Всё ниже сказанное сугубо личное ИМХО:

Вопрос о том, что никто не жалеет, что отслужил в армии.
Жалеют! Только признатся в этом боятся окружающим и себе. Потому-что даже представить тошно, как пока ты там парился с наждачкой в генеральской бане, твои друзья на гражданке покупали машины, с девчатами встречались, профессию получали. И грустно им думать о том, что вышел он за ворота ВЧ с выбитым зубом, сотрясением мозга, без денег, профессии и без опыта взрослой жизни на гражданке. А слов, чтобы себя утешить, мать-родина, которая постоянно куда-то зовёт, придумала не мало: И патриотизм (Чего защищаем то? Нефтяные вышки соседнего государства? Бани генеральские?), Родина (цитату из Брата приводить не буду, а то тут нервнобольные вояки шапками закидают), и прочее, не относящиеся к нашему времени слова.

Кто-то не в меру умный в этом топике спрашивал: "Какие ужасы? какие страшилки? Да вы их видели:"
Отвечу: Да! Видели! и на себе испытывали! И нихрена мне в жизни не пригодится опыт как в три-четыре хари надо избивать слабого противника. И не понять мне, как парни, что бритвочки глотают и вены режут, это самой "Родине" помогли. Ничего мне не понять в этом доме непуганых идиотов... видимо мозги отбилы в армии...

Про святость плаката и прочей атрибутики.
Каждому времени-свои символы и свои устремления. Что было дорого в прошлом, чегодня ничего не стОит. и это НОРМАЛЬНО ! Это развитие. Ничто не стоит на месте. Возможно живи я в те сложные года, у меня другой иконы бы и небыло и неначто уповать было бы, кроме как на боевой дух и настрой народа. Но сегодня для меня этот плакатик не больше чем историческая ценность (культурная). И приспичил бы мне понос в день города в центральном парке, не погнушался бы я копией этого плакатика подтерется...(Да.. мне глубоко поровну, что в отбитом мозгу МайораП может случится приступ суицида от таких слов.)

Про прааативных мужчин, что мажут от армии.
В каком таком незыблемом месте вы увидели в армейской жизни принципы развития мужчины? (Физнагрузки не всёт...этим можно смокойно заниматся на гражданке, причёмс более видимыми результатами).
Я искренне не понимаю, почему деревенский ублюдок весом в 100кг, полтора года гоняя молодых пацанов по коридору табуреткой, нарушив за это время все пункты присяги, станет мужчиной?...
От чего? объясните уже чтоли.. не допирает до меня, каким образом уборка по ночам детским совком платца от снега, под снегопадом в новогоднюю ночь, зделает из меня мужчину..

Есть ещё много чего сказать некоторым присутствующим, да я лучше пойду с женой в постеле покувыркаюсь, пока вы с детским совком...под снегопадом...делаете свою никчёмную, никому не нужную и абсолютно безсмысленную работу... Адьос!

пс: К офицерам не относится.. Офицеры- все кто выше Лейтенанта включительно.

Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...