От Соломоновых времен
От старых, страшных катаклизьмов
Печатью огненных знамен
И всех небесных механизмов
Печаль…легла…
И ночь черна,
И звезды выключили…суки
А я один, мне не до сна!
И душу разрывают муки!
Тиранит зло,
И бёт тоска,
И вяжет безнадега руки!
И норовит, подлюка в глаз!
Но Я не сплю, не страшны муки!!!
И всёж один..коль повернулся…
Один…Второй…и третий раз…
Шестой…упал…зевнул…
Проснулся!
И что Я вижу? Мать моя!!!
Опять всё старое…О Боже!!!
И лица теж…и даже рожи…
Что делать? Вот же ..ука мля!!!
Вот жа Сибирская земля…
Ведь ждешь героев…
Полководцев…(не путать с менеджерами среднего звена)
На крайний случай…токарей!
А тут? Ни окон…ни дверей…
А только вопли о грамматике…
И словоблудья акробатика…
Тематика шикарна…знаю!
Жаль не могу предположить,
Что вот грамматика хромает…
И негде ж…у приложить.
Зачем? Отвечу без прилюдий.
Как Тольку глаз мой увидал,
Залп модераторских орудий…
Про копирайт…как криминал
Я сразу понял…жаль «словянку»
Поток сих мыслей ей не мним…
Им легче отыскать «болванку»…
Чем написать что нить самим.
И коль такая «благодать» , что даже нету места тлену
Давно уж вымели арену, давно уж «некудабежать…»
Чего трясти над полем дланью, и для чего возник вопрос?
Кто перерос, кто не дорос…кто просто так, фикалий житкий
Или как правильно? …А-ааа-аа-а Понос!!!
Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******
НУ МП была, Сирожа, ох как же я велась на его опусы поначалу))) Стич... ну та просто примолкла, Сима то же мог когда хотел.
В данном случае в слово манипулятор я вкладываю мысл, что человек мог направить в нужное русло беседу, мог активировать отдельные точки в нервной системе собеседника, оголить его, так сказать, мог вынудить даже на идиотское доказывание собственной правоты вплоть до извинений даже в случае отстуствия повода))
Да, именно так))
Читала роман и там княгиня Ольга отправила отряд своих дружинников примучить князя Мала, ну чтобы не совсем. а силы дань платить остались)))
А потом и вовсе доканала...
Прикольно, что, оказывается, большинство манипуляций вовсе не прагматичные, как можно было думать, а - гедонистические. Это я не про форум, а про вообще. То есть их единственной выгодой является - эмоционально задеть некую струну в человеке и насладиться ее дребезжанием :).
Причем этот вид в перспективе невыгоден, т.к. в итоге с гедонистическим манипулятором прекращают общаться, однако же, видимо, сладостен. Для исполнителя.
Я не примолкла, а перешла на коммерческую основу.
"Хотите получить волшебный пендель от Стич?! Шлите СМС на короткий номер...(по запросу - в приват), и вы гарантированно огребёте по полной программе!"
Про манипуляторов.
Мне кажется ты ,как раз, манипулятор...или Огонёк.
Один топ,одно даже название и СРАЗУ понятно куда начнёт двигаться общественная мысль,в каком направлении.
А уж про Стич,Мадам ...тут и говорить нечего!
Да...ещё есть ники появление которых вызывает однозначную,предсказуемую реакцию...но это не манипуляторы,это - приобретённый рефлекс!
Вот только увидев Долльку - я ,напрмер,сразу становлюсь такая умиротворённая... :)
Манипуляции разные бывают, но на БЗ они точно были непрагматичные)))
Я сейчас одну монографию по этому вопросу изучаю, экстраполировала полученную информацию на БЗ и поняла, что манипуляторы на БЗ нужны, без них хана)
Двух больших они категорий бывают -прагматичные ( есть осознаваемая манипулятором цель) и вот эти самые, гедонистические. Последних около 85 %, то есть явно преобладают. Это не я говорю, это ученые говорят! ( привычно все свалив на ученых)
СРАЗУ понятно куда начнёт двигаться
------------------------
Вот это-то и плохоГрубая работа.
Вот когда у обсуждения появаляется неожиданное направление, новый вектор как бы и вытекающий из первоначального посыла, но неявно, вот это супер! Но я так не умею. Я могу сыпать темы, но они получают предсказуемое развитие и мне это не нравится. Не тяну, короче
***в итоге с гедонистическим манипулятором прекращают общаться,***
хм...пожалуй!
Жень! А тогда как с теми ,кто приятно эту струну задевает...с ними как!??
Вот ,как ты пишешь,они задели струну и наслаждаются дребезжанием.
Но дребезжание может быть и томительно сладкое,или просто весёлое - ненавязчивое.
Ну ясен пень, профессионалов как всегда мало, поэтому процент прагматичных манипуляций мало, а любителей-самоучек пруд-пруди. Все мы в некоторой мере манипуляторы
Да все мы тут удовлетворяем какие-то свои потребности
Кто - похвастаться, кто - пожалиться, кто-то познакомиться, кто-то поругаться, кто-то яд слить, кто-то поскандалить, кто-то покрасоваться, кто-то подразниться, кто-то просто любит когда народ тусуется
Если манипулятор *приятно задевает струну*, то он может относиться к категории прагматичных. То есть дежурный комплимент, мол, какие перышки, какой носок, потом заходит на цель - * и верно ангельский быть должен голосок* ( выставляя сачок для сыра)
Так называемый *щипок сверху*, широко используемый. *Ну с Вашим-то умом, Иван Иваныч!*( и тыр.пыр.)
Второй целью манипулятора может быть -расположить к себе. Люди любят, когда их любят :).
Поэтому способ хоть нехитрый, но действенный. Тут комплимент, тому реверанс и опаньки - репутация души компании, нужная манипулятору.
А может, это вообще не манипуляция. То есть человек, вызывающий позитивные эмоции, может и не иметь это - целью.
А тогда как с теми ,кто приятно эту струну задевает...с ними как!?? Вот ,как ты пишешь,они задели струну и наслаждаются дребезжанием.
Имхо, "приятное задевание" имеет место, когда оно ненамеренно. И тогда это не манипуляция, конечно же. Просто когда человек адекватно пишет, демонстрирует хорошее чувство юмора etc - его и читать приятно и интересно.
А когда намерение "задеть приятно", чтобы потом "насладиться дребезжанием" - так это я не знаю даже, как называется.
Их либе ясность. Я. Их либе точность.
Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)
На самом деле, как я выше писала, вполне можно использовать приятное поглаживание в качестве кнопочки. На которую, как известно, * нажми и получишь результат*.
*Только тебе, с твоим опытом, энергией, умом, мы можем доверить этот ответственнейший проект!* ( подсовывая задание, от которого все уже отказались)
И т.п.
Приятно задевающий струну - просто приятный человек! )))))))
Согласна.
Но вот когда всё же намеренно...пусть даже ,ставящий целью сделать приятное...вот как - то мне не хочется называть его " манипулятор"!
Другого ,более удобоваримого термина,что ли нет?