Погода: 7 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Неравноправия в личных отношениях

  • Чувства, потребности и возможности людей не могут совпадать полностью. Потому возможны ситуации, когда в отношениях между двумя людьми (дружба, любовь), один из них испытывает искренние чувства и всеми силами поддерживает отношение, а другой использует их в своих интересах, не испытывая ответных чувств.
    Предложение: обоснованно поддержать или опровергнуть утверждение что любые подобные отношения между людьми сводятся к этой схеме.

  • Так как идея топика принадлежит не мне, выскажу свое мнение.
    Хотя не полностью, но вынужден поддержать. Слишком многое хорошо вписывается в эту схему. Допускаю что баланс существует, но не продолжительно время. Он нужен хотя бы для того, чтобы возникли отношения. А затем возникают конфликтные ситуации. Если они инициированы акцептором, еще не потерявшим интерес к тому что ему дают эти отношения, то он позволит донору урегулировать ситуацию. Зная что последний чернеться, он сможет переложить свою вину на него, и сделать вид что прощает. Если акцептор потерял интерес к отношениям, то никакие усилия донора не смогут их вернуть, и все будет представлено так, что он сам окажется виноват. Донор редко сам будет инициатором разрыва, он нуждается в этих отношениях.

  • Насчёт того, что ВСЕГДА так бывает, что один любит-другой позволяет любить, не в курсе, может и не всегда:улыб:
    А вот про донора --правда...Как правило кровь пьют те, кого не хотят отпускать.

  • Я за мораль твою в большой тревоге
    Мне заявила давече жена
    Ты слишком распустился, видят боги
    Для старого, плешивого козла
    Ведёшь себя ты крайне неприлично
    И всех знакомых можешь распугать
    Домой приходишь всё не как обычно
    Кончаешь смену в три, и даже в пять
    Не любишь спать на коврике в прихожей
    А на рогах ползёшь в мою постель
    И деликатный друг не всякий может
    Тебя, нахала, выставить за дверь:улыб:

  • Соглашусь на 200%. Нахожусь на данный момент в роли донора:) Довольно это мучительное состояние...Голова все понимает..А ничего поделать не могу:(

  • > обоснованно поддержать или опровергнуть утверждение что любые подобные отношения между людьми сводятся к этой схеме.

    Вопрос по ведению собрания.

    Господин председатель. Что есть опровержение сего утверждения? Достаточно привести один пример, опровергающий его, или требуется доказать существование определенных тенденций?

  • ....Предложение: обоснованно поддержать или опровергнуть утверждение что любые подобные отношения между людьми сводятся к этой схеме....

    Да нет проблем, елы-палы. Нет других отношений. В любом варианте можно извратить или интерпретировать отношения так, что один из двоих окажется в роли донора - смотря с какой стороны посмотреть. )))

  • >Потому возможны ситуации, когда в отношениях между двумя людьми (дружба, любовь), один из них испытывает искренние чувства и всеми силами поддерживает отношение, а другой использует их в своих интересах, не испытывая ответных чувств.

    Нет, ну конечно возможны и такие ситуации.....

    вы же не утверждаете однозначно... вот - так или так...... поэтому смысл есть оспаривать?*

  • ~смотря с какой стороны посмотреть~

    "Кто первый встал – того и тапки"?:улыб:

  • Приведе один пример Вы добавите один голос противникам предположения, доказав существование тенденций - возможно добьетесь их превеса.

  • ...Да нет проблем, елы-палы. Нет других отношений....
    Есть, как ни странно. Гормоничное дополнение друг друга(редко) и
    внешнее связующее звено (дети, общая собственность - чаще).

  • Предпологаеться, что любые подобные отношения между людьми сводятся к этой схеме.

  • Для меня это называется компенсация...
    Один починяется, другой правит.
    Один мой "знакомый" сказал(хотя, может, это было сказано и до него):
    Тот, кто говорит, что в отношениях один подчиняется другому, - хозяин; тот, кто говорит, что все равны, - слуга. (тем самым мой "знакомый" сам сказал, что он хозяин...)
    Go.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: