Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Короче, значится так. Нужны 600 баксов (я тут как Балаганов подсчитал), или аналогичная (лучше 20000 - для ровного счета) сумма в рублях.
    Срок возврата - до трех месяцев. По договоренности могу срок и снизить. Расписку не дам, но вернуть пообещаю клятвенно. Есть предложения?

    И это, модераторы. Я вроде еще не успел никого оскорбить. А насчет денег - так это, блин, может еще один способ познакомится. Ну вы поняли, да? )))

  • Правда, познакомиться хочешь? Тогда могу одолжить. :)))

  • а почему расписку то не дашь?
    грамоте не обучен?

  • \\\\а почему расписку то не дашь?
    грамоте не обучен?\\\\

    Расписку не дам принципиально - не верите на слово, что ли? Я же сказал - отдать пообещаю.

  • устное "обещание отдать долг" не имеет юридического значения

  • А почему должны верить на слово? Мы не в то время живем, юноша..Вы еще в банк сходите со своим чесным добрым словом.

    Без подписи

  • Ген, я пас. Сама уезжаю в Грецию 15 сентября.

  • \\\\устное "обещание отдать долг" не имеет юридического значения\\\\

    Хо, блин, юристы. Ну, ХРюна позови - он подтвердит.
    А без юридического значения 600 у.е. слабо занять.

    Сплошная выгода, правда морального плана.
    Отдам - так у вас появится еще один знакомый, на которого можно положиться.
    Не отдам - так ведь свалю, куда подале. Значит, одним ненадежным человеком вокруг вас станет меньше.

  • \\\\\Ген, я пас. Сама уезжаю в Грецию 15 сентября.\\\\

    Спасибо, Иришка!!!!!

  • \\\\Мы не в то время живем, юноша.\\\\
    Мадам, вы возрастом ошиблись. Боюсь, что моя дочь вам несколько ближе будет.

    \\\А почему должны верить на слово?\\\\
    А вас никто и не заставляет верить.

  • Да займу я тебе, займу! Только смотри за бугром не останься, а то плакали потом мои денюжки...:хммм:

  • \\\\Да займу я тебе, займу!\\\
    Учту, учту - и тебе спасибо. ))))
    Можешь дырочки для медали крутить. Встретимся - награжу. )))

  • а я он и есть
    подтверждаю, что устные обещания отдать долг не имеют юридического значения (хотя рядом, конечно, могут оказаться свидетели, которые в случае судебного разбирательства могут дать показания и суд может их принять в качестве доказательств)
    а совершать заем в иностранной валюте нельзя - это ничтожная сделка

  • ///а я он и есть
    подтверждаю, что устные обещания отдать долг не имеют юридического значения////

    Хрюн, ты ведь умный человек, да? Умный, умный. Так вот я знаю эти вещи - сам на них попадал однажды со стороны заемщика. Дело ведь не в юридическом праве.

  • >Можешь дырочки для медали крутить. Встретимся - награжу. )))
    Где крутить-то?:улыб:Награды не надо. Мне будет достаточно, если ты поможешь в моей недавней просьбе. :))

  • В просьбе я и так не откажу - только ты просьбу до конца доведи до субботы. А то я номер так и не получил.

  • дык а в чем заключается тот самый принцип, в соответствии с которым расписка бесчестит честное слово?

  • Интересно. Кроме меня на форуме еще идиоты есть?:бебе:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Док, ты чего? ... в сервер что ли свалился? ... причем тут ты и твой идиотизм? ... или ты уже kost-е баксы перегнал на VISA Альфабанковскую и пожалел тут же, как узнал о юридической ничтожности сделки? ...:улыб:

    a gentleman will walk but never run (c)

  • а почему именно на Альфабанковскую?
    вопрос не праздный, мне интересно поскольку сама в банковской структуре функционирую...

  • Felis Manul. Since 2002

  • Видимо, у него такая же...
    Думает, что раз карты от одного эмитента, трансфер несанкционированный легче пройдет. :)))

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • наверное потому, шо Альфа эмитировал больше всего "пластов" в России

  • \\\дык а в чем заключается тот самый принцип, в соответствии с которым расписка бесчестит честное слово?\\\

    Я где-то сказал подобное?
    Я сказал - расписки не дам. Можете это рассматривать как стремление обмануть, можете - как идиосинкразию к бумаге и ручке (глине и долоту). Как угодно.

  • Не, ну расписка в виде скрижали - эт круто!:улыб:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • больше всех в России пластиков эмитировал Сбербанк....

  • Ага, и подпись:
    "НА ДОЛГУЮ И ГРУСТНУЮ ПАМЯТЬ ОБ УТЕРЯННЫХ ДЕНЮЖКАХ"

    Кладоискатель высшей категории

  • ну уже знакомиться, так знакомиться!
    рассказывай...)))

  • Альфа банк валютные карточки выпускает и обслуживать их в Москве и за бугром проще, чем у других эмитентов... это насколько мне известно... я в банковской сфере не функционирую...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Вы хотели наверное сказать "всех пластов, в т.ч. и Сберкарт"?
    больше всех пластов международных систем эмитировал Альфа, у него же наибольший оборот по эквайрингу

  • Ну-у-у, сразу это круто. тыщ пять, ну шесть - я еще могу одолжить без ущерба для бюджета. А что ты хотел, тут не миллионеры. Впрочем, Дусик тебе уже ведь все одолжила, так? А про расписку - это ты зря. Здесь дело даже не в твоей честности, но ведь все мы смертны...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: