Погода: −21 °C
10.12−27...−20ясная погода, без осадков
11.12−15...−12пасмурно, без осадков
  • А вы бы хотели жить с гением?


    Чтог-то меня напрягают мемуары и прижизненные откровения публичных женщин, которые опять же публично являлись лишь тенью своего мужа, но в нужный )трагический момент подногсили стакан воды, и в этом их геройская заслуга.

  • нет. нет. нет.
    никаких гениев. Хотя талантливык и увлеченные мужчины мне нравятся, но гениальность - это крайность, а крайностей я опасаюсь.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Зато представь себе - какие дивиденты!
    Можно как Людмила Поргина поиметь себе "минуту славы" на всех информационных каналах!

    Кто она была? Никто. Неудавшаяся актриса. А теперь она коромысло для всеобщего любимца Николая Каранцова.

    Роль женщины в судьбе мужчины - интересно, они об этом задумываются или как?

  • Знаешь, я да. Хотела бы. Мне было бы интересно, и почему-то мне кажется, что в этом случае ценность твоего собственного существования, как чего-то, что обеспечивает спокойный тыл гениального человека, значительно возрастает, буквально априори... и становится более очевидным смысл твоего собственного бытия. Ну, это при условии, что сам ты, увы или слава Богу, не гений.:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • С одной стороны, с гениями интересно, наверное.
    С другой, мне почему-то кажется (хотя могу ошибаться), что гении часто оторваны от реальной жизни или больше заняты собой, чем окружающими.
    Дружить, общаться-хотела бы.
    Жить вместе-скорее всего нет.

    Каждый выбирает для себя...

  • В ответ на: Чтог-то меня напрягают мемуары и прижизненные откровения публичных женщин, которые опять же публично являлись лишь тенью своего мужа, но в нужный )трагический момент подногсили стакан воды, и в этом их геройская заслуга.
    Да, за исключением того, что выходят замуж за молодого человека, не гения, но очень неуравновешенного, странного, неуклюжего и смешного во многих житейских ситуациях... А во времена Сталина еще и очень опасного для жизни - ведь Ландау садили и еле его освободили. А он мог и такое говорил, что его и жену и сына могли по лагерям сгноить... А это потом стало выясняться, что он гений, а жене пришлось терпеть его выходки, неумение устраивать быт, его скверный характер и любовниц... А потом еще его больного выхаживать, это и подвиг жены был...
    А зависть то к гению Ландау, к его жене...
    пелена зависти... жаба душит...
    вот и прет и судачат сударушки...

  • А вы бы хотели жить с гением?

    Не-а.
    Я хочу жить с любимым человеком.
    Причём не желаю, чтобы он был на переднем плане - опасно.

  • какая разница, с кем?
    если есть любовь и тепло отношений...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • С гением прикольнее, гении ж оне все с прибабахом, такие затейники...

  • ..ну, если у женщины других развлечений в жизни нет... :безум:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • > А вы бы хотели жить с гением?

    Да. Я и жила, и знаю, что это такое. Мантра "Крыша, стоять!" для обоих... Но лучше один такой год, чем целая унылая жизнь с посредственностью...

  • "Я стираю носки гению, а то, что он ходит в гости не со мной, а сдругими женщинами, отнюдь не умаляет мою ценность существования" - неужели так реально и спокойно можно думать и воспринимать?

  • Причём не желаю, чтобы он был на переднем плане - опасно.
    -----------------------------------------------------------------
    Почему опасно?

  • Какая же это жена?
    Вопрос нужно было поставить так: хотите ли вы быть домработницей у гения?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А если любовь есть, а тепла отношений нет? Ты коротаешь одинокие вечера с гениевыми носками в обнимку, а он, любящий и любимый, на работе или на тусовке - не с тобой? С обычным мужиком такой номер бы не прокатил, но способна ли гениальность притуплять зрение партнёра?

  • Насколько может быть долговечен взаимный крышеснос? Это же очень энергетически изматывающе...

  • Элен, я вот сейчас правильно поняла: если ты полюбишь гения (ну все это понятно гипотетически и все такое), то будешь препятствовать развитию этого самого гения? потому что ему придется быть на переднем плане, а это опасно. То есть от большой любви Элен этого гения в человеке постарается задушить.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Хм )))
    . внешние проявления круглого идиота и гения ..так мало отличимы )) ..так что понять его может тоже, далеко не дура

  • да
    и с обычным тоже

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • > Насколько может быть долговечен взаимный крышеснос? Это же очень энергетически изматывающе...

    Не знаю, насколько может :-)
    Но по-первости это непрерывный кайф.
    А потом... Общение с людьми попроще как-то не вставляет. И довольно долго.

  • Кстати, интересно. Быть женой Ландау - признанного гения, и быть женой Мышкина - признанного идиота - "найдите пять отличий" (с)

  • чур, забиваю Мышкина :спок:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да не пишите вы все МЫШКИН. Я с вами заикой точно стану.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • порядочность синоним Мышкина
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Мантра "Крыша, стоять!" для обоих...
    Стало быть, у нас кто-то гений.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • От слова "бить"? :ха-ха!:

    Опять же "художника обидеть может каждый"(с) - что с гением, что с идиотом жена должна играть роль мощновпитывающей жилетки. Они же любители слюни попускать (ну, это Сильвер подровнял их под одну гребёнку - я тут не при чём). И получается, что самой ни на минуту нельзя расслабится - вдруг приспичит расслабиться гению/идиоту в самый неподходящий момент. Всегда начеку - вот девиз спутницы таких людей.
    Самоотрешение - чем оно должно быть оправдано? (только про любовь не надо - с этим всё понятно, есть же поди ещё и другие объяснения)

  • Ну, более нарицательного персонажа просто не припоминается. Предложи давай кого другого, мы его мусолить будем.

  • ...ну...кто что видит...кто-то и от слова бить...
    (кста, ждала такой реакции, только не от тебя....):улыб:

    -=жена должна играть роль=-

    жена не должна играть роль...
    нужно просто - быть

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Просто быть женой? В заданных условиях - какой ты представляешь себе жену гения?
    А не проще ли и приятнее быть его музой? Вдохновлять, любить, ходить с ним по гостям - и никаких носков?

  • Быть Женой , вообще трудно..как и мужем.. гениальность..тоже, в своем роде
    Читал дневники жены Льва Толстого.. интереснейшая женщина.. а ведь женой стать так и не сумела

  • Вопрос к мужчинам: а каково быть мужем Софьи Ковалевской, к примеру? Она была глубоко несчастна в личной жизни по воспоминаниям современников.

  • нет
    быть - это быть такой, а не представляться, не притворяться и не играть чью-то роль
    вот что такое - быть

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Это не будет как в том анекдоте:
    " ... ой, блин, забыла - муж весь день на диване пролежал нетр...!"

  • В ответ на: Опять же "художника обидеть может каждый"(с) - что с гением, что с идиотом жена должна играть роль мощновпитывающей жилетки. Они же любители слюни попускать
    Как будто среди обычных людей таких мало имеется. Гении в общем-то такие же люди, как и все остальные, просто гораздо более одаренные в какой-то определенной области. Поэтому особенность семейной жизни с гением скорее всего не в его личных якобы сверхзакидонах, которых может и не быть, а в прикованности внимания общественности к такой семье. Тот же Ландау кроме жены за всю жизнь имел из доказанных четырех любовниц, что в целом немного, а раздули до масштабов сексуального маньяка.

  • Почему? Женский гений и секс - вещи несовместимые?

  • Наверное самодостаточность в браке должна как то корректироваться.. чтобы не задевать углом своего Я того, кто тоже уступает..
    Будь ты хоть трижды Ковалевской можно так и не понять потребности человека, который делит с тобой свою жизнь. Гениального терпеть рядом можно ..но жить счастливо видимо возможно только на условиях самоотречения.. гении - большие индивидуалисты, как правило

    С женщинами как то проще все ж ... они на своей волне ..ты на своей.. если устраивает такой расклад ..то вполне можно ужиться

  • Тот же Ландау кроме жены за всю жизнь имел из доказанных четырех любовниц, что в целом немного
    --------------------------------------------------------------------
    Да действительно. Фигня какая-то.

  • Разница времён ощутимо изменила отношения между мужчинами и женщинами.
    Теперь нет домостроя, на который постоянно осились тогда.
    Мне кажется, сейчас это зависит только от личных отношений.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • домострой в 20-м веке? :безум:
    он жил с 1908 по 1968 год

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • но жить счастливо видимо возможно только на условиях самоотречения
    --------------------------------------------------------------------
    Женщины на такое способны, а мужчины? Я не знаю ни одного примера...

  • Ковалевская — это «он»? Бывает.

    Рекомендую внимательно смотреть, кто и на что отвечает. Может помочь.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Смысл анекдота другой.

  • да и в 19 веке домостроем уже не пахло
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • "Открой тайну дверцы, открой!"(с)
    Ну, поясните, что Вы имели в виду.

  • Да, другое природой заложено. Хотя есть же (где-то в природе) очень хозяйственные отцы-одиночки.

  • В ответ на: Я не знаю ни одного примера...
    Что вовсе не означается априори, будто их вовсе нет.

    2Девочка. Серьезно? В 19 веке уже не пахло домостроем? И в 20-м тем более. Как интересно!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: Тот же Ландау кроме жены за всю жизнь имел из доказанных четырех любовниц, что в целом немного
    --------------------------------------------------------------------
    Да действительно. Фигня какая-то.
    С точки зрения статистики именно так. Пять женщин за жизнь - в среднем для мужчины это немного.

  • А с точки зрения женщины?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Иногда у таких женщин (типа Ковалевской) бывают мужья - ну полная противоположность. Видимо, в этом и сила такой семьи.
    анекдот здесь

  • Насколько я помню стат. данные, тоже.

Записей на странице:

Перейти в форум