Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • А вот Вы прошли через эту "классическую классику"?
    Было бы интересно узнать как

  • Пушкина я привел просто как пример того, что отлучение самого себя вряд ли приведет к хорошему.
    Насчет неосновного занятия..не знаю. Ведь писал за деньги "...можно рукопись продать" и просто перли стихи из него, не мог не писать. А чем он еще кроме великосветской жизни и стихов занимался?

  • В ответ на: Чего мне пугаться, меня уже не запугать. Если разобраться, то у многих еще хуже, просто либо бодрятся, либо так запрятали в глубину души все сомнения, что и не найдешь их.
    Верно подмечено. :respect:
    Кстати, а почему есть твердая увереность о скором "выдавливании" тебя с рынка? Можно в личку.
    В ответ на: А ведь как может изменить ощущение жизни одна, приятная встреча со школьным другом!.Сегодня мне уже легко, вчерашние проблемы есть, но уже не кажутся такими тягостными. Розовые очки? Ну и пусть!
    Посидеть за коньячком со старыми друзьями - очень хорошо помогает, это точно подметил.
    Смотреть на все надо с позиций вечности. Ну, вроде через сто лет никто ни о чем и не вспомнит.
    И почаще поднимать правую руку и со словами "ну и ... с ним" резко опускать. Помогает.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: И почаще поднимать правую руку и со словами "ну и ... с ним" резко опускать.
    то же и с левой.
    только ВЫСОКО не поднимай - ... черевато членовредительством.
    да.

  • Дурак! (обиделась)
    я говорила о том, что после 30 работаешь уже по-любому - автономно, и формальное наличие начальника ничего не меняет.
    Мой босс следит, что бы все документы вовремя подавались в бухгалтерию, что бы все договора оформлялись правильно, а заодно ищет мне заказчиков... ну и флаг ему в руки... что б я добровольно на эту бюрократическую каторгу пошла? Да ни за что!

  • Судя по тому, что человек хочет избавиться от кризиса, а не ищет его - ему нужно направить свои стопы к клану традиоционалистов, у которых есть по крайней мере готовые рецепты на этот случай...:улыб:

  • Возможно... За чем дело стало?..
    Вызвать жену, и сделать ей ребенка. Немедленно. Потом пойти купить дачу. Сажать, строить и рожать. Чтобы не осталось времени на подумать :-)

  • он хочет пинка от общества. Дабы потом сказать самому себе - мол, было мне предназначение высокое, но жизненные реалии, понимаешь...

  • Узнала маску)))!!!
    И уже не такой колючий!!!

    Вообщем, с теми, кто не плывет по течению, происходят приятные метаморфозы.

  • Вызвать жену, и сделать ей ребенка
    -----------------------------------------------------------------
    Причём, совершенно не важно чью жену....

  • Мышь, ты обшиблася адресом.
    Это всего лишь декорации и буквы.

  • (утрачивая нить беседы)
    это вы купили фотоаппарат?

  • это Мышь решила, что разговор
    обо мне ))) Но похоже есть кто-то,
    кого таки надоумили купить фотоаппарат )))

    но ми то знаем, что тут только ники, здесь нет людей ))) А посему мона играть любую роль и быть кем угодно - весельчаком или занудой, разврятником или Дунькай Макляудом, удаffом или птицей, всё мона здися, а выход... выход там *сделал судорожный жест хватаясь за левый бок и показал куда туда, за горизонт*

  • погодите... как не о вас... это же вы хотели снимать...э-э-э... людей... аппаратом...

  • Господа в том виде как он тут заявлен эо не кризис среднего возраста, а повторение подросткового кризиса. "Ах! мне уже двадцать, а я еще не получил нобелевскую премию":миг:

    ИМХО кризис среднего возраста, это когда все традицонные рецепты уже выполнены (сын рожден, дом постороен, дерево посажено), а ты чувствуешь, что тебе чего-то не хватает. И мучительно не можешь понять чего...

    Уважаемый Градус! Если вы уже однажды создали мелкий бизнес, то вы уже совершили серьезный поступок потому что вы НАЧАЛИ что-то делать САМОСТОЯТЕЛЬНО. А теперь просто помните истину, что тот, кто занимается бизнесом сравним с человеком, который бежит впереди паровоза. Останавливаться нельзя - иначе паровоз догонит и раздавит. Ваша проблема в том, что к 30ти годам вы осознали этот самый паровоз и увидели что он медленно, но верно приближается. Решите для себя однозначно что вам нужнее - или бежать еще быстрее (значит расширять или диверсифицировать бизнес) или (пока паровоз еще не совсем рядом) отпрыгнуть в сторону с рельсов ;).

    А традиционалисткие ценности надо соблюдать обязательно - как минимум на некоторое время они помогают обрести себя. Вы просто не представляете, что ощущаешь, когда (к примеру) первый раз в его жизни покупаешь сыну велосипед и он на нем едет. Поверьте на слово - эта эмоция очень простая и одновременно лучше ее быть ничего не может. Так что к 30ти самое время задуматься о любви, семье и детях.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Работать под кем-то я уже не смогу, крупным бизнесменом не стать, так как я знаю, что такое крупный бизнес.

    Сможете! Человек ко всему приспосабливается! Сомневаюсь, что будучи предпринимателем Вы были свободны.... Всё равно над Вами были люди. Только их присутствие, вы, может быть, так не чувствовали, как это будет в лабе.

  • "Но мы то знаем,
    что этот остров,
    что этот остров
    необитаем")))
    И ЧТО Я НЕ ОШИБАЮСЬ ПОЧТИ НИКОГДА)))!!!
    ХОТЯ
    Я что написала прямыми и негнущимися буквами, имя на кого я подумала???

    Вот нельзя некоторых гладить по шерсти, только против шерсти.
    И кто бы объяснил почему???

    Лично я, прочтя заглавный пост заметила, что автор не на кризис делал упор, а на то, что есть у него денежки,
    а вот главного нет любви, детей. Типа силки расставил, щас птахи начнут попадать. У меня сегодня несентиментальное настроение.
    А все Угольщик виноват, сыроватый уголек завез из космоса (перевод) :p.

    Исправлено пользователем мышь (17.05.05 14:53)

  • "Ничего-ничего-ничего.." (Бумбараш)


    Нас уже трое: неправильно подумавших))) :respect:

  • не, я так не думала... я, чисто текстуально, думала, что спейсеру - лет 18-19, какой ему кризис... фотоаппарат вот - в самый раз... а вот поручику я думала лет 25-27 - и опять мимо...
    вот прикол, с девушками я прошибаясь редко, зато они все выглядят ну совсем не так, как я представляю из обрывочных описаний и кусочков фотографий!
    как правило - хуже...
    что-то у меня наверное и правда с психикой, что мне все заоблачные красавицы рисуются...

  • скоро запоёшь, как Грозовой Перевал :спок:

    The truth is out there...

  • все заоблачные красавицы
    ------------
    так и есть.многие просто не способны красоту раглядеть..
    пока пальцем не ткнешь, что вот тут, тут и тут.. все очень красиво, а вместе все смортится целостно и органично..
    и что именно этим, этим и этим-человек "цепляет"
    уухх..вот.

  • >>я, чисто текстуально, думала, что спейсеру - лет 18-19, какой ему кризис...

    хе-хе... прибавь ещё 3-4 столетия и попадёшь в точку:миг:Да и кризисы - это бабские сказки. Вот!

    >>фотоаппарат вот - в самый раз...
    а что фотоаппарат-то? взял то, что хотел взять давно заместо отцовской камеры спустя десяток лет после того как расстался с ней.

  • Никаких пинков я не хочу. Я тут был уже раз на БЗ, так налетели, запинали, около полгода не появлялся, пробавлялся на психологическом.
    Проблема 30-ти есть для большинства хотя бы немного творческих натур.
    Если человек просто так существует, типа кушать есть, спать где и кем тоже, тогда бес проблем.
    А если начинаешь измерять рубежи и оглядываться назад, с вопросом к себе, а что ты хорошего сделал, становится не очень комфортно. Выясняется, что жил только ради животной составляющей нашей жизни .

  • так... что ж вы исключительно о животной составляющей печетесь?
    Жена, сын, дом, дуб...
    вот сядьте и посокрушайтесь о высоком - типа, где же тот научно-фантастический роман, который я начал писать в восемь лет, и который должен был прославить меня в веках?
    Достать двадцатилетний черновик, засунуть его взад, написать заново, мучится в меркантильных редакциях, издать на средства, собранные на БЗ по подписке, далее - по экспоненте...
    другой разрез мечт, понимаете?
    А вы сокрушаетесь об одном, хотите второго, планируете третье...
    вот и кризис.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: