Погода: 16 °C
10.0512...24пасмурно, без осадков
11.0515...16пасмурно, без осадков
  • Летальность (от лат. letalis - смертельный)...это похожее слово...но оно не однокоренное с русским словом "полет"
    ...некорректная...загадка...откровенно притянутая...за уши... :безум:

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • нету такого термина в квантовой физике. нету.

  • я не умею непринужденно жонглировать философскими понятиями...
    Может Крыска загадает?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Не... после такого мозго****а только спать -)))

  • *пожала плечами* Ну нету, так нету - делоф-то. Гы. :спок:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Да тут вообще столько разных смыслов... удивительное слово, и контекст многозначный.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Я думаю, что словосочетание "летальный исход" придумали верующие в Бога врачи. И похоже, пошло оно от словосочетания "отдал Богу душу". Тут не юмор, а скорее серьёзные мировоззренческие взгляды на жизнь сыграли главную роль.

  • :agree:

  • ...неглубоко копнула...когда загадывала...ЫЫЫ..просто хотела потешить свои инквизиторские амбиции... и про пенаты настряпала... :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Я смотрю - хаос даже больше подходит.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • просто хотела потешить свои инквизиторские амбиции... и про пенаты настряпала.
    ***
    Не угадал. Просто мне было скушно, потом стало интересно и весело, а теперь опять скушно. Как-то так. *зевает*

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • ...короче...за загадку... ТРИ...с бооольшим минусом...
    ...чет ты совсем сдаешь...Сахара.. :nea.gif:

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • Я смотрю - хаос даже больше подходит.
    ***
    Да, ради Бога, вы не смущайтесь. Пристроим и Ваш хаос. Сейчас начнется вторая часть Марлезонского балета. Все, кто просто угадывали и играли, уже вышли из топика, здесь остались только мои тайные поклонники. Присоединяйтесь к ритуальному аутодафе.:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Воздержусь.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • от греческого LETHALIS - сон, забвение
    или вот здесь

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • прочитал, и где там о квантовой физике :dnknow:
    ну про то что летальный и полет совершенно никаким боком не связаны - это тоже факт - корни принципиально разные.
    мухлеж короче(

  • Ну так за последние 10 лет, которые ты меня, собственно, знаешь, мне бы уже положено и постареть, я ж не Дункан Маклауд, в конце концов.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Спасибо, Лен.:)
    Я тоже как раз дочитываю статью про индоевропейские языки.:)

    Увы, то, что очевидно для одного на уровне интуиции и подсмыслов - совершенно может быть неочевидным для другого.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Прочитай еще два -три раза и может быть, тогда ты догадаешься, что автор этого метода квантовый физик. А термин там использован напрямую, не надо делать глупое лицо:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Ну что ж, в следующий раз, уверена, Вы загадаете что-нибудь более умное и корректное.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • аэрогенные летальные дозы - это обыкновенный медецинский термин, к физике никакого отношения не имеющий, а Ван дер Варден - математик теоретик, насколько я помню высшая геометрия, имеющий к квантовой механнике опосредованное отношение. совершенно не вижу логической связи. или я не понимаю чего? ткни носом :cray-1:

  • Зачем же мне тыкать тебя носом, ты же чего-то иного добиваешься, какой-то высшей справедливости. Только вот не пойму, к чему это все, если даже мое бестолковое загадывание позволило тебе все-таки найти правильный ответ...? Впрочем, мне все равно. Я, кажется, уже признала, что загадка была некорректной. Я сразу оговорилась Мишелю, что нифига не помню из физики.
    Чтобы ты смог спокойно уснуть, даю честное пионерское слово никогда больше ничего не загадывать в этом топике, чтобы не травмировать твою психику. Надеюсь, это удовлетворит отца русской демократии окончательно?
    Ах, да... Извини, Дарт, я совсем забыла о тебе...
    - Простите. дяденька, дуру, ерничать меня не отучите даже Вы...*кланяется в пояс*
    p.s. твое самолюбие напрочь убивает твое когда-то весьма искрометное и так нравившееся мне чувство юмора...увы...увы.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • не сердись, я просто пытался разобраться в непостижимой женской логике :роза: :чмок:

  • На трезвую то голову, а не слишком смелая попытка?

  • На тебя трудно сердиться.
    Ушла я спать.:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • ударим нетрезвой мужской интуицией по железной женской логике)))

  • интуицию не сломай... :смущ:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: