Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Занесла нелегкая меня в NYP (надеюсь, это не реклама)... Пью кофе с молоком, наблюдаю за публикой.
    Вот двое молодых людей громко да нецензурно общаются, подруги их глупо хихикают, показывают пальцем на людей в зале и бегают на крыльцо курить. Неподалеку дама с ребенком дошкольного возраста возмущенно фыркает. Ей не нравиться их манера поведения.
    Очень часто расстаются из-за поведения. Девушкам вменяется, например: коррекция макияжа в общественных местах (стирать-красить губы), громкий грубый смех, игра украшениями, нарочитость, подтягивание колготок до ушей и лямочек бюстгальтера, а также претензии насчет такси и большие запросы, и т. д.
    Молодым людям: не умение одеваться, грязная обувь, отсутствие навыков личной гигиены, плохое здоровье (в большей степени нежелание лечиться), кусание ногтей, плевки на тротуар при курение, почесывание в разных местах и т. д.
    Но есть ВИРТУАЛ.
    Казалось бы ничего не видно, запах не чувствуется, а ведь бесят некоторые. Своей манерой общения или поведения. Отсюда вопрос: что лично Вам не нравиться в виртуальных собеседниках, в их манерах?

  • А это ничего, что я к Вам спиной сижу?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Хм. В виртуале первично - опщение мозгов. А в реале - опщения тел.
    А почему обязательно должно что-то нравиться или не нравиться?
    Может быть просто относиться к ентому как факту и необращать внимание?

  • Ужасно не нравится снобизм

    Кладоискатель высшей категории

  • - Что тебе, сынок подарить на день рождения?
    - Автомат, лошадку и три дня не мыться!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А мне нравятся снобы! Они такие забавные..смешно же наблюдать!

    Без подписи

  • Да лучше спиной, чем такой зеленой рожей

    Felis Manul. Since 2002

  • Угу, это точно, но он же не спросил: "чего нравится",
    я бы так же и ответил "снобизм" ;))

    Кладоискатель высшей категории

  • А в реале "опщения мозгов" не случалось:улыб: ?

  • ИНогда трудно провести грань между наличием снобизма и отсутствием оного.

  • Определились бы...

  • так чего определяться - мужиком родился, мужиком и помру.

    а насчет снобизма - мне не нравятся его проявления, но мне нравится использовать их для своих доводов, опровержений и т.д.

    Кладоискатель высшей категории

  • Снобизм не нравиться любой? Или половой признак тут тоже важен?

  • Молодым людям: не умение одеваться, грязная обувь, отсутствие навыков личной гигиены, плохое здоровье (в большей степени нежелание лечиться), кусание ногтей, плевки на тротуар при курение, почесывание в разных местах и т. д.


    вы где таких... особей, так что правильно будет сказать, находите???

  • Сообщение удалено. Удалил admin

  • а если по теме, то не нравится агрессивная глупость, которой страдают некоторые довольно популярные писательницы этого форума

  • вы точно не имеете в виду глупую агрессивность?... это я уточняю, а не пытаюсь унизить, оскорбить и вытереть ноги...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В интеренете не увидишь, не почувствуешь запаха, поэтому многие при общении забывают учитывать пол своего собесендника...
    Люди забывают здороваться и прощаться...
    В споре не чувствуют грани, не пытаются найти компромисс, их цель до конца добить аппонента и торжествовать.

    свершилось... 28.10.10

  • >Снобизм не нравиться любой? Или половой признак тут тоже важен?

    Более важно каким тоном было сказано - если шутливым, то очень даже не против, а вот если в качестве серьезного аргумента, или в серьзном же заявлении и абсолютно не прикрыто - то несколько раздражает.

    Кладоискатель высшей категории

  • меня тоже так порой заносит.......... и действительно, очень забавно наблюдать за людьсми, хотя.......каое-то время назад я поняла, что нельзя столь критично относиться к людям, высшая степень критики должна быть адресована в свою сторону...))0

    а вот по поводу виртуального поведения.........меня раздражает либо глупость собеседника..как бы поудачней привести пример......ну, что-то вроде маразма......
    либо какая то нахальность, пошлость или вульгарность, свойственная отдельным эллементам....... еще неприятно чрезмерная самовлюбленность, потому что действительно тяжело общаться с человеком, в глазах которого все мы занимаем положение......не выше плинтуса....

  • глупая агрессивность чаще присуща писателям (к Вам это не относится) и меня она ни сколько не трогает
    а вот агрессивная глупость писательниц (иногда неправильно выдаваемая и (или) признаваемая за снобизьм) раздражает

  • А не получится енто! Т.к. опщение тел весь эфир забивает и мозгу остаются крохи!:бебе:

  • Это же образ собирательный. Наблюдала подобное на улицах, в гостях, у знакомых
    Бывает идеал, а это эдакий антиидеал

  • Constanta.., здороваться и прощаться - это в приложении к данному форуму или это касается почты, аськи и т. д. ?
    а споры - действительно :), особенно на БЗ

  • Вам не случалось встречать собеседника (собеседницу) интересного даже со всей своей самовлюбленностью или пошлостью или злостью? Или Вам такие люди сразу не интересны? Какого поведения виртуального знакомого Вы склонны ожидать?

  • всем:
    Не раздражает, когда некто навязчиво предлагает встретится? Пытается узнать подробности жизни? Или, наоборот, надолго исчезает, не отвечает на письма или старательно избегает общения на форуме?

  • 1. Не раздражает! Что тут такого, посмотрели др. на др. и разбежались. Тя же не в рабство продовать будут.
    2. А что? Что прикажешь делать, коли п.1 не выполняется, а узнать про человека интересно?
    3. А вот тут сложнее. ... Особенно ентим страдают мадамы из-за придуманных обид и молчат до 2-го пришествия, вместо того, шоп просто написать - "Отвали" или что-то с ентим смыслом. Короче надыть информировать о своих намерениях!

  • > Не раздражает, когда некто навязчиво предлагает встретится? Пытается узнать подробности жизни? Или, наоборот, надолго исчезает, не отвечает на письма или старательно избегает общения на форуме?

    1. Не раздражает:улыб: Я же не обязана соглашаться или рассказывать подробности.

    2. Раздражает. Это невежливо. Отвечать написавшему тебе - правило хорошего тона.

  • А что-нибудь приятно удивляло?

  • 1) не раздражает:улыб:по общению в аське я наблюдаю интересную закономерность: "свободные" мужчины, узнав что я замужем, сразу делают тёте ручкой, несмотря на то, что минуту назад восхищались фоткой и страстно желали познакомиться в реале (фоток мне своих не жалко, пущай смотрят:)). Женатые же мужчины как правило с удвоенной силой начинают настаивать на личной встрече, делая "жаркие" намеки.
    А приятно удивило, что один собеседник даже фото сразу не спросил, мы просто беседовали!!! а я-то уж грешным делом думала, что так не бывает...:улыб:2) когда собеседник пытается выведать кучу подробностей - я в недоумении. зачем? с какой целью? на некоторые вопросы еще нормально можно реагировать, а некоторые не то чтобы шокируют, но... знаете... слишком уж интимную инфу хотят получить.
    3) когда надолго пропадает человек - ну и черт с ним, если это конечно не близкий друг:улыб:а если близкий друг, то тут уж есть способы связаться помимо инета, да и виртуальное общение обычно идет свпомогательным планом.

    п.5

  • < Не раздражает, когда некто навязчиво предлагает встретится? Пытается узнать подробности жизни?

    Нисколько. Феноменально - подробности и встречи со мной обсуждают лишь те, с которыми я изначально сама согласна заниматься такими обсуждениями. Неприятные мне люди ко мне не лезут. И это обнадеживает. :))

    < Или, наоборот, надолго исчезает, не отвечает на письма или старательно избегает общения на форуме?

    Таких тоже нет. Ба... черт, я почти счастливый человек, или, наоборот, слишком несчастный. :))

  • Не нравится манера обсуждать других участников, не нравится агрессивность, не нравится, когда ко мне лезут не по делу, не нравится, когда с неба сваливается вдруг какой-то субъект, недовольный стилем моего изложения и начинает тут претензии предъявлять. Не нравится, когда двое или несколько обсуждают кого-то отсутствующего. Не нравится, когда люди ссорятся из-за манеры общаться. К примеру те, кто склонны посерьезничать и те, кто склонны пошутить. Не понимаю, почему из-за этого необходимо устраивать ссоры. Здесь всем хватит места. Шутники пусть балуются между собой, сУрьезные тоже могут занудничать у себя в сторонке. :))

  • эх, Мария... какая вы правильная... (извините, конечно, за фамильярность)...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Не вижу оснований для Ваших "эхов", "не нравится - не ешьте", я вот, к примеру, так и поступаю с постами личностей, которые раздражают. До тех пор, пока меня это не касается.
    К тому же, Выошибаетесь, я дико! дико! неправильная. С другой стороны, почему бы Вам не представлять себе меня, как Вам видится... как Вам того хочется, так и представляете.
    Что до фамильярностей, мне все равно, как Вы меня назовете.. Но от Вас бы я предпочла... не важно.

  • хм... я так понял, это вы на меня ругаетесь... звучит элегантно, хотя и несколько эклетично...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Неправильно поняли (опять), не ругаюсь, а отвечаю. И еще, Вы, пожалуйста, это "ругательство" мне расшифруйте, что в конце предложения у Вас стоит, у меня энциклопии здесь под рукой нет, не из графьев, понимаете ли..

  • Переводится примерно так: "Не графское это дело - бегать"

    Простите, что влез в разговор

  • это вы зря... я хоть тоже не из графьев, но обычно его имею... под рукой... а то выпендриваться иногда трудно бывает... а так - пожалуйста... хотя вы, наверное, этим не очень увлекаетесь...

    ЭКЛЕКТИЗМ (эклектика), механическое соединение разнородных, часто противоположных принципов, взглядов, теорий, художественных элементов и т.п. В архитектуре и изобразительном искусстве - сочетание разнородных стилевых элементов или произвольный выбор стилистического оформления для зданий или художественных изделий, имеющих качественно иные смысл и назначение (использование исторических стилей в архитектуре и художественной промышленности 19 в.).

    (ц) Большой советский энциклопедический словарь

    a gentleman will walk but never run (c)

  • а как это - просто беседовать?:)))

  • А чего извиняться? Влезайте, форум - дело такое :))

  • < это вы зря... я хоть тоже не из графьев, но обычно его имею... под рукой...
    Вы знаете, хлопотное это дело на работу его с собой носить.. тяжелый он, знаете ли. До дома добирусь, и уж тогда... Но за выдержку из словаря - спасибо.

  • Невер, мне стыдно. Проходя мимо ляпнул не разобравшись... Когда увидел, о чем шла речь испавлять было уже поздно. Посему еще раз простите.

  • зря расстаралась. По поводу этого слова могла и у меня спросить. А вот Сигнатур позорно прокосячил - он сказал "эклетично", позабыв еще буковку впендюрить. А туда - в графья.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • >Вам не случалось встречать собеседника (собеседницу) интересного даже со всей своей самовлюбленностью или пошлостью или злостью?
    да почему же, конечно случалось.....)) ВОт вы мне конкретно этим и интересны, потому что я понимаю, что это всего лишь блеф... у некоторых это идет не на показ, а из глубины души...... не изменить таких людей..... они не просто смеются или сами шутят........они не видят своей убогости......

  • хехе... и это пишет человек, чуть ли не гордящийся своими опечатками... ох уж эта горячность натуры и другие простые человеческие чувства...:улыб:

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Зашибись! Сатура уличен в "простых человеческих чувствах"! Рухнул старательно намалеванный образ вольфрамового "Гения".
    И чем же смыть мне грим позора?
    Пойду порежусь - и тогда
    Умоюсь кровью - и порядок.

    Мои опечатки, потому что я пишу буквально на бегу, а печатаю коряво. По просторам "Solo" не ступала нога моих пальцев. "осталось когти обрубить и лечь на дно" © чето-то там. А ты день-деньской заседаешь - мог бы и проверять писанину перед отправкой.

    Хотя ты, конечно, прав - о простых чел. чув-ах - член клана откровенно манкирует способностью обратиться к своему клану и без зазрения с. флиртует с маститым клановедом. Обидно, правда?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • > А ты день-деньской заседаешь - мог бы и проверять писанину перед отправкой.

    ну... бывают промашки, не отрицаю... hard day's night опять же...

    > Обидно, правда?

    отнюдь не обидно... даже в древние времена существовало такое понятие, как переговоры... а уж в наше время всеобщей толерантности и политкорректности... про флирт ты конечно погорячился, крепитель рядов... думаю тебе по этому поводу соответствующий пистон и без меня вставят...

    > "осталось когти обрубить и лечь на дно" © чето-то там

    мне в голову приходит только Высоцкий с его:

    А может с другом - в Магадан?
    Уехать с другом заодно
    И лечь на дно?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Читай, батенька, старого доброго Вольфрама фон Эшенбаха.

  • Сатура! Вот вас чаще всего упрекают за манеру поведения на борде. И тем не менее Вы нравитесь.
    Если бы Вы посмотрели на себя со стороны, Вы бы себе нравились?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: