В ответ на: А может он пришел сюда...
Вот этого никто у нас не спрашивал - зачем сюда пришли, а сразу напали и загрызли: "безДУХовный, распущенный" и т.д. Как-то обсуждать что-либо с людьми, которые встречают тебя шашками - смысла нет.

А потом другие уважаемые участники почему-то решили, что это мы кого-то обвиняли в бездуховности и прочих гадостях.

Прошу обратить внимание: никого ни в чем не обвинили ни разу... Ну было дело - попробовали Мааха поставить на место, но он не встал, зато все охотно прочитали между этих строк то, что хотели прочитать...

Извиняюсь за вторжение. Прошу продолжать - очень интересно вас читать стало после нашего удаления.

Крыска - :respect: Мы и не думали, что Вы так близко поняли нашу идею. Слово "измена" было выбрано совсем не потому, что кому-то из нас этого хочется. Просто пришлось узнать об измене в одной хорошей семье, и сердце прониклось сочувствием. Все было хорошо между супругами, но появилась вдруг новая любовь у мужика, и он завис между своими женщинами... в его случае привести эту женщину в дом (вторую жену) - это не решение, поскольку жена ее, конечно, не примет . теперь уже. так что он в выборе "или-или". Сделать больно одной или другой? Но в любом случае - себе.

Кстати, сейчас уже переписываюсь с вами жена Николая, Варварой меня звать. Это наши настоящие имена и фамилия, нам некого стесняться.

Ответ уважаемым дамам: подавить меня очень сложно, хотя родителям удавалось. Я не подыгрываю мужу, хотя, признаюсь, делить постель - это пока сложно себе представить. Но можно... При условии любви - можно...

Крыска, а что если исключить из лексикона не только слово измена, но еще и секс? Я вот это слово не люблю, т.к. оно у нас устойчиво ассоциируется с чем-то грязным. Физическая близость - ласка. Кто в ней не нуждается?

Я жила в общаге - были две девушки, они очень нуждались в защите, и ходили везде вобнимку и даже вместе спали. По-женски я их понимала. А парни говорили: лесбиянки. Но я не считала их лесбиянками. К тому же одна имела парня, он был в армии, а другая с парнями заигрывала.

Зачем мы сразу лепим ярлыки на людей, клише? Разве от этого становится кому-то лучше?

Зачем сразу так грубо - секс... Дома - никакого секса... А что - идти за сексом к проституке, а дома на жену, как на святую молиться? Все мы люди, и нельзя подавлять свои человеческие потребности. Но и не подчинять им всю жизнь, конечно же. Нужна гармония.

Про большие семьи: увы, институт семьи нарушен так, что дети зачастую ненавидят своих родителей и сами стремятся держаться от них подальше. Мое мнение: как раз из-за недостатка физической любви.

Свингерство мы не проповедовали. Это очень ясно написано в самом первом посте - почему не верите словам?

Просто выстроился ряд фактов: статистика супружеских измен - 78%, статистика разводов с каждым годом растет... Мы лично почти не знаем таких семей, которые живут вместе более 2х-5ти лет - их очень мало... У тех семей, что сложились при советской власти, дело получше. Видимо, однородность ценностей сыграла свою роль. А сейчас все в свободном поиске - кто в лес, кто по дрова. Рассказывали - у него любовница, открытая (жена о ней знает), у нее - любовник, открытый, живут дальше... плюс измены, свингерство - что тут общего? почему люди ищут? Сначала тоже было мнение - распущенность, телевизор с его MTV, вся эта американщина...

А если такая потребность действительно заложена в человеке, плюс наши дети - они растут и нуждаются в нашей опеке не 2-5 лет, а больше... то вот и пришла идея, что, может быть, должна быть дружба семьями?

Американцы, между прочим, не от хорошей жизни "бесятся" - у них там общество крайне пуританское, в некоторых штатах разрешена физическая близость только с 21 года. До этого срока - педофилия. Вот оно и выливается в искусство. Искусство первым реагирует на болезни общества (это я про телевизор).