Погода: 11 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
  • > А если не от человека- от кого еще?

    Только от самого себя.
    Человек может быть идеальным. Кто-то был бы счастлив с ним\с ней, и никого другого бы не хотел. А кто-то - нет. Потому что в идеале часто не хватает изюминки...

    ... почему на красивом пейзаже художник обычно нарисует покосившийся забор или полузатонувшую черную лодочку? Почему кривая сухая ветка у дерева? Почему неестественная поза у Джоконды? Почему нет глаз у статуй?..
    Древние считали, что боги не прощают людям стремления к идеалу, поэтому художники специально вносили изъяны в свои произведения...


    Есть такая мужская поговорка "Жена - это хлеб насущный, но иногда хочется и сухую корочку и мягкую булочку".
    Женщина тоже имеет право на подобный подход.

  • Всегда чуть раньше чем "действо"

  • Да нет как раз таки- я еще могу отличить Божий дар от яичницы..

    Мне было сказано , что я в рамках( в стаде) моралистов и людей приверженцев моногамии...А насколько я могу судить-мне кажется что это стадо состоит из 1-2 процентов населения, а гораздо более обширно другое стадо...

  • то, что вы с годами будете или не будете совмещать с любовью к супруге покажет время... наши инсинуации на эту тему абсолютно беспочвенны... да и переход на личности - это гибель дискуссии...

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • ФиАлка, это не возраст, а взгляд на жизнь... возраст тут совсем не причем, уж поверьте... тут масса 19 летних прохожих, охотно прощающих как свои, так и чужие грехи... ну и есть кое кто из престарелых, кто придерживается аналогичных Черному Джо взглядов...:улыб:

    a gentleman will walk but never run (c)

  • >>ваши рассуждения свойственны именно молодому человеку

  • Вот я и спрашиваю - когда?

  • Еще раз грю - стадо одно и место в стаде у каждого свое, какое кому нравится. А то что одна часть этого стада более моральна чем другие - так это всего-лишь оценка обществом тебя, и большинству более важна своя собственная самооценка.

    Кладоискатель высшей категории

  • > Своей жене ни разу не изменил ни в многочисленных командировках, ни в пресловутых саунах. И любовь с годами не зачахла и не превратилась в привычку.

    Чему вы это приписываете - своим моральным устоям или тому, что ваша жена для вас наиболее привлекательная женщина из всех?

    Исправлено пользователем Крыска (11.09.02 12:11)

  • --Человек может быть идеальным. Кто-то был бы счастлив с ним\с ней, и никого другого бы не хотел. А кто-то - нет. Потому что в идеале часто не хватает изюминки... ---


    О-она отнюдь не идеальна, но я люблю ее такой какая она есть со всеми недостатками большими и маленькими...Если каждый день, день за днем , месяц за месяцем , год за годом мы находим друг в друге что-то новое и интересное?Если мы интересны друг другу каждый день?Если даже через столько лет она не перестает меня удивлять???


    --Есть такая мужская поговорка "Жена - это хлеб насущный, но иногда хочется и сухую корочку и мягкую булочку".
    Женщина тоже имеет право на подобный подход. ---

    А никто и не спорит!А если один человек может быть и корочкой..и булочкой?????!!!

  • Да покажет..

    Если где-то перешел на личности- прошу прощения...

  • я очень рада за вашу супругу и желаю вам в браке только хорошего...
    ваша с ДжоБлэком позиция понятна...

    наряду с моногамно настроенными мужчинами существуют мужчины с другими принципами... мы вместе с вами живем с ними в одном мире и хотите вы этого или не хотите, но измены существуют и где гарантия что супруги моногамно настроенных мужчин не наставляют им рога наравне со всеми? (ни одного намека на присутствующих)

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • 1. никогда не говори никогда... (с)
    2. муж нашей героини может быть как из вашего так и из противоположного "стада"... мы не знаем, чем они там дышат в своем супружестве... девушка поделилась своей проблемой, зная, что ее точно исхлещут, но проблема, действительно, серьезная... никто не застрахован от ошибок... ну, может, кроме вас:)

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Как слушатель семинара, в его процессе, имею ли я право сказать, что затрудняюсь с ответом?

  • --и где гарантия что супруги моногамно настроенных мужчин не наставляют им рога наравне со всеми? (ни одного намека на присутствующих) ---

    Пусть без намека..Но можно мне сказать свое ИМХО?

    Спасибо..

    Просто...я даже не знаю как это сказать словами..Есть уровень отношений между мужчиной и женщиной когда даже не надо ничего объяснять ,не надо докаывать возвращаясь из вкомандировки что ты не верблюд, когда не возникает и тени сомнения в том что ты говоришь, когда входя в квартиру неожиданно после командировки точно знаешь что не увидишь в постели постороннего мужика, а увидишь глаза полные радости от того что ты пришел раньше-пусть хоть на несколько часов потому, что каждый миг в разлуке превращается в вечность и муки адские слаще этих горестных минут часов дней в далеке отлюбимого человека.................................

  • и не нужно ничего говорить - это простое человеческое счастье...

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Чего то я не поняла, что на мужиков то тут наезжать?
    Все с ног на голову перевернули.
    В данно конкретной ситуации виновата Шалунья, а не ее муж.
    И кричать , а он может сам там ей изменяет и т.д. глупо.

  • Да ..согласен что я ..несколько категоричен в своих суждениях, но..не могу иначе- что поделаешьДа действительно я не знаю что будет через 5-10..50 лет..Но знаю пары , которые даже будучи глубокими стариками в душе не растеряли тех отношений, той нежности друг к другу за многие многие годы..

    дай бог каждому..

  • Сдается мне, что и муж шалунишки тоже ожидал увидеть не то, чего увидел, а вовсе даже и "полные радости глаза".

    Кладоискатель высшей категории

  • Свою жену я не только люблю и нахожу по-прежнему очень привлекательной, я еще и очень ее уважаю. Эти чувства взаимны, и менять эту ситуацию я не хочу. Думаю, такие чувства стоят того, чтобы ими дорожить.
    А измена - это именно измена, сиречь предательство. Я согласен, что есть люди, которые считают предательство нормой. К сожалению, таких немало.

  • > О-она отнюдь не идеальна, но я люблю ее такой какая она есть

    Вот именно. Ты любишь. Независимо от того, какая она.
    Я о чем и говорю...

    > Если каждый день, день за днем , месяц за месяцем , год за годом мы находим друг в друге что-то новое и интересное

    Вы сошлись очень молодыми, и все еще растете, взрослеете. Когда закончится этот динамичный период, все станет иначе - поверь более старшим людям. У всех разные пути взросления и куда они человека заведут, может предсказать только умудренный опытом. Не такой же молодой, как сам растущий.

  • > Как слушатель семинара, в его процессе, имею ли я право сказать, что затрудняюсь с ответом?

    Та-ак. Значит время установить затруднительно.

    Поехали дальше. Само событие измены. Что входит в это понятие?
    Не чисто же физический трах? А если просто петтинг? Или посиделки в кафе с танцами-поцелуями?

    Ваша версия.

  • я предлагаю не уговаривать ДжоБлэка, что он сможет когда-нибудь (не дай бог) переметнуться из одного лагеря в другой...

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • > Свою жену я

    Вы не ответили на вопрос. Я спрашивала не какие чувства вы испытываете, а чем вы объясняете свою верность (корявое слово, но лень придумывать перифразу).

  • это точно... я вот когда телевизор смотрел, там как раз такая пара показывалась... обоим было уже хорошо за 70... по моему в рекламе Нескафе...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > У всех разные пути взросления и куда они человека заведут, может предсказать только умудренный опытом. Не такой же молодой, как сам растущий.

    это вы на себя намекаете?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > я предлагаю не уговаривать ДжоБлэка, что он сможет когда-нибудь (не дай бог) переметнуться из одного лагеря в другой...

    Нет никаких лагерей.
    Зато есть мужчины, которые после 25 лет верности в браке говорят, что жалеют о том, что не позволяли себе увлечений. Вот за это я ручаюсь руками, ногами и хвостом.

    Жизнь проходит, и человек понимает, что проводить ее нужно было полноценно, и начинает сожалеть о несделаном, нереализованом... Кризис среднего возраста будет у всех, никуда от этого не денешься.

  • "Просто петтинг" и "танци с поцелуями" - это "процесс" измены/предательства, а "чисто ...физический трах" - само "событие".

  • А по-моему, у БлекДжека все будет окейно и без потустороннего увлечения.
    Главное тока прилагать усилия к сохранению любви, к постоянному самоусовершенствованию, вот тока сил на это у многих не хватает, особенно в течении длительного периода.

    Кладоискатель высшей категории

  • т.е. фраза "такие чувства стоят того, чтобы ими дорожить" вас не удовлетворяет как ответ?

  • учитывая, что на свете уже 6 млрд. людей, поручиться хвостом можно за абсолютно любой более-менее правдоподобный тип мужчины... вопрос только, что это доказывает? ... что Черный Джо молодой лох, не знающий жизни?... а энавер-ван что то ловко скрывает от общественности?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • типа, сожалеть, что "недогулял"? опять же, все это мы можем только предполагать...

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • > "Просто петтинг" и "танци с поцелуями" - это "процесс" измены/предательства, а "чисто ...физический трах" - само "событие".

    Это как? Можно целоваться-обниматься, (хм... понятие петтинг преполагает по определению оргазм или по крайней мере цель заполучить оный) - и это все не сама измена? А измена - лишь насколько специфических движений, без которых, собственно, можно и обойтись, не умаляя удовольствия?
    Не слишком ли физиологический подход, мы же говорим о душЕ?:улыб:О раскаянии, о чувстве вины, о предательстве.

    Итак, в чем состоит событие измены?

  • > т.е. фраза "такие чувства стоят того, чтобы ими дорожить" вас не удовлетворяет как ответ?

    К сожалению, нет.

  • согласна, что это взгляд на жизнь, но, в большинстве случаев, взгляд людей с юношеским максимализмом... по мере взросления взгляды и принципы меняются (не все, но вы же не будете с этим спорить:)...

    я из-за своего взгляда потеряла друга детства... теперь жалею...

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • > типа, сожалеть, что "недогулял"?

    Не совсем... Скорее, недожил.

  • это все истерики и примерка чужих одежек... "ах, я бы сделал все иначе" - это понт...

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Человек жалеет о том что знает, что сделал.
    Мало кто жалеет о том чего не знает и не делал.
    А мужики которые так говорят, либо врут что неизменяли, либо врут что жалеют для своего оправдания

    Кладоискатель высшей категории

  • часто приходится врать?)))

  • > это все истерики и примерка чужих одежек...

    Нет... Это понимание, что принципы ради самих принципов - неправильно... Что не человек для принципа, а принцип для человека.

    Был наверху топик про мужика, который всегда держал слово. И как-то в припадке злости сказал кому-то "Убью". И убил. Потому что слово надо держать, иначе подумают, что он слабак. Вот так... Клинический случай, конечно, но показательный в том плане, что не стоит доводить принципиальность до абсурда.

    > "ах, я бы сделал все иначе" - это понт...

    А вот это уже из серии веры в сказки. Детский сад...

  • > А мужики которые так говорят, либо врут что неизменяли, либо врут что жалеют для своего оправдания

    Либо искренни. Одно из трех, но не из двух.

  • Нет, но иногда приходится слышать

    Кладоискатель высшей категории

  • могут ведь и тут солгать,блин
    гыыы
    ведь чего только не говорят))))

  • Ну да, если приплести все маловероятные возможности

    Кладоискатель высшей категории

  • )) Запросто, а что делать?! кому сейчас легко?

    Кладоискатель высшей категории

  • По-моему «процесс» состоит из ряда «событий».
    Именно это я имел ввиду, используя твои определения «событий» «процесса». :-)
    Именно о душе, точнее ее состоянии…
    Почему-то, как правило, раскаяние приходит после крайнего события содержащего «…лишь насколько специфических движений, без которых, собственно, можно и обойтись…», т.к. предательство свершилось гораздо раньше.

  • Ну здрасте!!!!
    Мдя-а-а-а!!!
    В ответ на: Что делать? Помогите, подскажите!
    - А што, сказать милая, Ты уже всё сделала, Всё что нуно, так што, советовать в принципе и не чего...
    Живи!!! Хорошо, что в сумке был "лоп-топ", а не помповое ружьё.
    Я не смеюсь, просто видна, явная наигранность ситуации. Вериться слабо..но ежли это действительно так...То тебе просто крупно повезло!!! раз пишешь сюда живая и здоровая...
    Щастья Вам....(пока муж в командировке)

    ЗЫ...Как бывший(сидящий в шкафу) скажу..ситуация однга из самых высёлых в жизни, для того кто в шкафу..вот где адреналин прёт...космонавтам и не снилось !

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • проверять...
    либо непроверенной инфе не доверять)))

  • и наши парни изменят отношение к своей принципиальной моногамии? пусть лучше не меняют:)

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Ну проверить не всегда можно, а исходить из чего то да надо:
    Поди знай чего там Шалунья реально "нашалила", но помочь человеку надо, да и самим себя показать тожа ;))

    Кладоискатель высшей категории

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: