Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Нижеизложенное написано не мной- не силен ТАК написать, признаюсь честно.Кем написано- сами люди не глупые, и так знаете..Но все что ниже-почти точно описывает мое настоящее(имеется ввиду на настоящий момент) душевное состояние...Навеяно общением на борде и созерцанием окружающего мира...


    Зову я смерть. Мне видеть невтерпеж
    Достоинство, что просит подаянья,
    Над простотой глумящуюся ложь,
    Ничтожество в роскошном одеянье,
    И совершенству ложный приговор,
    И девственность, поруганную грубо,
    И неуместной почести позор,
    И мощь в плену у немощи беззубой,
    И прямоту, что глупостью слывет,
    И глупость в маске мудреца, пророка,
    И вдохновения зажатый рот,
    И праведность на службе у порока.

    Все мерзостно, что вижу я вокруг...
    Но как тебя покинуть, милый друг!

  • Ой :)) Я , когда прочитала сабж, подумала, мама дорогая...всё-таки Блэку женка изменила....:))))

    (шутка, ежлиф что:))

  • > И девственность, поруганную грубо,

    это вы про то, как Иванушка с Малышкой общался?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Хи.
    Вот нас уже двое.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • плохая, надо отметить...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • --плохая, надо отметить... --

    Да нет я не в обиде- все сказано в заглавном посте..
    :улыб:

  • В смысле ненормальных?

    ДА!:))

  • Давно пора уже подать админам идею создать отдельный форум для суицидистов...

  • Это написал Шекспир в переводе Маршака.

    Без подписи

  • > Все мерзостно, что вижу я вокруг...
    Но как тебя покинуть, милый друг!

    Милый друг - тоже мерзость, но покинуть его слабо.
    Следовательно, не иак уж все и страшно...

  • \\\Давно пора уже подать админам идею создать отдельный форум для суицидистов...\\\

    Только вот причем здесь суицидисты? Ненормальные - да. В смысле местной нормы, обязательной к исполнению при достижении возраста Х.

  • вы сразу бы предупреждали, что такой впечатлительный, мы бы постарались не снимать ваши розовые очки. может еще парочку ширмочек бы поставили, массовку бы пригласили. все были бы милыми, честными и девственно-невинными.

    всё-таки, вредна литература для юных умов.

    жаль только, что не о чистой и светлой любви читать не так интересно. а то может кто бы и писал.

    вы, кстати, Хэмингуэя почитайте. Или Кортасара. Не то чтоб они совсем без моральных заморочек, но все-таки куда более наблюдательные и не склонные к особому вранью, приукрашиванию и идеализированию. Не молодые Стругацкие :)) Впрочем, поздние Стругацкие околосекскуальные темы даже не затрагивали... а было б интересно:улыб:

  • Да... Не видел ты смерти...раз ее зовешь!

    Или хочется острых ощущений? Ты их получишь... Не позднее следующих выходных!

  • Вы как всегда все неправильно поняли...Читайте пост внимательнее...

  • !

    Браво, Мадам, браво:)

    Снимаю шляпу:)

    !!!

  • 66 сонет? "Yandex" - найдется все!!!! :))))))))

  • Зря Вы усомнились в моей эрудиции....Я почитывала Шекспира в юные годы весьма тчательно. И не надо на Яндекс грешить!

    Без подписи

  • ХА-ХА-ХА!!!!

    Да!!!!

    Подивился я над вашим постом, и посмеялся от души- спасибо:))Сняли стресс просто:)

    А я собссно вот о чем:)Если вы думаете, что я читал, к примеру, только Ромео и Джульетту-вы ооочень глубоко ошибаетесь...

    Примеры примеры..

    Вот!

    Роберт Ансон Хайнлайн!!

    Если не читали- до свидания, приготовьтесь в следующему уроку...

    А если читали- то думаю что вы будете весьма и весьма удивлены, что я- прослывший махровым романтиком и моралистом читаю подобную литературу:)!ХА!

    Да, мне ОЧЕНЬ интересна его точка зрения на семейные отношения, которая высказывается почти во всех его крупных произведениях!Его семья- однозначно полигамна.Free Love -своеобразный конечно, но все же, и более того(сядьте, а то упадете) - я считаю это нормальным!Черт возьми- да нормальным!

    Но есть одно но-это должн быть нормой для всех членов этой семьи- и никак иначе...

  • Милейший- повнимательнее перечтите пост мой, плиз-это раз!

    И два- что вы имеете ввиду последней своей фразой??!!

  • \\\Зря Вы усомнились в моей эрудиции....Я почитывала Шекспира в юные годы весьма тчательно.\\\\

    Мадам, не думайте о людях плохо. В том числе обо мне.
    Скорее этот неудачный пример - шутка в свой (мой) адрес.
    Просто найти оказалось крайне несложно. Правда не "Яндексом", но все же. Так что - не в ваш адрес была сия цитата.

  • Спасибо и на этом......не забывайте, что тут куда не плюнь, обязательно попадешь на интнллегента начитаного!

    Без подписи

  • \\\не забывайте, что тут куда не плюнь, обязательно попадешь на интнллегента начитаного!\\\\

    Осторожно так: Это шутка, Мадам?

  • да нет... я это тоже заметил... даже плевать не потребовалось... практически...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ну вот, еще один внутренний мир начал изменяться не в лучшую сторону, а так было замечательно за тобой наблюдать :((

    Кладоискатель высшей категории

  • Скажите ка пожалуйста....ОНИ все еще думают, что мы тут шутки шутим!

    Без подписи

  • \\\да нет... я это тоже заметил... даже плевать не потребовалось... практически...\\\\

    Что-то у меня мозги кипят и плавятся. Болею.
    Не шутка, так тогда чего? Или длиной начитанности мерятся будем? Так ведь это (задумавшись и поймав промелькнувшее озарение)... снобизм? Во!!! ))))

  • кто победит, в того и будем плеваться?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Вы продолжайте меряться начитанностью......а мы пойдем лучше....почитаем чего-нить.....

    Без подписи

  • \\\\кто победит, в того и будем плеваться?\\\

    Ну само собой. Именно в победителя. Чтоб наверняка в интеллигента попасть. А то - слюну зря расходовать.

  • Кстати, интелегент должен быть пренепременно в 3 поколении (или во 2 как минимум)!

    Без подписи

  • Неее победит хрен проплюнешь, сплавчик еще тот, покрепче любого плевка будет

    Кладоискатель высшей категории

  • Уж полночь близится, а смерти-то все нет...:хммм:

  • \\\Кстати, интелегент должен быть пренепременно в 3 поколении (или во 2 как минимум)!\\\

    Низкие у вас запросы к интеЛЛИгенции, Мадам.

  • причем тут хрен и начитанность?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Все по ГОСТу.....или сейчас уже допустимы и ТУ. Истинные интеллегенты считаются в 3-м поколении..но за неимением лучшего потянет и 2-е.....Мы ж все тут почти пионэры, дети рабочих.......Или Вы можете похвастаться чем-то большим, чем 3?

    Без подписи

  • Он не начал изменятся ни в какую сторону


    Просто я лишь немного приоткрыл его побольше...

  • \\Истинные интеллегенты считаются в 3-м поколении..но за неимением лучшего потянет и 2-е...\\\\

    Я полагал, что истинной интеллИгенции нет необходимости мерятся поколениеми. Она не этим определяется.

  • --Уж полночь близится, а смерти-то все нет...:хммм:--

    Да сразу видно- книжки читаете иногда, а вот кинематографом , видимо, не увлекаетесь, иначе не было-бы подобных..непоняток...

  • Тогда это уже не загнивающая интеллигенция (говорить с гордостью), а просто образованые люди. Чуете разницу?

    Без подписи

  • Вообще ящик не смотрю... Мне монитора хватает, а глаза одни...

  • \\\загнивающая интеллигенция (говорить с гордостью), а просто образованые люди. Чуете разницу?\\\\

    Чую, чую. Пахнет плесенью. А что интеллигенция - только загнивающая бывает? И прослойками?

  • Причем тут ящик?

    Я телевизор тоже уж не помню когда смотрел...

    Кино вообще-то не только по ящику показывают...

    Для себя же-давно перешел на divx...

  • Ну, мне комп не позволяет такую роскошь:хммм:

  • Топик про призыв смерти, а умереть что от хрена, что от начитанности - одинакого неприятно. Умирать вообще не приятно

    Кладоискатель высшей категории

  • --Топик про призыв смерти, --

    Да?

    хм....

    Пригласите Крыску в кино- вам это тоже не повредит

  • --. Умирать вообще не приятно ---

    А вы откуда знаете??:)

  • Я бы с удовольствием, но я с работы поздно ухожу, боюсь все крыски уже спят :)).

    А оспаривание фактов (см. сабж) не есть хорошая манера.

    Кладоискатель высшей категории

  • >это вы про то, как Иванушка с Малышкой общался?

    Опять меня вспоминаете:), видать я вам не безразлична:)!

  • Откуда я знаю, что если мне на голову выльют горячую смолу, то я буду орать и страшно материться?!

    Кладоискатель высшей категории

  • У меня в плане сходить на вторую серию Властелина колец, ибо с детства от этой книги тащусь.
    А больше в кино и смотреть-то нечего, ИМХО.
    Жизнь куда интереснее всех этих историй...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: