Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • (навеяно У-мом)
    Ряды кажутся бесконечными. Вдоль них не спеша плывут люди, они катят тележки и глотают глазами ценники. Ценники - циники ухмыляются.
    На всё есть своя цена. На каждую баночку-коробочку-бутылочку-пакетик-тетрапак на длинных полках. И на всем есть срок годности.
    Интересно, есть ли срок годности на любовь?
    Любовь - это материя? Думаю, да.
    Когда она портится? Когда ты вздуваешься как консервная банка и я понимаю, что консервный нож можно положить на место? Или когда я вижу на твоей любви плесень? Или достаю из холодильника тетрапак с его любовью, думаю: "Может, любит всё ещё?", открываю... Скисла. А ведь он меня любил. Безответно. Я думала - навсегда.
    Получается: всякая любовь - проходит. У всех.
    У каждой любви есть срок годности.
    Сколько стоит ваша любовь? Какой у неё срок годности?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • о-о-о-о... Герцогиня... вы ударились в оценку... поверьте, на данном этапе развития российской экономики и российского общества нет более ветренной и нечестной деятельности, чем оценка...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • любовь слишком не дискретная штука, чтобы катеригозировать ее по каким либо признакам. Каджая любовь каждого человека разная и срок годности любви у одного человека зависит от другого человека, от окружаещего мира и т.д.

    Кладоискатель высшей категории

  • Срок годности Вашей любви (в среднем)?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • боюсь средний не смогу вывести - эмпирическая часть еще не закончена

    Кладоискатель высшей категории

  • Я дама слегка ветренная и не особенно правдивая - чем ещё заняться?
    Ведь и Вы, Сигнатюр задумываетесь иногда: "Надолго ли это?"

    Нежнейшее - нежнейшей

  • тем не менее, если расматривать экономику в сфере любви то расценки как правило жестко привязаны к курсу убитых енотов....")

    under construction...

  • в этой сфере продается не любовь, уважаемый... вас кто то цинично развел... :)))

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Кстати, на срок так же сильно влияет интенсивность общения

    Кладоискатель высшей категории

  • видите ли, Герцогиня... задумываться о таком - это, на мой взгляд, признак слабости и неуверенности человека в своих чувствах, себе и том, кого он любит...

    то, что человек - слаб, я не отрицаю...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А вы не считаете постановку вопроса не менее циничной?

    under construction...

  • 100% истины...

    under construction...

  • У меня тоже срок ее годности не константа(( Даже похоже, что хуже, с каждым новым разом уменьшается....Мне интересно, так и будет монотонно уменьшаться или это какая то косинусоида.....

  • скорее все же романтичной... романтика часто имеет особенность рядиться в одежды цинизма... но в отличии от настоящего цинизма она в этом обличии беспомощна и неконструктивна... 8)))

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А Вы никогда не встречали товары на которых написано-Срок годности- не ограничен:)??

  • Это скорее очень сложная кривая, иногда приближающаяся к нулю, а иногда уходящая в бесконечность.

    Кладоискатель высшей категории

  • водка?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Не только:)Еще..соль к примеру..Килограмм..Или пуд:)

  • У водки срок годности год по ГОСТу!

  • Насчет бесконечности это фантазии, а в нуль это бывает)

  • В смысле: пока ГОСТ нэ выпьет?!

    Кладоискатель высшей категории

  • >Насчет бесконечности это фантазии

    если объективно, то да, а вот если субъективно, то ничто так ни бесконечно как любовь (особенно после точки перегиба)

    Кладоискатель высшей категории

  • Согласен. Каждый раз как в первый раз, надеешься что до бесконечности. Ходишь ходишь с ней, а потом БАЦ ... (С)

  • Нэ, водка это вода, а вода со временем портится.

  • На мой взгляд любовь скорее похожа на костер. Поддерживаешь огонь - костер горит, отвлекся - погас. У любви нет стоимости. Как можно продать или купить любовь? Ведь если переводить любовь в разряд товаров получается так - продал любовь и остался ни с чем. Так что ли? Ну а если запихнуть любовь в тетрапак, да еще поставить в холодильник...

  • Всему рано или поздно приходит конец.
    Иногда внешние условия способны существенно сократить срок годности

    Нежнейшее - нежнейшей

  • *видите ли, Герцогиня... задумываться о таком - это, на мой взгляд, признак слабости и неуверенности человека в своих чувствах, себе и том, кого он любит... *
    При длительных отношениях - соглашусь. А в самом начале? Ведь тогда неуверенность чуть ли не во всем (любит - не любит)
    Да и расхожее мнение, что любовь постепенно превращается в привычку... Значит, необходимо знать её срок годности, чтобы не обманывать себя. И вместо самообмана - "любимый (ая)", твердо знать - "привычный (ая)"

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Да...конечно.:))Но вот как насчет того, что срок годности любви БОЛЬШЕ жизни:)??

  • "Сколько стоит?" - это не стоимость, а цена... стоимость - это когда "Во сколько обошлось?"... такие вот лирические нюансы...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Герцогиня, обманывать себя - это вредная привычка... такая же как курение или обжорство... от нее можно избавиться... и тогда вы точно будете знать - любимая или привычная... а такжн много другого интересного...

    > Ведь тогда неуверенность чуть ли не во всем (любит - не любит)

    а вот любят ТЕБЯ или нет, это уже из совсем другой оперы...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Давайте конкретно. Чья любовь больше жизни и к кому?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • В ответ на: В смысле: пока ГОСТ нэ выпьет?!
    ГОСТ водку больше не пьет..... :спок:

    С приветом из небытия.

  • А если вариант: избавился. Думал - привычная, а оказалось - любимая. Вернуть? Нет. Говорит, что уже не любит. Истек срок годности

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Свет моего топика! Давай не будемте о Ваших алкогольных пристрастиях

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Моя к Ней...Ее ко мне..

  • >ГОСТ водку больше не пьет.....

    Вот горе-то какое! Что случилось, дружок? Закодировался, что ли? Или просто зарплату платить перестали? :))

  • В ответ на: Свет моего топика!
    Вот теперь топик точно свернет в противоположную сторону...... :спок:

    С приветом из небытия.

  • Если вам угодно сравнить любовь с продуктами питания, подойдет такая аналогия: существуют кисломолочные чувства - скоропорт - два дня, и на выброс! А существуют чувства крепкие как коньяк. С каждым годом они становятся еще изысканнее и дороже.

  • А вы, герцогиня, напрасно любовь сравниваете с продуктами (по крайней мере, в подобном контексте).
    Просроченный йогурт пропадает безвозвратно. Любовь же, как известно, приходит и уходит. Т.е. возвращается, это обычное явление.
    Йогурт же к вам более не вернется. (Если только на нем дату не перебьют:))
    Разница принципиальна.
    Поэтому лично я бы сравнил увядшую любовь с надоевшей игрушкой. Забросьте эту игрушку за шкаф, и найдите через несколько месяцев. Она вам снова понравится.

    Felis Manul. Since 2002

  • ну и что? ... обычная "Человеческая трагедия"... из таких вещей жизнь состоит... разбираться надо учиться в своих чувствах... и уметь платить за ошибки...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Меня просили не распространяться в этом топике о моих алкагольных пристрастиях...... Так что ответа не будет..... здесь..... :спок:

    ЗЫ
    А то меня еще обвинят в порче топика....
    ЗЗЫ
    Сори за офтоп....

    С приветом из небытия.

  • > Поэтому лично я бы сравнил увядшую любовь с надоевшей игрушкой. Забросьте эту игрушку за шкаф, и найдите через несколько месяцев. Она вам снова понравится.

    е@#$&*%ся! ... а вы случайно не верите, что солнце вокруг вас вращается?
    или вас так забрасывали, а потом разрешали вернуться... и вы охотно бежали на этот зов?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ***стоимость - это когда "Во сколько обошлось?"... ***

    А цена - " по чем можна продать"?
    По моему не та шкала. Разве можно оценивать духовное материальной линейкой?

  • Как все же хочется свести все к сравнению с привычным, понятным.

    "Срок годности", "Старая любовь" (помните был такой топик).
    Старое вино - увядшие георгины. Испорченный йогурт - потерянная игрушка.
    Дайте мне гарантии на любовь - приходишь в магазин и спрашиваешь.
    - Скажите ваша любовь с каким гарантийным сроком - два года? Маловато. Мне бы лет на 15.
    - На 15 - так это вам к японцам - они почти пожизненную гарантию дают на продукцию.

    А еще бы неплохо заранее узнать относится ли любовь к категории товаров, замена которых регламентирована Законом.
    - Знаете, я вчера приобрел любовь. Но вот цвет ее мне не подходит - не гармонирует с моими глазами. Можно мне поменять или вернуть деньги?
    - Уважаемый, мы меняем товары только с заводским браком. И то не всегда. А такие товары, как любовь, ненависть, вообще замене не подлежат. Вон на стене висит перечень товаров подлежащих обмену. Там черным по белому написано.

  • Ха!
    Зачем же так буквально воспринимать аллегории? Заброшенная (случайно!!!) игрушка - пример потерянного, а потом неожиданно обретенного предмета. (и возврата былых чувств). Право, Сигнатюр, вы неожиданно остро отнеслись к примеру:))

    Felis Manul. Since 2002

    Исправлено пользователем Manul (21.08.02 15:12)

  • > - Знаете, я вчера приобрел любовь. Но вот цвет ее мне не подходит - не гармонирует с моими глазами

    если тебе не подходит цвет любви, то тут дисгармония не с глазами

  • Знаете же, Герцогиня, Закон превращение энергии? А любовь - та же энергия.....Не раз наверное слышали дурацкие признания типа "люблю свою жену (мужа) по своему". Никуда любовь не девается, она просто переходит в иное состояние. Что есть Любовь? Это не одно чувство, а набор их. Таких как уважение, сексуальное притяжение, жалость если хотите...(у каждого свой набор). И если со временем туда добавляется привычка, а сексуальное притяжение исчезает, то Любовь становиться несколько иной, все го то. Именно в это время никто нам не мешает полюбить еще кого-то "иной" любовью. Отсюда и призказка о том, что своих жен, мол, мы любим по своему, а чужих по-чужому. Бред все это..любовь-морковь.....

    Без подписи

  • \\\\то тут дисгармония не с глазами\\\\

    Ни с глазами, ни с йогуртом, ни с консервным ножем. Ни со сроком годности. Ни с чем из вышеперечисленного.

  • *Как все же хочется свести все к сравнению с привычным, понятным. *
    А почему - нет?
    *Дайте мне гарантии на любовь - приходишь в магазин и спрашиваешь.
    - Скажите ваша любовь с каким гарантийным сроком - два года? Маловато. Мне бы лет на 15. *
    А разве не так? "Да ну... эта меня любить не будет... Я ей так только поразвлечься. Ей другой нужен... " или "Я бы могла тебя полюбить, но мы бы быстро надоели друг другу"

    Нежнейшее - нежнейшей

  • *Никуда любовь не девается, она просто переходит в иное состояние*
    Я и не говорю, что молоко исчезло. Прошел срок годности - и скисло. То же самое молоко, только невозможное для применения

    Нежнейшее - нежнейшей

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: