Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
  • В одну реку фиг дважды войдешь.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • на самом деле, я считаю, что БЗ сгубила фамильярность... все эти встречи в реале и глубокое проникновение обитателей в личную жизнь друг друга
    --------------------------------------------------------------------

    Я не согласна. Девочка, Анна, Артем, ВинД, Невер и еще куча разного народа с которым я общалась в реале никак не перенося эти отношения в виртуал. Мало того, реальное знакомство с Сатурой несколько раз удерживало меня от очередной войны с ним на борде.

    Ты имел ввиду Тигру с ее бесконечными выяснениями отношений с Анималом? Тогда всех остальных зачем мешать в одну кучу.

  • Элитные тусовки устраивать еще более некрасиво... Обиды будут...
    --------------------------------------------------------

    **** твою мать! Да дались тебе эти тусовки! Сто раз уже объясняли. Могу и на примитивном уровне: доченька моя съездила в лагерь, познакомилась с кучей ребятишек, но в городе они встречаются небольшой тесной компанией. Она и компания неправы? Надо было весь лагерь звать?

  • У меня есть конструктивное предложение: создать отдельный форум, где Тигрица, Анимал, Серафимм, Мадам и АпДжон могли бы спокойно выяснять отношения не нервируя остальных (я совершенно серьезно). Мне очень нравится как пишут Тигра и Мадам (и совсем не нравится когда Анимал и АпДжон начинают перегибать палку в своих высказываниях), но когда я вижу очередной топик про очередные страдания - мне дурно становится. И по-моему не только мне.

  • полностью с тобой согласна...

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Не-е-е-е-е...я стольо чести не потяну...увольте , милая...я уж как нить сам...разберусь куда, где и насколько :-)))
    Вот оно....реальное проявление "простого человеческого совка"...
    а как же свобода волеизъявления...?

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • вот и будете там своей компанием свободно волеизъявляцца... никого не трогая...

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Вот оно....реальное проявление "простого человеческого совка"...
    а как же свобода волеизъявления...?
    ---------------------------------------------------------------

    Сёма, ради интереса глянь сколько страниц на БЗ? Потом вычлени из них те топики, которые завела Тигрица, чтобы поделиться своими страданиями. Потом из других топиков выдерни все свои перепалки с Анималом (одинаковые как под копирку), потом перепалки Тигры с Анималом, потом перепалки Тигры с АпДжоном, потом перепалки АпДжона с Мадам и т.д.

    Понимаешь КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОДНО И ТО ЖЕ. И конца этому не видно. Крыска предложила поменять свой стиль, может рискнете?

  • Я конечно не собираюсь..ни кого, даже Тебя разубеждать в чём либо..дело пустое и не благодарное...тем паче ...что криминала не вижу...Сигизмунд правильно сказал...всё во благо трафика...по сему отношусь ко всему более менее спокойно..кроме одного, но писать на борде об этом не буду...луче в привате в морду плюну...всё остальное игра...у котрой какие ни какие а правила есть...а может и нет..я не собираюсь это выяснять, а уж тем более кому то, что то советовать...
    ну если нет у человека большей радости в жизни как наложить в карман сотоварищу? ну что с этим делать? Таких только могила исправит, сама же знаешь...дедушку Крылова все в детстве читали...
    а подгонять под рамки..это моветон..типа:
    давайте...уроды напрво, красивые налево...умные в стойло, Вашу мать!!!...Сама то поняла что предложила абсолютную чушь?
    Лучшего фильтра чем жизнь нет, а тут она иногда аж кипит, и поверь накипь отсеется, а жели и нет ....то мы её ложекчой:-)))))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • ***просто те "умненькие старички" которые ушли, ничуть не были умнее, искрометнее новых.... Просто мы к ним привыкли, обнаружили их искрометность, всмотрелись в них ...и тд.
    --------------------------------------------------------------------------
    Женьк, приведи примеры. Я могу: Девочка, Артем, Оливка. Разве к ним надо было присматриваться? ***

    Отвечаю только за себя, как мне показалось.
    Тот же Артем. Я его сначала вообще не замечала - редкие посты, немногословные.
    Тот же Сатура, по который фиг вам куда пропадет - кому он поначалу не казался занудным? Та же Девочка - за ее манерностью трудно было что-то разглядеть, пока не привыкла. Та же Буривушка - пока я к ней не привыкла, обходила ее стороной из-за чрезмерного фрайеризма и феминизма.
    Я могу продолжать очень долго - в каждом из нас (даже в виртуальном "нас") есть недостатки, которые порой перекрывают все "достатки". Да я и сама абсолютно такая же.

  • Федя, ты знаешь что я тебя уважаю, хорошо к тебе отношусь и против тебя, конкретного (как и против остальных) ничего не имею. Но когда вы собираетесь в некий "дружный" коллектив, от вас же житья нет.

  • Не знаю...Я сразу заметила и Сатуру (посты были не нудные, а скорее агрессивные), и Артема (выражается всегда лаконично и точно, опять же с юмором), и Девочку (манерности я там не заметила, очень объективные сообщения), и Буривушка (что-то я не замечала, чтобы она лезла в Форум с феминизмом и тем более с фрайеризмом).

  • Ну.. Я сказала, как мне показалось - всем ведь разное чудится.:улыб:
    А еще. Зачастую кто-то запоминается по каким-нибудь ярким высказываниям, топикам.... А потом у людей предвзятое отношение к нему... Пока не присмотрятся, и поймут, что человек-то этот многограннен, не только о запомнившемся может разговаривать...

  • Господи боже, да предвзятое отношение по причине непомерной яркости и оригинальности суждений - это счастье! А что можно сказать об этой... тьфу, как ее... Малышке.... И еще тьма таких же бродит тут. Да нельзя к ним предвзято отнестись! Ни мысли, ни чувства, ни шутки даже...
    Про реальные встречи - да здесь вообще обратная ситуация. Вот сидит человек на борде, ниче путнего сказать не может, ни в одном топике у него не то что б мысли или мнения - даже тени мыслительной деятельности не проявилось. Да обрезать такого, что б не засорял пространство своими пустыми репликами! Но нет, он приходит на тусовку, тут оказывается, что у него милая улыбка, он знает три с половиной анекдота, компанейски тянет коктейль "слеза комсомолки"... А если окажется, что он - это она, да еще у нее стройные ножки... И попробуй объясни этому созданию потом на форуме, что он (она) - дурак (дура). Придут, вырежут, пристыдят, мол что ж Вы так, давайте говорить комплименты...
    Так форум и убили! Чатовостью...
    Примеры вслух озвучивать не буду, полагаете, что таких нет - скину имена ряда милых людей в приват. Охотно верю, что они действительно милые и симпатичные. Ставлю бутылку коньяка (или что Вы предпочитаете пить?), если найдете, хоть один! осмысленный пост.
    Вот он, Ваш реал...

  • --Но иметь возможнось ВООБЩЕ общаться (с кем ты там общаещься), только если эти личности ВООБЩЕ есть. То есть, они обеспечивают определенную атмосферу, которой тебе сносно удается дышать. ---
    Э-э-э... Да Вы никуда, оказывается не пропадали... Сидите, оказывается, в уголке и молчите в тряпочку! Как это мило! Как скромно... Как непритязательно! И как на Вас не похоже!!!

  • *И еще тьма таких же бродит тут*
    Буривушка, я с тобой абсолютно согласна.
    Но все-таки, посмотри (в виде дерева), на что я отвечала.
    ---\
    А про реал я все-таки не совсем согласна.... Не может сообщество быть исключительно виртуальным, не может! (И если ты да Крыска да еще парочка можете - то вы не все сообщество.) Любопытство извечное, понимаешь? Вот ты зачем на свои тусовки ходила?

    Другое дело, что (по-моему) вполне возможно быть милым с человеком на тусовке, а в виртуале тыкать носом в ошибки и не относиться предвзято-положительно. Мне кажется, что это не лицемерство, а способ общения...

    Спорить не буду, хотя есть сомнение что один пост найти все-таки можно. Если постараться.:улыб:

  • Это может быть логическим развитием манеры общаться. Это может быть и способом самореализации.

  • В ответ на: Почему же душонку, а не душу?
    Поясню, человек с широкой душой, не будет других называть идиотами, а с маленькой душонкой так и будет наровить зубы в оскале подержать, делаю вывод...
    В ответ на: Или Вы полномочный представитель всех идиотов форума?
    Ага, цирк уехал, клоуны остались...
    Слушай а может ещё партию организовать типа Партия Идиотов Форума (допустим Бурёвушка сядет и всех кого считат идиотами, ники покрасит в лиловый цвет???)(хотя она и так зелёненькая !!!!!)
    Таким образом, получится 2 коалиции, по крайне мере будет кому с кем повоевать...(а, по мнению Бурёвушки идиотов много).

  • Слушай а может ещё партию организовать типа Партия Идиотов Форума (допустим Бурёвушка сядет и всех кого считат идиотами, ники покрасит в лиловый цвет
    ==================
    Это будет что-то вроде естественного отбора. Все "Лиловенькие" обидятся и уйдут. А остальные, поскольку люди непокрашенные, а значит, высокоинтеллектуальные, и тем более перестанут кого-либо на просторы форума пускать.

  • Ирина, дело тут не в конкретных личностях, поверь... к каждому конкретно может не быть никаких претензий... но в целом законы сообщества обязательно возьмут свое... оттого, что "Девочка, Анна, Артем, ВинД, Невер и еще куча разного народа" ведут себя соответствующим правильным образом не изменится ничего... да и потом я ведь подчеркивал, что на определенном этапе эта тесность общений обеспечила БЗ невиданный взлет...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • *ники покрасит в лиловый цвет*
    Не нова идея. Партия Сиреневеньких (или Лиловеньких?) была в свое время предложена Ириной....

  • Можно, конечно, тыкать носом в ошибки. Если их есть у него. Т.е. сказать своему знакомому, милому и симпатичному человеку "Вася, ты не прав!" - это одно. А сказать ему, что все его реплики, мягко говоря, не обременены смысловой нагрузкой, что его шутки - плоски и неостроумны, что его неумелый флирт и примитивное кокетство, с которыми он носится из топика в топик как дурак с писаной торбой, Вам уже опротивели - это другое. И вы это не скажете человеку, с которым наканунивыпили по рюмке чаю. А я скажу! Потому что отношусь к нему непредвзято и могу позволить себе такую роскошь...
    Зачем я ходила на тусовки? Страшно мучаясь и исключительно из чувства долга. Оно у меня гипертрофировано. В отличие от весьма умеренного любопытства.

  • Партия Сиреневеньких (или Лиловеньких?) была в свое время предложена Ириной....
    ----------------------------------------------------

    Святое не трогать!)))) Партия Сиреневеньких Республики Баклажан была создана как альтернатива зеленой модераторской партии. Принимала всех, без разбору, не ущемляла ничьих интересов. У нас, между прочим был свой кассир и сексопатолог (боже мой, скольких он спас!) :-)))))))))

  • А может тебе нужна война с "зелененькими"? :спок:

    С приветом из небытия.

  • *И вы это не скажете человеку, с которым наканунивыпили по рюмке чаю. *
    Почему это не скажу? Запросто. "Вась, прости, ты мне друг, но ты такую ахинею несешь, лучше помолчи или пиши это себе в блокнот." Говорила уже. И нормально.
    А вот другое дело, говорить подобное совсем не знакомому человеку.... Лично я часто не могу. Или могу, но только когда злая. Потому как со строны выглядит как хамство.

  • Да??
    А ту партию "сиреневиньких", из за каких принцыпов хотели организовывать?

  • А может тебе нужна война с "зелененькими"?
    -----------------------------------------------

    Опять? Не-е-е, по двадцать раз я только с Сатурой воюю.

  • А ту партию "сиреневиньких", из за каких принцыпов хотели организовывать?
    ---------------------------------------------------

    "Старичкам" стало скучно. Развлекались как могли.

  • > доченька моя съездила в лагерь, познакомилась с кучей ребятишек, но в городе они встречаются небольшой тесной компанией. Она и компания неправы? Надо было весь лагерь звать?

    Они дети. Им нужны новые знакомства, ибо так ищутся друзья и приобретаются навыки общения.

  • А как же Вася?

    С приветом из небытия.

  • Они дети. Им нужны новые знакомства, ибо так ищутся друзья и приобретаются навыки общения.
    ------------------------------------------------

    Я не ребенок, но тоже непротив новых знакомых и новых знакомств.

  • А как же Вася?
    ----------------------------------------------

    А что с ним? Или я пообещала выйти за него замуж?

  • Все, здаюсь.........
    Ничего с ним не случилось...... Эт я ошибси..........
    Скептик с ним воюет постоянно, а не ты.....

    С приветом из небытия.

  • > Я не ребенок,

    Тогда не приводи аргументы про детей.

    У вас в коллективе принято как-то справлять дни рождения?
    Вот вы, допустим, сидите вы в двух комнатах 10 человек. Ты устраиваешь стол в своей комнате и приглашаешь двоих из другой. Имеешь право, конечно. А сама ходишь на их встречи. Некрасиво. Но часто встречается.
    Эта аналогия ближе.

    Оптимально устраивать встречи близких людей строго приватно и без утечки информации - в случае соработников, где-нибудь на другой территории.
    Но в форумском сообществе это невозможно - ретрансляторы тут работают на полную катушку...

  • Хорошо, уговорили. Вы не предводитель всех идиотов форума, Вы - предводитель дворянства. То, что я до сих пор не насладилась разумностью Ваших речей, оригинальностью суждений, взвешенностью позиции - моя беда, а не Ваша вина. Чтож, давайте побеседуем. Вас какая тема больше всего интересует? Считаете ли Вы, что учение Фрейда живет и побеждает, или что оно бло хорошо для своего места и времени, и то что было применимо к избалованной венской аристократии позапрошлого века устарело в отношении нас - детей космической эпохи? Полагаете ли Вы, что ранние браки - это благо? Сексуальны ли беременные женщины? Актуален ли секс в многодетной семье? Не обеднен ли гражданский брак эмоционально? Муж в командировке - что это: кратчайший путь к развалу семьи или вечный медовый месяц?
    Если Вас интересует что-то другое - создавайте топик, и мы будем баловать друг друга краткими и образными рассуждениями, поучительными историями из жизни, поспорим, придем к общему мнению, не придем к нему....
    Я буду ждать Вас, и только Вас!

  • Тогда не приводи аргументы про детей.

    У вас в коллективе принято как-то справлять дни рождения?
    Вот вы, допустим, сидите вы в двух комнатах 10 человек. Ты устраиваешь стол в своей комнате и приглашаешь двоих из другой. Имеешь право, конечно. А сама ходишь на их встречи. Некрасиво. Но часто встречается.
    Эта аналогия ближе.
    ------------------------------------------------------------

    Это был не аргумент, а всего лишь пример. Ты права, у нас действительно есть отделы, поделенные на 2 комнаты, и действительно не всез приглашают из соседней комнаты случись у кого ДР, но если ОБЩАЯ, а не частная вечеринка, то приходят все. Тебе наверное это странно, но никто не обижается. Взрослые же все люди. Зачем мне тяготиться поздравлениями на ДР у какой-нибудь Марь Петровны? Мне до лампочки даже если она совсем уволится, потому я и к себе приглашать ее тоже не буду.

  • Ну вот как всегда, лучьше заключить мир, а потом при удобном случаи возобновить, план наступательных, действий???
    И сколько новых интересных тем предлагаете...
    Я просто, не знаю соглашаться с Вами сразу на мировую, ведь женщины такие хитрые и коварные, сечас соглашусь и пожалею об этом позже...
    В ответ на: Я буду ждать Вас, и только Вас!
    Этттооо что, признание влюбви? 8~/

  • Да бог с Вами, я ни на кого не наступаю! Причем из принципиальных соображений. Все, что меня раздражает, это все эти бессмысленные "Ну-ну", "Ах Вы, шалунишка", и нудные рассказы о себе, любимом, когда никто об этом не просил. Я признаю право человека налево и на собственную точку зрения, какой бы странной она не казалась. Пусть даже такой странной, что я никогда не смогу на нее встать. И сесть. И лечь на нее не смогу! Но главное, что б она была! Пусть у человека не хватает аргументов. Искренность и убежденность многое искупают.
    А то, что буду ждать только Вас... Так подожду, подожду и перестану. Вы так и не сказали, Вас что интересует?

  • Хм. Ну на 2 первые темы я бы с Вами не рискнул говорить, ну а на остальные пожалуста...
    По крайне мере на эти темы буду говорить искрене :))
    Ну а на счёт того что бы встать, сесть и лечь на точку зрения человека...могу сказать, что леди тонкий извращенец :)))

  • >> Оптимально устраивать встречи близких людей строго приватно и без утечки информации - в случае соработников, где-нибудь на другой территории.

    Вполне разумный способ. Более того, открою секрет - так и приходится иногда собираться !

    >> Но в форумском сообществе это невозможно - ретрансляторы тут работают на полную катушку...

    Практика показывает, что можно собираться и неболтливой компанией. Кроме того, если даже что-то и станет известно задним числом - неужели так сложно научиться игнорировать осуждение со стороны абсолютно чуждых тебе людей ?

  • > Практика показывает, что можно собираться и неболтливой компанией.

    Практика показывает как раз обратное.

    > если даже что-то и станет известно задним числом - неужели так сложно научиться игнорировать осуждение со стороны абсолютно чуждых тебе людей ?

    Наверное, несложно. С вашей точки зрения... Не знаю, как бы я себя чувствовала, смогла бы нормально общаться на борде с теми, кто не удостоился чести быть сопричастным к элитной тусовке, и знающими об этом.
    Одно дело в жизни, где есть круг друзей, и круг общения человека вообще достаточно ограничен - с "несвоими" просто не общаются. А форум - это место общения для всех. Было бы глупо приходить сюда общаться всего с несколькими людьми. Вся прелесть как раз и заключается в общении с теми, с кем никогда не стал бы разговаривать в реале...

  • >> Практика показывает как раз обратное.

    Как она Вам может показывать обратное ?
    Ведь Вы на тусовки не ходите, тем более на приватные. И раз вы о какой-то тусовке ничего не узнали - значит люди там были как раз неболтливые:улыб:
    >> А форум - это место общения для всех. Было бы глупо приходить сюда общаться всего с несколькими людьми.

    Вы сами устанавливаете для себя правила, а потом сами же не можете их переступить. Почему бы нет ? Я именно прихожу сюда общаться с несколькими людьми. Если общаться со всеми - можно сойти с ума, такие тут экземплярчики попадаются. (И пусть она не психует ! Я на нее пальцем не указывал и ник не называл ):улыб:

  • В ответ на: А форум - это место общения для всех. Было бы глупо приходить сюда общаться всего с несколькими людьми.
    ...смею заметить не просто глупо, а архи-глупо...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Однако ж общения всех со всеми не получается. Недаром в оное время была выдвинута идея кланов.

  • Не знаю, как бы я себя чувствовала, смогла бы нормально общаться на борде с теми, кто не удостоился чести быть сопричастным к элитной тусовке, и знающими об этом.
    ----------------------------------------------------------------

    Лен, давай раз и навсегда закроем тему элитных тусовок. Посмотри, пожалста, сколько здесь зарегистрированного народа? Среди них выдели тех, кто хоть однажды был на тусовке. Человек 100 наверное наберется. Я не могу, да и не хочу, поддерживать отношения со всеми подряд. Ты считаешь, что надо дружить и встречаться со всеми (не дай бог они обидятся), а 20 человек из этих 100 считают по-другому. Я очень надеюсь, что ты милостиво разрешишь этим 20, и мне в том числе, иметь свое мнение, отличное от твоего. Можно, да? Ну, можешь считать что мы эгоисты и даже сволочи, но вот такие мы, и тебе придется с этим смириться. Мы будем встречаться отдельно, как ты говоришь на "элитных тусовках", и все обидившиеся, обижающиеся и недовольные могут смело высказать нам свои претензии.

  • > Лен, давай раз и навсегда закроем тему элитных тусовок.

    Посмотри на сабж. Твоей собственной формулировки, кстати.
    Если мне захочется сказать все, что я думаю, по какому-либо вопросу, то я это сделаю, столько раз, сколько захочу, и это даже оффтопиком не будет.

    Вы своими тусовками все испортили. Проглотите это, и запейте пивом на своей следующей встрече.

    Ты прекрасно знаешь, что я отказалась даже по приглашению ходить на ваши встречи, потому что это оскорбительно - выслушать то, что я там лишняя, а на следующей неделе таки получить приглашение. Думали, что я обрадуюсь и прискачу, соблазнившись тем, что наконец-то меня причислили к элите?

    Есть другой путь стать кем-то на этом форуме. Для этого не обязательно пить пиво с теми, кто давно на форуме мертвые души, типа Оливки, или снобы типа ВинДа. Мне даже отвечать на его глупый пост не хочется...

  • Ты отказываешься ходить на ЛЮБЫЕ встречи (кстати мы никого не приглашали, мы ЗВАЛИ, почуствуй разницу). Разговоров что ты лишняя я не слышала (это вообще бред какой-то).

    ---------------------------------------------------------------------------
    Есть другой путь стать кем-то на этом форуме. Для этого не обязательно пить пиво с теми, кто давно на форуме мертвые души, типа Оливки, или снобы типа ВинДа.
    --------------------------------------------------------------------------

    А я уже была на форуме "кем-то" когда шла на первую тусовку ( к моменту первой встречи мы уже прообщались почти 3 месяца). Упомянув ВинДа и Оливку, ты сама подтвердила мои слова, что форум послужил нам лишь местом знакомства, а встречаемся мы отдельно потому, что нас объединяет некий интерес, общие взгляды на жизнь, родство душ, неподдельный интерес друг к другу.

  • Крыска, "испортили" здесь слово совершенно не подходит... события развивались таким образом по совершенно объективным причинам и развиваться по другому просто не могли... личной вины конкретных лиц тут нет абсолютно... никого...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Помнится, у Гашека есть фраза "кто командует другому "кругом!", тот сто раз сам сделает "смирно!" - за точность, правда, не ручаюсь. Я к тому, что все чаще убеждаюсь в снобизме тех, кто обвиняет в снобизме других.

  • > Разговоров что ты лишняя я не слышала (это вообще бред какой-то).

    Спроси Девочку и Дока.
    Если у них отшибло память, то я амнезией не страдаю, и хистори моей аськи - тоже.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: