Погода: 25 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
  • Да знаете, мне кажется, что на самом деле, может, даже и не только для того, чтобы видеть личины...
    Просто некоторые жители очень любят рассматривать мир через цветные стеклышки уличных фонарей, так и стоят часами, погружаясь в свой мир...В такие минуты можно даже смешной шутовской колпак им одеть на голову - все равно ничегошеньки не слышат и не видят:) Смотрят как завороженные и что-то шепчут одними губами и улыбаются, хотя...иногда и плачут...
    Тогда легкие ночные мотыльки подлетают и смахивают со щек слезинки:), они падают на камни мостовой и превращаются в удивительные блестящие камушки:) У меня целый карман таких:) Хотите?
    А еще там есть Странник...Некоторые даже поговаривают, что он сталкер в каком-то из невидимых зазеркальному глазу миров...
    Во всяком случае он всегда умеет просыпаться по своему желанию в любом из мириадов миров...
    В карманах его длинного черного пальто всегда лежит маленький томик Шекспира, цветные стеклушки,через которые он смотрит на мир, и если у него попросить, то он даже может подарить такое стеклышко:) Мне дарил.
    Только он редко беседует с жителями...он любит бродить по Зазеркалью...так он спасается от снов...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Да, это, безусловно, она.. Мне каждый раз приходится брать краски, кисточку и заново рисовать ее лицо...
    По тому выражению, какое я нарисую, она всегда точно знает, смеяться мы будет или плакать.... и вообще, она всегда выбирает тему для беседы...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Он мне тоже знаком...
    Он волшебник...он настоящий волшебник...он очень странный волшебник...
    Я скажу тебе по секрету: он сам никогда не смотрит сквозь эти цветные стёкла, которые с готовностью дарит другим... знаешь, почему?

    А там что за процессия?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • :улыб:да, конечно, я знаю, он любит смотреть на веселые цветные искорки в глазах:)

    а процессия...
    Говорят, это Звонаря провожают в новый сон:) Видите, какие разноцветные остроконечные шапки у них на головах, а на них серебряные колокольчики позвякивают, это они фею- нежных снов призывают. Она придет и откроет ему стеклянную дверку серебряным ключиком и все... и он родится...в новом сне...:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • увы! для него самого существует только два цвета... это ооооочень умный волшебник...

    Со звонарём мне тоже доводилось встречаться...бедный звонарь...вернее, он сам полагает себя несчастным: ведь стараясь переменить свой сон, он вновь попадает в один и тот же...
    смотри: он заснёт сейчас здесь, в надежде проснуться в ином мире...но там, с той стороны, его вновь встретят родные люди, те, от кого он так тщится убежать...глупыш...даже в стране грёз никому ещё не удавалось убежать от самого себя...если ты настоящий...
    славный фонарщик...
    :secret:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да:) все именно так и есть...
    Кстати, стеклянная дверка эта находится в совершенно плоской стене и процессия, вывернув колпаки и плащи на обратную сторону, просто обходит стену с другой стороны...
    Только капельмейстер обычно каждому выдает на руки специальное выражение лица, не все умеют быстро его менять сообразно случаю...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Вот так и рождаются иллюзии Одиночества

  • Ну почему же Иллюзии:)
    "Все, что написано в этой книге, может оказаться неправдой..." Р.Бах.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • А вот и несколько фотографий для Вас:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Вот еще одна:улыб:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Удивительно ..хм))))
    Вы правильно меня поняли,..
    а иллюзии, потому что понять что ты ЧАЙКА . .могут единицы.. остальные тешат себя только иллюзиями одиночества

  • Чайка - не избранные...Чайка -каждый из нас...и как и каждый из нас, одинок...
    иллюзия на самом деле , не одиночество...иллюзия -неодиночество...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Прекрасные витражи...
    Удивительно: свет, проходя через цветные стекляшки, оживает, расцветает, завораживает...
    Как калейдоскоп...
    Вы бывали в Реймском соборе?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Удивительно ..хм))))
    Вы правильно меня поняли,..
    ***
    Это было не очень трудно:) я в этом живу...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • "иллюзия - неодиночество" - как Вы это здорово сказали..

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • да..витражи - это одно из самых прекрасных изобретений человека...по-моему:)
    Нет, мне не приходилось там бывать, увы...
    Расскажите? А я утром прочту:) Мне , увы, пора сейчас:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • "...............остальные тешат себя только иллюзиями одиночества.....одевая маски, чтобы как то подстроится под окружающий его социум. «Есть набор масок, и есть Пустота, имя которой – Ты»/с/ -…нравится эта мысль, она дает человеку смелость отбросить навеянное - не свое.. и понять что Ты – есть Причина и Следствие.
    А Одиночество это матричное состояние осознания.. там мы находим образ «истинного себя»

  • Я думаю, ты была бы очарована им.
    Удивительное место...удивительное не только в плане исторической или архитектурной культовости.
    Кто-то замирает перд входом, отыскивая взглядом улыбающегося ангела...кто-то, следуя плану, отыскивает место крещения Хлодвига...другой, замерев посреди собора и закрыв глаза, представляет себе коронацию Карла и Жанну Д"Арк в его свите...

    но стоит поднять глаза вверх - как всё земное остаётся далеко позади, ибо витражи этого собора переполняют восторгом...
    разные: цветные и монохромные, чёрно-белые, древние и современные,шагаловские, завораживают, увлекают за собой в какой-то нереальный мир, кружат голову...и остаётся странное ощущение наполненности и одновременной пустоты...
    ощущения восторга...
    Тебе обязательно нужно там побывать... Это - непередаваемо...это - чудо...
    Их нельзя смотреть на фото по отдельности. Только вместе, окружая тебя, они и дарят это нереальное ощущение...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • странно...пытаюсь представить своё матричное состояние...и понимаю, что осознаю себя только в связях...я сама по себе вроде и не существую...и только связанная ниточками отношений я становлюсь я...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • :улыб:Благодарю, ты так живописно описала, что я почти увидела.
    На яву вряд ли удастся когда-нибудь увидеть, но я буду знать, куда слетать во вторую очередь. Когда у меня будут крылья:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Крылья есть у всех...
    просто не нужно про них забывать...
    А ты забыла...
    Ничего невозможного нет в этом мире...ни-че-го...
    а в твоём городе? есть переделы возможного? и кто устанавливает эти квоты возможностей? не ты ли сама?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ничего невозможного нет в этом мире...ни-че-го...
    ***
    есть. Поверь мне.
    Нет:) Я не про посещение собора, разумеется.
    Мейби, когда-нибудь. Обязательно вспомню твое описание, закинув голову вверх, глядя под купол:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • нет...
    невозможным что-то делаем мы сами...называя это невозможным...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Все мы марионетки в руках у Кудряшки Ксью..нельзя позволять ей заигрываться ))
    Читаю Зыкова "Дорога Домой",там интересно в первой части описан опыт познания своих внутренних резервов: силы воли,силы мысли..фантастика это лишь наполовину. Но чтобы все это осмыслить нужно вырватся из привычной среды обитания.. и постаратся почувствовать свое Я без взаимосвязей с окружением.
    Ты же... захотела посидеть в тишине....

  • -=Ты же... захотела посидеть в тишине....=-
    но разве я хотела посидеть одна?
    :бебе:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=Ты же... захотела посидеть в тишине....=-
    но разве я хотела посидеть одна?
    :бебе:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А для чего сидеть в тишине с кем то?

  • так одной же скучно... :eek:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А почему в тишине?

  • потому что это самое большое благо дарованное человеку...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Некоторым вообще удается даже посЕдеть в тишине...это эксклюзивное развлечение, для избранных деградантов...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • сидеть в тишине с кем-то самое высшее единение...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • В ответ на: А почему в тишине?
    Да потому что!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • ну эт конечно неЧто ))

  • Самое большое благо?
    Тогда самое маленькое, это как? )))))

  • А самое маленькое, оно же и есть большое, потому что великое видится на расстоянии...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • я вообще склоняюсь к мысли уже третий час, что кроме тишины и пустоты благ на этой земле и нет никаких...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • а не, соврала, есть еще одно благо - хороший настоящий английский зеленый чай...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • "Соблюдайте мою тишину." В.Павлова

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Итак блага:
    1. помолчать неизвестно с кем неизвестно о чем..
    2.узнать что ты не один сидишь в ночи возле компа
    3. пить при этом хороший зеленый чай
    Я ничего не пропустил? ))

  • Мне у нее вот это понравилось
    =Просьба делать ссылку на источник -
    тихий иск художника к природе.=

  • Одиночество - это болезнь,
    передающаяся половым путем.
    Я не лезу, и ты не лезь.
    Лучше просто побудем вдвоем,
    поболтаем о том, о сем,
    не о том, не о сем помолчим
    и обнимемся, и поймем:
    одинокий неизлечим.
    В.Павлова

  • В ответ на: А почему в тишине?
    -=Давайте делать паузы в словах,
    Произнося и умолкая снова,
    Чтоб лучше отдавалось в головах
    Значенье вышесказанного слова.
    Давайте делать паузы в словах.

    Давайте делать паузы в пути,
    Смотреть вокруг внимательно и строго,
    Чтобы случайно дважды не пройти
    Одной и той неверною дорогой.
    Давайте делать паузы в пути.

    Давайте делать просто тишину,
    Мы слишком любим собственные речи,
    И из-за них не слышно никому
    Своих друзей на самой близкой встрече,
    Давайте делать просто тишину. =-(с)

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Некоторым вообще удается даже посЕдеть в тишине...это эксклюзивное развлечение, для избранных деградантов...
    ...развлечение???7
    Разве беда может быть развлечением?
    :eek:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну почему сразу беда?:)
    Поседеть, то есть дойти до логического конца своих дней в тишине, в невозмутимом спокойствии и полном дзене:) тут ведь как посмотреть:) кому беда, кому - радость:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • :роза:
    Доброе утро:)
    Хороший рассвет, миледи?:) НЕ так ли? у Вас то же за окном, что и у меня?

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • В ответ на: сидеть в тишине с кем-то самое высшее единение...
    а стоять?
    а лежать? :хехе:Понимание по умолчанию...ты же об этом?

    Понимание без слов дано нам от природы, как дар...понимание слов - это НАШЕ желание понимания...высшее единение - в слиянии дара и желания...природного и личностного...
    Ведь все мы хотим, чтоб нас понимали без слов, но одновременно слышали, что мы говорим...Не так ли?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • :улыб:мужчины, сходу цитирующие Веру Павлову, нынче большая редкость. Вы прямо мамонт какой-то:)
    Это моя любимая поэтесса...
    А лучшее у нее, по-моему, вот это:)

    "С наклоном, почти без отрыва,
    смакуя изгибы и связки,
    разборчиво, кругло, красиво...
    Сэнсей каллиграфии ласки
    внимателен и осторожен,
    усерден, печален, всезнающ...
    Он помнит: описки на коже
    потом ни за что не исправишь."
    (с)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: