Погода: 22 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...24пасмурно, без осадков
  • такой же как и предыдущий только там написана дата вашей смерти...осмелитесь открыть такой конвертик?

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • хотел сказать "обязательно".
    А потом подумал: много в жизни и так вроде бы вот-вот произойдет, а хотим ли мы перед этим успеть что-то сделать? И успеваем ли?

  • нет

  • я вот тоже сначала так думал....
    но если глубже капнуть..и представить ситуацию что тебе осталась неделя, можно бросить все и успеть повидать родных, да и много чего еще.... :а\?:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • осмелюсь. однозначно.

  • Наташ, склоняю голову перед вашей храбростью! :роза:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Вот сейчас, когда я еще молодая и красивая узнать, что смерть наступит, к примеру, через месяц - не хотелось бы. В 80 лет - вот тогда - да, можно открыть. А сейчас - нет.

  • А я трусиха по жизни
    Я его лучше слопаю
    Чобы ни мне , ни врагам не досталось.

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • тоже вариант....правда можно умереть от несварения желудка :ха-ха!:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Не хотел бы знать дату своей смерти. Ибо придет ожидание, а ожидание смерти хуже самого момента смерти. И ладно еще если через день, а вдруг через год или три? Жить с этим три года? Ну уж увольте!
    К тому же мы планируем свою жизнь исходя из того что будем жить, но планировать ее исходя из того что умрем..... Хмм, весьма сомнительное удовольствие

    .

  • или перед глупостью? :улыб:спасибо.

  • ну и что... и все три года оставшиеся прям таки и мучались, не смогли бы их полноценно прожить?

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Вы не боитесь смерти? Только не надо говорить что нет. Все ее боятся, это совершенно нормальное отношение. Жить три года со страхом? Ну-ну... Только если являешься ярым садомазохистом.
    Я знаю от одного из очень близких людей, что бывает с человеком три года ожидающим смертной казни. Через три года очень сильный и волевой человек превращается в развалину.

    .

  • не путайте, пожалуйста. смертная казнь - это совсем другое и в других условиях.

  • если вы меня спрашиваете то я лично как и любой человек смерти боюсь, но не путайте уважаемый человека ожидающего смертной казни с любым из нас, в нашей ситуации уверен что сильный и волевой человек много бы успел сделать, если бы конечно решился открыть тот самый конвертик.. :ухмылка:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • На мой взгляд, успевать многое в жизни надо вне завимисоти много осталось жить или нет. Перед смертью не надышишься, поэтому надо всегда стараться успеть. как в последний день.

  • Однозначно ОТКРЫВАТЬ и действовать соответственно отпущенному сроку. Дураков и подлецов, к примеру, поубивать, да и пару ханжей прихватить с собой.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Открыл бы без колебаний. Раз уж дата известна, то почему бы и не поглядеть ? Всё равно ничего не изменится.

  • совершенно согласен...но человек по природе своей ленив и действовать его как в последний день может заставить только какая-нибудь серьезная причина, иначе всегда будет все откладывать и откладывать...

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • браво...столь радикальные меры конечно дату смерти не придвинут но вот осложнить жизнь могут... см. выше :ха-ха!:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • изначально она все же известна только Всевышнему... :спок:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Ну возможно я не очень удачный пример привел, но всего лишь хотел сказать, что страх далеко не всегда толкает людей на геройские поступки. И что то мне подсказывает что обычно все как раз наоборот. А страх смерти - это одно из самых сильнейших эмоциональных воздействий какие только могут быть у человека.
    Под воздействием этого фактора порой люди преображаются просто необычайно. И далеко не факт что вы можете точно предсказать как будете себя вести в подобной ситуации, ибо под воздействием экстремальных эмоциональных ударов в вас может пробудиться нечто такое о чем вы и сами не подозреваете. А надо ли это испытывать?

    .

  • А надо ли это испытывать?
    вот видите мы вернулись к моему первоночальному вопросу стоит ли его открывать, просто нужно помнить что его открытие влечет за собой большую ответственность, одних сподвинет на подвиги, других в длительный запой...имхо :шок:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Я бы не стал открывать.
    А если бы открыл, не стал бы относиться к этому серьезно.
    Т.е. не стал бы жить пренебрегая "техникой безопасности" ДО указанной даты, и делать какие-то предварительные приготовления при ее приближении.

    Вообще говоря, в этих "конверитиках", что в первом, что во втором, есть элемент манипуляции, программирования.
    Вот что противно.

  • что в первом, что во втором, есть элемент манипуляции, программирования.

    конечно есть...именно поэтому нам этих конвертиков не видать как своих ушей....(со страхом всматриваясь в зеркало):миг:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • > конечно есть...именно поэтому нам этих конвертиков не видать как своих ушей....(со страхом всматриваясь в зеркало)

    Не поэтому.

    Кстати, истории известна случаи, когда манипулировали через различного рода предсказания и объяснения смысла жизни. И весьма успешно.

  • ну нет это уже другие манипуляцие... реальные которые можно местами и машенничеством назвать, мы собственно не про них здесь речь завели:бебе:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • НЕТ!!!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • от чего же?

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • других в длительный запой...имхо

    Это вы наверное про ТРИВа? Он себе тут пророчил жена изметин, дети в меня плюнут, а я в запой.

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • /от чего же? /

    Не люблю предопределенность!!! Во всем!!!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • :ха-ха!:, ну надеюсь до этого не дойдет.....

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • конечно открою, больше всего на свете желаю знать когда умру

  • Вспоминается один рассказик, когда чуваку назвали дату смерти, а за день, гуляя по городу он увидел товарища, который с пистолетом в руке, кому-то там угрожал. Ну поскольку смерть его ждала завтра, он полез отбирать пистолет. Спас всех, но пулю получил и умер в больнице на следующий день ...

    С удовольствием открою конвертик и с улыбкой скомкаю чистый лист бумаги:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • открыла бы, только от одного любопытства безмерного, скорее всего.

  • В ответ на: склоняю голову перед вашей храбростью!
    ИМХО, банальное любопытство. Но я бы тоже полюбопытствовала... И все равно бы не поверила - где гарантия, что это правда, а не чья-то дурацкая шутка?

  • а мне и так известно.

  • Врачи сообщили диагноз?

  • Какой интерес? Допустим знаешь день......дальше что делать ?Быстрее свихнешься
    от ожидания этого момента или от попытки этот момент оттянуть.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • А можно нескромный вопрос - когда?

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: Какой интерес? Допустим знаешь день......дальше что делать ?Быстрее свихнешься
    от ожидания этого момента или от попытки этот момент оттянуть.
    Ну я-то про интерес не говорила. Только про любопытство. Это разные вещи.
    А если известен день... представляешь - знаешь, что через 30 лет умрешь - и живешь спокойно.

  • Это как в той сказке: налево пойдешь... направо пойдешь.. прямо пойдешь...

  • В данном случае я думаю что это синонимы.
    Это ладно что через 30 лет,а что если через 30 дней,
    то тогда делать будешь?
    -------------------------------------------------------
    Суета это всё,и томление духа :eek:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Это как в той сказке: налево пойдешь... направо пойдешь.. прямо пойдешь...
    Значит, все же выбор есть.
    Или нет? И куда ни пойдешь - один хрен? Прошу уточнений.

  • >>В данном случае я думаю что это синонимы.

    Я бы сказала, что это противоположности.

    >>Это ладно что через 30 лет,а что если через 30 дней,
    то тогда делать будешь?

    Тогда придется план составлять. На 30 дней. И делать все, что хочешь - такое ощущение безнаказанности появляется...

  • такое ощущение безнаказанности появляется...

    Интерестно откуда ты знаешь какое ощущение появляеться...
    Тебе уже конвертик приходил?...

    Toyota Celica ST185RC

  • >>Интерестно откуда ты знаешь какое ощущение появляеться...

    Я себя неплохо знаю. Достаточно представить ситуацию...

    >>Тебе уже конвертик приходил?...

    Нет. А ты своего конвертика ждешь?

  • думаю что в глубине души мы все хотим знать сколько нам дано в этом миру ...

  • это чем-то напоминает спам с вложенным прайсом...
    если такое попадает мне под горячуу руку, оно отправляется обратно со словами "забираем ваше д...мо в зад, еще раз подобное получаю, телефоны ваши начинают светится на сайтах зоопедонекрогеранто-и-причих-филов"....
    ..а по теме - засуну почтальону в з@дницу..)

  • Я себя неплохо знаю. Достаточно представить ситуацию...

    Ну думаю не каждый день сообщают через сколько ты умрёшь...
    Паника может приключиться...

    Нет. А ты своего конвертика ждешь?

    А мне не надо.. я и так знаю... 46 лет - сердечный приступ - меня это вполне устраивает...

    Toyota Celica ST185RC

  • М-дааа ,говорить о смерти с таким знанием дела могут только покойники :ухмылка:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • >>Ну думаю не каждый день сообщают через сколько ты умрёшь...

    Для того, что ответить на этот вопрос (что я буду делать в такой ситуации), достаточно один раз представить, а не получать сообщения каждый день.

    >>Паника может приключиться...

    В первые минуты - да, куда без нее.

    >>А мне не надо.. я и так знаю... 46 лет - сердечный приступ - меня это вполне устраивает...

    А знаешь, если не секрет, откуда?

  • В ответ на: думаю что в глубине души мы все хотим знать сколько нам дано в этом миру ...
    Уточню - хотим верить, что нам дано достаточно времени...

  • В ответ на: М-дааа ,говорить о смерти с таким знанием дела могут только покойники :ухмылка:
    .).. либо кому жить осталось пару-тройку лет, и они в курсе этого....

  • В ответ на: М-дааа ,говорить о смерти с таким знанием дела могут только покойники :ухмылка:
    А также те, кто пережил клиническую смерть.

  • достаточно один раз представить, а не получать сообщения каждый день.

    Представить и получить - имхо разные вещи...
    Не зря же солдат (к примеру) тренеруют...

    А знаешь, если не секрет, откуда?

    Из книжки...:миг:

    Toyota Celica ST185RC

  • Уточню - хотим верить, что нам дано достаточно времени...
    -----------------------------------------------
    Достаточно для чего? :а\?:
    Я вообще как-то с годами привык к этому свету,
    и пока то не хочу менять эту привычку :ухмылка:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • >>Достаточно для чего? :а\?:

    Для исполнения желаний, сбычи мечт и т.п. Каждый человек надеется, что все успеет...

    >>Я вообще как-то с годами привык к этому свету,
    и пока то не хочу менять эту привычку :ухмылка:

    А тебя и не спросят - хочешь или нет...

  • >>Представить и получить - имхо разные вещи...
    Не зря же солдат (к примеру) тренеруют...

    Разные, согласна, но смоделировать ситуацию можно. Другой вопрос, насколько это будет точно. Вот солдаты, когда тренеруются - только представляют...
    А когда реально попадают - тогда получают...

    >>Из книжки...:миг:

    Книжка, случаем, не "Сказки народов Севера?" :ухмылка:

  • ...ТАМ отводиться достаточное количество времения для каждого..не больше..не меньше...
    люди которые торопяться жить...и погибают рано

  • А когда реально попадают - тогда получают...

    Что вобщем то и требовалось доказать... :ухмылка:

    Книжка, случаем, не "Сказки народов Севера?"

    Почти угадала... Энциклопедия мифов - часть первая...
    Автора если знаешь - сама догадаешься... :ухмылка:

    Toyota Celica ST185RC

  • Бывает же такое, когда понимаешь - человек умер слишком рано... Как будто по ошибке...

  • >>Что вобщем то и требовалось доказать...

    Ну, пример со мной и пример с солдатами - вещи разные...

    >>Почти угадала... Энциклопедия мифов - часть первая...
    Автора если знаешь - сама догадаешься... :ухмылка:

    Если речь идет не о какой-то очередной энциклопедии БЗ... то я скажу тебе, что изданий и авторов множество. Но, думаю, все-таки о БЗ... А БЗ я читаю не так уж часто...

  • У кого гормоны весенние у кого весений гон:улыб:

    выкинул бы нафиг, жил дальше.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Однозначно ОТКРЫВАТЬ и действовать соответственно отпущенному сроку. Дураков и подлецов, к примеру, поубивать, да и пару ханжей прихватить с собой.
    __________________

    Вот чувствуется, наша Родина СССР. :спок:
    Матросовщина так и проявляется :ха-ха!:.

  • Фигню баешь, МышА! Подлецы, дураки и ханжи аполитичны и интернациональны.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • ННП
    сорри за офф..
    вчера еще был склонен такой конвертик не открывать, сейчас всех перечитав заразился общим любопытством.... вообщем открыв его надеюсь убиваться бы не стал увидев там любую дату, но определенные коррективы внес бы в жизнь однозначно.... :спок:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Что, ждете - не дождетесь?

    таки "не дождетесь" (на евгейский лад).
    пока стою у каменюки.

  • Есть тут депрессивная по своей ... сущности ... фраза:
    "Жизнь дерьмо - в конце ее смерть".

    Пока "оттягиваю конец".
    Бессымсленно оттягиваю.

  • здесь от нас зависит мало, или вообще ничего не зависит...
    каждому отмерено своё. Там дальше, после смерти , унего другая жизнь, в которой ему отмерено больше.

  • соглашусь что каждому действительно отмерено свое и оттягивать конец действительно бессмысленно...:бебе:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • C огромным удовольствием!!!
    А еще лучше чтобы там подробно описывалось ГДЕ И КОГДА

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • ну вот так же совсем неинтересно...теряется так сказать сам фактор неожиданности...
    нет определенно в конвертике будет стоять только дата, вы еще также уверенны? :ухмылка:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • ***вчера еще был склонен такой конвертик не открывать, сейчас всех перечитав заразился общим любопытством.... вообщем открыв его надеюсь убиваться бы не стал увидев там любую дату, но определенные коррективы внес бы в жизнь однозначно....****

    А вам никогда в голову не приходило, что тем самым вы ограничите себе варианты? Свободное течение жизни, так сказать, пресечете? Если провести аналогию, то представьте себе что жизнь - это чистый лист бумаги по которому тянется линия вашей жизни. В каждый момент она может направится в любом направлении и под любым углом. Но только при условии, что не известна конечная точка.
    Но вот точка впереди появилась, и что же? У вас остается только одна возможность - так или иначе ее достичь, что вы и будете делать все отведенное вам время. Не слишком ли велика цена за удовлетворенное любопытство?
    С моей точки зрения - это все равно что подписать себе приговор.

    .

  • Ну, не совсем так... Скорее, подписать "с приговором согласен".
    Но кто мешает трепыхаться с целью избежать исполнения приговора, бежать, подать апелляцию, ну, в общем, жить?

  • с другой стороны когда неизвестна конечная точка мы прилагаем все усилия чтобы линия нашей жизни сильно не отклонялась и не наклонялась (извините)... тоесть живем размерянной жизнью и по возможности стараемся ее не усложнять, чтоб наша линия не дай бог не прервалась бы...
    если же представить на миг что случайна нами была доставерно узнана конечная дата (хорошо что в реальной жизни это невозможно), в принципе многие решились бы на довольно рискованные изменения жизни, куда раньше конечно не пошли бы ни за какие коврижки...
    а цена действительно велика и каждый решает ее для себя в индивидуальном порядке...

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Ну трепыхаться в данном случае будет бесполезно, слишком велик профессионализм того кто вынес приговор. К тому же вам давался еще один шанс - не заглядывать в конверт, т. е. не подписывать себе приговор. Так что хоть трепыхайся, хоть бегай, но жить придется с одним - с бременем осознания движения к конкретной точке. Не думаю что реально это принесет кому то пользу.

    .

  • Да вы собственно не поняли видимо что я хотел сказать. Возможно что я просто объяснить не смог. Вот жизнь человека складывается из постоянных принятий решений, решения принимаются по большому счету под воздействием великого множества случайных факторов, т .е. в общем то не предсказуемы на 100 %. У вас есть возможность выбора. Момент нашего ухода по причине его неизвестности тоже величина неопределенная, а следовательно не могущая влиять на принятие решения. Но как только этот момент станет величиной определенной то вы и будете двигаться к конкретной цели ,потому что она будет оказывать вполне конкретное воздействие на принятие ваших решений.

    И цена здесь это не ваша жизнь конкретно и не то что вы будете делать и чувствовать после вскрытия конверта, а скорее то что вы НЕ СДЕЛАЕТЕ в результате того что выпадете из естесственного хода событий.
    Для меня это цена слишком великая и я бы никогда не стал открывать конверта.

    .

  • уважаю ваше решение! :pivo:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Ну в таком случае я сама выберу место где умирать буду..

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • там только дата к сожалению есть...
    но при счастливом стечении обстоятельств конечно можете выбрать...:хммм:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • > Ну трепыхаться в данном случае будет бесполезно, слишком велик профессионализм того кто вынес приговор

    Э... ничего абсолютного нет. Даже Господь Иисус Христос постился и молился, прежде чем встал на свой путь. Будь он непогрешим и не ошибайся он хоть иногда, ему не было бы в этом нужды, верно?..
    В общем, я не исключаю возможность ошибки, а также думаю, что невозможно учесть все. Даже для высших сил.

    > К тому же вам давался еще один шанс - не заглядывать в конверт, т. е. не подписывать себе приговор. Так что хоть трепыхайся, хоть бегай, но жить придется с одним - с бременем осознания движения к конкретной точке. Не думаю что реально это принесет кому то пользу.

    Ну почему же не принесет пользу. Например, какой-то ученый поспешит изложить свою теорию, чтобы человечество могло пользоваться его открытием... Кто-то приведет в порядок другие свои дела... Кто-то, не рискуя, отдастся на рискованный эксперимент, скажем, медицинский, который опять же принесет пользу всему человечеству...
    А кто-то спятит от такого знания.

    Все индивидуально.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: