Погода: 13 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

моральная сторона поступка, как считаете?

  • Отобрать и поделить :ухмылка:

    Как оказывается всё просто...

  • Кроме всего прочего стоит еще и признать ,что жестокость является (увы и ах) нормой для человеческой природы. Иначе убийц и прочих ненормальных лечили бы в психбольницах, а не исправляли бы на зонах. Но поскольку по умолчанию предполагается (и видимо, совершенно справедливо), что вылечить то ,что является нормой, невозможно, решили придумать такой термин, как исправление. Хотя правильней тут будет говорить лишь о лишении свободе ,как факте, а все остальное -- сугубо оценочные категории. Но заметьте, НИКТО И НИКОГДА НЕ ЗАИКАЛСЯ о том, что жестокость ,убийства и т.д. для человека ненормально, а то бы всех убийц автоматически признавали невменяемыми. И разница между теми кто сидел и кто нет на деле минимальна -- просто одни жестоки на деле, а другие -- на словах.
    Цель-то в итоге и у тех и других одна. И возможно в этом и кроется определенная истина -- ведь изначально человек все-таки животное, а в годину перемен и катаклизмов животное вдвойне и втройне.

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • Это вы робингуда вспомнимли , я про обратную сторону поступка, так считаю. А эхо мы уже пережували и вы....и , Щас у нас спекулянтом быть модно.

    Нас не собьёт ни кто с пути нам пофигу куда идти!

  • wsoroka, цитата:
    "Страх очень эффективен в каменоломнях, на рытье Беломоро-Балтийского канала. Но все это в условиях тотального страха."

    Ну всё с ног на голову. Ты ли это, wsoroka?
    В условиях страха труд МАЛОЭФФЕКТИВЕН был, есть и будет всегда. Для достижения высокой и высочайшей производительности труда нужны совсем другие стимулы. Беломорканал построили быстро и без больших внешних материальных затрат-не возражаю. Но разве это значит, что его строили эффективно? А сотни тысяч трупов по берегам уже забыты чтоли?

    Башенский, цитата:
    " Среднеазиатские цыгане (люли), когда-то промышляли экспроприацией собственности и однажды Тамерлан решил положить этому конец."
    Интересный факт. Особенно если принять во внимание, что само существование Тамерлана-просто легенда. Как и самой Золотой Орды.

  • С каких пор Тамерлан стал легендой? Хотя если читать только Фоменко, то можно и не такое сказать:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >Ты ли это, wsoroka?

    Маска, а Вас знаю.

    >В условиях страха труд МАЛОЭФФЕКТИВЕН

    В условиях каменоломен, пожалуй, только страхом и можно будет заставить работать. Никто не говорил об эффекивтивности труда. Шла речь о эффективности способа заставить работать.

    БЗ-здох

  • В ответ на: С каких пор Тамерлан стал легендой? Хотя если читать только Фоменко, то можно и не такое сказать
    Про Фоменко ничего не скажу. Фоменко-это нечто. Я его не читал, читал только критические статьи о его трудах, хватило и этого.
    Могу привести несколько примеров, ну, самых интересных в этом монгольском детективе Истории:
    1.Почему на Куликовом поле нет никаких следов битвы, даже захудалого наконечника копья не найдено?
    2.Куда испарился огромный ханский дворец в монгольской столице Каракоруме, да и сам Каракорум где?
    3. Где другие постройки великой Золотой Орды?
    4. Согласно описаниям Чингиз-Хан был высок ростом, длиннобород, светловолос голубоглаз. Странно, не правда ли, для монгола?
    Изображения Чингиз-Хана, хранящиеся в культовом комплексе Хара–хото в Ордосе (КНР, Внутренняя Монголия), сделаны гораздо позже XIIIв., и отнюдь не является его портретами, а лишь "правильной" корректировкой истории самими монголами.
    Подобных несуразностей в монгольской истории ещё много, если поднапрячься, то можно придумать объяснение чему угодно (и придумывают), но не убеждает всё это почему-то.

  • В ответ на: Маска, я Вас знаю.
    Однако! Но вот проблема-я сам себя не знаю и порой удивляюсь: "Мишель, ты ли это?

  • В ответ на: В условиях каменоломен, пожалуй, только страхом и можно будет заставить работать. Никто не говорил об эффекивтивности труда. Шла речь о эффективности способа заставить работать.
    Мы говорим об эффективности страха в производстве вообще или в привязке в каменномому (средним) векам?
    Тогда-эффективно, а сегодня-нет. Оптимизируйте доходность каменоломни, заинтересуйте людей зарплатой, создайте условия труда и они будут работать по 8 часов в день добровольно и с высочайшей эффективностью. И даже опоздать на работу будут бояться. И уходить позже. Мы просто друг друга не поняли, видимо.

  • Вот тут ответы на некоторые Ваши вопросы.


    На пп.
    Никакие деньги не стоят человеческой жизни.
    Торговец искал только мести, а подобное зло рано или поздно возвращается.

    Я когда слышу призывы рубить руки ворам вспоминаю фотографию, на которой пятилетнему мальчишке, укравшему кусок хлеба на стамбульском рынке, давят ручку колесом машины честные сильные дяди..... Пошли в ж..... все деньги мира после этого!!!

  • -=Юристы знают, что ужесточение наказания НИКАКОГО влияния на частоту и тяжесть преступления не оказывает.=-

    Потому что любое действие вызывает равное по силе противодействие....

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да уж... То есть логично поздравлять воров и убийц и дарить им цветы.
    Оторвало руку и поделом. Ногу бы оторвало - еще лучше. За хранение наркотиков - расстреливать. Да-да.

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • -= есть логично поздравлять воров и убийц и дарить им цветы.=-
    не считаю нужным комментировать, так как не считаю Вас дурой...а фразочку Вашу отношу лишь на некоторые свойства характера Вашего...:улыб:

    -=Оторвало руку и поделом. Ногу бы оторвало - еще лучше. За хранение наркотиков - расстреливать. Да-да.=-

    ...за каждое нарушений правил форума - бан...пожизненный...:миг:
    я правильно продолжаю ряд?
    нельзя ведь во главу угла ставить ценность исключительно физическую...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мне как бы все равно кем и кто меня считает.
    С "добрыми" людьми, которые считают, что преступников и наркоманов можно уговорить не воровать, не колоться и не продавать наркотики другим, не убивать людей, просто потому, что надо срочно кого-то убить - мне спорить сложно. Точно знаю, что все это действует до тех пор, пока не касается лично кого-то. Жалеть и понимать преступников можно, пока не убиты, не изуродованы, например, ваши дети или родственники.

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • видите ли...кроме крайностей: отсутствием системы и полным попустительством, описанным в вашем посте и жёсточайшей пенитициарной сисемой, так же описанной в вашем чуть более раннем посте, есть промежуточные варианты...
    ...в которых, кроме система наказания нерассматривается сама по себе, обособленно, а с ней в комплексе существуют ещё системы воспитания, мат. и псих помощи, пропаганды и т.д. - всех соц систем общества...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я когда смотрю фильмы ужасов, меня мучает один вопрос: ну вот знает например мужчина, что девушку укусил вампир, но он почему-то не стреляет в нее серебряными пулями, а в дом запускает, где благополучно его съедают друзья вампиры. Не надо помогать преступникам ни материально, ни социально, ни психологически. Их лучше всего просто убивать или ссылать на стройки пятилетки, приковывать цепями и пусть суки зубами выгрызают тонели.
    Я не понимаю, что это такое: пойманы преступники сбывающие наркотики, все уже неоднократно судимы за аналогичные преступления. А вот, если бы их тогда, в первый раз расстреляли, все лучше бы было.

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • За преступления, совершенные Чикатило, тоже кого-то там "сразу расстреляли". И даже, кажется, не одного человека. А то, что маленько обознались, это фигня. Тут главное не цацкаться.

    Специалист по связям с реальностью.

  • не кого-то, а человека уже сидевшего за изнасилование, вреда никакого не было для людей.
    Это я, Гуимплена, можешь больше мне не отвечай

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • ...им нужно помогать не стать ими...
    не всегда вина это вина...порой - это беда...
    нужно помогать избежать этой беды...
    но неотвратимость наказания должна быть...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Это немного другое. Помочь человеку не стать преступником, хотя... Кому-то нужна помощь? Почему один становится преступником, а другой нет? ответ с голоду точно неверный.

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • если всё свести только к системе наказания - эффект будет прямо противоположный...
    вот я о чём...
    если действительно хочется уменьшить кол-во, то действовать нужно не только угрозой наказания...

    ну конечно не с голоду...
    ...тоже самореализация...таким варварским способом... ежелиб положительное от сиих действий не перевешивало отрицательное - страх наказания ( а этот риск тоже вполне может восприниматься как положительное...Адреналинчик!!! тоже наркотик)...
    тот мужик, что боНбочку в бумажник подложил, тоже же ручки довольно потирал...реализовал жажду мести, блин...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а не надо угрожать наказанием, надо наказывать.

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • милиционеры и преступники мной всегда воспринимаются, как люди одного типа ...одни так реализовываются, другие - этак...кста, многие малолетние хулиганы оказываются отличными вояками или полицейскими...вовремя и правильно направили...а ежелиб рукой махнули - и аля-улю..осталось бы только рассуждать -= Почему один становится преступником, а другой нет? =-

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • только сначала нужно сделать всё для адекватного развития человека...
    а то остаётся впечатение, что человечек в капкане: идёт по удобному руслу, выбраться из которого можно, но сложно - приспособлений нет, не вооружили...а в конце этого русла - тУрьма...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну что значит для адекватного развития?
    Карманные воры сплошь да через одного студенты из вполне нормальных семей. Они себе на наркотики воруют.

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • значит, не все из нормальных...всё на семью валить нельзя, но и уменьшать её роль тоже нельзя...
    А что значит " нормальных"?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: милиционеры и преступники мной всегда воспринимаются, как люди одного типа
    Вот и мне что-то такое видится...две оконечности одного менталитета. Многократно читала, что в странах, где нет смертной казни в качестве высшей меры наказания, уровень преступлений против личности многократно ниже тех стран, где смертная казнь есть. Потому что другой менталитет и отношение к личности, любой, совершенно иное.
    А так преступник рассуждает, что одним меньше, одним больше, милиционер вторит, толпа поддерживает.
    Если взять два преступления и рассмотреть изолированно, так карманная кража тянет на меньший срок, нежели причинение тяжких телесных повреждений. А то, что причинение тяжких телесных повреждений, пусть даже карманнику, по букве закона -преступление, об этом многие и не задумываются. Как и о том, что человек может быть назван преступником только после суда.

    Специалист по связям с реальностью.

  • и преступники мной всегда воспринимаются, как люди одного типа ...одни так реализовываются, другие - этак...кста
    Я так подозреваю, что Вы путаете законодательную и исполнительную власть. От милиции ничего не должно зависить. Эсть закон, есть суд. Милиция - пошла и сделала, что приказали.

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • В ответ на: Вы путаете законодательную и исполнительную власть. От милиции ничего не должно зависить. Эсть закон, есть суд. Милиция - пошла и сделала, что приказали.
    Ну допустим суд - это власть судебная, а милиция - вообще никакая не власть. Они - на службе у граждан, так же как пожарники к примеру. И хочется верить, что от милиции все-такие кое-что зависит. Расследования, сбор доказательств, розыск и поимка преступников.

    По теме - никакого оправдания самосуду нет и быть не должно в современном правовом государстве, коим Россия силится быть. Ссылка на шариат просто поразила - во многих странах борются против применения шариата, так как он нарушает права и свободы (особенно в отношении женщин), а мы его берем за образец?

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • У милиции есть работа и эту работу они должны исполнять. "... И хочется верить, что от милиции все-такие кое-что зависит..." зависит конечно. Мы как-то все зависим от друг от друга в той или иной степени. И от узбека чинящего асфальт и от дворников сбивающих сосульки...
    Про самосуд: я не буду осуждать отца убившего насильника своей дочери, людей которые сожгли дом цыган, торгующих наркотиками. Вы можете до усеру писать о правовом государстве, правовей оно не станет.

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • Согласен!
    Когда я, находясь на работе наивно думаю, что мой ребёнок идя со школы домой, купит лишь сникерс, а в это время добрая тётя тычет её чек с герой...я тоже не буду спрашивать участвкового чё да как..по тому что он у них на "балансе" по любому, и даже не скрывает сука..этого...по этому наше "правовое государство пусть пока подождёт...ОК?
    Я уж как нить сам. Мы в нашем подъезде семь месяцев добивались от наших Правоохранительных органоф , чтоб прикрыли точку..и что? Ни хера!!!
    Пока сами "папики" не собрались и не "решили" эту байду...И всего делоф!!!
    И участковый пришёл, и тайно сказал "спасибу" сваю..только на хер она мне нужна его "спасиба"
    мля!!!!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Правового государства никак не получается как раз потому, что значимый процент населения имеет архаичный, прям из Ветхого завета вынесенный, менталитет "ока за око". Причем этот процент распределен равномерно - так думают преступники, жертвы их преступлений, органы власти и тыр. пыр. А дальше формируется порочный круг - преступник считает, что он вправе принудительно перераспределять мат. блага, по собственному разумению, а то, понимаешь, некоторые жируют, а ему не хватает, его жертва мастерит свою бомбочку, тут же превращаясь в преступника, и что характерно, оба делают это с идеей восстановления справедливости на устах.
    Все как много веков назад, цивилизация к идейному остову как-то вот... не прилипает... так, чистА декоративные ее элементы.

    Специалист по связям с реальностью.

  • -=Я так подозреваю, что Вы путаете законодательную и исполнительную власть.=-

    Я так подозреваю, что Вы хотите, чтоб я путала...я же исключительно о личностях...
    вот этот конкретный молодой человек с определённым набором характеристик его личности может стать ментом или бандитом...а вот от чего это зависит - решите сами...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Пеппи, всё верно, как ни печально.

    Креолке - не станет государство правовей, в том числе и потому, что как преступники, так и пострадавшие на закон плевать хотели. Что за робингудовские идеалы в самом деле? Давайте всем тогда по факелу в руки - и дома жечь. Начнем с цыган-наркодельцов, а там уж как пойдет...
    Не дай Бог дожить до легализации ручного огнестрельного оружия в России.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • А еще может стать зубным врачом. И решать кем он будет не мне, а ему самому.
    Если бы от воспитания зависило хоть что-то... Ну спору нет, ребенок выросший в семье алкашей, наркоманов и ворюг процентов на 98 станет алкашом, наркоманом и ворюгой. И загремит по малолетке лет в 14... Но
    Вот смотри, Девочка, всех людей мамы и папы учат не гадить в штаны, пока человек в здравом уме и трезвой памяти - так и будет, практически невозможно даже уговорить сделать это (как у нас любит писать пеппи - многочисленные высконаучные исследования тому доказательством и подтверждением) Ну так почему же заповеди, которые внушаются веками: не убей, не укради... Почему они с такой легкостью нарушаются? Вот что-то с этими людьми не так, и предлагая, ужесточить наказание, я прежде всего желаю, не чтобы человек исправился в тюрьме (мне будет только шоколадней, если он там помрет), я желаю, чтобы его от меня изолировали.

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • Неправильно Вы меня поняли, я ни в коем случае не за самосуд. Хм.. Вчера по телевизору показывали, любят у нас такие передачи, я не люблю, случайно кусочек посмотрела. Два подонка убили двух, изуродовали и изнасиловали 4 девушек. Ну дали им по 30 лет каждому. Их послднее слово: мама, жди, отсижу вернусь. Адвокат: будем настаивать на отдельной камере, сами знаете как негативно относятся к осужденным за подобные преступления в тюрьмах... Надо же. Негативно. Отдельная камера. А может талоны на усиленное питание. То есть теперь родители убитых девушек, сами искалеченные девушки будет работать, отчислять налоги, чтобы содержать этих "где-то нечаянно споткнувшихся граждан", не по той тропинке они пошли. могли бы миллиционерами стать. Не стали - Расстрелять. нахрена их 30 лет кормить, поить, охранять? И через 30 лет они выйдут с туберкулезом, еще и лечить их станут. Гуманно и цивилизованно, но скажите нахрена? Денег у нас в стране до талого?
    А про цивилизацию и не цивилизацию.Вот до последних времен, пока не пришла цивилизация в понятии Пеппи, в деревнях дома не закрывали, убийство было чп, про наркотики знали редкие люди и то исключительно из книг.

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • Вот уже гораздо интереснее :live:
    Начнем с тюрем - попасть в российскую тюрьму само по себе наказание - болезни, антисанитария, переполненность, не говоря уже про ужасный тюремный уклад. Возможно, мое мнение не будет популярным, но я все-таки за человеческое отношение к осужденным. Потому что если он 15-30 лет в вонючей переполненной камере со всеми прочими прелестями проведет, то о каком "перевоспитании" может быть речь? К слову, тюремная система как таковая - не решение проблемы преступности, ее основная задача - как раз изолировать и не пущать. Насчет расстрелять - я против смертной казни категорически. Причин масса - могут и не того расстрелять, государство не должно убивать своих граждан, да и не эффективна эта мера, как практика показала в славном государстве США.
    Насчет цивилизации - ну что ж поделать, назад время не открутишь. В деревню Вы я думаю не поедете, да и я не поеду - нечего там делать. Сидя за своими персональными компьютерами с Интернет-соединением, чего бы не порассуждать о проблемах цивилизации... Ну давайте не будем называть это цивилизацией, давайте как-нибудь иначе. В каком бы обществе Вам хотелось жить?

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Зубным врачом тоже, конечно, может стать...)))
    Но вот если ему предоставить выбор: милиционером или преступником (условный такой), что же он выберет?
    Всё сложнее, чем кажется на первый взгляд.
    Не секрет, что в моей жизни был период работы в школе.
    И я реально видела, как ломались детские представления о справделивости или несправедливости жизни, вынесенные из семьи.
    Психика человека - довольно тонкая субстанция, чтоб реагировать на всё однозначно: сказано делать нельзя - делать не будет.
    Вы же понимаете.
    Как понимаете и то, что может вмешаться в эту последовательность приказ - исполнение.
    И тот, кто с нашей точки зрения совершает преступление по отношению к нам, может этим же самым оказывать благодеяние по отношению к кому-то ещё.
    Я не стремлюсь оправдать всех без разбору.
    Но и огульно обвинять всех не могу...
    Всё-таки каждый случай индивидуален.
    Вот Вы, Ира, вы же знаете, что хамить нехорошо?
    Но тем не менее, впервые обратившись ко мне Креолкой, Вы с удовольствием это сделали...
    Это иллюстрация, ничего личного.
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -= государство не должно убивать своих граждан,=-, особенно если не предоставило им возможностей развития и реализации в другой сфере...
    угу

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Вот что-то с этими людьми не так, и предлагая, ужесточить наказание, я прежде всего желаю, не чтобы человек исправился в тюрьме (мне будет только шоколадней, если он там помрет), я желаю, чтобы его от меня изолировали..
    Но вы забываете, и как это ни печально, этого не понимает 60% населения, что сначала вы, именно вы, простые допропорядочные люди, почти никогда не нарушавшие закон, своими действиями или бездействием, сначала подтолкнули преступника на преступление, а потом требуете ограждения.
    У вас есть знакомый психиатр? спросите у него и он вам ответит, что личность формируется в детстве, исправиться во взрослом состоянии очень, очень трудно.
    А вот в детстве единожды увиденная сцена насилия, ну, например, как Kreolka топит в пруду "лишних" новорожденных котят, может так сильно повлиять на психику маленького Чикатилло, что повзрослев, он станет серийным убийцей.
    А первым учителем-то, оказывается, была симпатичная благовоспитанная дама.
    Вот тут и вопрос: "Кого от кого нужно изолировать-Чикатилло от Креолки или Креолку от Чикатилло?"...

  • Ну тут тоже не все так линейно. Увидел замученного котенка - получится Чикатило. Масса факторов - общественных, экономических, воспитательно-семейных конечно. Но в целом я согласна - общество несет полную ответственность за своих преступников.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Ну эта музыка будет вечной...
    Что такое хорошо и что такое плохо. Про хамство: я вот не помню, чтобы я нахамила, да еще и с удовольствием незнакомой тетеньке. Второе: Вы приходя на этот ресурс, условны готовы к общению с различными собеседниками "Бешенные знакомства" - это не "Институт благородных девиц имени Наташи Ростовой". Значит ли это, что идя вечером по улице, вы также готовы, что два юных наркомана разобьют Вам голову первой попавшейся бутылкой, ради Вашего трехрублевого сотового телефона. И знаете ли Вы (один из наиболее долгожильных старожилов), что называя меня по имени, Вы нарушаете пункт 6 правил форума, причем нарушаете его с удовольствием, смаком, кайфуя от этого?
    Никто и не говорил, что всех нужно расстрелять, а на кого пуль не хватит, того перевешать. Но то, что сегдняшний разгул преступности - это попустительство власти, это отсутствие адекватного наказания, а в последнюю очередь моя личная нелюбовь к претупникам и недостаточность моей личной доброты.

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • "Начнем с тюрем - попасть в российскую тюрьму само по себе наказание - болезни, антисанитария, переполненность, не говоря уже про ужасный тюремный уклад" - а разве это не должно быть наказанием? "Потому что если он 15-30 лет в вонючей переполненной камере со всеми прочими прелестями проведет, то о каком "перевоспитании" может быть речь?" - а ни о каком. Его сразу убить надо.
    "Сидя за своими персональными компьютерами с Интернет-соединением, чего бы не порассуждать о проблемах цивилизации." - это не признак цивилизации. это всего лишь уровень технического прогресса что ли. Цивилизация - это не говорящая стиральная машинка - это внутри человека. И можно до потери сознания спорить хоть о чем. но человек либо "цивилизован" либо нет. Ум - это не способность вставить к месту и не к месту непонятное сложносочиненное слово, культура - не стихи дело не поделу цитировать.
    Я не вижу способа и выхода справиться с преступностью и наркоманией сейчас, как то ужесточить наказание, и, кстати, в тюрьмах им нехрен просиживать, отвезти куда-нибудь подальше и пусть работают на вредных производствах каких-нибудь. Какие у Вас предложение?

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • Вооооот...
    Правильно...
    Я-то здесь готова ко всему, потому мне хоть кол на голове теши...
    А некоторые вьюные особы типа Наташи Ростовой, сюда больше не зайдут. Знаете, почему?
    Потому что мама в детстве им внушила, что хамство - не норма жизни... и что бежать нужно от него подальше... Что душевное спокойствие порой важнее физического здоровья.
    Но вот для кого-то хамить - это норма. Так? Или у него собственные представления о хамстве и вежливости.
    Так вот и с малолетками в тёмных переулках. Это для нас - это преступление. Это НЕ норма. А вот для них , этих малолеток, норма. И они точно так же удивятся: а что я такого делаю? Ну сидите дома, если вам не нравится, мы что заставляем вас по темноте ходить...а если ходите - уж будте готовы...
    Вы всё верно говорите.
    У каждого своя мораль.
    И требования наши ко всем разные.
    От той же Шлёндры на Блиндаже Вы даже не заметили того, что назвала она Креолку по имени...Для неё закон не писан. Точно? А для меня писан.
    Кругом и везде двойная мораль.
    Не в ней ли причина?

    -= Но то, что сегдняшний разгул преступности - это попустительство власти, это отсутствие адекватного наказания,=-

    Попустительство прежде всего в отношении воспитания и предоставления возможностей нормального развития человечков...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • "От той же Шлёндры на Блиндаже Вы даже не заметили того, что назвала она Креолку по имени...Для неё закон не писан. Точно? А для меня писан.
    Кругом и везде двойная мораль.
    Не в ней ли причина?" - Вы можете искать двойную мораль и причину хоть в чем. " ...если надо причину, то это причина... " Шлендре можно по одной простой причине, я с ней знакома лично, и лично я ей представилась по имени. С Вами такого не происходило, Вам - нельзя.
    Про то, что воспитанницы института благородных девиц сюда больше не придут значит только одно - это не их сайт. Также как и не для падонков, которые и не такое слышали, читали и писали.
    " ...Попустительство прежде всего в отношении воспитания и предоставления возможностей нормального развития человечков..." - угу, добрых зайчиков. Почему один студент идет подрабатыватьв соседний гриль-мастер, а второй снимать шапки? Примерно из одних и тех же предоставленных возможностей для нормального развития. Просто потому что знают, что им ничего за это не будет. Н-и-ч-е-г-о. Ну поругают, ну дадут условный срок, так это еще поймать надо, причем за руку. А в случае с рестораном, там работать надо.
    Вот я была бы не против наркоманов, если бы они по тихой грусти сами себе наркотики продавали, ну не хватило наркотиков, пошли бы поубивали друг друга... Так нет же.

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • Да ни при чем суровость наказания тут. Я принципиально против смертной казни, в основном по гуманным причинам - но и потому, что НЕ работает смертная казнь, не уменьшается уровень преступности. Ну неужели Вы действительно верите, что если всех преступников взять и убить (а вот интересно, воришки телефонов тоже под расстрел пойдут?), то новых не появится? Появятся, всенепременно.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Я не понимаю гуманности, при которой убийца пяти человек должен сидеть всю жизнь в тюрьме и жрать, скотина такая, на мои деньги. Когда эти деньги можно сильно хорошо потратить на что либо более гуманное. В те же детские дома поотдавать что ли. А у Вас какие предложения по воришкам телефонов? Вот просто интересно? Они ведь, заметьте, не с голоду воруют. Поуговаривать: не воруйте, не надо, плохо это... А то они не знают. что это плохо. Знают как миленькие, как и знают то. что практически ненаказуемы. Потому что мы гуманные и что такое мой телефон в сравнении с жизнью этого самого телефонного воришки? А вот фигу! Мне мой телефон дороже. И мне дороже мои родственники, которых могут просто изуродовать, когда они идут с работы.

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • Вам телефон дороже человеческой жизни? На этом и закончим разговор.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Стоп.
    То есть, для знакомых лично правила этого ресурса одни, а для незнакомых лично другие?
    И что значит - это не сайт Наташ Ростовых? Кто это решил?
    Ну тогда и тёмный переулок не ваше место...Вон те подонки так решили, что не ваше...
    Я сейчас сама себе возражу так, как возразила бы, будь сама себе оппоненткой: разрешено всё, что не запрещено...

    :улыб:

    Только всё - не пропишешь. И это правильно.
    И в основе отношений должен быть не страх, а....
    А что, Креолка?
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вы меня спрашиваете, что должно быть в основе Ваших отношений? Понятия не имею.

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: