Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
  • Вы приходите в «заведение» типа «БАР»!
    Отдохнуть?
    Развлечься?
    Поболтать?
    Посмотреть вместе с друзьями TV-программу?

    Чего Вы ждете от «заведения»?

    Каким оно должно быть в Вашем представлении для того, что бы Вам хотелось «заглянуть» туда еще и еще?

    К разделу «Где провести вечер?» отсылать не нужно. :-), т.к. меня интересует не то, что есть, а то, чего не хватает. ПОЧТИ ИДЕАЛЬНЫЙ БАР В ВАШЕМ ПРЕДСТАВЛЕНИИ!

  • Не хватает автоматической оттранспортировки в места временной дислокации при отсутствии динамики на лице посетителя:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • Отдохнуть?
    Развлечься?
    Поболтать? - все это в комплексе...

    Для меня, БАР должен быть:

    - Тихим
    - Уютным
    - С негромкой, ненавязчивой музыкой (чтобы пообщаться можно было, а не орать, надрывая связки).
    - С дружелюбно настроенным персоналом.
    - С качественными продуктами.

    Вот основные критерии моего выбора...

  • гм, не всегда ,что бы тихо...
    главное ,что бы там было удобно и приятно...

    я себе для этого завел "Олд Айриш",
    но нравится он далеко не всем...

    what do you want?

  • Насчет двух предидущих постов - нужны отдельные звуконепроницаемые комнаты и общий танцзал. Хм, правда это уже клуб получается:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • А мне понравилось как-то в баре, когда я ездила к сестре в гости...
    Там было очень шумно -- музыка орала забойная, освещение было дискотечным, со светомузыкой, накурено так, что хоть топор вешай, народ очень много пил, курил, скакал под музычку,а немецкие дискотечные танцы --это что-то ! -- все дружно подпевают что-то реваншистское в ритм :спок:, по телеку показывали что-то вроде порнушки...
    Мы с моим тогдашним временным приятелем забились в уголок, напились как свинюшки (хотя я не пью вообще-то:)) и наслаждались всеобщим хаосом и друг другом:бебе:Но мы наслаждались культурно :))
    Хотя там в этом разноцветном дыму кое-кто наслаждался по полной...:)
    Потом около стойки поругались какие-то турки, они очень громко начали выяснять отношения, и мой друг сказал, что нужно уходить:).
    И мы выползли и поползли дальше гулять по ночному городу :))))

    Вот так мне нравится в баре время проводить :)))

  • Предлагаю действовать от противного (не от меня, как сказала бы Тигра, а от "противоположного"):

    Давайте раскритикуем то чего есть и мы об этом знаем, и тогда найдем каким оно должно быть. Предлагаю "Аквариум" - как я понимаю, место встречи БЗшников

    Кладоискатель высшей категории

  • Уютным - это как?

    И еще. Помимо всех прочих напитков бар подразумевает - пиво. Важно ли обилие сортов или достаточно трех-четырех, но стабильно?

  • Хорошая, а главное трезвая мысль! :-))

    PS Это я по-поводу транспортировки.

    Исправлено пользователем Star&c (18.09.02 13:53)

  • +++как сказала бы Тигра+++

    Вы не только противный, но и упрямый:бебе:

  • Хм. Вопрос интересный, но как можно ответить на него однозначно, ведь это по настроению и по тому, зачем я туда иду - день рождения отметить, с подружкой посидеть или просто покушать. Всегда по разному.

  • Дааа, день варенья ребенка в баре точно не стоит справлять, хотя если по просьбам трудящихся на БЗ масс, организовать БАР с учетом всех пожеаний - то почему бы и нет?!

    Кладоискатель высшей категории

  • ~ Предлагаю "Аквариум"

    Можно трактовать как антирекламу.

    Лучше об абстрактном баре!

  • Это вы меня ребенком назвали?

  • А, в качестве "завсегдатая"?

    Исправлено пользователем Star&c (18.09.02 13:57)

  • А если в качестве завсегдатая, то это это очень трудно. У меня пока еще нет того бара, куда бы мне хотелось пойти всегда, во что бы то ни стало. Просто требования к такому заведению о-о-очень высоки.

  • Попрошу без "выяснения отношений"! :-)))

    Ближе к "телу", сударыня. Вы рассказали куда попали. А, куда бы хотелось попасть?

  • Если место позволяет, то почему бы и вправду звукоизоляцию не забубенить...
    А вот излишняя непроглядность - это уже за отдельную плату лучше. А то от нарков не продохнуть буит. Мордо-контроль тоже бы.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Есть возможность реализации "о-о-очень высоки"х требований! :-))
    Не ограничевайте свою фантазию!

  • И плюсом ко всему - пиво для консультантов с БЗ! :)))

    Кстати, о пиве.
    Для постоянных клиентов, или по предв. заказу - почему нет?
    Типа, звонит я в твоя заведение, и просит... Хм. И не приходит.:хммм:
    Не. Все же много шебутни получаетца.

    ЗЫ. А ты "Дорогу в никуда" А. Грина не читал?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • На входе охрана высокого уровня. Так, шта "нарков" там нет.
    Док! А, как на счет шоу-программ?

  • Дак это..
    Отрываться --так по полной :))
    Хотела бы попасть примерно в такое же место, примерно с таким же самоуверенным приятелем :)))
    Короче, какая разница, какой гадюшник --главное --с кем и как:улыб:

  • Нафиг очень высокие требования?
    Чуваков с бабками под них не так и много.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • ~ А ты "Дорогу в никуда" А. Грина не читал?

    Нет. (стыдливо опуская глаза)
    А, что стоит?

  • Так. Достаточно серьезное заведение получаетца...
    Хм. Шоу-шоу...
    Первое, что в голову приходит - ненавязчивое. Не мешающее, а стимулирующее процесс потребления выпивки и закуски.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Док, абстрагируйтесь от чуваков с бабками и с дедками тоже - описываем идеал, потом будем обкакивать реал (ой, вырвалось)

    Кладоискатель высшей категории

  • ~ Чуваков с бабками под них не так и много.
    "Навалом"!
    И, потом, это не ресторан, а все-таки бар. Можно просто зайти, телек посмотреть, кружечку пивка "пропустить"...
    Много ли денег надо на то?

  • В общем, там есть один прикольный персонаж. Который банкротился, пока пытался сделать что-то безумно и невыразимо крутое... Гм. Не, мне так не рассказать.
    Так. Погоди-ка. А ты примерно под какой слой населения заточиться хотишь? И точка безубыточности с человечка (ну, или со столика) какая?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • ~ обкакивать реал

    Обязательно! :-))

  • Уютным - это УЮТНЫМ... Знаете такое слово?

    А насчет пива - как мне кажется, достаточно 5-6 сортов (только качественных).

    Насчет тишины бара - мне ЛИЧНО нравятся только такие (и есть такие).

    А если хочется чего-то громкого - иду в клуб.

  • (скромно потупляется):
    Дык, кружечка пива - не серьезно как-то...

    Мне вот, существу некабачному, в первую очередь хочется комфорта.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Два зала. Большой - общий. Малый - VIP/
    А, цифры... Хм.. Док!
    Ща, я тебе и бизнес план и финансовый отчет... :-))
    Ты, главное не стесняйся.
    "Фантанируй" идеями, а уж коли использую что, так с меня пиво "в волю". :-)

  • ~ Уютным - это УЮТНЫМ... Знаете такое слово?

    Да, конечно!
    Только "Уютный" - каждый трактует по-своему.
    Как я понял для Вас уют ассоциируется с тишиной (относительной).

  • ~ в первую очередь хочется комфорта.

    В твоем представлении "комфорт это - ......."?

  • Уют - это не только тишина! У Вас разве не было такой ситуации - вот заходите Вы куда нибудь и говорите "-Как уютно"?

    Уют - это совокупность определенных факторов (внутренний интерьер, какое-то внутреннее спокойствие, чистота и т.п.)...

  • А главное в баре - это, по моему, все-таки обслуживание. Я думаю, что люди, которые этим занимаются, уделяют данному вопросу мало времени.
    А вот если б было так - прихожу я в свой любимый бар с молодым человеком - к нам подходит официантка неказистая, но вежливая. У меня масса приятных эмоций, потому что мой дорогой глядит только не на меня и не засматривается на ....
    Прихожу с подружкой - подходит очаровательный молодой человек, с которым можно пококетничать и т.д. опять масса положительных эмоций.
    А то подойдет непонятно что и или улыбается до ломоты в зубах так, что тошнить начинает или смотрит волком.
    Меню на стол - хрясь! пузырь из жвачки - хлоп! Чудеса!
    (Вы, конечно, поняли, что я утрирую, но...)

  • Так. Вон и Шлепик намекает...
    Жаль, что по фэн-шуй профи нету на форуме. Тогда бы поэффективней подсказали бы...

    Ладно. Давай начнем с азов.
    Ориентируемся на бар как на место, которое не стыдно сопоставить дому. Например, зависнуть с друзьями/подругами и пивом у телевизора...

    (блин. напали и работать заставили!)

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • А, размер помещения имеет значение?
    Может ли большой зал быть уютным?

  • Большой зал? Может конечно!!! Но по моему если большой зал - то его надо как бы отделить перегородочками... как бы каждый в своем закутке... Я так это вижу...

  • +++В твоем представлении "комфорт это - ......."?++

    Когда весело, шумно, свободно, никто никому не мешает отдыхать на полную катушку, когда вокруг все стоят на ушах и спиртное и музыка льётся рекой :спок:
    То есть --полное противопоставление дому :)))

  • Т.е. с "секс-бомбами" не "переБАРъщивать" - принято! :-))

    Спасибо за, действительно, дельный совет.

    А, дальше?
    Кухня?
    Или....?

  • Найти спеца по фэн-шуй.
    Тоже совет.

    ~ Ориентируемся на бар как на место, которое не стыдно сопоставить дому. Например, зависнуть с друзьями/подругами и пивом у телевизора...

    В ТОЧКУ !

  • > Тоже совет.

    Чтобы народ тянулся потратить деньги именно у тебя.

    Тэкс. Но тут встает другой вопрос. А что сейчас имеется? А то идти по пути большевиков могет быть не очень правильно.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Вот занудство-то...Аки пенсионеры...

  • :)))))))

  • Сейчас "имеется" бар которым управляли ни шатко ни валко.
    Хорошее оборудование. Не обычный интерьер. Два зала.
    И... не много народа.

  • Нифига себе "занудство"!
    Тут вопрос, понимаишь, жизненно важный!
    "Быть или не быть!", понимаишь.
    Может мне Вашу соседку с голой ж.. на работу пригласить.
    Все как-то темка живенькой станет?

  • Ох! Не до смеха мне сейчас.

  • кто куда а я в "айриш"
    на "Порто крус"

    what do you want?

  • Еще одно мнение:
    Все зависит от того, какой ориентировочно контингент должен будет посещать сие заведение. Для обычного бара не вижу особенной нужды в телевизоре. Что показывают в барах? Насколько мне известно, транслируют спортивные передачи.. или какие-то клипы. Когда приходишь один, возможно, станешь пялиться в ящик. Когда идешь с компанией (независимо от количества) вряд ли ящик так уж необходим, если не ставить целью просмотр матча. Но это уже относится к специализированным заведениям, каких немало. На мой взгляд, в "общем" баре должно быть приглушенное освещение, расторопный персонал, хорошая кухня, не слишком громкая музыка. Часы работы - до последнего клиента, если возможно. И хорошая служба безопасности.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: