Погода: 28 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
  • "Вы, девочки , умеете у Рождественского выбирать такие стихи, которые меня за живое теребят, но когда я его беру сама в руки, никак он не идет мне...странно..."
    Так бывает, что не находится прямой контакт - надо, чтобы кто-то - через себя - привёл.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • главное, хранить себя...
    **
    да, я давно поняла, что это главное.
    Как там у Ницше... "Что не убьет нас, то сделает сильнее..."

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • хе-хе:) хороший он, Ваш Рождественский...ладно уж- признаю:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Я в то время была больная и читала КП от корки до корки
    ***
    Ну, на самом деле, я тоже этим болела, мало того, я еще и" Молодость Сибири" от корки до корки почитывала порой:))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • ..счастье, что грусть её светлая...что грустит - не радуется...
    всяко бывает...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Дело даже не в этом - убьет или нет... а... как бы это... другого человека всегда можно понять и простить, а вот как потом простить себя, если предашь?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А сомневалась?:миг:
    Знаешь, я не встречала поэта, у которого не откопалась бы хотя бы одна близкая сердцу вещь :))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ну, на самом деле, я тоже этим болела, мало того, я еще и" Молодость Сибири" от корки до корки почитывала порой:))

    Угу. толстушку воскресную, кажется:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Вы извините, я Вас не познакомила:)_
    Миледи, позвольте представить Вам Ташу:)
    Таша - позволь познакомить тебя с Девочкой, местной старожилой:)
    Или старожилкой - тебе как больше нравится?:)) :роза:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Человек же часть этого мира...разве можно отделять его от него?
    ----------
    Не просто можно,а наверное нужно. Причем выбор этот - идти против мира, который был создан для него, Человек сделал сам ( если мы на Библии основываемся) впреки просьбе и предупреждению Создателя.

    "и в нежелании кого-то меняться - есть тоже проявление несовершентва мира...
    и в невозможности взять на себя чужие грехи."..
    ----------
    не несовершенства Мира, еще раз повторюсь, а как результат Падения..

    "совершенство мира..в равновесии добра и зла"
    ----------------
    В Зле нет совершенства, поскольку Дисгамония не самовоспроизводится и ничего не Творит, только разрушает.

  • Ладно, девоньки... оно, конечно, хорошо тут у вас, уютно... но что-то сегодня "не день Бэтхема"... песня вечера - "кап-кап-кап - из ясных глаз Маруси"...:улыб:
    Так что пойду я... вечера доброго :))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да, приятно познакомиться :))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Сладких снов:)
    :роза:
    и никаких кап-кап!!

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • А что же тогда мир? если это не человек во всех его взаимосвязях?
    Что? что есть мир?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • как это никаких?
    всё правильно - только здесь этим и заниматься...не вверху же...где-то же нужно...

    ох...про розочку вспомню...
    продолжим ждательный романс...
    влезаю на стул...
    -=Девять. Сегодня мне нравится эта цифра.
    Три раза по три - трижды любимец Бога.
    Заденет хвостом, а после свернется сцинком -
    и затаится. Смотри, но не пробуй трогать.
    Девять. Это вовсе не так уж много.
    216 часов... или минуты - почти что 13 тысяч.
    И упрямый один все идет по своей дороге,
    а кремнистый путь - его ты легко отыщешь.
    Девять. Собираем в кучу свои приметы,
    чтобы бороться с нехваткою кислорода.
    Мы сегодня не спим - ждем, что расскажет ветер.
    И луна желта. И деревья играют коду.
    Девять. Я сильная. Очень сильная. Я считаю.
    Чтоб говорить с тобой, я обращаюсь в кошку.
    В изгибе ее спины - отраженье вселенской тайны.
    День минус два - спасибо, что был. Ты - прожит.=-
    ...слезла...
    Вот интересно, совпадёт или нет?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • уверена, что совпадет... Уже в пространстве...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • да я по времени...
    Кошкин Ж/дательный падеж из десяти стиший...каждое на день...вот и интересно - хватит розочке, лишним останется или в самый раз их количество придётся.)))
    всё просто...:бебе:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну, если не хватит, то в конце концов у нас еще есть Шекспир! и сотня его сонетов:)
    Какая настоящая роза откажется от сонетов Шекспира? *обхватив на всякий случай шатающуюся ножку стула*

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Какие там сны... не всё ж только Вам, сударыня, с бессоницей дружить:миг:
    похоже, у меня сегодня обострение хронической болезни (ведь любовь - это болезнь? "коль не любовь сей жар, какой недуг меня знобит?")... позвонила маме поболтать - не помогло:хммм:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ну, дык, позвони мне:)
    Малыш, я же лучше собаки!? (с)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Любовь- болезнь:)
    Видимо, так и есть, поскольку симптоматика на лицо...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Любовь- болезнь:)
    Видимо, так и есть, поскольку симптоматика на лицо...

    "На лице" - ты хотела сказать?:миг:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ага, позвони... а совесть на это время где запереть?:улыб:ты что ли завтра на работу не идешь?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ...что-то я сомневаюсь, что эта роза воспитана на Шекспире...:eek:
    ...он всё-таки мужчина...не Шекспир...а хозяин розы...
    ...она у нас от шекспира завянет, ей-ей....

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А что же тогда мир? если это не человек во всех его взаимосвязях?
    Что? что есть мир?
    ---------------------
    Ну уж нет!!! Я в этом центропупизме не хочу участвовать! Человек не царь природы, а один из (не самых разумных)её обитателей.
    Для меня Мир - это прежде всего Гармония, логичность взаимосвязей живого мира ( без деструкций, привнесенных человеком)и неживого, соединенность во времени ...
    Этакая Медленная Вода в её вечном круговороте...Мудрость и Любовь, существующие вне зависимости от наших знаний или наших верований на сей счет.

  • Хе-хе:) Я девушка практичная, я пришла и два с половиной часа спала, потом меня осенило гениальной бизнес-идеей. Я проснулась в холодном поту от собственной гениальности:)), сделала пару деловых звоночков весьма успешных и со спокойной совестью приплелась на борд:)):)
    А ты говоришь - работа... Да я задел на пару лет вперед сегодня сделала, если выгорит:) Я головой работаю, а это не отследишь - вполне могу симулировать этот процесс временами, когда недосып. Главное освоить технику умного лица:)):)))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • -=Мудрость и Любовь, существующие вне зависимости от наших знаний или наших верований на сей счет.=-

    вне наших тел...
    умничка...
    ты сказал это сам... :live:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ..ага, я уже большой и умею разговаривать сам.. :umnik:
    Куда нести дневник? :secret:

  • ..ну, поскольку в данный момент мне не из-за кого не спать и меня больше не голова, а ноги кормят...я всё-таки вас покину....спокойной ночи, дамы...
    всех благ...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • вне наших тел...
    ты сказал это сам...
    ------------------
    А вот этого я как раз не говорил!

  • От Шекспира еще никто не завял. Подозреваю, что он ей Шарля Перро почитывал:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Умничка - кто бы сомневался :))
    Тогда давай ты позвонишь, а? Усыпишь совесть мою? Я тебя послушаю - и спать... говорят, ты мастерица по сказкам на ночь:миг:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: вне наших тел...
    ------------------
    А вот этого я как раз не говорил!
    да?
    :eek:
    тогда...ну объясняй тогда..
    -=Мудрость и Любовь, существующие вне зависимости от наших знаний или наших верований на сей счет.=-

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: От Шекспира еще никто не завял. Подозреваю, что он ей Шарля Перро почитывал:)
    что-то мне кажется, что Ремарка и Маркеса...
    приедет - спросим...:миг:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • что-то мне кажется, что Ремарка и Маркеса...
    ***
    не:)) он в чумадан сказки положил:)) Сам сказал. Обычно с собой берут к морю самую читаемую книгу:) :umnik:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • А чего тут обьяснять?
    " Вы знаете, деточка, Мона Лиза стольким нравилась, что она уже может сама выбирать, кому нравиться.." ( Раневская)

  • ..тот, кто сидит в мусорке изначально не подходит под определение образа действия "обычно"...
    так ведь?
    :бебе:

    Доброго утра всем.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • .. я всё же уточню: то есть, Вы имеете ввиду, что любовь сама может выбирать, кто ей нужен (нравится), а кто - нет?
    Я правильно Вас понимаю?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • не совсем это я имел ввиду.
    Я говорил о том, что Любовь и Мудрость существуют ВНЕ наших желаний и верований в них..но не ВНЕ наших душ :улыб:

  • а откуда они там появляются?
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вы опоздали меня обращать.. :спок:

    Ни откуда не берутся -это их качество. Изначальное. Как тепло и свет - костра.

  • Что Вы, напротив...
    ...я ищу ответы на свои вопросы.
    и если я задаю такие вопросы, что Вы воспринимаете это "обращением", то я начинаю полагать, что это правильные вопросы...
    .А эти изначальные качества - те, что как свет и тепло костра, они изначально даются нам свыше или продукт души человека?

    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • к верхней теме...
    ...эта молодая женщина появилась в моей жизни полтора месяца назад...
    ...приветливая и доброжелательная, очень ранимая и принимающая всё близко к сердцу, она часто ставит меня в тупик.
    -Почему Вы это делаете?
    -Потому что я очень нежно к тебе отношусь...
    -Странно...никто не относится ко мне нежно...
    ну вот как на это реагировать?
    Живёт на таких чёртовых рогах, что даже немножко задержаться в городе не может себе позволить: и транспорт не ходит и вечером в её тьмутаракани ходить по улицам страшно...периодически за неуплату за квартиру у неё отключают свет и воду...тогда она устраивается дворником в домоуправление и всю зарплату отдаёт в счёт долга...
    -Зай, у тебя есть дети? - спрашиваю её я, отлично зная, что нет... - Ну вот, тогда не получишь подарок к новому году... шутливо продолжаю тему ...
    -Ну и что... - бурчит в ответ... - я сама сделаю подарок...
    ...встречаюсь с ней глазами...молчит...и не выдерживает: "Я делаю подарок детям из детского дома..."
    теперь молчу я...вопрос повисает в воздухе...
    первой не выдерживает она: "Вы представляете, как там дети живут?"
    -Что ты им даришь?
    -Да разное...в прошлом году это был телевизор с видиком... У меня муж вырос в таком детском доме...его больше нет...он погиб...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • они изначально даются нам свыше или продукт души человека
    -----------
    ..не " продукт", а способ существования..

  • ... да согласна я, согласна про способ существования...вот только, по-Вашему,
    способ существования - это та любовь, что направлена от человека ?
    или к человеку?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • она круглая:улыб:- ни начала, ни конца..а не векторная:).. :umnik:

  • В ответ на:

  • В ответ на:

  • Твой рассказ о женщине...удивительная... на таких вот праведниках и держится земля русская...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • ..она потому и держится, что много таких праведников...
    ...что говорят люди про себя вслух и как ведут себя на публике - это одно...
    Что представляют из себя в реальности, как поступают, сообразуясь со своей совестью -другое.
    Самое сложное - игнорируя первое, обращаться ко второму, простраивать отношения с человеком так, чтоб ему хотелось демострировать в общении с Вами свою праведность...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: