер. но провинциально - в хорошем смысле. в самом хорошем смысле этого слова. Эти проблемы давно ушли из злобы дня обеих столиц и их литературной и окололитературной околицы. в ваших вещах есть самая моя любимая интонация - интонация Белова, Астафьева, Распутина, Шолохова. тех, кто не рвался к благам.
    мы избалованы резкостью, изломами и цинизмом постмодерна. ваши вещи тонкие, гармоничные и свежие.
    многие это понимают и не могут не любить их.
    некоторые не останутся, Вы сами их отсеете.

  • Вот что есть, то есть - провинциально, да.
    В констатационном смысле, согласен, не в уничижительном.
    Не востребовано это. Или, нет, может и читалось бы, да темп жизни другой, приучили к другому.
    Моя издательша (книги) говорит, что это меняется, что потихоньку гниль с глянцем подыхают - может быть, ей виднее.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Сюрприз

    Сегодня на завтрак каша-"размязня", но это ничего, главное, что сегодня вечером в больницу придёт мама и Верка устроит маме настоящий сюрприз!

    К сюрпризу Верка стала готовиться с самого утра.

    (Читать дальше)

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • в ваших вещах есть самая моя любимая интонация - интонация Белова, Астафьева, Распутина, Шолохова.
    ________________
    Увидела негативные выссказывания о современных авторах. Мне текст показался похожим на тексты Токаревой из разряда "мыслеописания".
    Отличие в данном случае лишь в наполнении текста. У Серафима содержание больше похоже на шолоховское, но стиль, хоть казните, на токаревский.

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • ннп
    Скажите, а почему на этом сайте в шорт -лист попали те, у кого меньше голосов?
    И почему второй раз нельзя проголосвать? :злорадство:

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Честно говоря, Токареву сто лет не читал, уже не вспомню, какой у неё стиль - но когда-то она мне нравилась, рассказы перечитал все, помню:)

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Можно. Только завтра :-)

  • В шорт-лист выбирало жюри, читательское голосование отдельно, по его результатам не листы - только победитель.
    Но "победителя" организаторы, увы, уже выбрали: сначала там была накрутка счётчиков, а теперь, когда нужный результат достигнут, внезапно засуетились организаторы и объявили, что дальнейшие накрутки будут блокированы.
    Забавно, но таковы реалии.
    Победитель - хороший человек и писатель, он не виноват, просто там вмешалась политика.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • япрям любуюсь всегда как вы лихо походя весь мир навозом мажете. Что вы можете несть читателю, имея гниловатый привкус, эт вопрос.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: