Погода: 4 °C
05.0612...15переменная облачность, без осадков
06.0617...22пасмурно, дождь
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

ПОХ**СТ - счастье или диагноз?

  • Да да да... Я долго долго думал и пришел к выводу , что я - самый что ни на есть ПОХ**СТ...


    Люди влюбляются, люди ругаются, женятся и т.д., а мне пох...

    Пох не на них , не на их счастье, ибо радоваться искренне и без зависти ЗА ДРУГИХ я умею...

    а пох мне именно на то, что происходит в моей личной жизни... мне ничего не нужно и ничего не хочется...

    Секс?
    данунах! не бывает у меня такого, что б до дрожи в коленках хотелось присунуть кому-то... У меня моск хорошо контролирует то, что находится ниже пояса...


    Серьезные отношения?
    ну вроде как хочется... но как представлю себе - нужно постоянно звонить, приезжать в гости, поздравлять с праздниками, водить куда-то... Это ж планирование и обязательства... Да еще и компромиссы сплошные... А если вдруг неожиданно позвонит друг и предложит с ним выпить? неужели я променяю пьянку с ним на романтическую встречу? )))

    Неее...

    Чисто теоретически, я конечно же представляю какой кайф , когда с тобой рядом любящая тебя женщина. Семейное гнездо и всякая прочая мура ))) Но когда только представлю сколько ограничений и проблем несет этакое ''счастье '', то ..... нееее.. ))) не вздрагиваю, ибо я сами уже знаете кто ))) я просто думаю как мне сейчас комфортно наединге с самим собой любимым...



    Друзья завидуют. Везёт тебе, говорят - Один хочет жениться и завести детей, другой не может определиться жениться ему или еще погулять, третий вообще не может один без бабы жить - А тебе ПОХ...

    А я думаю, что пох**зм для меня - наказание за какие-то грехи... Не могу только понять за грехи в этой жизни или в прошлой я кому-то сильно нагадил...

    Или не наказание? Может... :eek:награда? Ибо все чего-то бегают, чего-то суетятся, решают, думают... а мне комфортно от того, что мне всё ПОХ....


    А теперь внимание, уважаемые мои москопроктологи и, не побоюсь этого слова, пульманологи, ВоПРОС - Хде сабака покапалась по-вашему мнению?
    То бишь - Как мне дальше с этим жить?


    ЗЫ Для водителей бронепоезда - Я НЕ ПИЛ...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • А. Это ты просто стал человеком будущего. Я то уже давно такой человек.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • думаешь просто Мальчик вырос?

    Хммм.... Не знаю не знаю...

    Мне кажется это что-то другое... Что-то очень разрушительное...


    В принципе-то я не напрягаюсь, ибо мне пох... просто очень любопытно к чему ЭТО может привести...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Вырос не в смысле повзрослел. Просто перерос зависимость от других людей. Но так как человечек все-таки зверушка общественная - вот и кажется, что ты не такой как все и это плохо, а хорошо, когда один из стада.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Видимо, у тебя был трудный опыт.
    А сейчас - тайм-аут. Как онемение эмоциональное...
    Думаю, оно пройдет, никуда ты не денешься с подводной лодки:улыб:

  • это называется самодостаточность...
    НО... это до поры, до времени....у меню тоже такое было... года эдак 3... прошло...
    так что если это напрягает а я думаю что напрягает (иначе ты бы не стал спрашивать *что это*), то все равно пройдет... рано или поздно пройдет...
    и к тому времени когда пройдет, ты как раз будешь готов, принимать несколько иные условия жизни
    Серега, я готова с тобой поспорить, что пройдет через 2 года
    я даже готова поспорить, что через два года ты будешь счастливый семьянин (в хорошем смысле этого слова)
    ну... ты готов??? :live:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Я, время от времени встречая в голове такие мысли, каждый раз забиваю их этими строками:
    Быть одиноким - это свойство,
    а не причуда, не заслуга.
    Не тем оплачено спокойствие,
    что мы не встретили друг друга.
    Не оттого, что нелюдим,
    но пустота имеет русло,
    и сон о том, что ты любим,
    ещё не повод не проснуться.
    К сожалению, сформулировать лучше что-то своё сегодня уже не способна:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • чиорт.. ну не ЗНАЮ я, как это сформулировать.....
    я вот вспоминаю себя... КАК мне было зашибись и здоровски!!
    мне НИКТО не был нужен!!!!!!
    мне было так хорошо и комфортно одной... и никто мне не верил!!!
    а мне правда было хорошо и чудно!!!
    НО пришел момент, вернее пришел человек, который как-то всё изменил...
    вот просто изменил и всё... я даже совсем этого не ждала и не хотела,
    все как-то само собой произошло... а в итоге я не жалею...вот...
    :бебе:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Ну вот теперь я тебя понял )))

    Есть примеры, когда уже человеку под 40 лет, а к нему так никто и не приходит )))))) Мне то пох... но некоторые мучаются )))) мне даже иногда их жаль ))))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • я рада, что ты меня понял :улыб:
    а насчет *пришел* - вся фигня именно в том чтобы не ждать.... не париться, не мучиться, не расстраиваться *отсутствием* и тогда все будет!!!! честно!!!!
    вот мне очень часто хочется людям, особенно молодым барышням рассказать свой пример - я до определенного момента времени безумно переживала по поводу своего одиночества, так переживала, что в итоге *нарисовался* в моей жизни совсем не мой человек, с которым я умудрилась связать свою жизнь... а вот когда я перестала об этом думать в принципе,перестала *париться* по этому поводу, напрягаться, *искать* его везде и всюду, тогда он как-то сам притащился:улыб:
    вот.. как-то так...
    так что мне кажется что только стоит перестать переживать что *никто не приходит* так он скоро придет...:миг:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Огонек, вы меня опередили.. только хотел написать, что это хорошее время.. - как центре глаза шторма..- тишина, а вокруг все вертится, завораживаешься наблюдая,
    Все кончается как только задаешься вопросом, ..а там ли стоишь.. может, следует куда то двинутся?.. Тут снова подхватывает круговерть жизни.. приключения.. новые страсти и понеслось.. по новой..
    Хорошо это или плохо зависит от результата.. можно шмякнутся пятой точкой.. а можно и на восходящем потоке научится летать ..не предугадаешь..
    по мне - лучше в тишине

  • *и тебя вылечат* :бебе:
    а мож и нет....
    была бы мявом - плюнула бы в глаз ))
    в общем тьху на тебя ))

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • кстати, на мой скромный взгляд, настоящая твоя аватора как нельзя более соответствует твоему нику, а вернее его производным :ха-ха!: :live:

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • хорошее время???
    НУ .. В ОБЩЕМ ДА.. СКЛОННА СОГЛАСИТЬСЯ ЧТО ХОРОШЕЕ...правда-правда...
    к сожалению, не все сразу понимают что это хорошо, а че-то дергаются, переживают и мучаются :eek:
    но ведь еще действительно есть такая фигня - как только ты начинаешь получать кайф от одиночества оно тут же прекращается :ха-ха!:
    из чего я лично делаю вывод, чтобы что-то получить, надо научиться получать кайф от прямо противоположного!:улыб:
    ааа.. вот еще....!!! *бойтесь своих желаний*!!!
    когда очень четко формулируешь в своей голове ЧТО ты хочешь, свои желания и намерения - они чудесным образом претворяются в жизнь... рано или поздно
    так что если ПРАВДА не хочешь - не думай об этом!!!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Вы мудрая женщина ))

  • *зарделась* и ..ушла спать... :ха-ха!:
    мне завтра такая дурацкая и болезненная процедура предстоит... что я даже думать об этом боюсь.. а посему пойду спать, чтобы не мучаться от неизвестности...
    спокойной ночи всем...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: Или не наказание? Может... награда? Ибо все чего-то бегают, чего-то суетятся, решают, думают... а мне комфортно от того, что мне всё ПОХ...
    Мне тоже всегда хотелось понять людей - у которых на все есть четкий план. Все им с самого начала однозначно ясно - и зачем они живут, и зачем работают, и для чего вообще это все..... :ухмылка:
    На работе надо рвать задницу - приобрести дорогое жилье, авто.... А зачем это? А что-бы детей своих поднять, в люди вывести - а это зачем? А что-бы в старости в пустой кваритире не остаться.... и т.д, и т.п.
    Все продумано, все логично... :ухмылка:
    Жена обязательно должна быть - и не какая-нибудь, а в передничке и на кухне..... А зачем? А потому-что не дело в кабаках деньги транжирить....
    Ужинать дома надо.... :ухмылка:
    Почитай на досуге рассказик Ги де Мопассана "Гарсон, кружку пива!", в инете сцылу не нашел..... :а\?:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (25.12.06 00:18)

  • +++Чисто теоретически, я конечно же представляю ..+++

    Если я правильно помню, Вы представляете это всё же практически, т.к. Бог давал Вам шанс правильно распорядиться счастьем, но Вы его не использовали.
    У Вас всё это было - как там...что-то вроде дрожи в коленках от желания "присунуть" (как часто мужчины камуфлируют за грубостью свою страсть, однако), и ощущение родного плеча рядом и, наверняка, первая улыбка Вашего общего ребёнка и первые его шажки, и первый топот по коридору, когда ребятёнок бежал к Вам навстречу и кричал "Папа пришёл !!", а в это время Ваша любимая жена стояла и умильно улыбалась, прислонясь к двери.

    Так сейчас Вам есть чем заняться - не забывайте о своих детях (ведь наверняка остались от закончившегося брака ?), активно участвуйте в их жизни, ведь вас до конца дней теперь связывает нить родства и отцовский долг.
    Вместо того, чтобы пьянствовать, оглянитесь на прожитую жизнь и, учтя ошибки, будьте мудрее.

  • +++А что-бы детей своих поднять, в люди вывести - а это зачем? А что-бы в старости в пустой кваритире не остаться.... и т.д, и т.п.
    Все продумано, все логично... +++

    У Вас дети-то есть, чтобы утверждать, ЗАЧЕМ люди стараются "в люди вывести "детей ?
    Я Вас уверяю, что НЕ для того, чтобы "пустой квартире не остаться".

    Скачут по жизни эдакие перепёлки, там урвут кусок, здесь хапнут "свободной любви", чувства ответственности не испытывая ни разу, эдакие моральные инвалиды. Любовь для них - это "присунуть", побросать детей и навстречу новым приключениям. Мапассана читают, видите ли. Между строк читайте, огрызки...

    ЛЮБОВЬ (с)

    У нас говорят, что, мол, любит и очень,
    Мол, балует, холит, ревнует, лелеет...
    А помню, старуха-соседка короче,
    Как встарь в деревнях, говорила: жалеет.
    И часто, платком затянувши потуже
    И вечером в кухне усевшись погреться,
    Она вспоминала сапожника-мужа,
    Как век он не мог на нее насмотреться.
    "Поедет он с молоду, помниться, в город,
    Глядишь - уж летит, да с каким полушалком!
    А спросишь, чего, мол, управился скоро?
    Не скажет... Но знаю: меня ему жалко...
    Зимой мой хозяин тачает бывало,
    А я уже лягу, я спать мастерица,
    Он встанет, поправит на мне одеяло,
    Да так, что не скрипнет под ним половица.
    И сядет к огню в уголке своем тесном,
    Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек...
    Дай Бог ему отдыха в Царстве Небесном, -
    И тихо вздыхала: - Жалел меня очень..."
    В ту пору все это смешным мне казалось,
    Казалось, любовь чем сильнее, тем злее,
    Трагедии, бури... Какая там жалость!
    Но юность ушла. Что нам ссориться с нею?
    Недвно, больная бессонницей зябкой,
    Я встретила взгляд твой - тревога в нем стыла...
    И вспомнилась вдруг мне та старая бабка, -
    Как верно она про любовь говорила...

  • В ответ на: У Вас дети-то есть, чтобы утверждать, ЗАЧЕМ люди стараются "в люди вывести "детей ?
    Я Вас уверяю, что НЕ для того, чтобы "пустой квартире не остаться".
    Скачут по жизни эдакие перепёлки, там урвут кусок, здесь хапнут "свободной любви", чувства ответственности не испытывая ни разу, эдакие моральные инвалиды. Любовь для них - это "присунуть", побросать детей и навстречу новым приключениям. Мапассана читают, видите ли. Между строк читайте, огрызки...
    Хм. Ну, для начала, про пустую квартиру - это не я придумал, а такое мнение от "примерного семьянина", как ни странно слышал... :ухмылка:
    И, кстати, не Мапассан, а Мопассан.... :спок:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (25.12.06 02:00)

  • Да, могла и опечататься, но для Вас пЭрсонально, пусть будет МАпассан.

    Я уверена, часто мужчины скрывают свои истинные чувства, дабы не выглядеть "ботаником", "подкаблучником" и т.п. Да и Вам не обязательно слышать правду, что он, может быть, с замиранием сердца прислушивается поздно вечером, к примеру, а поднимается ли по лестнице его задержавшаяся дочурка, или там ещё что-то, из интимного.

  • В ответ на: Я уверена, часто мужчины скрывают свои истинные чувства, дабы не выглядеть "ботаником", "подкаблучником" и т.п. Да и Вам не обязательно слышать правду, что он, может быть, с замиранием сердца прислушивается поздно вечером, к примеру, а поднимается ли по лестнице его задержавшаяся дочурка, или там ещё что-то, из интимного.
    Речь не о том. Может и прислушивается, кто его знает.... :ухмылка:
    Речь о том, что многие сразу всю свою жизнь могут по полочкам распланировать и четко по этому плану потом действовать. Не задумываясь..... Вот что интересно. :ухмылка:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • +++что многие сразу всю свою жизнь могут по полочкам распланировать и четко по этому плану потом действовать. Не задумываясь..... +++

    Ох. Тяжёлый случай...
    Так и быть, подарю Вам ещё один свой пост.

    Люди не раскладывают "по полочкам" и не "не задумываются".
    Если они - действительно ЛЮДИ, то они как раз ЗАДУМЫВАЮТСЯ и несут ответственность.
    У меня всё для Вас, милый мальчик.

  • -=А помню, старуха-соседка короче,
    Как встарь в деревнях, говорила: жалеет.=-


    так...я старуха...
    старуха яяяяя.....
    :бебе:
    но на мои слова: любить - это жалеть, мне все всё время отвечают: жалость унижает...
    но никто так и не смог ответить - почему? меня лично - нет...
    А я порой тихонько вспоминаю славянскую Желю...добрее её нет...
    Наверное, только у славян есть богиня жалости...Желя....

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Надо встрять. ЗИ, а скажите при чем здесь тревога о дочери и страх прослыть подкаблучником? Связь какая между любовью к детям и ботанизмом (я вот сейчас не о долге пишу, а именно о любви) Почему человек должен всю жизнь мучиться с толстой, склочной, неудачной, жадной или неумной, потомуч то она кто первая ноги раздвинула да еще при этом и забеременела? Мама с папой приказали - женись - это называется Бог дал счастье? Вот зашибись. Наверное сейчас уже то замечательное время, когда людям не нужно жить семьей, чтобы выжить. Да многим это необходимо, чтобы поставить меточку где-то в голове: у меня есть муж (хоть какой, но и развестись он со мной не сможет - фиг ему, а не квартиру и не детей), у меня есть кухня из камеи, у меня есть дети и они ходят на танцы и живу я не хуже других. Есть люди, которым нафиг не нужен лишний телевизор для кухни (что мне там на этой кухне жить?). Для меня гораздо важней отношения между людьми, если их нет, их никаким образом уже не придумаешь. И не надо прикрываться детьми, у детей своя жизнь, а ухайдокать свою и еще одного человека, чтобы прислушиваться к шагам детей. Да они скорей не в дом такой пойдут, а из дома.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот странно, что нехитрую мысль, что одному жить проще, порой - слаще( все конфетки жизненные в свой же рот, не делясь), беззаботнее, пытаются представить как революционное открытие. Да, так оно и есть. Но...есть почка, есть бутон, есть цветок, есть плод. Есть девочка, девушка, женщина, жена и мать. Ту же аналогию можно применить к мужчинам. И застревание на ступени девочки -дочки, или там -мальчика, лет эдак до сорока, вряд ли есть признак человека будущего, с новыми какими -то качествами. Качества как раз старые, детско -инфантильные. Человек развивается в течение жизни во всех смыслах. И обычно наступает этап, когда он готов взять и нести ответственность еще за кого-то. Ответственность с ограничениями, огорчениями и тыр. пыр. А если НЕ наступает...у меня приятельница есть такая, я ее люблю, но не уважаю, потому что она - духовный лилипут, деточка, застрявшая на этом этапе в развитии. Может быть, совсем не обязательно вот прям всем создавать семью. Но жизнь, посвященную ублажению исключительно себя, любимого, делать идеалом - да ну...в любом садике в каждой группе по тридцать человек с такой вот философией будущего.
    Пардон, если резко, но я так думаю.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В той же группе детсого сада есть и куча девочеук, которые играют в дочки-матери, да еще приказным тоном орут: ты будешь папа, уходи на работу, а ты будешь ребенок - ты плачь. Наигрываются они обычно, когда их дети снаркоманиваются, не игрушечные, но реальные.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Хороший топик. Я уж думал, я один такой счастливый, а тут нас - ого-го! Тигра, забейте. Хотите быть счастливой - будьте!

    То_Пеппи: Есть такое слово "свобода". По определению - "осознанная необходимость". Так вот, моя внутренняя свобода не исключает осознанной необходимости заботиться о близких.
    :бебе:

  • И че?( хочется спросить)
    Внутренняя свобода, она на то и внутренняя, что может быть внутри хоть кого - в том числе, и отца семейства. Если это, конечно, не свобода от любых усилий в этой жизни.

    Специалист по связям с реальностью.

  • По***зм -- черта ментальная и в той или иной степени присутствует у нас у всех. А если кому-то досталось больше или меньше, это скорее ,повод не для радости, а для усиленной медитации ,в чем бы она не воплощалась -- в пьянстве ли, в разврате, в ремонте квартиры трижды в год или мучительном двухнедельном обдумывании, почему это со мной не поздоровалась старушка из соседнего подъезда....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Вот умничка щас. Не психолог, нет? )))) Все правильно, никто не отменял ни чувства, ни эмоции, ни отношений между людьми, главное не быть от этого зависимым болезненной зависимостью, не цепляться за несуществующее, но какбы должное быть. Тогда будешь счастлив не только ты, но и окружающие.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Какое там... Ветеринар я.

  • ир, такое впечатдение, что если замужем/женаты и с детьми - то это исключительно тяжкое бремя и исключительно терпят его для картинки. И я не знаю, болезненная у меня зависмость или нет, но зависимость есть, да. Я завишу от семьи. Одному безусловно проще, но проще - для меня не есть лучше.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • У меня вообще глубочайшее убеждение, что по большому счету, каждый живет именно так, как хочет. А * терпеть ради картинки, фасада, детей* - это что-то такое...что вешается мужчинами на уши юным любовницам. Если *терпят* именно это и эту, значит и хотят *терпеть* именно ее. По каким-то там причинам. Человек машина эргономичная, моментально отсекает ненужное.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вместо того, чтобы пьянствовать, оглянитесь на прожитую жизнь и, учтя ошибки, будьте мудрее.
    -----------------------------------------------------

    Рыдаю....


    Но все равно спасибо!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • угу. каждый живет так, как ему нравится. А натаскать под свое *нравится* аргументов, что так *правильно - раз плюнуть. Теоретическая база под свое житье создается без проблем.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Может быть, совсем не обязательно вот прям всем создавать семью. Но жизнь, посвященную ублажению исключительно себя, любимого, делать идеалом - да ну...в любом садике в каждой группе по тридцать человек с такой вот философией будущего.
    Пардон, если резко, но я так думаю.
    -----------------------------------------

    Женя! Я вот считаю тебя совсем неглупой девочкой, но... то ли я пишу так, что понятно только тем кто меня хорошо знает, то ли ты не умеешь читать между строк...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • "Врешь! Возмешь!"
    (почти по В.И.Чапаеву)

    В любом случае, когда публично бравируешься сложившимся положением, есть задненькая такая мысль: ведь могло быть и по-другому.
    Смотришь на других. И правда же, могло же.
    А устанешь от суеты, подумаешь - нет, не могло. Каждое отдельное событейко можно было бы подправить, а их цепь не разорвать.

    В философы! Однозначно. Только и философы не застрахованны от дурных жен и детей. Может благодаря им они и философы.

    Все-таки есть абсолютные ценности. Семья - одна из них. Вот избавимся от биологической сущности, тогда и наступит золотой век по***зма. Полетим к звездам, время от времени заменяя запчасти.

    А пока по-старинке. Тиская по углам. Мне нравится.

    БЗ-здох

  • А мне кажется что люди, которые говорят что им одним хорошо и им никто не нужен, на самом деле говорят окружающим - вот он я! Я свободен! Налетайте! НО учтите, что заполучить меня будет непросто - СВОБОДНЫЙ я!

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В любом случае, когда публично бравируешься сложившимся положением, есть задненькая такая мысль: ведь могло быть и по-другому.
    ------------------------------------------------

    Нет. Все происходит именно так, как должно было произойти


    Смотришь на других. И правда же, могло же
    ----------------------------------------

    Нет. Скорее наоборот - как подтверждение, что все до банальности похоже у всех...


    А устанешь от суеты
    -------------------

    Тепло, но не горячо... Надоела, вбитая воспитанием, необходимость ответственности и обязательств...


    В философы! Однозначно
    ----------------------

    Уже... И причем еще до женитьбы... Так что развод тут не причем... Он лишь стал подтверждением собственных размышлений о жизни...


    Все-таки есть абсолютные ценности. Семья - одна из них.
    ---------------------------------

    Всегда был сторонником семьи. Никогда не агитировал никого отказаться от семейного образа жизни. Ибо для подавляющего числа людей, семья единственно правильный способ существования...



    А пока по-старинке. Тиская по углам. Мне нравится
    ----------------------------------------

    Неохота и неинтересно... не возбуждает вобщем...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • > нехитрую мысль, что одному жить проще, порой - слаще( все конфетки жизненные в свой же рот, не делясь), беззаботнее, пытаются представить как революционное открытие. Да, так оно и есть. Но...есть почка, есть бутон, есть цветок, есть плод. Есть девочка, девушка, женщина, жена и мать. Ту же аналогию можно применить к мужчинам. И застревание на ступени девочки -дочки, или там -мальчика, лет эдак до сорока, вряд ли есть признак человека будущего, с новыми какими -то качествами. Качества как раз старые, детско -инфантильные

    Не испытывая желания спорить, все же замечу, что собственные дети для многих людей - это средство взросления. Или маскировка невзросления - если повзрослеть, и родив, не получается. Типа, я взрослый - у меня "взрослые" проблемы.
    Взрослые болезни, взрослые друзья, взрослые увлечения, ответственность, в общем, все как у взрослого...
    Из серии "улыбайтесь, и все у вас станет хорошо".
    А хрен там.
    Исключительно примитивный подход.

    Попробовать стать взрослым без использования в качестве камуфляжа других людей - супругов и, особенно, детей (конечно, их воспитывать проще, чем себя) - почему-то мало кто хочет. Прикидываться проще...

  • >СВОБОДНЫЙ я!

    Неуловимый Джон.

    Кому действительно хорошо одному, тот не рассказывает об этом окружающим. Окружающих нет.

    БЗ-здох

  • >Неохота и неинтересно... не возбуждает вобщем...

    Деуки, вам брошен вызов. Можно и без секса. Защикотать его так, что бы сам на СФ убехал.

    БЗ-здох

  • Это ТЕБЕ кажется )))))) и не только тебе, ибо спрашивали меня еще раньше - это ты типа так самок зазываешь на спаривание? :ха-ха!: Дураки!

    Я не такой... Мне реклама не нужна... Я пытаюсь понять эти новые для себя ощущения и разобраться в причинах и в возможных последствиях...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • > я просто думаю как мне сейчас комфортно наедине с самим собой

    "Не создавайте сущностей сверх необходимости" (с)...

    Такое состояние означает, что в данное время в данном месте тебя устраивает такое отношение к жизни. И ничего сверх этого сие не означает.

    Это может пройти. Если встретишь человека, который тебя из этого состояния выдернет (на самом деле, если созреешь сам, но повод обычно все-таки нужен).

    Может и не пройти, если ты по жизни склонен к созерцательности, и наконец-то достиг идентичности, получил возможность жить в соответствии со своими склонностями.

    Ничего плохого в этом нет - во всяком случае, это лучше, чем создавать проблемы другим людям, например, плодить детей и оставлять их матерям...

  • собственные дети для многих людей - это средство взросления
    ========================
    а у психологов по этому поводу есть мнение ,что собственные дети для многих людей -- это проявление наиобычнейшего страха смерти

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Я просто смотрю на своих знакомых, для которых даже выросшие уже дети - это куклы, в которых они играют, и мне даже нехорошо становится от осознания того, что эти люди выбрали притворство перед собственными детьми как смысл жизни...
    И тут я начинаю действительно радоваться, что меня миновала чаша сия - мне постоянное притворство перед близкими людьми (если не сказать честнее - вранье) по самой природе моей противно...

    Конечно, есть выход в том, чтобы не считать их слишком уж близкими.
    А это ли не одиночество?

  • В ответ на: ,что собственные дети для многих людей -- это проявление наиобычнейшего страха смерти
    Да, да, да. И все их из-за ентого страха рожают и рожают...

  • >Я не такой... Мне реклама не нужна... Я пытаюсь понять эти новые для себя ощущения и разобраться в причинах и в возможных последствиях...
    -----------
    Вот что такое по$%ст? Это антипод человеку ответственному, который прежде чем что-то сделает - обязательно подумает - а как это отразиться на другом человеке? Как ему будет от этого - плохо? Может не надо тогда так делать а сделать по-другому, чтобы не травмировать его?
    Только вот по отношению К КОМУ так поступаешь? Ко всем? Все ведь живые люди и никого не хочется обижать. А то что тебя (к примеру) обидели - забудь и прости.
    К чему это я? В описываемой ситуации человек, который по%^ст по отношению к ОДНИМ вещам, совсем не такой по отношению к другим. Вот например по отношению к детям? Нет?
    Только по отношению к женщинам? Тогда это ПРАВИЛЬНО.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • [цитатаВот что такое по$%ст? Это антипод человеку ответственному, который прежде чем что-то сделает - обязательно подумает - а как это отразиться на другом человеке?
    Путаетесь в терминологии. По***ста перепутали с эгоистом... :ухмылка:
    Вот я по***ст, но очень ответственный. Во всем.

  • Мой любимый бородатый анекдот про по... Пофигистов.

    - Вот скажите, вот ваша пофигистическая организация... Вот вам правда все пофиг?
    - Да, правда.
    - Все-все-все???
    - Да, все-все-все, у нас даже в Уставе это записано.
    - И женщины тоже пофигу?!
    - Женщины?... Нет, женщины не пофигу.
    - Ну как же так, ведь у вас в Уставе...
    - А нам ПОФИГ что у нас в Уставе записано!

  • Не испытывая желания спорить, все же замечу, что собственные дети для многих людей - это средство взросления. Или маскировка невзросления - если повзрослеть, и родив, не получается. Типа, я взрослый - у меня "взрослые" проблемы.
    ---------------------------------
    Офигеть! У основной массы дети - основной инстинкт :ха-ха!:
    Все из детей какие-то средства придумывают, хорошо что дети этого не читают, а то подумали, бы что взрослые - идиоты:хммм:

    Как оказывается всё просто...

  • >тут я начинаю действительно радоваться, что меня миновала чаша сия - мне постоянное притворство перед близкими людьми (если не сказать честнее - вранье) по самой природе моей противно...

    Можно вернуться к моему первому посту в топе.
    И это притворство.
    Совершенно не всегда безконфликтность = притворство. Игры с детьми - незавершенные игры с самим собой. И дети-то тут не причем. Они сами по себе. У них есть шанс вырасти и покинуть гнездо. Нет детей - нет и шанса.

    Одному, кончено, проще. А еще проще простейшим. Но почему-то эволюция усложныет и усложняет. Может ей виднее.
    Пофигизм - не отказ от детей. Пофигизм - отказ от всего. На мой взгляд, опастно. Не взаимодействуя с миром, теряешь возможность повлиять на него.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Пофигизм - отказ от всего.
    Да почему отказ-то????? Просто пофиг на все. это разные вещи.

  • Чем же?

    БЗ-здох

  • отказ -это когда я скажу - мне нафиг ни чего не надо. А пофиг - когда ну есть у меня что-то, потеряю - не жалко. Есть - тоже как-то поровну. Вот это пофигизм.

  • Слищком тонкое различие. Для знатоков.

    По мне, если те не дорожишь чем-то, то в скором времени и потеряешь.

    БЗ-здох

  • Я тоже тихо офигеваю: прям прочитаешь - и складывается впечатление, что детей невозможно любить, они или средство, или последствие инстинкта.

    Господа, вы - звери!

  • >Вот я по***ст, но очень ответственный. Во всем.
    -----------
    По;%ист, который думает о последствиях своих действий? Который НЕ БУДЕТ делать что-то, что может принести неприятности другим, который БУДЕТ делать что-то, потому что это НАДО для ДРУГОГО человека. Или он ответственный только перед самим собой? :umnik: Тогда он эгоист!

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: если те не дорожишь чем-то, то в скором времени и потеряешь.
    Далеко не факт.Скорее наоборот.

  • В ответ на: Господа, вы - звери!
    Ну. Млекопитающие семейства приматов. Есть какие-то иные варианты?

  • а у меня вообще в голове не укладывается как может быть все пофиг :а\?:
    вот просто - не представляю себе такого...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Да прям уж. Огромные кучи людей, которые живут семьями и счастливы вполне. Но они и не таскаются и не насаждают свое *самодостаточным, счастливым, состоявшимся можно быть только в семье с детьми ага*. Эти люди прекрасно понимают, что их счастье - это лично их счастье. Все остальное скорей похоже на *отмазки*.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: вот просто - не представляю себе такого...
    Небывает чего-то абсолютного. Как не бывает идеально чистого вещества в природе. Понятно что не совсем все пофиг. Но все-таки.

  • > У основной массы дети - основной инстинкт

    Это в любом случае инстинкт, но я говорила про тех, кто пытается разум к деторождению приплести. И использовать своих детей в своих целях, иной раз всю жизнь.

  • *осторожно*
    я тоже могу сказать, что огромные кучи людей живут в одиночку и без детей, и не вопят об этом на форумах, при каждом удобном случае.

  • >Скорее наоборот.

    А это как?

    Есть у тебя вещь, ты ей не дорожишь. Глядь, у тебя их две.
    Так что-ли?
    Или ты весь из себя такой пофигист и тут на тебя сваливается неземное счастье в виде любви сборной по синхронному плаванию. Ты отбиваешья, отбиваешся. А они все напирают, напирают.

    БЗ-здох

  • Стич, да какже не возможно любить-то? А кого тогда любить кроме детей? Но вот меня смущает другой глагол *иметь*. Так прямо и говорят - имею двух детей, не имею никаких детей. Нормальненько звучит. А еще здорово у многих женщин получается: ты не от меня уходишь, ты от детей уходишь. Ты не любишь, не уважаешь, не содержишь меня - мать своих детей, ты не любишь детей... и так далее. Это как раз к глаголу - иметь, иметь детей и манипулировать. И эти женщины тоже делают все за ради и под флагом любви к детям.
    Стич, а вот тебе, Шелесту, Новинке, Шлендре, Пилюле, Всороке я верю, что вы любите детей. А многим нет, мне кажется они их просто завели и имеют.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • > Игры с детьми - незавершенные игры с самим собой. И дети-то тут не причем. Они сами по себе. У них есть шанс вырасти и покинуть гнездо. Нет детей - нет и шанса.

    Какого шанса?.. Завершить игры с самим собой? :-)

    > Пофигизм - не отказ от детей. Пофигизм - отказ от всего. <...> Не взаимодействуя с миром, теряешь возможность повлиять на него.

    Отказ от активного влияния. Но зачем же недооценивать роль влияния пассивного. Это первое. И второе: даже в обществе у каждого человека свой путь развития и роста. Возможно, кому-то действительно проще пройти его в одиночестве в полном смысле этого слова. Не стоит бояться простоты, это же такой способ познания - от простого с сложному...

  • Ну конечно. Многие и о существование форумов знать не знают и живут себе и не горюют. Ну пока вопрос поставлен так в этом топике: нормально ли человеку сейчас (именно вот сию секунду, +м+ожет +зав+тра ++Се+р+ежка +вс+трети+т свою супер-принцессу и забудет всех нас как страшный сон) не хотеть быть ни с кем, потому что вокруг все хотят быть с кем-то. И сразу мы видим истерию: не хочешь иметь семью - эгоист, дегенерат, деградант и недостойный уважения человек.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ира, я тебе покаюсь: я вот свою младшую люблю больше, чем старшую. Почему - не могу объяснить, это на иррациональном уровне. Мне всё время стыдно за это. Ведь все говорят, что детей надо любить одинаково. Типа, параллельно.
    Точно так же трудно объяснить людям, подходящим с линейкой разума, к такому вопросу, как рождение детей, то, что лежит на уровне инстинктов.

  • В ответ на: Есть у тебя вещь, ты ей не дорожишь. Глядь, у тебя их две.
    Гм... Озадачил. Ну ладно. Две не станет. Но. Если исчезнет одна, то я не буду сидеть и рыдать. Или грустить. А пойду и куплю новую. Или не куплю.

  • У каждого человека своя норма, в т.ч. и норма истерии, что тут еще скажешь.

  • >пойду и куплю новую. Или не куплю.

    С вероятностью 50% вещи не будет. Что и требовалось доказать.

    БЗ-здох

  • >Какого шанса?.. Завершить игры с самим собой?

    Шанса у детей вырваться из-под сверхопеки взрослых. И стать самим собой.

    БЗ-здох

  • Ну на мой характер, сильно надо с разумом к рождению детей подходить, чтобы потом не делать из детишек заложников своих собственных имений и хотений. Про детей из асоциальных семей я не пишу здесь, там вообще уголовной ответственности место. У меня вот две подруги родили с разницей в один месяц, обе девочек. Разные совсем. Если для одной - это способ удержать мужчину, то для другой это долгожданная доченька, после двух мальчишек. И эти мальчишки первые, если мама с отчимом ругаются - мы Анютку и без папы воспитаем, прокормим, оденем и обуем лучше королевны. ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: С вероятностью 50% вещи не будет.
    И хрен с ней. :ухмылка:

  • А не пох ли шансы нерожденных детей?..

    Или вы каждый раз, выбрасывая использованный презерватив, слезы льете?

  • Ну пока вопрос поставлен так в этом топике: нормально ли человеку сейчас не хотеть быть ни с кем, потому что вокруг все хотят быть с кем-то. И сразу мы видим истерию: не хочешь иметь семью - эгоист, дегенерат, деградант и недостойный уважения человек.
    --------------------------------------------------------------------
    Пока я наблюдаю истерию тех, кто сам себя причислил к этому списку.

  • Я замаливаю грех контрацепции воспитанием своих детей.

    С этим у меня все в порядке. Норму выполнил.

    БЗ-здох

  • каждый наблюдает исключительно то, что хочет наблюдать. Кто за дорожным движением, кто-то за птичками за окошком.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Грех - это как раз нормирование... А контрацепция - лишь средство.

  • >нормально ли человеку сейчас не хотеть быть ни с кем

    Мы же не Робинзоны допятничного периода. Мы всегда с кем-то. Хотим или не хотим.
    А смысл хотеть быть одному и толкаться в городе, где всех знаешь и тебя все знают. В пустонь, в схимн, в вериги. Усмирять плоть за ненадобностью. И никакого притворства.

    БЗ-здох

  • Короче, я тебя поняла. Все, кто рожают - преследуют меркантильные интересы.
    Вобщем-то, ты права. А какие-же ещё?! Альтруисты у нас рожают в Индии.
    Но. Как человек, не очень-то любивший детей до родов, раздражали они меня, могу сказать: просыпается древнейший инстикнт, не попрёте вы тут со своей линейкой, и будете плакать от счастья, когда у ребёнка сопли кончились.
    Ну, гипотетически плакать. Если таки родите.

  • Да нет, тут уже битва скатилась к вопросу - *родила -понизила свой потенциал* Всё по законакм физики.
    Вот только энтропия, сцуко, увеличивается без нашего участия...

  • А где мной было написано, что все? Кто-то преследует, причем не обязательно меркантильные, но и самоутвердиться за счет детей, повзрослеть, что-то кому-то там доказать. Кто-то рожает потому что действительно считает, что дети - это огромное счастье, это чудо данное именно им. Почему все должны радоваться, когда у ребенка кончатся сопли. Вы не видели детей на улицах с соплями по колено, их *родители* еще больше рады - больному ребенку больше денег подадут. Нет такого варианта - все. Есть - каждый один единственный.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • тут уже битва скатилась к вопросу - *родила -понизила свой потенциал* - откуда это следует? из чьего поста? можно ссылку хотя бы?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А не пох ли шансы нерожденных детей?..
    ----------------------
    Мне мой последыш сказал три дня назад, усердно раскрашивая очередной том раскрасок (без всякой привязки к предыдущему разговору):
    *Мама, как хорошо, что ты меня родила, а то я бы не знал что и делать...*

    Я дар речи потеряла, и почему-то вспомнились мне мои 4 нерожденных, так резануло по сердцу, что до сих пор ком в горле стоит...
    У нерожденных тоже был шанс, такой же как у всех, но нам лучше об этом не думать, правда? :ухмылка:

    Как оказывается всё просто...

  • Блин, пыталась с помощью Всороки на юмор перевести))

  • У нерожденных тоже был шанс
    ----------------------------------------------------------
    Ага. Убейте нас теперь за это: тех, кто не родил ещё одну игрушку.
    Вот убить хочется тех, кто тут *куклами* детей называл.

  • Не надо никого убивать...
    Я настолько не люблю смерть, что даже против смертной казни для преступников(((

    Как оказывается всё просто...

  • Нерожденных у вас намного больше было, чем те четверо. Фактически, каждый месяц из тех, когда вы были не беременны. А ведь шанс был у каждого. С одной стороны, не вы его отняли, но вполне возможно, что вы им его вообще не дали. Или не вы.

    Я это к тому, что если тут и есть о чем сокрушаться, так это о собственных грехах, но не о чьих-то шансах.

    Это как раз та самая точка приложения пофигизма. Возможность вероятности...

  • А вы еще подсчитайте шансы каждого сперматозоида :а\?:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • начали с пофгизма, закончили проблематикой оплодотворения яйцеклеток... Где ж я ход мыслей-то утратил? *ушел перечитывать топик*

  • > Вот убить хочется тех, кто тут *куклами* детей называл.

    А тех, кто фактически с ними так обращаются - не хочется?

  • Женщинам никогда не понять нас мужиков. Столько жизней насмарку. А когда беременна? Или голова болит. То-то.
    Развратники, развратники.
    Мы выполняем наш биологический долг, разбрызгать пошире.

    БЗ-здох

  • В ответ на: разбрызгать пошире.
    Угу. В презервативе. Ню-ню.

  • > А вы еще подсчитайте шансы каждого сперматозоида

    Принимая во внимание их колоссальное количество, проблема утраченных шансов просто вырождается. Одна яйцеклетка - миллионы вероятностей ее оплодотворения. Могло родиться миллионы разных детей. А родился один, отняв шанс у всех остальных. Или и ему не дали родиться, если маме не захотелось.

  • О чём надо было сокрушаться, о каких грехах?
    Что не каждую овуляцию беременили?
    Вы вообще вменяемая в вопросе МПО?

  • Светка, забей...

    Года три назад на этом форуме еще в другом составе пришли к выводу, что дети - не есть главное в жизни. Главное, чтобы чего-нибудь хорошего оставить после себя. Просто у большинства остаются дети. А теперь придем к выводу, что и оставлять нифига не надо. Поскольку некому.

    Тебе и Тигре - большой респект.

    PS. А для понижения энтропии надо лежать. Желательно трупом. Замороженным трупом.

  • А тех, кто фактически с ними так обращаются - не хочется?
    ----------------------------------------------------------------------
    Знаете, я сведениям из жёлтой прессы не доверяю. Нет таких в моём круге знакомых.
    Я кукла Барби и живём мы в розовом домике.

  • Грех - это убийство.
    А не когда кому-то там какого-то шанса не дал.

  • Нет, ты мне скажи *ерепенясь*
    Ладно бы какая-нибудь крыска тут выложила труд всей её жизни под громким названием *мой вклад в развитие человечества*, нет же, ходЮт, учЮт, как другим не надо то, что у них не получилось*

  • Неисполоьзованная возможность - это убийство?

  • > Нет таких в моём круге знакомых.

    subj> ПОХ**СТ - счастье или диагноз?

    Господи, как хорошо быть пох***м.
    Вряд ли человек радовался бы диагнозу - так что, ИМХО, все-таки это счастье.

  • Очень хорошо ваши советы "полежать и желательно трупом" звучат в контексте того, что Стич сейчас болеет :а\?: Просто замечательно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • > ходЮт, учЮт, как другим не надо то, что у них не получилось

    Почему не надо?
    Может быть и надо. Может быть, им-то как раз и надо.
    Вот только не надо считать, что раз тебе надо, то и другим надо.

  • Айдиди, я вот …
    Вспомнил хорошо то состояние, тогда казалось, что мир утратил краски. Ну, говорят что обуздание желаний - это взросление.. но тогда.. все стало серым.. исчезло состояние взлетов и падений.. не стало страха.. как бы все на своих местах..
    Выйти из этого можно не столько ожиданием того, что кто то схватит за руку и вытащит.. скучновато доложу я вам ждать и догонять..
    Жизнь складывается – когда ведешь свою игру.. Спасать.. помогать… делиться отдавать другим частичку своей силы
    Это то, что может придать по**му - статус личного выбора.
    Потому что согласитесь.. все-таки нынешнее состояние –это накат… не больше.

  • ПОХ**СТ - это на мой взгляд достаточно высокая степень развития личности (не путать с расзвиздяем, долб...ом и иже с ними). Причем качество именно мужское, женщине оно не очень то идет, потому что быть настоящим индейцем женщине не положено!

    Исправлено пользователем Айрис (25.12.06 14:05)

  • > Неисполоьзованная возможность - это убийство?

    Убийство - это когда есть труп пострадавшего.

  • Ира, я тебе покаюсь: я вот свою младшую люблю больше, чем старшую.
    ааааа... все таки есть люди которые в этом сознаются...:)
    а то мне мама утверждает постоянно, что любит нас всех троих одинаково.
    а я понять не могу зачем она это говорит, если коню понятно, что совсем по-разному она к нам относится и все кругом знают, кого она и отец больше любят... вот на фига врут? :безум: если всё очевидно...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Жестокость женщин не имеет предела...увы...
    Прочитала всё...сижу реву.

  • *устало*
    Вы не заметили за эти года, что здесь, на форуме, Вы очень предсказуемы по вопросу детей?

  • Так интересно, почему?

  • ПОХ**СТ - это на мой взгляд достаточно высокая степень развития личности - а самая высшая степень, тех кому уже действительно все по*** - лежащие в коме.
    Зы - вначале нужно было о терминах договориться, а потом спорить :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот мне бы очень хотелось Новинку по этому вопросу услышать, у неё же куча детей.

  • Прочла весь топик.
    Вчера отвечала на бегу, времени совсем не было.

    Тут несколько человек сказали - *любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь*, и это так и есть

    мой опыт тоже это подтверждает
    я четко планировала минимум полгода после развода не иметь никаких отношений
    просто эмоционально восстановиться
    была уверена, что и не нужно мне это, и не смогу, и незачем

    а оказалось, неожиданно, негаданно - никакой паузы
    вообще

    так что, Сереж, не слушай сердитых девушек
    все у тебя будет очень хорошо

    всему свое время :flowers: :flowers: :flowers:

  • извините, не поняла,
    что почему?
    почему по разному любят? или почему врут?
    впрочем я не знаю ответа не на тот не на другой вопрос
    могу лишь предположить что по разному любят потому што *последышей* всегда больше любят
    а врут потому что вроде как *неправильно* это - по разному любить своих детей, вроде как *положено* любить одинаково.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: Вот мне бы очень хотелось Новинку по этому вопросу услышать, у неё же куча детей.
    почему-то мне кажется что она скажет что любит их одинаково:улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Ну ок
    ПОХ**СТ - это человек, в высшей степени уравновешенный, который живет в ладу с самим собой, который сам управляет своей жизнью, а не внешние обстоятельства управляют им, готовый к любому жизненному повороту. Словом настоящий полковник (индеец, нужное подчеркнуть).

  • Я тоже вру. Уверяю, что всё не так.
    Думаешь, зря?

  • А у меня какое-то идиотское ощущение - на кого смотрю - того мне кажется люблю больше:улыб:Потом на другого смотрю - его больше:улыб:

    В-общем, если одного целую - второго тоже обязательно чмокну:улыб:

  • Ну, и одного ребенка мы любим по разному. Любовь к грудничку, детсадовцу и старшекласнику, имхо, отличается, может не внутренней сущностью, но внешними проявлениями. Т.ч. вполне возможно, что любовь как таковая примерно одинакова, но внешних проявлений наверное всегда младшим больше достается, мне, например, тоже казалось, что младшую любили больше. А сейчас например, думаю, что это не так. Разница наверное была, но не принципиальная. Папа любил ее наверное чуть более, а мама - меня :). Ну это понятно...Т.ч. где-то все нивелировалось...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • > по разному любят потому што *последышей* всегда больше любят
    а врут потому что вроде как *неправильно* это - по разному любить своих детей, вроде как *положено* любить одинаково.

    Ну вот я и хотела спросить, а не по фигу ли, почему и отчего, если правды все равно не скажут, да и вообще все это из области домыслов, как их, так и ваших...

  • Всиравно я думаю, что невозможно любить детей одинаково.
    Кто меня переубедит - тот дурак.
    Это будет Баклан, я знаю, так вот Баклан - дурак.

  • Свет, я не знаю. честно. мне сложно судить с позиции родителя. у меня нет детей.
    но с позиции *ребенка* - лучше отмолчаться как-то, чем врать, тем более если ребенок и так это чувствует и видит. а что тебя спрашивают об этом???
    я то своим таких вопросов не задавала -ума хватает:улыб:
    просто моя двойняшка в пылу ссоры неоднократно родителям говорила *вы свою младшенькую только любите*, получая ясен пень в ответ *мы всех одинаково любим*
    ревность у меня конечно тоже есть, но как-то я научилась воспринимать это нормально, как данность... просто говорю себе, что мы кроме того, что дети и родители, мы же еще и просто люди:улыб:а нам же могут не очень нравиться *другие люди*:улыб:
    бесит-то именно то, что ВРУТ!!! ну сознались бы уже *да, больше ее любим*, я нормально это воспринила бы, уверена,
    а вот когда врут.. как-то .. хм.. некомильфо короче.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Может быть, если у меня будут дети разного возраста - я и смогу это понять.

    А пока мне кажется, что старшим больше кажется, что любят младших.
    И это понятно:улыб:

  • > ПОХ**СТ - это

    ... человек, который хорошо знает\чувствует, что для него действительно важно, и ведет себя соответствующе, откидывая неважное.

  • Ну вот я и хотела спросить, а не по фигу ли, почему и отчего, если правды все равно не скажут, да и вообще все это из области домыслов, как их, так и ваших...
    хм... ну почему по разному любят - действительно пофиг...
    а вот почему врут - неее не пофиг, в смысле, Я просто НЕНАВИЖУ когда мне врут, ну, прямо не ВЫ-НО-ШУ!!!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Хм. Если по фиг, как относятся, но не по фиг, почему это скрывают, то как-то нелогично :-)

  • ээ... или я плохо объяснила или вы меня не поняли:улыб:
    мне пофиг - п р и ч и н а почему нас по-разному любят
    и НЕ ПОФИГ - что мне врут, потому что в принципе вранья не люблю.
    так логично? :улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • >невозможно любить детей одинаково.

    Да, вообще не возможно любить одинаково. Любови не сравниваются. Я вообще не знаю, КАК я люблю своих детей. Может и не люблю вовсе. Не в смысле, что НЕ люблю, а в смысле, что кто-то это за любовь не посчитает.
    Без сю-сю, без стремления влезть в их жизнь, с отчетливым желанием как можно быстрее выпнуть их в собственную жизнь.

    Может это и вариант пох***а.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Всиравно я думаю, что невозможно любить детей одинаково.
    Кто меня переубедит - тот дурак.
    Это будет Баклан, я знаю, так вот Баклан - дурак.
    :ха-ха!:
    Если переубедит , то не такой и дурак:улыб:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Услышать хотела?)))
    Тогда слухай сюда!
    Относишься к детям по разному, ибо все дети разные, даже рожденные от одних отца и матери.
    А вот любишь их одинаково сильно. Честное слово!
    К кому-то строже, к кому-то снисходительнее, оджного нужно хвалить ихвалить, а другой терпеть не может этих поглаживаний.
    А самое новое для меня открытие - самый незадачливый, самый невезучий, так тот и самый жалимый (в смысле любовь-жаль), просто сердце обливается то ли кровью, то ли слезами. Но чувства любви всен равно у матери очень сильные.
    Какой палец на руке у вас лишний? ТО-то же! :ухмылка:

    Как оказывается всё просто...

  • почему-то мне кажется что она скажет что любит их одинаково
    ------------------------------
    Я люблю их одинаково сильно, НО ПО РАЗНОМУ :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • что и требовалось доказать :ха-ха!:
    Зы: Нат, без обид, правда! Это же очевидно - все родители говорят одно и тоже:улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • мне пофиг - п р и ч и н а почему нас по-разному любят
    и НЕ ПОФИГ - что мне врут, потому что в принципе вранья не люблю.


    иногда то, что враньем кажется, на самом деле таковым не является
    я абсолютно серьезно

  • >все родители говорят одно и тоже

    А есть еще один дурацкий вопрос: "Ты кого больше любишь маму или папу?"

    БЗ-здох

  • Жесть-вопрос:улыб:

  • дА КАКИЕ ОБИДЫ Мы с моими пацанами уже все это обсудили :ха-ха!:
    Не знаю что другие говорят своим детям, нот я им не вру... с определенного момента. Сначала было тяяжеловато, теперь привыкла)
    В материнском сердце нет иерархии для детей в плане любви, но в плане ответственности - есть. Вот мой старший уже навсегда самы ответственный, потому что СТАРШОЙ)) Даже я его побаиваюсь :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • Да не люблю я их сильно одинаково!!
    По-разному к ним отношусь, горжусь там по-разному, восхищаюсь и пр. Не ответила ты на мой вопрос.
    Отмазалась, конечно, от прямого вопроса. Лишь бы всё сливочно было

    Или я отмазалась? Лишь бы всё сливочно было у меня?

  • Ты знаешь, вот вчера подумалось...
    Я тут уже лет пять заглядываю и что самое неприятное - на память не жалуюсь. Поэтому довольно занимательно наблюдать, как люди, которые три-четыре года назад с пеной у рта доказывали, что их тогдашний мирок есть абсолютное счастье и что больше им ничего не надо, через год-два, сменив работу, партнера, дом с такой же убежденностью кричат, что их теперешний статус-кво и есть истинное счастье. Когда их спрашиваешь о прошедшем - они как будто дверцы закрывают. Не был, не привлекался, не участвовал, случайно попал и все прочее...
    Ну и ладно, и пусть живут. Так и живут в масках счастья.

    А мне как-то пох... (это уже в тему топика). Счастлив - не счастлив. Да хрен его знает. Чем больше об этом задумываюсь, тем более неопределенным кажется ответ. Поэтому в какой-то момент я перестаю об этом думать. Счастье оно ведь в том, что ты о нем не думаешь. :улыб:

    ЗЫ. К Крыске все сказанное не имеет никакого отношения.
    ЗЗЫ. Почувствовать как это - летать, можно лишь прыгнув с парашютом. Все рассуждения в самолетах и при прыжках с вышки в бассейн - отметаются как теоретические. Соответственно, почувствовать что такое дети - можно лишь родив и воспитав их. Ну и какой смысл спорить с теми, кто летал лишь в самолетах? :улыб:

  • нпп

    Счастье - это не какое то движение или отрезок. Счастье - это точка максимума. Поэтому можно лишь предположить, когда закончится падение вниз.

  • В ответ на: Счастье - это точка максимума.
    С этим определением я особенно не согласен. Как только пиво или водка в моем организме достигают максимума - я чувствую себя глубоко несчастным. Приходится метаться в поисках...

  • В ответ на: Почувствовать как это - летать, можно лишь прыгнув с парашютом.
    Увы. Падать. А не летать. :ухмылка: А потом те кто падали начинаю *лечить* остальных что *летали*. Так и со всем остальным...

  • Я - самка, имеющая потомство, по определению, буду нападать на всех, кто против.

  • В ответ на: Я - самка, имеющая потомство,
    :respect: :flowers:

  • в поисках тазика? Значит точка максимума - это освобождение от максимума пива)))

  • Ничего я не отмазалась *надулась*
    Чего вы все? Ну как можно не любить своих детей, или любить их любовью разной силы тяжести? :dnknow:
    Я наверно не поняла о чем речь...

    Как оказывается всё просто...

  • Для меня счастье - это какое-то постоянное состояние ...
    Это всегда относительно, но если есть с чем сравнить, понимаешь - вот это - счастье. Когда хорошо и тепло. Когда в любых трудностях и проблемах подумаешь о семье - и - ВСЕ, восстановился душевно:улыб:Когда знаешь ради чего живешь и зачем все это.
    Когда хочешь и можешь поделиться с любимым и знаешь, что он тоже будет радовать тебя как сможет.
    Когда дети счастливы и не знают пренебрежения и неуважения взрослых...

    Извините, у меня температура - это просто мыслепоток в легком бреду:улыб:

  • Раз ве может быть счастье постоянным состоянием?
    Уж не в раю ли ты, Элен?
    Нет... Я не хочу постоянного счастья, но хочу, чтобы оно было... хотя бы иногда.

    Как оказывается всё просто...

  • Отмазалась. Потому что я тоже считаю, что одного ребенка можно любить сильнее, чем другого.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Смотря что под этим понимать:улыб:
    Если состояние полной эйфории - то да, это не то.
    А если понимать, что у тебя есть абсолютно все самое главное, а все остальное - вторично - то... оно и есть:улыб:

    И еще момент - это не связано с тем - хочешь ты этого или нет:миг:

  • У тебя есть второй? Третий? Или это все родом из детских обид нга папу с мамой?)
    Как можно спорить о вкусе устриц - ни разу их не попробовав (с) ? :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • а я согласна с Вами...
    хотя своих детей у меня нет. пока.
    но нас с сестрой мама любит одинаково... как раз как Вы пишете - по-разному любит, но одинаково сильно...
    по крайней мере я никогда не чувствовала себя более или менее любимой чем сестра..
    вот бабушки-дедушки - те да, меня как самую младшую больше всех любили и баловали...
    кстати, мама сейчас говорит что она всегда старалась любить одинаково..
    получается - если старалась - значит было не так? *задумалась*
    в общем, главное что мы чувствовали себя одинаково любимыми - а остальное и неважно.. :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Да просто младшим больше внимания, потому что они МЛАДШЕ!
    А старшие детки ревнуют.
    Вот и ВСЕ!

  • дык говорю же - не было мне больше внимания.. от мамы..
    одинаково было :улыб:
    и есть :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Слово *старалась* - коварное))
    Нет, я не старалась... Я старательно училась быть мамой... ну чтобы уж самой лучшей))) Для всех своих детей, каждый взял от меня с мужем что хотел взять..
    Едиственно - каждый ребенок берет свою долю род. тепла и внимания. Кому-то нужно много внимания, а кому достаточно ласкового взгляда.
    Мне мой старший как-то сказал: *Раньше я бесился, что ты больше возишься с моим вторым братом, а потом понял, если бы ты отдавала ему столько же внимания как и мне - поровну, ничего путевого из него не вышло бы* :ха-ха!: И он прав, но это не значит, что я его любили меньше, прост о он был более беспроблемный ребенок, чем второй. Третий вообще не помню как вырос) Все понимал с полуслова, корректен, мягок, спокоен. Последний - это отдельная песня)) Он в свои 6 умнее меня 47-лнетней,это точно... И как с этим жить? :ухмылка:
    Но как же я их всех люблю! И даже волос упавший с их головы да хоть с кого, дороже мне моей собсвтенной жизни.
    А вообще чего я тут распинаюсь...

    Как оказывается всё просто...

  • В ответ на: Увы. Падать. А не летать.
    Занудам могу порекомендовать дельтаплан. :улыб:Пусть потом *лечат* остальных, которые *падают*.

  • В ответ на: Значит точка максимума - это освобождение от максимума пива
    Не, значит счастье - это максимальная опустошенность. :улыб:

  • В ответ на: Это всегда относительно, но если есть с чем сравнить, понимаешь - вот это - счастье.
    Т.е. счастье - это контраст?
    Заведи козу, продай козу, снова заведи козу...

  • Это да, я могу только теоретизировать. Но и обид у меня детских нету никаких... просто я точно знаю, что папа больше любил меня, а мама - младшую сестру. И я также, кстати... маму любила и люблю, а отца я просто обожала.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Какие мы циничные:улыб:

    Просто в сравнении.
    Какое-то время назад я тоже думала, что счастлива.
    А сейчас, глядя назад, понимаю, что нет:улыб:

  • ну это уж совсем...Так может, и сейчас вы, элен, ошибаетесь? Пройдет время, оглянетесь назад - и опять поймете, что счастья-то и не было..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Есть стакан, наполовину пустой, а есть - наполовину полный:улыб:
    Так что не переживайте за меня, у меня он полон:улыб:

  • ознакомилась с коллективным трактатом...
    Интересно, только пост Косты вынудил меня встрять)))

    счастье! так никто и не сказал, что это всего лишь мимолетное состояние, перманетное...
    что счастье в человеке от разного
    что есть различные оттенки счастья: довольство, удовольствие, довольность, радость, эйфория, счастье...
    сыт, здоров, успешен, оттрахан и т.д., получил денежку, удачи и успехи чада и т.д.

    Отношение к счастью тоже разное. Обижает, когда оно потребительское...

    Так вот может ли быть пох....т счастлив, не скрыта ли за всем этим скука...
    Мне думается, что за всем этим очень скучающий человек, лень ему растрачиваться на прожитые ранее эмоции.
    Ему так проще... легче, спокойнее.

  • Вы и тогда были счастливы, и сейчас... Но по разному...
    Всегда чего-то да не хватает...

    Счастья много не бывает и мало тоже...

  • -- это всего лишь мимолетное состояние, перманетное... --

    Где-то я уже читал подобную фразу... А, вспомнил! "...была изнасилована тупым острым предметом..."

  • головой.

    Че к чему?...

    БЗ-здох

  • Учить перевод слова "перманентный".

  • Я думаю : ПОХ**СТ - счастье !
    Я вот не ПОХ**СТ и мне так хреново, так хреново :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Хочу быть ПОХ**СТ ом

  • Ловить Мышь на словах - все равно, что избивать младенцев.

    В оригинале было "удар тупым, твердым предметом, возможно головой".

    БЗ-здох

  • Здаюсь. Охренеть, какая ассоцация с "перманентом". Я на такое не способен.

    БЗ-здох

  • Хм... "Вдали синели красные флаги".

  • В ответ на: то ли я пишу так, что понятно только тем кто меня хорошо знает, то ли ты не умеешь читать между строк...
    Я отвечала не только тебе, а всем отметившимся выше того моего поста, особенно отметившимся свежайшей мыслью, что одному жить легче ;).
    А насчет * между строк*- да мне бы строки прочесть...что-то там выискивать между нет ни желания, ни времени.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Не испытывая желания спорить, все же замечу, что собственные дети для многих людей - это средство взросления. Или маскировка невзросления - если повзрослеть, и родив, не получается. взрослого...
    Исключительно примитивный подход.
    Примитивный, так примитивный. Но многие простые, примитивные, природные вещи, вроде как есть ртом, а не другим отверстием, не извращаясь изобретать никаких новшевств в древнем порядке вещей, вполне себя оправдывают. Торные тропики потому и торные, что большинство хочет идти по ним.
    А насчет средства и маскировки -вообще не пойму, о чем речь, какое-то фантазирование по поводу.

    И чего опять все в детей-то уперлись?

    Специалист по связям с реальностью.

  • А почему по**ст..обязательно одинокий человек?

  • Почему, почему...по сабжу!
    Что вынесено в первый пост, то и обсуждается.

    Специалист по связям с реальностью.

  • "Пофигизм - отказ от всего."

    Никогда его так не воспринимал. В моём понимании это наоборот - сила пройти через всё, что может случиться. И потому лично для меня это недостижимая абстракция :cray-1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А если по**ст не одинок.. то он уже не по**ст? ))

  • Да почем же мне знать? Я даже не знаю, кто такой сабжевый п ** т, понятие можно трактовать широко и вольно.
    Автор- то точно должен знать, его и спрашивайте.

    Специалист по связям с реальностью.

  • НПП
    Чтобы все поняли: Баклан - дурак.
    Дубль два.

  • Одному жить не легче..
    Хотя бы, потому что не с кем поделится нажитым.. но понимание этого приходит со временем. А по**стом можно быть имея семью и десяток детей...не понимаю почему вообще это поставили во главу угла в этой теме.

  • чёбы мне за вас переживать, с какой бы стати...
    Я имела в виду, что если в прошлом, тогда-то и тогда-то - была счастлива, так и сейчас, по прошествии времени, знаю, что это было именно счастье.. А чтоб оглядываясь назад, вдруг понять, что принимала за счастье совершенно другое - такого я даже представить не могу, эдакой путаницы в ощущениях\воспоминаниях..
    Хотя для меня счастье может быть только припадками - т.е. краткосрочным, моментами.. А *перманентное счастье* (кого-то уже здесь костерили за это слово) - это просто ровная, хорошая, спокойная и комфортная жизнь.

    Пеппи - пеп, но ведь *жизнь в одного* - это не только все конфетки в один рот..это еще и все пинки в один зад.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Предсмертная горячка? :спок:

  • А Вы и не представляйте, если это вызывает у Вас негативные эмоции.

  • Отношение к счастью тоже разное. Обижает, когда оно потребительское...
    --------------------------------
    Мышь, а вас-то чего потребительское отношение к счастью обижает? Вы его раздаете, что ли? И какое оно(отношение) тогда должно быть?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Знаете, элен, ваша манера диалога тоже не добавляет позитива. если нечего сказать по сути разговора, пускай ушедшего в сторону, - то не цепляйтесь вы к словам, и не предлагайте мне не волноваться за вас и не представлять, и не еще чего-то там. И так ясно, что я этого не делаю.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да болею я.
    Дерьмово мне.
    А Вы мне задаете вопросы.
    Как могу так и отвечаю.

  • В ответ на: Пеппи - пеп, но ведь *жизнь в одного* - это не только все конфетки в один рот..это еще и все пинки в один зад.
    Про * конфетки* я писала в противовес воспевания инфантильного гедонизма а-ля *хочу ем халву, хочу пряники и никто не отрывает от пьянок с друзьями *, который вдруг возвели в характеристику *человека будущего*. Нафиг, хочется спросить, нам такое будущее, с человеками, замороченными только на желаниях своей левой пятки.
    А насчет *пинков в один зад*...тоже непонятно. Скажем , собственная болезнь -это пинок в один зад, сравнительно легко переживаемый, в сравнении с болезнью близких и любимых людей.
    Очень не хочется выруливать опять на детскую тему, но что тяжелее пережить матери- свое недомогание или детское? А если детей пятеро? Болезнь пнет сразу в шесть задов, считая материнский. Бедность, опять же, даже в крайних проявлениях - что легче пережить, собственный голод или голод родных?

    Специалист по связям с реальностью.

  • я тебе про то говорю, что если по правде семья, то пинки - делятся на двоих. как и конфетки. получается меньше конфеток, но меньше и пинков на душу населения.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А я тебе ( упрямым голосом) - что количество всего возрастает, и плохого, и хорошего :). И нелинейно возрастает!

    Специалист по связям с реальностью.

  • состояние знакомо, только называется оно по моему Эгоист. ? .

    Кто не любит свет, тоt и живет ночью...

  • ПОХ**СТ - это на мой взгляд достаточно высокая степень развития личности (не путать с расзвиздяем, долб...ом и иже с ними). Причем качество именно мужское, женщине оно не очень то идет, потому что быть настоящим индейцем женщине не положено!
    -------------------------------------------------

    Скорее всего, именно ты ближе всех к пониманию моего поста )))

    НПП

    Люди тут в мое отсутствие свернули не в ту сторону...))))

    ПОХ**ЗМ мой восприняли как безответственность и т.п.

    Причем тут дети , мне совсем не понятно... ))) Кто говорил, что я не люблю свою дочь и безответственно к ней отношусь?


    Речь шла о более трезвом взгляде на жизнь... Соответственно происходит ломка сложившихся в свое время стереотипов по отношению к людям вообще, и к отношениям М-Ж в частности...

    И эти изменения меня уже не пугают и не мучают... В данный момент воспринимаю себя как СОЗЕРЦАТЕЛЯ... который находится чуть в стороне от общей толпы и просто наблюдает, не пытаясь вмешиваться...

    Параллельно с созерцанием того, что находится вокруг меня, я бОльшее внимание уделяю тому, что происходит ВНУТРИ меня...

    ЗЫ Опять наверное непонятно написал... Хммм... не Коэльё я...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Ах ты маладец какой!!
    Серег, солдатскую причину нашел себе...Ай! Молодец!!!
    Похуоль значит, да? Надоело фсё Да?
    Угу-мс-с...н..ю..н..ю "разводи и далее ..местный типавосприимчивый нарот...удачи
    :бебе::p:бебе:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: