Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Мне не нравились его фильмы, так не люблю насилие в любой его форме. Но сейчас, гляжу и понимаю, что он доступными ему средствами пытался воспеть героику сегодняшних, дурацких дней и оживить поруганное национальное самосознание русских прежде всего и всех жителей России.
    Он БЫЛ добр! Пусть ТАМ ему будет хорошо! Как-то пусто стало, какое-то ощущение потери как после убийства Талькова, ныне многими забытого. А, зря!
    Есть какой-то мистический закон для России-все что отличается подвержено опасности, любой лидер (а он был таким) либо втаптывается в грязь, либо...

  • Да, я тоже, когда слышу вдруг песни Талькова, что-то щемящее такое в душе поднимается...пронзительное..

    Но темка не для БЗ, однозначно..
    Скорбеть если здесь ещё будем, тогда впору вообще удавиться...:(

  • Да что ты, детка! Всё должно идти своим чередом! В качестве шутки -жизнь это очень редкое и краткосрочное событие для любого. Представь, что твой папа захотел твою маму в другой день. Всё тебя бы уже не было. Мы все были в небытии, так почему же мы его боимся, мы же там были (до рождения)?
    Вывод-радуйся, радуйся даже что ощущаещь, что существуешь. Каждое событие-единственное. Какое бы оно не было! Я лично люблю когда хорошо и ненавижу мрак. Так давай выпьем чтобы было ХО-РО-ШО!

  • Перепьешь - и станет так х-во, как будто тебя ледником накрыло.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • А у Вас, Док, что-то типа затяжного ледникового периода? (ice, ice beby)

    Без подписи

  • В ответ на: Так давай выпьем чтобы было...
    Давай... Только будет ли...?
    Лед ему пухом!

  • Мадам, дура, еще шутить успевает...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • я про тебя шучу........это не возбраняется?

    Без подписи

  • Я про другое, малыш. Про Сергея Бодрова. Он немногим старше тебя, но успел что-то создать и Судьба ему отомстила.
    Что-то в этом мире не так, не так!

  • Да..сейчас "Брат" показали по телеку...Слов нет,как жалко Серегу..почти как родного...

  • Да прекрасно мы поняли про кого. Я сначала хотела воздержаться от комментариев, уж больно щекотливая тема......Настораживает фраза "теперь я понял..." А Вам не кажется, что Вы слишком накручиваете? Да, что-то он создал, но есть другие люди, которые в его годы создали куда побольше и ничего...живы, к счастью, здоровы. Это просто судьба, рок. У нас в стране после смерти человеку приписывают и гениальность и талант и прочее, о чем при жизни скромно молчалось. Тот же Тальков.....я была в то время хоть и мала совсем, но прекрасно помню, как после его смерти его возвели чуть ли не в ранг святых, хотя живи он сейчас, никто бы его песен не слушал.

    Без подписи

  • По человечески его очень жалко.....хороший был мужик.

    Без подписи

  • ----Да, что-то он создал, но есть другие люди, которые в его годы создали куда побольше и ничего..--
    Люди были, есть и будут разные, в том числе и "куда побольше", но, есть темы, которые губят наповал! И кто их затрагивает подвержен большой опасности. Ты, Анюта, мала была т.е. тебе сейчас года 22-23 и тебе Тальков не интересен. Ну чтож,любуйся другими. Твоё право! Обсуждение бесполезно.

  • Вот из-за таких, как охотница до твоего полтинника, и происходит вся херня.
    Я прекрасно понял, про кого топик.
    Другое дело - кому интересно, что ты почуствовал, когда узнал. Никому.

    Метать бисер перед свиньями - нах нада!


    ЗЫ. А у тебя оказывается есть душа.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Я слышала песни Талькова. Да темы у него серьезные , я не спорю. Но....сейчас я выражу свое мнение, никого обидеть не хочу. Есть в нем что-то фальшивое.....такое же фальшивое как например в Газманове поющем "Господа офицеры" или в Любэ со своей военной тематикой. Они ТАМ никогда не были.....Правда Высоцкий тоже на войне не был, но в нем фальшивого ничего.....вот он для меня и сейчас как живой. Я не вижу ничего хуже, чем облачившись в шинельку делать себе славу и деньги, играя на самых святых чувствах людей, ибо как там не говори, а все же патриотизм в наших людяхвсегда был и есть.

    Без подписи

  • Не суди тех, до кого дотянутццца не сможешь.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Знаешь, Рони-Старший тоже никогда не был в каменном веке и над ним все смеялись когда он описАл параллельное существование предковых и современных разновидностей человека. Только сейчас доказано, что он был прав. Не надо смеяться над художниками, даже если не понимаешь, они как дети-любой обидит. Тальков, фальшивит? В "России"? Ха-Ха!

  • Если это твой жизненный принцип, то ты меня не суди.
    А я не сужу, а высказываю Свое, ОСОБОЕ МНЕНИЕ,

    Без подписи

  • Если он выступает перед Азизой и после Орбакайте с такой песней, то помне да, это все фальшиво.

    Без подписи

  • О!
    Вот это номер!
    #CENSORED# разговаривает!:бебе:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Да, много любителей рубить с плеча! Что ты вообще знаешь о них, к которым Божья Рука прикоснулась? Кого-нибудь знаешь лично? Нет? Так и не суди. Ему было главное чтобы УСЛЫШАЛИ. Конечно, эти позорные имена, что ты назвала кого угодно могут отвратить. Но, главное, ЧТОБЫ УСЛЫШАЛИ!

  • Прошу прощения...

    Вам точно известно насчет прикосновения Божьей руки?
    Или вам просто это кажется?

    Тальков мне никогда не нравился, хотя чту за талант.
    Кто такой Бодров, я вообще не знаю.
    Царствие небесное обоим, вот и все, что я могу сказать.

  • Могу ошибиться, но, похоже, что ты знаешь кто такие Алсу, Пугачева и Орбакайте! Они тебе нравятся?
    Послушай внимательно Талькова, без вздёргивания носика, не только "Россия", "Чистые пруды" и "Америка-Европа", м.б. больше будешь "чтить" и без такой пустой формулировки "за талант".

  • Пугачева нравится. Остальные перечисленные - нет.
    Тальков мне нравится, как композитор, и только. Я достаточно его слушала, чтобы составить мнение... Еще когда он был жив, и когда его не стало.

  • А мне Тальков не нравиться вообще и за это меня готовы линчивать тут. Как все-таки у наших людей стадность крепко в мозгу сидит. Если ты не с нами, то мол, против нас.....И нет бы принять как должное наличие мнений отличных от их. Опять же мне сказано: "не судите"". Я судить не достойна, зато они сами вполне уполномочены определять кого рука Божия коснулась......!

    Без подписи

  • Помп, ты случаем не поклонница Эриха фон Мазоха? Никто тебя не личевал и не собирался, а ты расфантазировалась. "Имеешь" своё мнение вот и "имей его".

    А вообще Спасибля тебе за ценные мысли, было очень приятно

  • Какое несчастье, что меня никто линчевать не собирается. Я то уже возамнила себя эдаким борцом за свободу выражения своих мнений! Опять неудача.

    Без подписи

  • Уважаемый, Ivan Ivanych, и все-таки зря Вы подняли эту тему здесь.... Теперь последствия в виде пререканий с Мадам Помпадур расхлебываете...

    Да, пусть всем земля будет пухом....

    По поводу Талькова и чьей-либо малости в возрасте в момент его гибели: я и тогда вопринимала его гением и сейчас помню слушаю, хотя не намного старше Мадам.... Все как раз зависит от воприятия человеком его песен.
    Да ему надо было, чтобы его УСЛЫШАЛИ!!!

    Что интересно гибель Бодрова заставила людей в возрасте 50 и старше по другому взглянуть на него и его творчество. До сих пор удивляет папа, до этого ругавший "Брат-2", вчера смотрел тихо.

  • Не впечатлял меня Тальков и Бодров не впечатляет. И тот и другой кажутся нарочитыми и претенциозными. Меня вообще не впечатляют люди, вслух произносящие слово "патриотизм". Для нашего менталитета, для людей, среди которых не принято вслух говорить о чувствах, о том, что лежит на сердце, это все звучит фальшиво.Особенно меня коробит от телевизионной "скорби". Интересно, вспоминал бы хоть кто-нибудь о двух сотнях погибших ежедневно, если бы в их число не попал режиссер?

  • Спасибо за то, что так точно выразили мои мысли. Солидарна с Вами.пыталась сказать подобное.

    Без подписи

  • А вот мне нравиться Гр. "Ленинград"...и что?
    Хотя лексика и не нормативна, или как сейчас любят говорить пестни у них "не форматные" ..зато сколько жизни!!!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Мне тоже кстати Ленинград нравиться.....так послушать.А когда мне хочется о судьбах Россеи матушки подумать я лучше почитаю книжку.

    Без подписи

  • И что, они тоже трагически скончались? Или тоже поют на патриотическую тематику? Мол, люблю б**, Россию на х***!?
    Чтож, неумеренное употребление ненормативной лексики действительно несколько снижает пафос произведения... Может поэтому она и употребляется у нас в стране в таком количестве?

  • От ваших слов у меня создается впечатление что и Тальков и Бодров погибли специально для поднятия собственной популярности. Судить ТВ за пафос помоему тоже безполезно - они этим живут.

    А насчет погибших вместе с Бодровом людей, так и вы бы про них не вспомнили если бы не погиб т.н. "публичный" человек.
    Закон ТВ: герои сериалов, которых мы никогда не встречали в жизни, становятся нашими близкими знакомыми. Их жизнь, их взгляды, как и их смерть, нам не безразличны.

  • Да нет..они как раз таки и поют..про всё кроме,
    ".Люблю б***ть Россию...", по тому как...к чему, когда и так всё ясно с Россией то:-)))....любим мы её или нет, от того Она не престанет Быть...делов та :-))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • С поклонниками Пугачевой спорить трудно-горласты, безапеляционны и обладающие таким же чувством вкуса как "кумирша".
    Нравится-не нравится. Не те категории. Вопрос были ли они личностями? Безусловно да. Вопрос второй влияли ли они на общество в плане самосознания (основная беда России и россиян -не воспринимают себя как народ)-также да. Если кому-то хочется балдежа под траву-слушайте "Ленинград", "Руки вверх", "уголовный шансон" -ваше право, никто не осудит.
    Я жалею, что вынес этот топ, просто смотрел вчера его фильм и что-то "нашло".

  • о мёртвых либо хорошо,либо ни чего....
    забыл?
    вот...как там не есть, но если человек талантлив, и если к тому же ему малость повезло по жизни, то просто обидно, за то что так всё несправедливо...в этой стране. Если человек принёс радость, или чегой та там положительного в жизнь хотябы человекам 5-ти 6-ти, он не зря тут коптил.Так?...по сему жаль. У нас рядом тысячи тех, кто просто так прожигает свою единственную и непоторимую жизнь в водке и наркотиках, их тоже жаль? не знаю ? Двойная мораль? Не думаю! Жалость ваще такое чувство .......двуликое...
    Сожаление!Это другое дело...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: основная беда России и россиян -не воспринимают себя как народ
    До Бердяева далеко, но мысль есть...хотя и ошибочная. Мы то себя воспринимаем, да только пока находимся рядом с бардюром. Как только взобрался на поребрик, всё.....капздец....КАРОЛь не меньше, и всё забывается тут жа, и что пять минут назад последнй Х**** без соли доедал, и что треье четвёртое...короче скорее нет памяти об ошибках...есть память об умерших...
    как у Высоцкого:
    "...Кто прожил жизнь трагически, тот истинный поэт..."
    Вот у нас в России очень почитают любить мёртвых...никрофилия какая то....

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • >>о мёртвых либо хорошо,либо ни чего....
    забыл?
    вот...как там не есть, но если человек талантлив, и если к тому же ему малость повезло по жизни, то просто обидно за то что так всё несправедливо...в этой стране. Если человек принёс радость, или чегой та там положительного в жизнь хотябы человекам 5-ти 6-ти, он не зря тут коптил.Так?...по сему жаль. >за то что так всё несправедливо...в этой стране.

  • Эй! Я ничего не говорила об Алле Борисовне! Вы меня с кем-то путаете!!!
    А что до жизни общества... Влияет ли на нее Никита Сергеевич Михалков? А между прочим, влияет! Во всяком случае на некоторую часть - безусловно. И часть общества гордо повторяет" он русский, это многое объяснеят", также как другая часть вслед за "последним героем" - "русские своих не сдают" (за точность цитат не ручаюсь). А что до выражения гражданской позиции - то печально, когда исскуство становится для этого вторичным вспомогательным средством. Во всяком случае можно сравнить два произведения Говорухина - "Место встречи..." и "Ворошиловский стрелок". Насквозь тезисный, пафосный, плакатный "стрелок" не стал явлением в искусстве, он вообще не имеет собственной эстетической ценности! Ну не видит человек разницы между художественным фильмом и выступлением на митинге! Должен ли режиссер выражать свою гражданскую позицию в художественном произведении? Безусловно должен, если таковую имеет. Может ли быть выражение гражданской позиции единственной целью художественного произведения? Сомнительно...

  • >>Может ли быть выражение гражданской позиции единственной целью художественного произведения? Сомнительно...

  • Ну, по зрелом размышлении, я пожалуй соглашусь, что талант не спрячешь, но тем не менее, я не встречала талантливых произведений в литературе, музыке, кинематографе, живописи (ну, кроме разве что пресловутых плакатов), где выражение гражданской позиции автора было единственной целью. Видимо, действително талантливый человек просто не в состоянии до такой степени сузить себя. Лучшие творцы почему-то всегда в оппозиции к официальной власти. А поскольку бурная ура-патриотическая риторика неизменно в арсенале последней, то среди настоящих художников как то не принято ею пользоваться...

  • ...Тальков, фальшивит? В "России"? Ха-Ха!...

    Специально сегодня переслушал и "Россию", и остальные песни с этого диска, да и другие диски... Куплеты на злобу дня. Того дня. Вычурность формы. Лживый пафос содержания. Прописные истины. Конъюктурщина. Громкая скорбь...
    Не хочу.

  • а вот например была такая песня "Священная война"... ну или фильм "Александр Невский"...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • "Священная война", насколько я помню, вообще разговор особый... Посвящалась первой мировой, если мне память не изменяет. Где там "народная война" была...
    "Александр Невский" - нормальный "слегка исторический" фильм. Где там единственная цель выражения позиции автора? Имеется в виду картинный разворот плеч и глаголенье "Кто к нам с мечом..."?
    Уж тогда стоит вспомнить, что и "Косят зайцы траву..." называется по сценарию "Песня советского человека":улыб:

  • первой, второй... какая в ж... разница? ... я привел пару вариантов, которые мне показались иллюстрацией и пришли в голову первыми... вот, кстати, еще - "Похождения бравого солдата Швейка"...:улыб:

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ж... может разницы и нет... А вот в рассмотрении слов "священная война" применительно к первой и второй, пожалуй, есть.
    А что Швейк?:улыб:

  • что, что... политическая сатира на злобу дня... как выражение гражданской позиции автора... а вот глядишь ты... до сих пор колбасит читателя по полной... талант, видимо...:улыб:

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Также никогда не был поклонником Бодрова-мл., но безусловно он был талантливым человеком и профессионалом! Жестокий и немного патриотичный «Брат» выделился на фоне других российских боевиков. Но были и другое. Мне вспоминается «Восток-Запад» - очень неплохой фильм. А «Кавказский пленник» - безусловно выдающийся фильм.

    А по поводу того, что сожалеем обычно не о простых людях, а об известных, думаю следующее: ведь знаменитости отчасти становятся нашими близкими людьми, мы их постоянно видим, знаем много о их жизни, сопереживаем, с удовольствием видим на тв, хотя это односторонняя связь, но всё-таки связь. Вот и жалеем об их утрате, как об утрате друзей, родственников! И ничего в этом плохого нет. Они ведь заслужили любовь и уважение части общества, став знаменитыми, вот и мы должны вспомнить немного хорошего, хотя бы после их смерти.

  • Это для сегодняшнего дня прописные истины и лживый пафос! А тогда это было очень даже мощно и как говоришь "на злобу дня"! "Несвоевременность - вечная драма" (Тальков) - а его песни очень даже вовремя были.
    Я тоже сегодня послушал пару десятков песен, чтоб освежить в памяти! Конечно, общественно-политический репертуар далеко не актуален сегодня, и хорошо слушается только с ностальгией. Но лирические песни мне как нравились, так и сегодня их с удовольствием слушал. Кстати о них очень редко вспоминают! А диск "Россия" - это не весь Тальков!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: