Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Всем привет. Была уже подобная тема в далеком 2005, надеюсь, что ситуация изменилась.
    Подскажите, плиз, к кому на Выборной 106\1 можно подключиться? Вроде бы Сибсети есть и еще объявы кого-то непонятного висят (предлагают инет по 1.8 рубля без абонплаты). На СС все матерятся по скорости подключения и говорят, что сильно качество свзяи зависит от района. А вторые говорят, что есть дружеские сети - hnet и морг и 2 коп за метр внутресетевой траф.
    Кто неподалеку обитает или знаком, расскажите как у них дела обстоят и кого еще посоветовать можете. Спасибо

  • Я ждал СС, но недождался. Подключил Вебстрим и не жалею. А листовки СС кудает уже года два. Завтраками кормят....Может и подключают уже...не знаю :dnknow:
    Есть местная сеть, но ужастного качества. Подключайся в самом последнем случае...

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: ... и еще объявы кого-то непонятного висят (предлагают инет по 1.8 рубля без абонплаты). ... А вторые говорят, что есть дружеские сети - hnet и морг и 2 коп за метр внутресетевой траф. ...
    Это они свой сервак к Вебстриму подключили и имеют обоих :))

  • В ответ на: Это они свой сервак к Вебстриму подключили и имеют обоих :))
    Раньше у них был радиоканал, может сейчас изменилось чего....
    Сервак часто виснет, доп. ресурсы на нуле...

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • К сожалению, сейчас нет возможности вебстрим подключить - не очень охота на подключение телефона тратиться, которого нет.
    А про эту вторую (КМС что ли, или как-то так называется) вчера рассказали, что за год были траблы всего 1 раз из-за передела сфер влияния:улыб: А так вроде не особо плохо. Но вот, конечно, обидно будет иметь локалку по 2 коп:хммм:
    Наверное, придется в местную подключиться чтобы быстро и подать заявку в СС, чтобы нравилось, благо везде подключение бесплатное:улыб:

  • у меня выборная 125/1 , там кто есть из провайдеров?

  • В ответ на: у меня выборная 125/1 , там кто есть из провайдеров?
    Сибирские Сети год назад меня завтраками кормили. И сейчас не подключают.....
    Подключай Вебстрим....Если нету телефона, то местный провайдер есть...Но гемора с ними много....

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Договоритесь с соседями на использование линии, счёт за Вебстрим на себя оформите

  • Cпутниковый интернет от 8300 руб. под ключ

  • 8300 ???
    антена 90 см 800р+голова 200р + карта 1300
    только на ямал я не выверну антенну, а на 40 градусник ставить еще одну тарелку не особо охота
    а 53 градус перегружен ( у меня щас мультик 56+53)

    так что извиняйте....

  • Если кому интересно. Поюзал я КСП пару месяцев. Устал, что нет никаких внутренних ресурсов и нет безлимита. СС пока не дошли до моего дома, провайдер сибири вроде тоже (хотя и пытался этому поспособствовать, но потом забил). Вчера подключил Комгейт. Подключили за 10 дней, безлимитку на 128 за 1100р. Подключение 300 р (т.к. переподключение). Тьфу 3 раза, но доволен. Поддержка всегда доступна, дозвонится легко и люди вменяемые. Инет раза в 3-5 медленнее чем КСПшный помегабайтный (если судить по серфингу), чуть ниже комфортной скорости. Если глюков с сетью не будет (вроде зима уже, грозы прошли, да и Васо обещался в сентябре качество на Выборной улучшить), то буду советовать Комгейт. Пока только положительные впечатления.

  • Подскажите к какому провайдеру можно подключиться в 106 доме по Выборной, или какие есть варианты подключиться к интернету?

  • Ввиду того, что мне еще понравился саппорт Комгейта - всегда могу дозвонится, вежливые и терпеливые, то все же советую его:улыб:Хотя в сб вечером зависал хаб, и говорят на выборной это не впервые, но утром в вс уже все ребутнули.
    А выбирать вам к кому идти. По наличию - просто обзвоните Провайдера Сибири, КСП да Комгейт. Я в соседнем доме, поэтому про 106 не знаю. Слухи про СибСети еще ходят. Если есть, то я б к ним пошел.

  • В ответ на: Ввиду того, что мне еще понравился саппорт Комгейта - всегда могу дозвонится,
    Интересно а в Комгейте твой Ник? Что то на форуме Комгейт информация несколько иная.

  • Не, у меня там другой. И не надо грязи, я сам долго искал к кому пойти. Пытаюсь относится объективно и воспринимать плохую историю на Выборной, но тот Комгейт с которым столкнулся я сейчас меня вполне удовлетворяет.

  • В ответ на: Всем привет. Была уже подобная тема в далеком 2005, надеюсь, что ситуация изменилась.
    Подскажите, плиз, к кому на Выборной 106\1 можно подключиться? Вроде бы Сибсети есть и еще объявы кого-то непонятного висят (предлагают инет по 1.8 рубля без абонплаты). На СС все матерятся по скорости подключения и говорят, что сильно качество свзяи зависит от района. А вторые говорят, что есть дружеские сети - hnet и морг и 2 коп за метр внутресетевой траф.
    Кто неподалеку обитает или знаком, расскажите как у них дела обстоят и кого еще посоветовать можете. Спасибо
    А казачок то засланный. Какой 2005
    Вот тема в недалеком сентябре 2007 http://forum.ngs.ru/showflat.php?table=0&Cat=0&Board=localki&Number=1872261840&page=6&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1
    А эту тему ты сам создал и нахваливаешь. Так какой ник другой то??? А то грязь то с твоей стороны.

  • Логин написал в личку, разные форумы - разные персонажи. Не считаете, что для казачка я уже достаточно давно зареген на этом форуме?

    По поводу темы - читайте внимательнее:
    Провайдеры на Выборной
    N1872261840 - 18.09.07 20:17

    И в этой теме:
    И снова Выборная - к кому подключиться?
    N1872058068 - 13.06.07 15:24

    Чья раньше была написана? Давайте дальше будем говорить либо факты, либо ничего. Либо думать.

  • Личный профиль kisnik
    Зарегистрирован(а) 28.06.06 17:57

    Личный профиль Te6ypacbka
    Зарегистрирован(а) 14.08.04 04:39

    Почему-то мне кажется, что это вы на Вебстрим или на ЭГ работаете, больно уж вам ни КГ, ни ПС не нравятся. Предлагаю дальше в тему на ср*ть.

  • В ответ на: Почему-то мне кажется, что это вы на Вебстрим или на ЭГ работаете, больно уж вам ни КГ, ни ПС не нравятся. Предлагаю дальше в тему на ср*ть.
    1. я не работаю не у одного из провайдеров.
    2. к Комгейт подключен с 2005 года
    3. к НТК (ЭГ) подключен с 2002 года
    4. Что такое ПС вообще не знаю
    5. Что ваш профиль на ngs 2005г. не о чем не говорит, тем более, что на сетевые темы у вас сообщений то 1-2 и обчелся. А на форуме Комгейт так и вовсе одно сообщение.
    В сетях разбираюсь прекрасно, чего и вам желаю. так как работал системным программистом 25 лет.

    По поводу Комгейта с чего вы решили, что не нравится. Наоборот нравится. и у них один из самых дешевых тарифов на безлимитный интернет.
    Я говорил о Выборной, что на форуме Комгейт иная информация и что многие именно с выборной жалуются, о чем подтверждает тема на НГС на которую я вам и указал.

    А по поводу писать, не писать в тему - это мое дело.
    Сам не не воняй. :зло:

  • Вот и я не понимаю чего вы привязались. Я же внятно написал, что подключился _недавно_ и буду советовать, если косяков со связью не будет. Лично у меня не было с ними плохого опыта. И мне тоже нравится их безлимитка 128 (которая, надо заметить, работает на полноценные 128). Почему за эту инфу меня должны называть засланным казачком?
    Ну, коли, вроде, друг друга поняли, то :agree:

  • Подниму тему - интересует интернет в р-не Выборной 122. Я так понял, есть 2 варианта - вебстрим, в акцию которого (подключение + модем - 100 рублей) я, похоже, не успеваю и некий Провайдер Сибири, по который отклики весьма разные?
    Причем дом вроде как интернетизирован, даже сайт свой есть...
    Кто там живет, кто что скажет про провайдеров?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Я уже писал про Провайдера Сибири :death: :death: :death: :bad: :bad: :bad: :зло: :зло: :зло::хммм::help.gif:
    Я остановился на ВС. Там хоть ресурсов полно.
    А почему не успеваете? Оплачивать можно хоть завтра (100р), а когда подключат линию, не скажу. Говорят 1-3 дня.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • походи, поспрашивай... на 106/1 загляни, + там запсибтранс оптикой точно есть, булат где-то тоже

    Исправлено пользователем Николаевич (25.12.07 14:42)

  • не успеваю собрать все документы до НГ..
    Да и. говорят, нет там свободных портов..Так, что придется, или походить-поспрашивать - что? где? или подключаться к провайдеру Сибири...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Когда я подключал телефон в новостройке, то сразу сказал, что нужен ВС. Оказывается на одной АТС портов не было. Подключили к другой.....ДОВОЛЕН :live:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Не вижу причин не поинтересоваться комгейтом. По карте 122й дом есть. Плюс сейчас у них 2 акции есть:
    1)При заключении договора с 21 декабря по 30 января получи месяц бесплатного интернета на безлимитном тарифе "Вода" (256кб). Стоимость подключения 1400 рублей.
    2)Оплати 100 рублей и получи на следующий месяц канал в 2 раза шире чем на твоем тарифе.

    Особых нареканий на связь у меня до сих пор не возникло. Только внутренняя сетка маленькая, но вам, я так понял, инет нужен больше. А цены на него одни из самых низких по городу.

  • Вот уж точно, лучше в комгейт.
    +1

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • и не забудьте поинтересоваться, какая транспортная сеть у них до центральных узлов и серверов, это важно, когда район локализован на "отшибе"

  • насколько мне известно, оптика туда заходит:
    1. Булат (по нечетной стороне большевистской) и поворачивает через ж/д, там врезается в еще какую-то (ЗСТТК?)
    2. ЗСТТК точно идет мимо колледжа и университета
    3. мэрия (в чьей не знаю, но школа подключена)
    если есть какиенть готовые локалки, решай вопросы с ними......... даль сам поймешь.

  • Таки успел подключиться к ВС - упросил бабушку сходить и оформить все бумаги :-)
    за 100 рублей дали АДСЛ-модем и карту "Золотая середина"..
    Осталась вот какая закавыка - в заказе не предоставление услуги Веб-Стрим указан единовременный платеж в размере стоимости переданного модема 1345р и ежемесячный 1000 рублей.
    Хотя, вроде как анлим-64 (а до конца января -128 по акции) должен стоить 900р, и в поле тарифный план стоит webstream вместо Юбилейный безлимитный-128.
    Не получится ли так. что потом просто спишут 1345р со счета и все и придется их по-любому заплатить..

    Про комгейт читал, но вроде не нашел у них на сайте дом 122/1 в списке подключенных (это я в первом сообщении чуть-чуть ошибся.)
    Мож потом и к ним подключусь, а вебстрим оставлю как резервный канал..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • http://www.es-nso.ru/forum/
    Вам все раскажут там.....и быстрее....даже чем 062 :смущ:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: буду советовать Комгейт. Пока только положительные впечатления.
    Точно засланный казачок! Kisnik правильно сказал :respect: Когда постоянно обрывается инет, несмотря на то, что уже и гроз нет, когда тебе СП постоянно твердит про "погодные условия" на Выборной...матюкатся хочется. А из КГ, только одни обещания. Единственное устраивает, то, что они перерасчет денег делают регулярно( за отсутствие инета), когда на них наедешь. Задолбал гребанный КГ! Тока вот другие провайдеры на Выбрную не стремятся. Или не могут. Не один раз говорил, что КГ башляет председателям ТСЖ, чтоб те никого не пускали. Просто слышу уже не от первого прова.

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • Там 900 руб за Юбилейный и 100 руб за порт.
    Единовременный платёж потом компенсируют по акции.

  • Ну из двух зол нужно выбрать наименьшее...
    Провайдер Сибири- это два человека, который раздают по сети спутниковый трафик.. Так же обещают, так же инет падает....Развития ноль, и наверняка скоро вымрут.
    Комгейт не пробовал- не скажу.

    Забыл сказать, СИТИ вроде появился...

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Сити пока не подключает Выборную
    Их сайт - http://www.citynsk.ru/

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • В ТЦ Визит есть их офис. Может только ТВ подключают?????

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Точно засланный казачок! Kisnik правильно сказал :respect: Когда постоянно обрывается инет, несмотря на то, что уже и гроз нет, когда тебе СП постоянно твердит про "погодные условия" на Выборной...матюкатся хочется. А из КГ, только одни обещания. Единственное устраивает, то, что они перерасчет денег делают регулярно( за отсутствие инета), когда на них наедешь. Задолбал гребанный КГ! Тока вот другие провайдеры на Выбрную не стремятся. Или не могут. Не один раз говорил, что КГ башляет председателям ТСЖ, чтоб те никого не пускали. Просто слышу уже не от первого прова.
    Хех... Уймитесь и советуйте что вам угодно. Только нападки свои держите при себе. Мне нравится - я советую, вам нет - не советуйте. Меня только не трогайте, ага?
    В моем доме 2 провайдера. Или три. И можно было подключить 4го. Так что что вы там слышите от других провов я не знаю, я знаю, что в моем доме это неправда. Ну и коли сами признаете, что других провов нету, на..фиг тогда писать, что он гавно? Вы ж не можете предложить вариант лучше, зачем тогда пытаться меня в чем-то уличить. Придут СС - наверняка перейду к ним. Но пока - только из-за внутренних ресурсов. Глобальных проблем с сетью у меня не было.

  • Без проблем! Флаг в руки, барабан на шею!
    Как-то в КГ-форуме была замечательная фраза -
    танцы с бубнами вокруг компа. Шаманьте! мож чего и нашаманите. НиХто Вас не трогает. :beee:

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • -100
    Оставьте весь негатив в себе. Весьма некрасиво :death:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • ННП..
    Новости с полей...
    Я в <del>ах</del> шоке..


    Стою сейчас перед выбором - остаться на WS и платить с 1 февраля 900р за 64к или подключиться к Провайдеру Сибири и платить 1100 за 128к. Полазил по их форуму , увидел, что есть проблемы, инет пропадает и т.д., зарегился и запостил там пост следующего содержания:
    -------------
    Суть такая - недавно переехал в этот район, успел взять за 100 рублей подключение и модем на веб-стриме. До 31 января тариф 128к за 900р, потом за те-же деньги будет только 64к.
    В общем и целом устраивает. правда, иногда. бывает, что пропадает инет, но не столь фатально, как тут пишут на форуме..


    Вопрос - стоит ли подключиться к этой сети?
    Побродил по форуму - проблем немало..
    У меня основной трафик - инет (браузинг + фильмы), в игры не играю, ТВ не смотрю..
    Локальных ресурсов, я смотрю здесь немного, точнее, всего 1 ФТП на всех. на котором, имхо, одно старье. Оговорюсь, раньше у меня был LVS, с пирингом в HOSTEL (НГТУ), там была куча серваков, на которых было очень много фильмов и музыки.. Ну а 4 серии 1 сезона "Побега из тюрьмы" просто умилили.. :-) (Кто не знает - недавно вышла 9-я 3-го сезона).

    Кто знает, сколько будет стоить подключение после 31 января?

    Итак, есть ли, по вашему мнению, смысл переходить с ВС на ПС?

    P.S. А еще вроде какое-то кабельное ТВ тут есть, которое можно подключить вместе с инетом бесплатно, но там за сравнимые деньги (1000р) скорость в два раза ниже - только 64... Не помню только, как называется, оператор и какой у него сайт..
    --------------
    Сделал небольшую голосовалку, на которую успели ответить 2 человека, с ответом "в общем-то все нормально, проблемы у всех есть"...
    В итоге, вечером мне просто ЗАКРЫЛИ ДОСТУП на форум... Причем не логин в рид-онли, а именно забанили по ип-шнику.. (кстати, кто на ВС сидит - проверьте, мож и у вас не откроется..)
    Пипец.. Нет человека, нет проблемы..
    Звоню на указаный сайте хотлайн (каюсь, не посмотрел на время). Отвечает девушка (со-админ сети) и начинает говорит, что с моей стороны было некрасиво пыаться узнать информацию о сети таким образом, а нужно было позвонить по 2 указанным на сайте телефонам и они бы мне все обстоятельно расказали, когда и какие у них проблемы, как они их решают и т.д.
    И вроде как не стоит спрашивать мнение их абонентов, бо как они и так прекрасно знают, кто и что там может ответить.. И особенно их возмутило (удивило), что я упомянул про еще одного провайдера в этом районе и спросил, стоит ли к нему подключаться или нет...
    Короче позиция - зачем вы спрашиваете это все на форуме, спросите у нас - мы сами все расскажем..
    В итоге достигли соглашения, что доступ на форум мне будет все-таки открыт взамен на мое обязательство не продолжать ту злосчастную тему (если ее еще не снесли, в чем я сомневаюсь), и не устраивать аналогичных тем.. Правда, я сразу же пояснил, что вынесу это на НГС, что, собстенно и делаю...


    Мда-а, желание подключаться к ним после этого резко уменьшилось... Если такое происходит с потенциальными абонентами, интересно, что будет, когда я стану их действующим... Бабки-то я уже заплатил...
    На момент написания этого поста доступ на форум так и не открыли...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • update
    доступ таки открыли, тему, ест-но снесли..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Дима, я говорил про них. У них не существует провил и законов. Как она сказала- так и будет. Сказала забанить-забанили (безосновательно). Сказала: заберите у этого всю витую пару- пришли школьники, я им торжественно вручил провод. Не обеднею на 7 метров :ха-ха!:
    По поводу сервисов..... Там можно кваку еще найти и дюка 3д :ха-ха!:
    Вебстрим тоже иногда лагает (у кого их нет?), но богатые ресурсы ЭТО БОЛЬШОЙ +.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Сибирские Сети год назад меня завтраками кормили. И сейчас не подключают.....
    И не подключат. Крайне тупая контора - лично довелось убедиться... :death:

  • В ответ на:
    В ответ на: Сибирские Сети год назад меня завтраками кормили. И сейчас не подключают.....
    И не подключат. Крайне тупая контора - лично довелось убедиться... :death:
    Высылал запрос в СС, мол когда к нам прибудете. Ответ:
    ---
    Подключение по улице Выборной планируется на 1-й квартал 2008 года. Более точные сроки будут известны в начале февраля.
    ---

    По поводу ПС. Я сделал проще - зашел к ним в ирк и просто поболтал, поспрашивал. Как это обычно бывает, бОльшая часть была крайне недовольна, меньшая говорила, что проблемы есть у всех. Довольных не было:улыб:

  • А я вот все думаю - комгейт или вебстрим...
    :-)

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • За комгейт не скажу. Скажу за Вебстрим.
    Сижу на 128\256. Мой комп+ ноут жены. Скорости хватает на двоих.
    Радует п2п, бесплатное радио, ТВ.
    Но после тарифов НТК настроение несколько упало.... Ну да ладно, это бизнес. А закрытие форума- это заткнули рот абонентам.
    Обидно......

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Выборная 122, мечусь к кому подключиться Сити или Комгейту. Пойду почитаю отзывы.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Привет соседям!

    У комгейта скорость обещается в 4 раза выше за сравнимые деньги.. Заключил с ними договор, жду подключения..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • комгейт очень разочаровывал в течении более 3 месяцев по всем статьям и параметрам:улыб:

  • СИТИ.
    глядишь, и "Хомяк" подтянется...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: