Погода: 20 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...26небольшая облачность, без осадков
  • вот, там же нарыла...

    Женщины как яблоки. Самые вкусные висят на самой макушке дерева.Мужчины не хотят лезть на дерево
    за вкусными яблоками, потому что они боятся упасть и удариться. Вместо этого они
    собирают упавшие яблоки с земли, которые не так хороши, но зато доступны. Поэтому
    яблоки на макушке думают, что с ними что-то не так, хотя на самом деле ОНИ ВЕЛИКОЛЕПНЫ.
    Им просто нужно дождаться того человека, который не побоится залезть на макушку дерева...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • хорошо, если в Оперу, то в январе. На ноябрь - Красный факел намечен уже с билетами в кармане, а на декабрь - Афанасьев, а вот в январе - пойдем в оперу:) только непременно после Рождества уже:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Хочу снаглеть..и попросить тебя кое о чем..
    Можно?

  • Мне трудно сказать что либо, так как войны прошли мимо меня, но мне кажется что слова о том что - война - убирает шелуху, стирает наносное, оставляет только суть, основу...обнажает действительные ценности... - лишь отчасти верны. Ведь обнажает война самую суть, а она очень часто такая неприглядная и страшная :(. Услышал недавно слова Ю.Никулина, который как то сказал, что война искалечила его.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Притчу эту про любовь и сумасшествие я слышала уже не раз в разном исполнении...а вот про Яблоки - мне не попадалось...очень красивая метафора...
    Знаешь, однажды мне сказали такую вещь: Каждый мужчина живет с той женщиной, которой он в сущности сам достоин, поэтому роптать мужчинам глупо...Это женщинам часто выбирать не приходится, и они живут с тем, кто подвернется...Потому что мужчин на планете гораздо меньше, чем женщин, и они могут позволить себе выбирать...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • :улыб:Поразительно, насколько все же наше поколение воспитано на оперетте...
    Сижу вот, печатаю доклад, слушаю "Сильву" и столько воспоминаний...начиная чуть ли не с самого раннего детства...
    Мне кажется, что поколение 80-х, 90-х этот жанр, вернее любовь к нему, как-то обошла...Мюзикл все же не оперетта...как ни крути...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • нет

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -= Ведь обнажает война самую суть, а она очень часто такая неприглядная и старшная =-
    Но она НАША, кравая, косая, страшная, но НАША, своя...и она суть...
    по мне так страшней не непригляная суть, а радующие только глаз упаковки...
    Нес па?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=а вот про Яблоки - мне не попадалось...очень красивая метафора...=-
    ой, а мне как раз нет...не понравилось...
    это верхние, никому не нужные, яблоки так успокаивают себя...им опасть страшно: вдруг и правда никому не нужны...так лучше сидеть наверху и считать себя лучше других...
    нес па?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ..да...хорошая оперетта, да в хорошем исполнении ...
    ...но удовольствие от неё всё же где-то в прошлом...наверное, так в детстве и осталось......ах! это был только сон, нам дорогой...(с)

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • опасть действительно страшно...
    И потом...безумству храбрых поем мы песню..(с)
    Ведь хоть и редко, но встречаются те, кто поднимается до верхушки дерева...чтобы не дать "опасть"...а сорвать плод...
    Зато с такими потом уже ничего не страшно...лежишь себе запазухой и разглядываешь пейзаж:))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • ...ону из миллиона сорвут...а остальные начнут гнить, опадут уже такими, подгнившими...и будут мечтать о том, чтоб их хоть кто-нибудь уж не пнул хотя бы...
    кошмар...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • загнить можно и рано опавшим...это скорее вопрос судьбы...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • ...может, и судьбы...а может , и личности...не все же плывут по течению...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вот , кстати, задумалась серьезно...
    Однако, это вопрос предпочтения и жизненных приоритетов. Я, например, предпочту сгнить на самой высокой ветке, дожидаясь человека, способного смотреть в небо и достигнуть желаемой цели, не боясь трудностей и препятствий, нежели быть подобранной кем попало...смотрящим себе под ноги....

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • ...а для меня это вопрос опыта...не факт, что самого верха поднимается самый-самый...
    и не факт, что тот, кто смотрит под ноги - не самый...
    это всегда как повезёт...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • не факт..согласна, но теорию вероятности тоже никто пока не отменял:)
    впрочем...опять скатились к вопросам судьбы и фатума...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Хорошего вечера , Миледи. Приятных и неожиданных ночных собеседников:) :роза:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • право, чудесное пожелание...пасиб!
    :flowers:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Таша там много чего пересмотрела, выберет самый для нас слезливый спектакль:)
    ***
    Дорогая моя, ты мне бессовестно льстишь :)) у Афанасьева я видела из взрослых только три спектакля, но да - готова вести на любой из них :))
    В ответ на:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • не:) льщу я более натурально.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Мало кто захочет узнать всю страшную правду про себя, на что он пойдет только ради того лишь бы выжить. И как потом с этой правдой жить? Замаливать свой грех как отец Анатолий в фильме "Остров" Лунгина? Или спиваться, как спиваются многие?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ...да, ты прав...мало кому дано принимать себя таким, как есть...хотя бы самого себя принимать...а уж других...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Принимать или не принимать других по большому счету лишь вопрос личных предпочтений, а вот не принимать себя - весьма печально.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: