Погода: 13 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • НАЧАЛЬСТВО?

    И вообще, можно ли его любить? уважать? и т.п.....
    Мало того что со мной общаются чуть не на матах, еще и пытались обмануть по зарплате почти в 2(!) раза....я конечно понимаю, что я - рабочая сила, а он - буржуй и самодур....но меру же знать надо...

    Бывают хорошие боссы?? А?

    Аве мне!:yes.gif:

  • Не бывает.

  • Я свое началальство люблю и уважаю. За то, что не позволяет себе вышеописанного и за самоотверженную защиту нас от более высокого начальства.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • я люблю начальника за то, что он - весёлый)
    даже когда ругается, в итоге получается смешно:))
    да я наверное, собственно, не начальника люблю, а смеяться люблю:)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • А если серьёзно, люблю за то, что он справедлив по отношению к подчиненным.. и отстаивает интересы отдела даже в ущерб своим интересам.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • А я вот не буду тут печатать всякие гадости про начальника свого. А то вдруг кто стуканет. Неприятно человеку будет. :)))
    А если серьезно, в начальнике могут сочетаться как плохие, так и хорошие качества. Потому, можно испытывать к нему двойственное отношение. Сегодня - хорошее, завтра - не очень.. в рабочем порядке:улыб:

  • если не брать то, что шеф просто хороший мне друг,
    то люблю я его за то, что он грамотный управленец....

    не смотря на то. что сам достаточно ленивый, работу поставить смог и очень неплохо...

    уважаю его, вообще...

    what do you want?

  • Поел. Живот отвисший полон
    Со вздохом падаю на стул
    Смотрю в окно тоскливым взором
    Глаза слипаются ко сну
    Там светит солнышко и пташки
    Летают в небе голубом
    А тут проекты, письма, папки
    И телефон с дурным звонком
    Расправив белые манжеты
    Хотел бы в небо я взлететь
    Усесться где-нибудь на ветке
    И там тихонечко сидеть
    Где нет начальства, секретарши
    Где нет юродивых коллег
    Где о проектах всяких страшных
    Вообще не слышали вовек
    Вспорхуть внезапно шутки ради
    Парить в небесной синеве
    И с небы лысину загадить
    На завотдельской голове:улыб:

  • А вот то самое более высокое начальство? все равно же приходится с ним общаться лично? ОНО бывает хорошим???

    Аве мне!:yes.gif:

  • бывает!
    Но не там где работаешь ;-)

  • Всё познаётся в сравнении.
    Я, сменив за свою жизнь кучу разных рабочих коллективов, убедилась, что начальники - такие же люди, как и мы все: со своими плюсами и минусами. Бывают среди них и подлые твари, и очень хорошие и приятные личности. Из всех начальников, с которыми мне когда-либо доводилось работать, мне нравились только двое - самый первый и самый последний, нынешний то есть. Что мне больше всего в нём импонирует, так это то, что он не кичится своим более высоким рангом по сравнению с подчинёнными, не зациклен на власти и вообще очень душевный и компанейский человек. Поэтому с ним легко общаться и абсолютно не возникает какого-либо внутреннего напряжения и беспокойства, как и что сказать или как вести себя в его присутствии. - Полная раскрепощённость и свобода действий!:улыб:В общем, наш коллектив обожает нашего начальника. Видимо, потому, что он у нас такой замечательный, наш коллектив такой дружный и сплочённый - у нас очень редко увольняются сотрудники. Во всяком случае за те 5 лет, что я тут работаю, от нас ушло только 2 человека, и то не по каким-либо политическим мотивам, а в связи с личными семейными обстоятельствами. В то время как в предыдущем моём месте работы штат сотрудников обнавлялся каждые полгода: народ не выдерживал царящего там командного террора и драпал кто куда (за 2 года там появились и испарились аж 15 человек!).
    Так что уверяю Вас: хорошие начальники бывают! Хотя и редко.:улыб:

  • Где нет юродивых коллег
    =============
    Юродивые коллеги - это просто беда! Понимаю... Интересно только, какой они видят меня... Тоже, наверное, не лучшего мнения.

  • Стиль нашего недавнего (теперь уже ушедшего) руководства (начальника) можно
    назвать стилем "родной мамочки". Когда коллектив - одна семья, начальник
    "отец родной", все решается сугубо на эмоциональном ("семейном") уровне.
    Все бы хорошо, но в семье есть "нелюбимый ребенок" - вот ему уж
    достанется!!! Т.е. за одно и то же одного до неба вознесет, другого в г$%&о
    уделает...
    Вот так еще бывает...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • С более высоким начальством предпочитаю не общаться лично (с его замами - без проблем, тоже большинство из них - хорошие и доброжелательные люди, с которыми можно поговорить). Я пока умудряюсь прятаться за спину своего начальства. А вот то высокое начальство уже больше соответствует тому образу, который описан в первом сообщении.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Любить, не любить, это наверное не те категории, о которых в данном контексте можно говорить, хотя это терминология.
    Начальству надо подчиняться и уметь с ним (начальством общаться), и есть еще одна грань этого вопроса. Общаться когда начальство такой же наймит как и ты, только рангом выше, либо это хозяин бизнеса. Вот это две разные вещи.
    Как не бывает хорошего начальства (взгляд сотрудников), так не бывает хороших сотрудников (взгляд начальства). :-)) шучу.

  • мой начальник-душка.
    деликатный донельзя.не строит,не ругает.
    всю работу на своем горбу тащит.
    ему бы зама-ЗВЕРЯ!но как ему сказать?
    от этого все сложности.

  • В отношение начальника слово "душка" как то странно подходит, вернее не подходит совсем..........
    Начальство не должно быть душечками, лапочками, мамочками и папочками.......должна соблюдаться здоровая субординация. ДЛя нормальной работы в коллективе должно быть понимание и уважение, причем с обеих сторон......
    Тяжело конечно когда начальник критин и самодур, но там где есть панибратство, дисциплины ноль......

  • ""Своим шефом доволен лишь папа римский, да и то лишь потому, что каждый день видит его распятым на кресте""

  • Как же вы с ним живете,
    это же просто именины сердца,
    ВЕРНАЯ вы моя. (с) (х/ф Гараж, персонаж Гафта). :-))

    Про начальника, по моему, самый лесный отзыв, - суров, но справедлив.

    Исправлено пользователем Кинст (17.01.03 15:27)

  • тем не менее,я начальника своего уважаю и побаиваюсь,панибратских отношений с начальником в коллективе нет.
    А работаем так-аврал-тишина-аврал-тишина и т.д.Выматывает!
    а фильм-то хороший!

  • Это нормально, плюс к этому все равно есть и потом еще существует некий барьер между начальником и подчиненным.
    Помню сменил место работы прошло года 2 и заехал ко мне в гости мой бывший шеф. Я ему сразу практически с порога, можно говорить если хоть не на ТЫ, то по вас по имени называть, а не имени-отчеству, он ответил ну ладно уж можно, но отвык я от этого не сразу и не за одинь день.

  • Я к своему отношусь так же, как и ты. Хотя у меня немного сложнее: у тебя поди начальник не женщина, которая тебе симпатизирует?;))) Не все так уж запущено, но иногда становлюсь в тупик, как себя вести, чтобы отношения не испортить

  • Я своего начальника просто обажаю. Таких людей мало и за это я его люблю.

  • В ответ на: Я своего начальника просто обажаю. Таких людей мало и за это я его люблю.
    Осторожненько надо быть, а то так недолго и того, ну типа, короче как у взрослых может получиться .. :-))

  • - - - Осторожненько надо быть, а то так недолго и того, ну типа, короче как у взрослых может получиться .. :-)) - - -

    Чего то я не поняла, на что ты намекаешь?

  • Чего то я не поняла, на что ты намекаешь?
    +++++

    На свадебку :)))
    в лучшем случае

    what do you want?

  • Служебный роман? Неееее, это не для меня. Как руководитель, он просто замечательный человек, а вот быть его женой с его требованиями.......... Увольте........

  • Служебный роман? Неееее, это не для меня. Как руководитель, он просто замечательный человек, а вот быть его женой с его требованиями.......... Увольте........
    ++++

    так ведь уволят :))))))

    what do you want?

  • Нет, в первую очередь в сотруднике он видет человека, который работает под его начальством и за которого он ответственнен, а не предмет сексуального домогательства.

  • а кто говорит про домогательства?
    нет, все прилично...
    и отлично...
    но... :))))

    what do you want?

  • А что но?.......

  • "но" бывают разными
    а вдруг Ваше уважение и обожание неправильно будет понято?

    what do you want?

  • Моё уважение и обожание находится во мне. И я не одна с таким мнением. Благодаря этому человеку, у нас сложился очень тёплый и дружеский коллектив.

  • все - все,
    молчу - молчу...
    :)))
    тогда всяческих удач:улыб:

    what do you want?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: