Погода: 1 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
  • В чем оно? В любви? Здоровье? Или в осознании факта, что мир будет вращаться и без нас? В том, что главного нет? А может, просто в пиве, то бишь, бери шире, измененных состояниях сознания?
    Ну, вы меня поняли %)

    Осторожно, злой кот!

  • в последнем, если интересует срез в моменте:миг:всё течет, всё меняется..

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Главное в движении!

    "Фигня война, главное маневры!"
    Конец у любой "войны", один черт, один, так что важен не результат, а путь достижения результата (или недостижения - у кого как получится и успеется).

    Кладоискатель высшей категории

  • угу... в них самых... когда мысль транслируется в широкое информационное пространство и тЭдЭ и тЭпЭ... Интересное такое состояние...:улыб:блин.. чёт я совсем баги расплодила...

  • Ты часто задаёшь вопросы, на которые нет ответа.
    Что самое главное? Высоцкий ответил: "..чтобы помнили". Для большинства это не актуально -через поколение забудут. Значит главное -МИГ (за него и держись!). Имеет значение только то, что мы воспринимаем. С утратой этой способности ничего не будет иметь значения.
    Надо продолжать или ты понял?

  • Мне вот лично глубоко плевать будет ли без нас вращаться мир. А вот то, что вокруг меня вращается (или я вокруг чего) - это вполне насущно. Главное, чтоб наши желания и возможности совпадали. Еще о главном.....я вот подумала.как жаль, что мое счастье зависит от других людей.....еслиб не это я б давно была счастлива и плевать на то что главное и не главное.

    Без подписи

  • Деточка, я рыдаю. Ты права, абсолютно. Что нам до следующих поколений -не тот уровень личности, а вот гадёнышей, что счастье сейчас не дают надо давить как поганых насекомых!

  • > В чем оно? В любви? Здоровье? Или в осознании факта, что мир будет вращаться и без нас? В том, что главного нет? А может, просто в пиве

    ИМХО, в том, что мы его ищем...

  • Что значит давить? Это люди, которых мы любим. Наше счастье зависит от их счастья и не всегда оно, знаете ли совпадает. А уж те, кого надо давить вряд ли мне могут попортить настроение....тем более счастье мое.

    Без подписи

  • Я опять рыдаю, ДЕТОЧКА! Кого любишь уж точно давить не надо, ты права. А вот тех кто мешает "счастью"...
    Ух!!!

  • Иванычь....а вот я практичски.....мнямс...всех люблю...и шо?!!!!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Самое главное - жратва, пища по научному. Вся наша жизнь вертится вокруг жратвы....

  • Иванычу: к сожалению, всех зависников не "передавишь"...приходиться просто на них не обращать внимания. А что собственно Вас в моих речах так умиляет то?

    Без подписи

  • В ответ на: Самое главное - жратва, пища по научному. Вся наша жизнь вертится вокруг жратвы....
    ахха
    а еще - @#ля, инстинкт продолжения рода по научному

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Тоже верно.... Надо подумать, как изменилась бы наша жизнь, если бы не было потребности ни в жратве ни в @#ле....

  • Главное - в нем самом.

    Остальным: вы тут свои ля-ля прекращайте, а то главное может и поменяться...

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • а для меня щас самое главное, что я не одинок
    это такое хорошее согревающее чувство общности, хотя бы общности БЗ, а что! БЗ не чем не хуже любой другой кампании, а порой даже лучше :))

  • Люби всех, люби регулярно, и практически, но только никто не отменит главного вопроса: " ЗАЧЕМ???". Перс задал вопрос, но вы как дворовые шавки всё залаяли, а вопрос интересный.

  • Пожрать, посрать, поеб..ть это ли не главное в нашей жизни?
    Правильно, надо расти как сорная трава. Всех забьём своим бурным ростом!

  • но вы как дворовые шавки всё залаяли, а вопрос интересный
    -------------------
    Разумеется он интересный. Просто мы думаем о хлебе насущном, а не о вечном. Чего тут рассуждать то? Хальдора писала чью-то фразу: "Повезет с женой, станешь счастливым, а не повезет - станешь философом". Пока Вы тут филосовствуете мы может думаем не зачем а ГДЕ? и другие не маловажные для "счастья" вопросы. А зачем это итак ясно.

    Без подписи

  • ------А зачем это итак ясно. -----
    А вот мне не ясно. Пожалей дебила проясни, зачем всё таки?
    Если правда прояснишь я тебя виртуально поцелую, если тебе это не понравится готов упасть на колени. Проясни, зачем?!!!

  • За всех ручаться не стану, скажу только осебе. Для меня это счастье, если с любимым человеком......я живу, чтобы быть счастливой......эгоистично как-то звучит...и это в то время, когда лучшие умы БЗ думают о том, как будет вертеться земля без нас! Тфу! Как стыдно мне.....

    Без подписи

  • Что главное? Сегодня одно, завтра другое, на что прайм-тайм падет. Прошлое неинтересно, будущее непонятно, вот и есть главное то чего в настоящем хочется. Получается хочется жрать - главное жратва, хочется женщину - главное секс, а хочется спать - главное сон. Захотелось чего-то великого, вот оно и заглавнелось. Главное не опускаться в примитивизм.

  • Состояния измененного сознания...
    Вы о...(пытаюсь угадать) ЛСД-терапии? о коматозном состоянии? об управлении сновидениями? о прыжке с моста "Золотые ворота"?
    Или Вам хватает банального - напиться?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Сдается мне, он о динамике жизненных процессов, коррелирующих течение электрических зарядов в головном мозге.

    Кладоискатель высшей категории

  • Да я бы с удовольствием побеседовала, только уточняю тему. Может и вправду интересно будет.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Этот вопрос, "В чем смысл жизни", всегда интересен, но никогда не получает однозначного ответа. Может быть потому что жизнь - сама штука неоднозначная?!

    Кладоискатель высшей категории

  • Удивительная прозорливость! Кто бы мог подумать, что и Вы способны на мысль
    Понятно, что вопросы: поесть или поспать, радио или ТВ, послать или пойти, работать или находиться на содержании, иметь или не иметь, с презервативом или без, и т. д. имеют огромное количество весьма неоднозначных ответов.
    Но меня не это заинтересовало. А всего лишь сочетание 3 слов, отнюдь не о смысле жизни

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Каждый из приведенных вами вопросов имеют два общепризнанных ответа: "Да" или "Нет". Вопрос о смысле жизни имеет гораздо более широкий спектр ответов, который увеличивается с изменением уровня жизни.
    Вас заинтересовало всего три слова?! Просто сочетание трех слов?! А мысль вас не заинтересовала? или как?

    Кладоискатель высшей категории

  • Не важно зачем ты живешь, важно как ты живешь.

    Это на тему смысла жизни.

  • Главное? Главное для кого? Для Перса? Для физического человека, жмущего на клавиши? Для личности, что скрывается за немножко надуманным персонажем Перс? Для кого-то непонятного внутри этой личности? Для семьи Перса? Для страны? Для всего человечества в целом? Для каждого человека по отдельности?
    Для каждого из них - главное - свое, повторимое и не очень.

    А мне кажется, главное в комфорте.

    Тебе комфортно, когда ты сыт, здоров и удовлетворен? Значит, главное в еде, сиеминутном здоровье и сексе. Тебе комфортно, когда тебя любит или ты влюблен? Значит, главное в любви. Тебе комфортно и уютно, когда тебя признают воздают должное? Значит, дело в признании. Комфортно, когда видишь, как радуется ребенок? Значит, главное в добре. Комфортно посидеть с пивом за разговором? Значит, главное в пиве и друзьях....

    А еще мне кажется, главное - в согласии и согласованности.

    Что толку, что у тебя есть пиво, но нет друзей? Что толку, что тебя признают, но при этом ты тяжело болен? Что толку в сексе, когда тебя никто никогда не любил? Какое удовлетворение от еды, если тебе очень жаль вон того голодного ребенка?
    Найти, открыть для себя все эти "главности", радости сиюминутные, комфортность здесь и сейчас; понять, как же тебе уютно и комфортно от более глобальных вещей и состояний; осознать, как они друг на друга накладываются, и суметь согласовать все эти понятия - вот главное.

    Для меня.:улыб:Прямо здесь и сейчас.:улыб:

  • Мне так понравилось, как ты написала, Жень:улыб:
    Точно, главное --в удовлетворённости жизнью.
    И причина этого комфорта у каждого своя....

    Мне было плохо и пусто от того, что меня бросил мой друг в самый неподходящий момент (хм..есть ли для этого вообще подходящие моменты..?) Я ожидала, что меня можно бросить в качестве женщины, но как друга...

    Но тут позвонила ты, и ещё некие милые люди, которым я была хоть на йоту, да нужна ! нужна! нужна!! !!!
    А так же мои родные из Германии!
    И мама !
    И даже муж позвонил предупредить(!), что задержится !!
    Все в один день !
    И я почувствовала, что жить --хорошо! :спок:

    Ой, банально это всё так, но, блин, когда припрёт к стенке, только тогда ощущаешь вкус жизни.

  • В ответ на: Вы о...(пытаюсь угадать) ЛСД-терапии? о коматозном состоянии? об управлении сновидениями? о прыжке с моста "Золотые ворота"?
    Или Вам хватает банального - напиться?
    Бывает по разному... ведь сознание - всадник, а не конь, но пьяный конь легко на него садится %) Трезвому (или вообще "неизмененному") сознанию мешают холостые циклы работы, "словомешалка" (как выражался И.Калинаускас), порожденная погруженностью в социокультурный дискурс... чтоб стать собой, надо сначала перестать быть тем, кем тебя сделали, тут банальному человеку и ИСС хороши.

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: Этот вопрос, "В чем смысл жизни", всегда интересен
    Будем точны - я никого и никогда не спрашивал о смысле, тем более, что сам смысл - лишь мера отнятого нами от вещей. Но сознание аксиологично, оно возникло как один из механизмов преодоления препятствий, и ни на что, кроме преодоления препятствий не способно. А преодоление-действие в настоящем подразумевает, что есть аксиология, т.е. цели и есть модель будущего т.е. средства - ничего третьего не нужно.
    Поэтому вполне логично спросить, какая цель дольше других способна находиться в прайм-тайме, как выразился г-н Говор

    Осторожно, злой кот!

  • Вы решили поспорить о терминах? тогда извините, но не многие смогут его с вами поддержать - вам бы на более специализарованный форум пройти.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Не важно зачем ты живешь, важно как ты живешь.
    Ну, Миха, это уж точно просто слова %) Как можно оценить "как" не с позиции какого-то "зачем"? Критерий оценки качества существует ведь только при условии, что есть эталон? А эталон только потому и стал эталоном, что решил некую задачу и указал другим путь ее решения.
    Вот у христиан эталон - Христос, решивший задачу спасения и указавший на цель человеческой жизни, как обретение этого самого спасения и "жизни будущего века". А французская академия наук ввела как эталон метрическую систему мер, позволившую решать задачи измерений количества единообразно. Не важно зачем измеряешь, а важно как? Но измеряют именно зачем-то, и именно метром а не как-то, иначе измерение будет иметь очень ограниченную область применения %)
    Из цели следуют средства. Если есть объект, у него должны быть свойства и методы. Хех, ладно, не буду больше седни пива пить, холодно %)
    #include
    class Life {
    private:
    char *Name; char Sex; long Age;
    public:
    Life(): Name("\0"), Sex(0), Age(0) {}
    Life(char* name, char sex, long age) { strcpy(Name, name); Sex=sex; Age=age; }
    // ???
    };

    void main () {
    Life *Human = new Life ();
    Life *Human2 = new Life ("PerS",1,30);
    // ???
    delete Human;
    delete Human2;
    }
    // %)

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: за немножко надуманным персонажем Перс?
    Этта почему надуманным (типа придрался %) Я органичен был с утра %)

    Осторожно, злой кот!

  • Ну потому что Перс - какникак - выдуманное существо. Точно так же как и Юкки.
    При этом я ничуть не сомневаюсь, что Вы (не знаю Вашего имени, Вы, который нажимает на клавиши и пьет пиво) - абсолютно органичны.:улыб:

  • Вполне возможно воспринимать жизнь как набор дискретных "преодолений препятствий".
    К почти каждой конкретной ситуации/проблеме, применимы уже "зачем", а следовательно и "как".
    Если (ретроспективно) расставить контрольные точки, можно в среднем оценить, "как" оно было за период (в целом); бытовой пример - так называемые черные и белые полосы в жизни. Глубоко символично выглядит жопа в конце (известный анекдот).
    При этом, действительно, теряется общее "зачем".
    Нетупой человек может аппроксимировать полученное "как" на последующие этапы; "на ошибках учатся".
    Все эти выкладки глубоко субъективны, но для меня лично "как" я живу - не пустое словосочетание.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Перс, ты загнул лишку. Кто мы такие чтобы оценивать качественные составляющие жизни? В моем случае слово как значит всего-лишь "дорогу по которо ты идешь", или стиль жизни, а не судейство... Конечно, в конце любой дороги предполагается "зачем", но это уже вторично поскольку размыто, и не имеет жетких ограничений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: