Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Скоро на четвертый десяток, открытий не сделал, книгу не написал, детей не родил, дерево не посадил.
    Маленький, но свой бизнес давится супермаркетами, что такое любовь мне непонятно итд итп.
    Кризис, видимо и что делать в этой ситуации малопонятно.
    Вот что вы делали?
    Семь лет назад, старый профессор сказал: "Вольдемар, я много чего видел в своей жизни и знаю, что твое призвание-наука". Но на мой вопрос на что я буду жить в науке не нашел что ответить.
    Я иногда прихожуу в лабу, где много что изменилось, где за моим столом сидит какая-то девчонка и думаю, правильно ли я поступил.
    Действительно, в условиях кризиса 98-го года я выиграл и приобрел, но сейчас все по другому я просто не представляю, что я буду делать дальше. Работать под кем-то я уже не смогу, крупным бизнесменом не стать, так как я знаю, что такое крупный бизнес.
    На распутье..кризис какой-то

  • топик для флуда или стеба? Раз уж вы его на БЗ завели...

  • Я не знаю сколько Вам лет, но если больше тридцати, то что Вы ощущали в этот критичческий переходный период?

  • "-Меня никто не любит, - продолжал Паниковский, содрогаясь.
    - А за что вас любить? Таких, как вы, девушки не любят. Они любят молодых, длинноногих, политически грамотных. А вы скоро умрете. И никто не напишет про вас в газете: "Еще один сгорел на работе". И на могиле не будет сидеть прекрасная вдова с персидскими глазами. И заплаканные дети не будут спрашивать: "Папа, папа, слышишь ли ты нас? " (с)

    Исправлено пользователем Клим Чугункин (16.05.05 09:08)

  • Вы это к чему? Вам за и Вы еще до?

  • В ответ на: Вы это к чему? Вам за и Вы еще до?
    Да так, навеяло что-то...
    Мне еще до.

  • Значит Вам неведомы проблемы кому будет скоро 30-ть

  • Практически мою биографию написал,и про бизнес,и про учёбу и про остальное(прада сын и дерево растут)
    Надо создать клуб таких как мы достопочтенных джентельменов,дабы совместными усилиями решать подобные вопросы

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Вы сами себе проблемы придумываете... фигня всё это.. 30 не 30... жизнь продолжается. Если щас на этом зациклиться - можно далеко пойти... И поменять жизнь, если Вам так чего не достаёт, времени ещё дополна...
    Я, когда прошлый год праздновала 30-летие, даж не думала: кризис не кризис... На черта? можно вообще себя в старики записать и крест поставить...
    Да понятно неудовлетворённость сделанным, но кто сказал, что лучшего не будет? и что жалеть: ушёл из науки, значит так тому и надо было...
    Сами говоришь, что на тот момент лучший выход был... так зачем заниматься самобичеванием...
    Живите. Живите... Всё ещё будет.
    А то в 40 вы вообще кроме как о пенсионном возрасте не очень больше думать не будете) Знаете, можно думать: вот скоро и 40-50((... а можно: сколько счастливых лет можно ещё прожить до 40 ( и даже после))))! сколько всего испытать! Сколько полюбить!
    только так, иначе - кранты.))))

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • "Вы не знаете Паниковского. Паниковский вас ещё всех продаст и купит, и снова продаст, но уже дороже!"
    "А ты кто такой?!"(с)

  • Фигня всё...Ну, рубеж, конечно. Но скорее психологический. Можно оглянуться, оценить...А жалеть не о чем, заново переписать не получится всё-равно.Если возможно сделать выводы и не наступать снова на те же грабли- здорово!
    И бодрее- вперёд! Оно Вам надо- становиться крупным бизнесменом. Кто это такой? Ходорковский, Абрамович? У жизни на витрине есть огромное количество минусов...
    30 - отличный возраст, есть некая база, опыт и всё ещё впереди и спереди...
    Не вижу повода для грусти.

  • Сам подумай, почему проблема 30, а не 31 или 27. Это просто психологическая боязнь круглых дат, по причине того, что в ссср к ним подбивали итоги. Забей и живи не как плановое хозяйство, а как человек, вне дат и будет тебе счастие!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • :ухмылка: Скоро на пятый десяток, открытий не сделал, книгу не написал, детей родил, дерево посадил. Cвой бизнес....маленький... и не прибыльный... существует только с одной целью - пристроить жену, а то ить..... скучно ей дома.... сам, работаю наёмым работником.... хоть и не самого мелкого звена.... что такое любовь мне непонятно, при этом люблю, и любим.... Кризис, видимо и что делать в этой ситуации малопонятно. Двадцать лет назад, мне со всех сторон кричали.... спорт... твоё призвание спорт.... бросай всё....едем.... Но на мой вопрос а если мне мало спорта для самореализации... мне никто ничего не ответил.... Вот так и живу.....На распутье..кризис какой-то.... видимо... сорока лет.... блин.... и что самое хр$новое... что всем этим безобразием.... я доволен.... может зря? :ухмылка:

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Если доволен и особо уже ни к чему не стремишься значит стареешь

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • и когда мне все говорили... брось ты ее, эту науку, на...
    я побоялась... тепло, светло, мухи не кусают... свободный режим работы, деньги без риска и напряжения, пенсия, социальные льготы, и вообще - забавно...Теперь - жалею. ни в чем больше себя не попробовала... а ведь были трудные времена, когда в лаборатории отключали отопление и электричество, и приходилось все растворы утром готовить заново - за ночь замерзали... и я понимала, что это не работа, это дебильное хобби и маялась своей никчемностью...вот что не бросила все на фиг?
    и вот сильно за тридцать, лаборатория потеплее, денег побольше, перспективы ясны вплоть до формы кладбищенской оградки, а дети... ну что деть? Вырастут - и ищи-свищи...
    это наверное у меня кризис 35 лет близится...

  • Жуть какая! :шок:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • (меланхолично)
    т.е. вы над формой кладбищенской оградки еще раздумываете?
    Так эта кристальная ясность она после 30 приходит....
    вот будет вам под 50, как мне...

  • :ха-ха!: :ха-ха!: Иди в САД...... :ха-ха!: :ха-ха!: я живее всех живых.... ;-))))))

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • (щурясь и протирая очки)
    дедушка ленин?

  • есть такая теория некоего Георгия Кваши, где говориться, что жизнь человека делиться на периоды, каждому из которых соответствует знак китайского гороскопа.
    так вот по этой теории в жизни мужчины в 31 год наступает так называемый период Собаки, который длится до 42 лет. И именно этот период считается вершиной жизни, за который нужно успеть и семью завести, детей родить и с работой все наладить..до этого все это можно было и не сделать, потому как ценности были не те....
    мое окружение, кстати, в основном принадлежит именно к этой возрастной группе, и я вижу, что эта теория во многом справедлива...
    а ваша жизнь только начинается, рано итоги подводить :улыб:вот в 42 спохватитесь и тогда подискутируем...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • (заинтересовалась)
    а что делают женщины в ... ну... скажем так... в 34?
    ползут по направлению к кладбищу, или еще можно погодить маленько?

  • а у вас тоже кризис? могу книжку дать почитать )
    у женщин кстати это период еще интереснее расписан...:улыб:подчеркиваю, это просто одна из теорий, которая по определенным причинам мне близка...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • мне дай почитать. так, на всякий случай. )

  • вот в 42 спохватитесь и тогда подискутируем...
    -----------
    слава Богу, что эта теории не имеет широкой популярности :ухмылка:
    представляешь сколько мужчин ставили бы на себе крест, случись с ними какие-то передряги в 42 года?????

    вообще, думаю, что ставить какие-то "зарубки" на каком-то этапе своей жизни уместно только
    лет до 17, до окончания школы-вот где прослеживается четкое планирование!!!в дальнейшем-ни каких универсальных рецептов. ни каких.
    у каждого свой путь.

  • давай в пятницу принесу )) ты будешь?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • это про какие зарубки речь идет?
    я бы сказала, что речь идет скорее об определенных закономерностях в определенном возрасте..
    неужели вы будете спорить, что 40-42 года это не кризисный возраст, и кризису особенно мужчины подвержены?..
    на эту тему топики даже на БЗ заводятся с определенной периодичностью...
    а уже про планирование какое-либо я и вовсе не говорила..:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

    Исправлено пользователем fleure12 (16.05.05 14:21)

  • ;-))) НЕт..... Робин.... ;-)) не то чтобы Гуд...... просто Робин... ;-)

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • -=На распутье..кризис какой-то=-

    Я познакомилась с ним 4 года назад. Вечно депрессирующий, нудный, не находящий себе места в жизни, проблемы в семье, сам не знал, чего хочет. И хочет ли вообще чего-то. Учился на одного, стал другим, работает третьим. Короче, полный алескопут. Общаться с ним было невозможно...
    Купил козу( ну не козу, конечно, а фотоаппарат). Кто его надоумил - не знаю.
    Слууушай, а он, оказывается, талант. И сам вдруг это понял. Какая самореализация пошла через это!!! Куда девалась депрессия? У него мироощущение изменилось. Он стал интересным, глубоким, уверенным в себе. Вах=вах=вах!
    Ему тоже было скоро тридцать.
    А впрочем, я это написала просто так.
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • так вот по этой теории в жизни мужчины в 31 год наступает так называемый период Собаки, который длится до 42 лет. И именно этот период считается вершиной жизни, за который нужно успеть и семью завести, детей родить и с работой все наладить..
    ------------------------------------

    ты писала?))))
    что это если не определенная жизненная программа, план, если хочешь?
    логично предположить, что в 42 года человек будет оценивать сделанное, сверяясь с намеченным планом..

  • пока не могу сказать, буду или нет. ближе к пятнице определимся. ок?

  • В ответ на: т.е. вы над формой кладбищенской оградки еще раздумываете?
    И ни когда не думал, я за крематории... еслив че...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Мда.. Это он самый, батенька. и есть... "крест", а вовсе не буква Х... Кризис среднего возраста - добро пожаловать:)
    НЕ грузитесь сильно-то - пройдет.. вернее, не так, не пройдет, а просто вы понемногу научитесь с этим жить..
    Все мы представляем собой нечто, чем могли бы стать, но так никогда и не станем... (с)
    Неудовлетворенность собой, страх, что упущены реальные возможности, и опять же страх собственной профессиональной несостоятельности... Лет пять еще будете конкретно париться по этому поводу, если, конеШно, все же не станете за это время крупным бизнесменом , что , кстати, весьма вероятно в Вашем-то еще почти подростковом для мужика возрасте.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • дык, покупайте дачу, стройте дом, садите дерево - начните с малого ... глядишь остальное приложиться

  • Рановато для кризиса среднего возраста...если 30 средний, то 60- что? А Чарли Чаплин и не только он ещё в 60 вовсю плодился и размножался...

  • Ну вот мне скоро 30.... меньше 10 лет осталось....:улыб:
    В данный момент делаю все, чтобы достигнув этой отметки не терзаться мыслью "а сделал ли я что-нибудь в этой жизни?"....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • >>> так вот по этой теории в жизни мужчины в 31 год наступает так называемый период Собаки, который длится до 42 лет. И именно этот период считается вершиной жизни, за который нужно успеть и семью завести, детей родить и с работой все наладить..

    А если кой-чего из перечисленного успел сделать раньше, то что умные люди на этот счет говорят?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • если успел раньше - говорят, молодец:улыб:
    просто выделяется идеальный период, допустим для рождения детей - это именно 31 год и выше, якобы именно в этом возрасте человек уже осознанно делает выбор и приобретает необходимую самостоятельность для того, чтобы родить и воспитывать ребенка..
    понятное дело, что наша медицина на это смотрит совсем не так, попробует девушка придти к нашим врачам беременной лет так в 28, такого наслушается.. ужас...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Первого ребенка где-то до 25 лучше всего рожать. И врачи имеют все основания уделять повышенное внимание "поздним" роженицам, ждущим первенца.

  • Может и фигня все это, но от этой фигни хочется спрятаться куда-нибудь. Из моего магазинчика скоро погонят, зачастили всякие комиссии, по две на неделю, понятно,что кому-то местечко бойкое приглянулось, вот и глушат. Но не всю же жизнь торговлей заниматься, надо что-то иное, а что?

  • Хоть Вам и 34, но Вы можете работать под кем-то, я уже нет, в этом проблема. Сейчас нас мелких бизнесменчиков просто дихлофосом выводят

  • Я не знаю Георгия Квашню, но читал разную литературу про душевные кризисы, но вот не нашел одного и главного. Главное для меня в том, что если в прошлом я с гордостью и ликованием от своих успехов говорил сам себе: "МНЕ НИКТО НЕ НУЖЕН!!!". То теперь я задаю другой вопрос: " а КОМУ НУЖЕН Я"?
    И это не такой смешной вопрос как кажется на первый взгляд

  • Вечно депрессирующий, нудный, не находящий себе места в жизни
      

    Возможно в инете я так и выгляжу, но в реале я знаю, что мне многие завидуют и желают неудачи, типа зажравшемуся. Они не ведают, что у меня на самом деле, и что в душе.
    Конечно важно найти себя, но а как можно искать то, чего возможно нет? Уже нет никакого призвания, то что было разменял на благополучную жизнь. Представьте себе, что Пушкин, по каким-то причинам не писал бы стихи, где еще он себя бы нашел?

  • Только не пугайтесь. Если это не депресняк из-за проблемы с бизнесом, то что вы описали очень подходит под определение "кризис середины жизни" (а совсем не среднего возраста). То есть умножайте свой теперишный возраст на два и получаете приблизительную дату своей смерти. уф...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да нет, уже, наверное, не могу... возраст не тот "под кем-то" работать...

  • и я понимала, что это не работа, это дебильное хобби и маялась своей никчемностью...вот что не бросила все на фиг?
    ----------
    :live: Хобби возраст не помеха!:хехе:

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • А с Градусом происходит "классическая классика" :ухмылка: Типичный "кризис тридцати"!
    Подождите кадаться камнями за "диагностику":хехе:
    Конструктив - произвести переосмысление ценностей (материальных в том числе :)) И не размышлять на тему "кому я нужен", а реально вспомнить и найти людей "кому ты нужен".
    Родители, друзья..к примеру. А потом уже реально обдумать чего бы ты хотел и начать делать шаги к реализации.:миг:

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Может стоит отдохнуть, задуматься. Вдруг, стоит начать жизнь сначала? Заняться тем, чем всегда хотел, но так ни разу и не попробовал. Съездить туда, где всегда мечтал побывать. Словом переломить привычный ход вещей. Уйти от надуманной "нужности" тех или иных действий. 30 лет - не возраст.

  • > Представьте себе, что Пушкин, по каким-то причинам не писал бы стихи, где еще он себя бы нашел?

    Ну, насмешил...
    Ты что - считаешь, что это было его основным занятием?..
    Ты что - считаешь, что стихи писать сложно?..
    Он прямо сидел за столом день деньской, и бился об него головой, подбирая рифму...
    Если человеку дано - он будет писать стихи. Или прозу. Или музыку. Или картины. Потому что не может иначе... А вовсе не потому, что себя ищет в этом...

    ИМХО, подход "делай что должен, и будь что будет" - на мой взгляд, самый правильный, когда не знаешь, что делать дальше, и как (зачем) жить...

    Мой кризис кончился, когда я поняла, что надо радоваться каждому своему дню на этой земле, доставлять себе радость заботой о близких, не сожалеть о несделаном, и - обязательно - надо иметь работу, которая не доставляет неприятных эмоций.

    А дети, дома, деревья - совершенно не важно для человека. Поясню сразу свою мысль, пока меня тут опять клевать не набросились... Самые тяжелые психологические кризисы бывают у людей очень высокоинтеллектуальных, про которых никак нельзя сказать, что дерево и ребенок для них главное в жизни... Именно такие люди двигают вперед нашу цивилизацию, и по пути развития науки и техники, и в духовном смысле. А вовсе не традиционалисты, которые видят смысл жизни в спокойных семейных и огородных радостях. Надеюсь, мысль понятна...

  • Чего мне пугаться, меня уже не запугать. Если разобраться, то у многих еще хуже, просто либо бодрятся, либо так запрятали в глубину души все сомнения, что и не найдешь их.
    А ведь как может изменить ощущение жизни одна, приятная встреча со школьным другом!.
    Сегодня мне уже легко, вчерашние проблемы есть, но уже не кажутся такими тягостными. Розовые очки? Ну и пусть!

  • Я немного другое имел в виду, чем Вы. Работать под кем-то не в женском понимании, а под чьим-то началом (начальством)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: