Погода: 26 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Проголосуйте за меня, плизз...

  • В ответ на: Ну, во всём остальном, по-крайней мере, плебейский - недорогая водка, грейпфрутовый сок, лучок-чесночок-чернушка хлеба и всё такое:)
    ...еще скажите "редька с конопляным маслом!" :biggrin:
    :бебе:
    (Набокова вспомнила из "Защиты Лужина, по-моему, что-то типа: "Он был гурман: любил соленые рыжики, редьку с конопляным маслом")
    :улыб:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: Пехов хорош, даа.
    да!
    :agree:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну скажешь тоже... Хмелевскую при её жизни никто не переплюнет.

  • Устинова тоже жестко схематична: главная героиня, тюха-матюха, мимо стула садится, затырканная ближними, попадает во внезапную беду, в которой показывает себя супервумен+ встречает принца. Из книжки в книжку.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Хочется понимать... но иногда это понимание напрочь отшибает...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ташк, да не буду я это читать...разве что, на пензии...да у меня и на пензию уже планов немеряно...дожить бы вот...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Богиня прайм-тайма несколько выделяется из этой кучи... Хотя, я сначала фильм посмотрела... уж больно мне Александр Дьяченко нравится. После этого книгу прочитала с интересом.

  • Ты вот мне лучше скажи, почему ты здесь, а не в десятом сне? Отпуск что ли?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В книжке-неа. Абсолютно та же схема.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Я тут написал сначала объяснение, с чего началось - она-то знает.
    Но стёр.
    Если обидел - я и впрямь не желаю, чтобы обижалась (обижал, разумеется, намеренно и со злости, в ответ на... Впрочем, достаточно).
    Я ж говорю - мне её жалко. Просто для меня это чувство комплексное - означает больше, чем сюсюкательная достоевщина.

    Всё равно, наверное, коряво написал.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • а, поняла: богатыетожеплачутлисальбертоктотамещёсисииденсентабарбара....

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Наверно... Не знаю, не буду спорить))
    Я их невнимательно читаю и очень бысто. Пара часов на книжку... (кое-что в режиме просмотра, я техникой скорочтения владею немного))
    Но помню точно, что нравилось читать. Правда, через неделю я под пистолетом не могла вспомнить сюжет...
    Это у многих так, кстати: я уточняла))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ну, может плохо помню...

  • я от неё предпочитаю держаться как можно дальше: осточертели пощёчины
    настоящие, да...видимо по целлулоиду...
    ага
    так что я очень могу понять Сира

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Кстати, вот помню, что красивая, хотя тыщу лет на форуме не был:)

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • да! мне дали опуск на два дня
    сгодня первый
    послезавтра на работу
    от моего законного отпуска осталось ещё семь дней
    когда дадут - не знаю...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Не скажи... Про эпоху религиозных войн в Англии и смену династий (времена Елизаветы Тюдор и Якова Стюарта, и чуть дальше) там написано очень хорошо.
    Просто порнуха лучше покупается.

  • Коряво, да. Потому что не важно с чего началось. Я про её обиды ничего не знаю, но вот зайти и увидеть это мне было очень неприятно.
    Да, могла бы не читать и молча выйти. Но не удержалась.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Только ты девочка, а он мужчина.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ну тогда конечно... аж в двенадцать ляжешь?:миг:
    Это здорово, на самом деле, хотя бы два дня.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Потому что не важно с чего началось.
    ------------------------------------------------------------
    Началось с того, что Фемид наехала первая. В грубой и нелицеприятной форме.
    Хотя тебе неважно, конечно...

  • Щас дам аннотацию на всех тетек- детективщиц.

    Общее - просвечивает их собственная личность, в героинях, вплоть до физического портрета.

    Разное: Донцова:позитивная тетушка, глава шумного людо-зверского семейства, бестолковая путанка и забывашка. Сюжеты, с логической точки зрения, абсолютно дикие, концы с концами не сходятся, но заборматывает свой электорат славно. Миссия: служить лучем света в беспросветной жисти постсоветской тетки.

    Устинова: героиня - крупная и громоздкая, но не менее бестолковая и простодырая, только из другого социального слоя. В сюжет вклеен непременный финальный принц, заценивший внутреннее и внешнее богатство.
    Миссия: та же самая, только луч света освещает надеждой на принца конруэнтных героине тетек.

    Дашкова: претензии на тонкость во всем, от происхождения до пальцев, от слога, до быта.
    Надсадная, видать, астеник- вырожденец из крепких крестяьян. Миссия: служить лучем в жизни тетек с аналогичными претензиями.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Я думал, заболталось всё и никто не обратил внимания на то.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • то есть, все три - такой анастетик от беспросветной рутины...
    (*думая о стрепсилсе с лимоном...*)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • А ты их основательно проштудировала *уважительно*

  • В ответ на: Миссия: служить лучем света в беспросветной жисти
    Рецензия на Сира: та самая, блин, беспросветная жисть, читая о которой так уютно возвращаться к донцовским и дашковским лучам скрозь неё:)

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • А когда детективы были чем-то иным?
    Книжки для больницы, очереди, поезда, с коротким сроком жизни от магазина до мусорки.

    Специалист по связям с реальностью.

  • -=ох, уж эти сказочки...ох уж эти сказочники=- (с)
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да, Свет, неважно, потому что дело не в Фемид...
    Ну да, это просто я дура и всё ещё думаю, что не все мужчины обязательно умеют лаяться в ответ.
    Всё.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А то. Я вообще жуть, какая начитанная.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Терпи, унылый философ (гыгы), ты здесь "чужой".
    К тому же мальчик))

  • Заработаю денег (разумеется, продав свои никчёмные книжки), сделаю себе операцию по перемене пола, приду на форум и скажу: вот вы меня обижали, а у меня вона, чего нынче есть, э-ля!:улыб:
    Ну, или, если точнее - чего нет:улыб:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Если б я стала писательница, уж я бы была радая, а всех белинских недолепленных посылала бы на ухх.
    Я была бы писательницей- деревенщицей, так сподручнее. Росла бы прям талантами из назёму.

    Специалист по связям с реальностью.

  • стич.. а ты не читаешь бессмысленные книги?

  • Не надо ля-ля. Твой субъективизм в данном случае просто зашкаливает.
    Был дан симметричный ответ на мерзкий пост. Ты могла бы пообтекать за компанию с Фемид, а не заступаться. Или обтекать - чиста мужская прерогатива?

  • Назьму у нас мноха, про назём у меня тожа хдета есть рассказик, будущая коллега, эту тему мы вдоль и поперёк..:)

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • В ответ на: Рецензия на Сира: та самая, блин, беспросветная жисть, читая о которой так уютно возвращаться к донцовским и дашковским лучам скрозь неё:)
    :ха-ха!: :respect:
    Хотела это написать, но поостереглась))
    Прелесть как люблю самоиронию))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Нет. Мне времени жалко.

  • молодцы какие.. остается вздыхать о собственном несовершенстве. А я люблю иногда, ага.. водишь глазами по строчкам, вникаешь в целлулоидную жизнь, как в куколки играешь.
    Ну.. как на форуме примерно.

  • Так а чё не самоироничничать - я ж себя мегазвездой не чувствую и не являюсь. Нет, конечно, иногда просттаки вырастаю в собственных глазах, абсолютно честно круто себя ощущаю - когда журнал, например, вышел или когда в лонг-листе премии оказался (другой, не про которую топик), или когда меня один словацкий суперлитератор, друг Вацлава Гавела отрецензировал дОбро. А наутро я уже сдуваюсь, смываю лоск и даже, бывает, пержу, даа:улыб:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • ОК, я могу и пообтекать - в компании Фемид. И даже после этого продолжать читать Сира. И получать удовольствие от чтения. И что?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да Фемидка прекрасно знала, что ей прилетит после этого поста
    Для того и писано было)
    Так что - все тут при своих.
    Только вот жалеть её все равно не за что, я считаю

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Совершенно загадочная дружба, к слову говоря, Таши и Фемид. Джекил и Хайд.
    Простите мне эту внезапную откровенность, я больше не буду.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Во-во. Форума же вполне хватает для утоления потребности отключить моск и расслабиться...
    А книга - источник знаний, в первую очередь. Во вторую - лучший подарок.
    В третью - ножку от кровать заменить может. Вобщем, гольный функционал и никаких эмоций.

  • В ответ на: посылала бы на ухх.
    в анналы!
    :ха-ха!:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Таша, наверное, неплохо разбирается в людях.

  • Посылала бы на ухх в анналы...
    :appl:
    (В цЫтаты!!!)
    :ха-ха!:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Девочки, девочки, я чисто из омонимических соображений!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Да ладно, смешно просто...

    "Сквотина" тоже смешно и омонимично-каламбурно)
    Я не обижаюсь никогда))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Хммм... напиши это кто другой, был бы бан... вероятно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: