Погода: 21 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
  • я отлично умею готовить! и ни кто меня не учил, просто очень хотелось сделать приятное жене!

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • яйца он пожарил без масла

    хыы, да он специально так делает ))

  • На первый пост.
    Вот знаете, та же фигня, Джульетта! Лежишь, бывалочи, с температурой под сорок, а воду тебе из под крана налить - проблемы. Какой там готовить - "не царское это дело!" На кухню мы ни шагу. Хором сдохнуть от голода - это наше всё.
    Так что по-моему бесполезно: если не дано человеку - хоть утопи его в кулинарных сайтах - всплывёт и будет бодро плавать.

  • отличная тема! сам долгое время задумывался на эту тему.

    готовить сложно, сравним с программированием: открыл мануал, все прочитал все понял, пишешь + фантазия.

    А кулинария? её составляют абсолютно невменяемые технически люди! Невозможно приготовить абсолютно ничего, пользуясь книгой. Не написано ничего сколько чего в какой пропорции класть, сколько конкретно минут жарить, парить, не расписаны все нюансы того или иного процесса. В книгах все кратко, за одним предложением целая серия процессов, которые нужно наглядно увидеть. Где и как это сделать, хорошо если рядом кто-то умеет готовить, а если нет.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • есть чудесные книги, по типу "Будущей хозяйке" или типа того. так там весь процнсс расписан почти посекундно,
    на начальном этапе может очень помог...
    а я в готовке всегда любил врубать фантазию,
    на полную...

    готовилось долго, но вкусно

    what do you want?

  • При желании можно найти книги с подробными описаниями и простыми рецептами. Сама такими пользовалась, когда начинала самостоятельно хозяйничать. Если готовить худо-бедно ещё умела, то заготовки всякие вообще никак... только книги и спасали.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • да полно книг с подробным описанием. у меня дома есть книженция где-то 80-х годов. блюда там попадаются сложные (вроде как не для новичков), но описания процесса приготовления просто иногда "убивают": начиная с того, что перед приготовлением овощи нужно помыть, и заканчивая тем, что яйца желательно кидать без скорлупы (это, видимо, для особо одарённых).

    Снова весна.
    Приходит новая глупость
    Старой на смену. (с)

  • В ответ на: ...
    зря вы смеётесь (краснеет). Я даже когда что-то осваиваю, приготовлю там суп или пирог какой. Через пару месяцев забываю начисто. Потом окажется, блин обжарить забыл, или приправу кинуть или зелень не купил..

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Эх... записывать надо. Когда девичья память медленно, но верно перерастает в старческий маразм, остаётся только тщательно записывать любимые рецепты. *поделилась сокровенным*

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • да я не смеюсь вовсе. мне самой в пору краснеть. готовить я практически не умею. но правда знаю, что нужно мыть, чистить, масло на сковородку наливать ...

    Снова весна.
    Приходит новая глупость
    Старой на смену. (с)

  • я хз.
    а он так-то хочет?

    А теперь все хором!

  • На первый

    Эта история иллюстрирует молчаливый протест мужчины, который НЕ ХОЧЕТ готовить.
    Помнишь:
    "Анюта!" - "Барышня, я тута"
    "Принеси мне подушку" - "Вот, вам, барышня, лягушка"
    и далее по тексту:миг:

    Мне кажется, разумнее всего не заставлять его делать то, что он не хочет, а в день, когда не хочется готовить - просто заказать с доставкой на дом, или курочку-гриль из Алпи пусть привезёт, или что ещё вкусное... Можно и на балконе посидеть с вином - и никому не напрягаться.
    Но это на мой взгляд, конечно. Хочется переделать - пробуй, но ничего хорошего обычно из такого не получается...

  • В том то и дело , что говорит что хочет приготовить. Но чтобы я не вмешивалась и не принижала его чуйство собственного достоинства своими советами а ля "дорогой было бы лучше, если перед готовкой яиц, вынешь их из скорлупы"(утрирую конечно)))))

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • В ответ на: В том то и дело , что говорит что хочет приготовить.
    лукавый, ох, какой лукавый мужчина)))

  • Да все они такие))
    Да и мы тоже не лучше.))
    Например: Ой , да не смогу я этот шурупчик в стену вкрутить и полочку повесить, хотя хочу конечно сама сделать, но что-то не получается :ухмылка:

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • Я думаю, он не хочет прямого конфликта, который был бы, если б он ответил прямым отказом, да же ж?:миг:

  • Да ну на фиг) Я не люблю всякие такие притворюшки. Попросила вбить шурупчик - вбил. Не вбил - берешь молоток в руки и ноу проблем)) А когда чел знает, что для меня ноу проблем даже стол собрать или розетку починить, то просьбы мои обычно выполняются без всяких хитростей с моей стороны))) Ибо ну... позорно, когда дядька сидит на диване, а тетка при нем шурупы крутит, ибо она это действительно может и сделает)))

  • Не знаю, наверное.
    Хотя.. готовится всё равно в основном для него и дитенка, а я-то птица подневольная там зернышко клюнула, там крошку подобрала и сыта вроде бы :ха-ха!:

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • В каждой избушке свои погремушки.
    Если хоть раз показать , что ты умеешь делать, то в дальнейщем будешь это постоянно делать( из семейной жизни многих пар), потому что мужчины (равно как и женщины) хитрюги и лодыри еще те:хехе:

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • )))))))))) кто ж этим хитрюгам и лодырям все делает дома?)))))

  • Все действуют по взаимовыгодному обмену, ты мне шурупчик-я тебе ужин )))

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • Я не подневольная, но кушаю тоже немного, а готовлю на всех:улыб:
    Мне кажется, нездОрово, что сейчас смешались мужские и женские роли в семье, а ведь так правильно было - есть женские дела, а есть - мужские. И никаких споров:улыб:

  • Неподневольная?!Неокольцованная?))
    Так сейчас и многих дел мужских не стало, таких как урожай собрать, сена накосить, дров нарубить, мясо заготовить нуитдитп.

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • В ответ на: Все действуют по взаимовыгодному обмену, ты мне шурупчик-я тебе ужин )))
    Не все) Еще есть и бывает по моим наблюдениям гораздо чаще - на уровне ответственности и осознания, что ты это (ну что-то конкретное) должен делать. А иногда даже без оговорки "должен". А на уровне СОБСТВЕННОГО ЖЕЛАНИЯ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ ДЛЯ ДРУГОГО)

  • Окольцованная, но по своей воле и делаю женскую домашнюю работу по своей воле, потому что это как-то правильнее, что ли:улыб:Но от помощи никогда не отказываюсь и регулярно её получаю:миг:
    Но вот готовит муж КРАЙНЕ редко и только когда на него находит "стихия":улыб:

  • ну урожай-то тетки собирали )

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Консуэл, смотри какой чудный сайт нашла Элен. С таким помощником уже не отмажешься, что не получается.:улыб:
    http://www.say7.info/

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Вражина, полный рот слюней + желание на выходных порадовать семью своей готовкой! Был бы дома - поспал и все прошло, а тут на работе мучайся.

    Кладоискатель высшей категории

  • Одной мне что ли мучиться? Я вчера чуть тоже слюной не захлебнулась, хоть и после ужина смотрела...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А я уже вареной картошки с селедкой в уксусно-луковом маринаде закусил. Жить стало намного легкче, правда не надолго.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: В том то и дело , что говорит что хочет приготовить. Но чтобы я не вмешивалась
    Оченно знакомая ситуёвина! Я тож думала, что прикидывается! ан нет! Приготовить может только яичницу. Все! Уезжала в отпуск, супруг остался дома один, пытался сварить пельмешки в стеклянной посуде для микроволновки и честно не понял почему она лопнула на плите!
    А вообще я не лблю когда на кухне крутится кто-то кроме меня :улыб:Люблю пригласить всех к уже готовому столу.
    Хотя времени зачастую нет....

  • Хы-хы, мы тож не поняли почему лопается... два раза (первый раз решили, что китайская подделка):улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Хы-хы, мы тож не поняли почему лопается... два раза (первый раз решили, что китайская подделка):улыб:
    Видал чё! а я думала только мне такой достался... Ну успокоил.....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: