Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Шадэ... Она такая неземная, и волнующая, и в голосе у нее половодье тепла и любви...

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Makes me cry. That's the sign of a good singer. I love Sade.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Не продалась шоу-бизнесу, хотя были все шансы...
    Просто пела)) Неповторимая, прекрасная. Весь темперамент внутри, снаружи - покой, гармония и радость... даже в грусти, в печали у нее радость, солнце и древняя мудрость жаркой Африки))
    И ушла вовремя.
    Её зовут Елена...
    Хелен Аду))
    Я много про нее читала.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Its similar in senses for me...

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • здровствуйте как маринават огурци

  • Кстати о пташках, виниловых и не очень:

    На http://musicmp3.spb.ru/ есть вся музыка, кроме самой свежей.

    Здесь самые новые русские сборники целыми дисками mp3:
    http://www.musicxxl.com.ru/russian_music/page/3/

    А здесь фильмы без регистрации:
    http://www.rouminga.ru/

    А вот тут лежит Оформитель.

  • Спасибо, Мишель!

  • Хоть День Независимости в США прошел уже, решил послушать выразителя чаяний "рабочего американца средней руки", певца американских пустошей, железного бурьяна и нефтеперегонных заводов ... Вот он, их Федя Чистяков, можно так сказать. Кстати, его второе имя - Фредерик. Забавное совпадение...

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Федю Чистякова не трожь, однако. Щас ещё Шелест подключится.

  • Тоже будет трогать?

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Ага, с особым цинизмом. Дачи приплетать и всё такое.

  • Спрингстин и Чистяков абсолютно разные по весу. Русский Спрингстин - это Олег Газманов

    здровствуйте как маринават огурци

  • Неа, не надо Спрингстина так принижать. В текстовом плане он, конечно, в целом был чуть послабже, чем Чистяков, но отдельные вещи у него нисколько не хуже. Кроме того, в отличие от "кремлевского соловья" Спрингстин всегда выражал свой взгляд на мир, а не власти в рот заглядывал.

    Если же, например, брать Дилана, то он на уровне текстов выше Чистякова, и тут прямое сравнение невозможно.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • В ответ на: Если же, например, брать Дилана, то он на уровне текстов выше Чистякова,
    Немножко плакал.

    здровствуйте как маринават огурци

  • "Ехали по улице трамвааааааааииии, ехали куда-то умиратььььььь" (с)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • ну он же "иду , курю." ? парень с гармошкой , очень, и не только внешне, похожий на солиста группы "дорз"?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • П...ц особенно близок
    П...ц как никогда,
    Гимн, да.

    здровствуйте как маринават огурци

  • "...только я живу на улице ле-ни-на и меня зарубает время от вре-ме-ни"

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Если вокруг слишком много говна
    Лопату хватай и кидай из окна
    Покуда не рухнет эта стена
    Поползут тараканы без меры

    здровствуйте как маринават огурци

  • что вы оба глумитесь? он что ли? мне он нравится очень, за натуральность таланта, как Есенин. только заход в крайности, не очень.. его посадили кто-то сказал..


    а Роттен напивается , по хокку заметно..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Мы не глумимся, мы цитируем гения ,стараясь сохранить все особенности оригинала.
    Да конечно же это он!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Он сидел лет 5 в дурке и тюрьме за то что порезал по пьянке свою подругу. Вышел лет 10 назад. Записал какие-то 2 пластинки сольно. Сейчас вроде творчество бросил. Прихожанин Санкт-Петербуржской лютеранской церкви. Не пьет. Поговаривают, что отучил публициста Стогова курить траву.
    Короче умер, как и все рокынролльщики, только заживо.

    здровствуйте как маринават огурци

  • ну а к примеру Вам какой он больше нравится : убойно-запойный да в драйве или нынешний, неодержимый ?.
    я бы не хотела верить, что человек оскудевает, перестав беситься, просто пена слезла..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Глаза пустые, видел.

    здровствуйте как маринават огурци

  • У него после "перерождения" записано больше пяти пластинок, если считать с концертниками и не считать бутлеги. В техническом плане хорош. Но душу словно вынули. Хуже, чем с Игги все...

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • не помню у кого, читала , когда "художник" говорил "художнику", что после психоаналитика или нарколога у их брата изымается искрА и они становятся ординарными налогоплательщиками..

    и всё же я остаюсь упорствовать, что в этой шутке изрядная доля шутки имеет место быть..я понимаю, что талант прёт и вскрывает, что вторжение в личность врача и шприца не бесследно..но и у такой палки тоже по логике должен быть противоположный конец, отличный от правого..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ты права.
    Я вот передачу по телеку видела - не помню, как называется, не прицельно смотрела. Так вот: Федя Чистяков в костюме неприятно коричневого цвета проповедовал учение Свидетелей Иеговы. Я с трудом подобрала челюсть с пола, прокашлялась, и присмотрелась.
    Ну, ужОс, дорогие мои. Просто картинка для учебника, как жизнь ломает человека.

  • Это очень индивидуально. Кто-то, подбрасывая алкоголь, наркотики и людей в пламя своего таланта, настолько выжег себя, что оставил только тень, оболочку прежнего "я". В ком-то личности и таланта осталось чуть больше, и он просто переходит на внутренне более спокойную волну. Но до прежних высот все они поднимаются крайне редко. И уж, тем более, выше. Это, кстати, заметно ощутимо по творчеству, если знаешь, что, и когда, и в какой период создавалось...

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Как сказал про Моррисона клавишник их группы:
    "Он очень хотел умереть. И он умер ВОВРЕМЯ"
    Майкл Джексон припоздал...

  • Херня. Кто-то и в пенсионном возрасте жгет...
    Образ жизни. Не более того. Это про ТО поколение...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну, кто жгёт? Давай примеры.

  • Знаешь, их бы тогда половины точно сейчас не было, ныне живущих великих музыкантов... :улыб:

    С другой стороны, настоящий рок'н'ролльный уход позволяет навсегда застыть в бронзе в своем прыжке в вечность. Ты вспомнишь названия остальных трех групп из великой сиэтлской четверки начала 90-х? А про "Нирвану" наверняка помнишь...

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • В ответ на: художник" говорил "художнику", что после психоаналитика или нарколога у их брата изымается искрА и они становятся ординарными налогоплательщиками..
    Это Хемингуэй написал перед тем как застрелиться вообще-то.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Газманов! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Точняк!
    Кобзон еще

    здровствуйте как маринават огурци

  • Закидывай уже музон сюда :улыб:Потом я чего-нить вытащю из загашника памяти...

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Курта Кобейна помню, конечно, он мне дико нравился как мужчина.
    Остальные три группы - это кто? У нас может быть разное понимание слова "великий".

  • К примету тут

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Soundgarden, Alice in Chains, Pearl Jam. Великие они в совокупности с Nirvana. Последние, ставшие мейнстримом вопреки. Но сейчас есть Ю-тьюб, так что все будет снова повторяться... :улыб:

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Кинь мне ссылку, плиз и пардон за мой английский Were the wild rose grow там, где Кайли Миноуг и этот, Ник Кейв, вроде. Неописуемой красоты клип.

  • А вообще, наиболее адекватно вместе со мной состарилась та культовая в узких кругах команда "зазеркалье" раньше они играли радикальный ультраправый панк про "свастику над миром", "давайте грабить богптых и сытых и т.д.
    Сейчас они поют альтернативный шансон, причем наполовину состоящим из старого материала мохнатой давности. Самое интересное, что при этом меняют акценты не в только в плане смены аранжировки на более спокойную, взрослую, но и за счет текстов. Там поменяют строчку, там допишут куплет. Что интересно, все это стремление рушить и убивать в текстах ушло, но прежняя романтика осталась, и общий посыл сменился на "люди=гАвно и ничего с этим не поделаешь". Правильная здоровая позиция взрослого умного человека, под 50 мужикам уже, чо уж там.

    здровствуйте как маринават огурци

    Исправлено пользователем rotten (10.07.09 20:53)

  • Ты это про кого?

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Клип не понравился.
    Но неожиданно поняла, под кого косит Лагутенко))

  • Ты чё, Роллингов ваше не видела?
    Он всегда был такой.
    А Лагутенко ...
    Курт Кобейн тоже вышел оттуда...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Первый раз слышу. Названия.

  • подкорректировал пост. в спешке писал, теперь все понятно

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Первый раз слышу. Названия.
    Вот!

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Вопще если копать, то никто не самодостаточен. Все одно кто-то влиял. Иначе Маугли. Да и на того влияло окружение... звериное...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: