Погода: 19 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Нужна ли местной власти оппозиция?

  • "Опираться можно только на то, что оказывает сопротивление." Стендаль

    Летом 2007 года ко мне обратился один из высокопоставленных чиновников с предложение опубликовать серию статей критического характера в адрес администрации Новосибирской области. Я был очень удивлен, но не воспользоваться этим предложением в условиях полной блокады какой-либо критики на страницах местных СМИ было трудно, и я согласился.
    И вот в газете «Николаевский проспект» в разных номерах появилось три статьи:
    «Почему в Новосибирской области нет социального и доступного жилья?»,
    «Хорошо работаете? Ждите «черных» рейдеров в административных мундирах»,
    «Обществу необходима конструктивная оппозиция власти»
    (см. прикрепленный файл)
    Проработав 12 лет в политике, я всегда считал, что конструктивная критика полезна как обществу, так и самой власти. Обществу – для выражения болевых точек и проблем, власти – для корректировки своих действий. В свое время разрабатывая с Ю.Ю. Болдыревым ( тогда зам.председателя КСП России) Закон о КСП НСО я убедился в эффективности работы этого органа. Депутат по признакам коррупции формирует тему, КСП проводит проверку, и передает материалы в прокуратуру. Таким образом было возбуждено 11 уголовных дел.
    Но критика, в отличие от науки, оказалась весьма неблагодарным делом. У нас как-то странно устроено общество: виноват не тот, кто злоупотребляет своим положением, а тот, кто говорит об этом. В результате в отношении меня было возбуждено два уголовных дела: одно по инициативе губернатора В.П. Мухи (см. ссылку). Второе – по инициативе администрации В.А. Толоконского (подробности будут изложены отдельно).
    Мне хотелось бы узнать у уважаемой публики: а нужна ли критика власти для общества?
    И не слишком ли большую цену приходится платить у нас за свободу слова?
    Хотелось бы знать о конкретных примерах критики власти партиями, относящимися к оппозиционным – КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия». Примеры конкретных действий депутатов Горсовета, Облсовета. После обсуждения провести голосование по степени оппозиционности местных политиков и партий.

    Исправлено пользователем Djeyson (21.01.09 21:33)

  • Критиковать - это значит находиться всегда на вторых ролях. Критиковать могут и независимые журналисты - в общем это даже их обязанность, особенно для тех, кто выступает в жанре скандальной журналистики.

    Критика для оппозиции это только техническое действие, зацикливаться на нём не следует.

    Главное для оппозиции - это захватить политическую инициативу. Завоевать умы населения.

    И, разумеется, готовить компетентные кадры.

    Поэтому крайне важна идеология оппозиции, настойчивое и творческое её внелрение. Идеология это ключ ко всему остальному - если создать политическую доминанту в сознанни масс, то всё остальное будет уже делом техники.

    Разумеется, всё должно быть подкреплено личными примерами...

    Инициатива и воля !

  • Вы тут скорее о деструктивной критике говорите. Конструктивная же критика это и есть перехват инициативы. Если власть берёт такую критику на заметку и действует в соответствии с предложеными планами развития - то это решает задачу, на которую была нацелена критика, если нет, то власть подставляет себя под удар и впоследстии её позиции может сильно просесть, если таких ударов пропущено довольно много и оппозиция способна распиарить это. В первом случае критика решает вопрос; и это лучше, чем второй случай и вопрос не решается и конфронтация нарастает. Но это уже проблема власти, что она не умеет реагировать на конструктивную критику или опровергать её убедительно.
    Но конструктивно критиковать нужно уметь. И уметь не только высказаться точно и правильно, емко и доходчиво, но и суметь добыть нужную инфу и правильно её проанализировать. Как выясняется у нас в стране таких людей единицы, чего уж говорить о городе?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вообще, в публичной политике не критикуют, а ведут пропаганду.

    И вообще, критика это приём в искусствоведении, там он и уместен. В политике может относиться только к произведению искусства, особенно - публицистики, но и произведение классических форм тоже пойдёт , типа - жёсткая критика существующего капиталистического режима, как раньше писали...

    А зачем оппозиции конструктивной критикой заниматься? То ксть стремиться к тому, чтобы противники лучше против тебя боролись?

    Идёт же соревнование, в цивилизованных странах по правилам. Навроде бокса. И вот Вы боксируете и говорите своему сопернику конструктивно - ну кто так бъёт, у меня защита слабая против таких-то ударов, ты чё не заметил? бей их смелее...

    Надо быть сильным (в широком смысле) и вести пропаганду, а не настраиваться на "критику"...

  • Если вы ставите интересы общества - (решение конкретной проблематики) выше собственных интересов, то вам без разницы кому в итоге достанутся политические очки за выполнение задачи. Использовать ресурс противника для решения задач, которые ставишь ты - это искусство.
    Ну а если противник решает все твои задачи, то какой же он после этого противник?
    Политика может быть разного стиля - в том числе и айкидо, тут только вопрос мастерства - кто кого в итоге переиграет.
    В ответ на: Вообще, в публичной политике не критикуют, а ведут пропаганду.
    Пропаганда всего лишь один из инструмент пиара и при том грубый инструмент. Гораздо важнее инструменты с обратной связью, вовлекающие на деле людей в орбиту идей несомых кандидатом.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Но конструктивно критиковать нужно уметь. И уметь не только высказаться точно и правильно, емко и доходчиво, но и суметь добыть нужную инфу и правильно её проанализировать. Как выясняется у нас в стране таких людей единицы, чего уж говорить о городе?
    __________________________________
    Если говорить о конструктивности критики, всегда стоит придерживаться правила:
    не согласен - критикуй; критикуешь - предлагай; предлагаешь - действуй.
    А действовать - это значит быть ответственным за результат и за возможные ошибки в т.ч.
    А вообще критиковать ради критики или захвата власти - весьма привлекательное для многих занятие, приносящее к тому же зачастую и неплохие баллы в виде ура-популярности. И, главное, ответственности же никакой: всё плохо, все жулики, ходу не дают и точка.
    При этом не стоит забывать, что захватив власть, придется тут же оказаться в шкуре надавно критикуемых и как бы усилия на удержание удара не отняли все силы и задор, которые можно было бы направить на работу : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вопрос от Леопольда

    Сергей, Вы как-то мимоходом коснулись такого понятия как "избирательные технологии", а ведь судя по спокойствию власти эти технологии весьма значительная сила, и есть ли способы, кроме того, что оппозиционный кандидат наберёт 70% хоть как-то бороться с этими "технологиями" (имеется в виду законными методами)?

    Новосибирской Власти очень не повезло со мной.
    У них со мной идеологические разногласия. Власть в нашем обществе основной своей задачей считает создание капиталов с помощью крупного бизнеса для себя и своего окружения и в отношениях власти с бизнесом берет на себя функции обеспечения преференций для отдельных ее представителей.

    С местной властью у меня принципиальные разногласия. В системе «народ-депутат-власть» отстаивал интересы первых и стал одним из немногих депутатов-оппозиционеров которого «гнобят» по полной программе! И это является доказательством моей искренности. Считаю, что администрации области и города в системе «народ-бизнес-власть» должны также стать защитником интересов населения от нищеты через ограбление путем завышения цен на хлеб, мясо, молоко, лекарства, тарифов ЖКХ,рациональное использование общенародной собственности бюджета,земли, недвижимости. А это на 100% зависит от первых лиц!

    За свою позицию я подвергся множеству гонений.
    В личном плане меня больше всего задевает то, что мне не дали реализовать многие мои законодательные инициативы и завершить пилотный проект строительства социального (без привлечения бюджетных средств!) жилья на улице Петухова за счет прибыли от коммерческого дома на 2-й Обской. Строительство двух новых домов доступного жилья по цене 25 т.р. за кв.м за счет оптимизации структуры цены и новых технологий. Возмутительно, что власть фактически не дает мне делать добрые дела - от праздников Винни-Пуха, дарения коттеджей до строительства социального микрорайона, реализации Законов о контроле над ценами, стипендии талантливым детям, системных решений по борьбе с коррупцией.

    Сегодня я реальный оппонент действующего мэра и власть делает все возможное, чтобы снизить мои шансы на победу. Об этом говорит предвыборная конфигурация:

    Кибирев – Городецкий
    (на ринге)
    Старков - Плюшкин
    (функциональные кандидаты)

    Стратегия Городецкого - «выберите меня на третий срок» (ВМТС) : используя пост Мэра осуществить (за бюджетные деньги) массированную собственную рекламу ( примеры – аккурат к выборам 48 страничный панегрик г-ну Городецкому - назывется "Новосибирск - первые итоги XXI века". Владимир Ив, фотовыставки с Путиным); преувеличить достижения города в целом (яркий пример, вызывающий недоумение и смех жителей – «Новосибирск - самый благоустроенный город в России»); давление на бюджетников (будете уволены), на ТОСы (закроют), на пенсионеров ( отключат воду и электричество, лишат минимальных льгот на проезд и на лекарства) на работников предприятий (сократят первыми в период кризиса) с целью добиться обещания проголосовать за действующего Мэра ( с этой целью и собирались подписные листы, не имеющие юридической силы, но содержащие информацию для «погонял»: ФИО, адрес и телефон ). Цель этой части стратегии – «зомбирование» людей с целью прихода на выборы и голосование в пользу себя, любимого.

    Стратегия функциональных кандидатов: «он плохой и ужасный Мальчиш - Кибальчиш».
    Во-первых, не допустить С.Кибирева на ринг, к выборной компании. Поводы: работа в Интернете, подписи, незарегистрированные листовки от моего имени и прочая белиберда. Пока причин нет, но могут появиться в случае, если вдруг замеры рейтинга покажут перевес в мою сторону.
    Во-вторых: он «уголовник». Это используется уже много лет в период каждой предвыборной компании: листовки, газеты, брошюры и даже фильмы от анонимных авторов, слухи.
    Так, 16.01.2009 года в 16.00 в офисе Заельцовского отделения партии "Единая Россия" (Кр.пр. 155) на собрании сборщиков подписей в поддержку Городецкого г-жа Болтенко заявила, что «Кибирев – восемь раз (?!) уголовник».

    Внимание: в Новосибирске ожидаются «необычайные метеоосадки» – десятки тонн макулатуры о «преступной деятельности» С. Кибирева. Прием макулатуры – в зданиях мэрии (Кр. пр. 34) и администрации области. (Кр. пр.18)

    В-третьих, дать возможность В.Старкову (ЛДПР) карикатурно покритиковать мэрию и подобрать протестные голоса. Не исключаю, что в задачу А. Плюшкина входит подача многочисленных жалоб в ГИК на меня и попытки спровоцировать меня на «перебранку» с ним.
    Начальник штаба А.А. Беспаликов планирует победу В.Ф.Городецкого в первом туре с числом голосов «за» на уровне 65%. В связи с необходимостью обеспечения явки (условие Москвы) мое снятие с выборов явно нецелесообразно, хотя этого многие не понимают в штабе В.Ф. Городецкого.

    Моя стратегия – используя выборы объяснить населению целесообразность смены курса социально-экономического развития региона и всей коррумпированной системы власти в НСО. Считаю руководителей области и города «временщиками», которые любой ценой хотят сохранить власть. В связи с огромным количеством «скелетов» в шкафах Мэрии и АНО, казначейства, прокуратуры, УВД. Был бы счастлив, если б удалось выйти на прямую дискуссию с В.Ф.Городецким по проблемам города и его жителей. Постараюсь не переходить на персоналии и не сводить дискуссию к проблеме - кто из нас «уголовистее»?

    Но я помню афоризм академика Нестерехина
    «Власть не дают, а берут!»
    А также известную истину
    «Сила не во власти, а в правде!»
    А все остальное – тайна Мальчиша-Кибальчиша.

  • мне не дали реализовать многие мои законодательные инициативы и завершить пилотный проект строительства социального (без привлечения бюджетных средств!) жилья на улице Петухова за счет прибыли от коммерческого дома на 2-й Обской. Строительство двух новых домов доступного жилья по цене 25 т.р. за кв.м за счет оптимизации структуры цены и новых технологий.
    __________________________________
    Джулай строит социальное жилье, причем до недавнего времени стоимость кв. метра у него составляла менее 20 тыс., да и сейчас не многим более. И ему не помешало в этом отсутствие депутатских полномочий и поста мэра.


    яркий пример, вызывающий недоумение и смех жителей – «Новосибирск - самый благоустроенный город в России»
    _________________________________
    Ну разве что у тех, кто не бывал в том же Екатеринбурге или Красноярске... не говоря уже о барнаулах...
    Спору нет, до идела далеко, да и вообще он вряд ли достижим, но по сравнению с другими городами (а всё познается именно в сравнении, как известно), да, Новосибирск выглядит весьма достойно и опровергать это как-то странно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я вот удивляюсь вам. Вы из чиновников будете?
    Был бы рад если бы среди чиновничества была такая толковая персона как Вы. Иначе я не могу понять - какой Вам резон так защищать мэра. Нравится как мужчина или как руководитель или и то и другое?
    Что конкретно Вы могли бы назвать из его значимых достижений?

    Те кто конструктивно критикуют очень часто сами готовы взять и сделать то что они говорят. Тулеев критиковал власти - когда выбрался главой Кузбасса горы свернул. Почти буквально. Почему бы такому не произойти и в Нске?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Если вы ставите интересы общества - (решение конкретной проблематики) выше собственных интересов, то вам без разницы кому в итоге достанутся политические очки за выполнение задачи. Использовать ресурс противника для решения задач, которые ставишь ты - это искусство.
    Ну а если противник решает все твои задачи, то какой же он после этого противник?
    Политика может быть разного стиля - в том числе и айкидо, тут только вопрос мастерства - кто кого в итоге переиграет.

    Пропаганда всего лишь один из инструмент пиара и при том грубый инструмент. Гораздо важнее инструменты с обратной связью, вовлекающие на деле людей в орбиту идей несомых кандидатом.
    Если говорить о постоянных наиболее интенсивных интересах общества, наиболее характерных для подавляющего большинства , то это можно выразить словами - как можно меньше работать, как можно больше получать денег и льгот.

    Вот в арабских странах Персидского залива (типа ОАЭ) все коренныежители получают проценты от проданной нефти туризма. В случае рождения, новорожденноу на счёт кладётся кругленькая сумма. Все материальные проблемы решены, можно учиться в лучших университетах мира. А проблема такая - рабоает там 3 - 4 % населения. Вместо них "пашут" эмигранты. А коренные - красиво живут, и нихрена делать не хотят.
    И у нас при таких условиях было бы то же самое

    В политике и в жизни вообще не надо ни на кого работать без адекватного ответа в виде увеличения собственного общественно значимого потенциала и ответственности.

    Это и есть самая лучшая обратная связь.

    Работать на лругого даром это вредно (ну, разве что для своей семьи), это людей развращает не хуже увиливания от ответственности.
    Если не можешт конролировать последствия своих действий, то не надо соваться в дело.

  • В ответ на: ... не говоря уже о барнаулах...
    Интересно Ваше странное отношение к другим городам Сибири. Барнаул очень даже во многом фору даст Нску и не стоит так пренебрегать тем чего не знаешь. Хоть город и не богатый, а зато строит дома архитектурно весьма неординарные - не чета нашим. Проезд в транспорте почти в полтора раза дешевле - на маршрутках вдвое. Транспортная система города несмотря на большие проблемы с финансированием решается самостоятельно и постоянно, а не только тогда когда Мск денег подкинет.
    Вы посмотрите на автовокзалы разных городов и сравните их - сравните автобусный парк и поймёте уровень коррупции в Нск в этой сфере зашкаливает. Не знаю врут ли водилы, когда говорят что "икарусы" по 3 млн. км намотали, но перепутать наши автобусы с томскими, кемеровскими или "даже барнаульскими" ну никак не получится. Издали глаза режет. Пойдёте по трассе на юг поиграйте с домашними в игру "Угадай автобус" поймёте что нский автобус можно узнать "по походке".
    Видели это убожество на столбах летом - подвесные вазоны? Это просто деньги "осваивают". Небольшие деньги, но сколько таких небольших денег уходит через разнообразные "щёлочки"?
    А уж если говорить о Красноярске... или о Кузбассе... - ваще много букаф получится...
    Смотрю на Городетского и думаю., что свой потенциал как управленец он уже достиг, а выше головы не прыгнешь. А Нск требует большего. Нужно постараться сделать прорыв хотя бы в некоторых областях деятельности - в строительстве, в науке, в транспортной и торговой сфере, а для этого нужны новые подходы, нужен зарубежный опыт, нужны более тесные связи с Москвой, нужна профессиональная команда прежде всего на ключевых постах, а не одиозные фигуры. Если вы бываете в мэрии то поймёте, что людям просто нужна новая работоспособная атмосфера, а не ощущение синекуры, которое вносится в работу городской управы разными "приблатнёнными" лентяями.
    Спасибо Городецкому он старался как мог, но нужно лучше.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вряд ли кто серьёзно отнесётся к попыткам сделать из Кибирева нечто вроде местного профессора Мориарти...

    Население то уже научено опытом выборов...

    И кандидаты "торпеды" специально нацеленные на Кибирева скорее всего будут. Типа - не могу молчать...

    Я думаю, эффективность такой пропаганды будет низка... А вот использовать её в своих целях - можно...

  • В ответ на: Спасибо Городецкому он старался как мог, но нужно лучше.
    Угу.
    "Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет".:улыб:

  • В ответ на: Вряд ли кто серьёзно отнесётся к попыткам сделать из Кибирева нечто вроде местного профессора Мориарти...
    Творчески подошёл... Сижу тихо ржу...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • яркий пример, вызывающий недоумение и смех жителей – «Новосибирск - самый благоустроенный город в России»
    _________________________________
    Ну разве что у тех, кто не бывал в том же Екатеринбурге или Красноярске... не говоря уже о барнаулах...
    Спору нет, до идела далеко, да и вообще он вряд ли достижим, но по сравнению с другими городами (а всё познается именно в сравнении, как известно), да, Новосибирск выглядит весьма достойно и опровергать это как-то странно.
    --------------------
    Уважаемая Ундина!
    Я конечно уверен, что вы самая красивая женщина Новосибирска и это, наверное так и есть для мужчины, который вас любит. Утверждать другое – просто опасно. И так же для нас, жителей Новосибирска, он нам дорог. Об этом я пишу в своих песнях «Новосибирск рад нашей встрече» и «Я люблю мой город».
    Вместе с тем когда речь идет о профессиональном конкурсе топ-моделей, то существуют достаточно жесткие стандарты, которым должна удовлетворять победительница. И в отношении городов мира отработаны международные критерии по определению качества жизни в них. Благоустройство городов оценивается почти по трем десяткам различных параметров. В частности, по экологии. Вот, например, по каким параметрам выбирали лучший город Узбекистана – не самой богатой страны.

    Среди городов победителем конкурса стал Маргилан, 2000-летие которого будет широко праздноваться в этом году. Все промышленные объекты обеспечены природоохранными установками и сегодня в городе нет предприятий, загрязняющих природную среду. 90,8 % городского населения обеспечены чистой питьевой водой, 94,7 % - природным газом и эти показатели увеличиваются с каждым годом. К примеру, за чертой города закончено строительство крупной станции перераспределения газа. В городе внедрена система «Сигнал» - постоянное дежурство и контроль за своевременным вывозом ТБО со стороны работников коммунальных служб, инспекторов милиции и активистов махаллей, обеспечивающая своевременный вывоз ТБО. Благодаря активной информационно-пропагандистской работе по профилактике заболеваний, за последние два года среди жителей Маргилана не зафиксировано опасных инфекционных заболеваний, уменьшились показатели общей заболеваемости. В городе проводятся большие благоустроительные работы. Только весной т.г. посажено 5,2 млн. саженцев плодовых и декоративных деревьев, 162 млн. саженцев цветов. По магистрали Фергана-Коканд благоустроены цветники протяженностью 2,2 км, дополнительно посажены более 800 тыс. саженцев цветов и арчевых деревьев. Реконструированы исторические памятники, в 25 махаллях города проложен асфальт, построен новый городской рынок, а также реконструирован городской фонтан.

    Что мы можем сказать о Новосибирске в этом плане? За первое полугодие 2008 года вырублено 2065 деревьев! Практически, целая роща!
    Если взглянуть на экологическую карту города, то 43 процента площадей относятся к экологически опасной зоне. К сожалению, структура поверхности Новосибирска как линза собирает в себе CO2. Вообще, для меня эта тема больная, так как 4 августа 2006 года мой общественный помощник – противник вырубки леса в Академгородке Антон Черепанов был убит. (http://tayga.info/news/13807/). Но не будем о печальном. И вас, как активную участницу форума, я прошу представить полную информацию о том, по каким критериям город Новосибирск стал лучшим в России по благоустройству. Желательно сравнение с такими городами как Екатеринбург, Самара, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Хабаровск. Еще лучше – заполнить форму и представить в виде прикрепленного файла. Будем вам благодарны за объяснение нам, почему Новосибирск – лучший город.
    А то у многих создается впечатление о том, что такое звание просто «прикуплено» под выборы. По крайней мере нам, руководителям предприятий, очень часто поступают предложения о номинациях в премиях «Лучший предприниматель России», «Благородный спонсор» и даже существует ценник на государственные ордена и медали – от 100 до 300 тыс. долларов. Будьте добры, развейте наши сомнения.

  • эх, много букв......Завтра напишу........
    Прежде чем спасти мир, спасите паучка.... вот, тема - например ---- http://forum.ngs.ru/showflat.php?table=0&Cat=&Board=general&Number=1873495409&page=4&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=all Запутался в собственной паутине. или запутали.... :umnik: в смысле паучок...

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

    Исправлено пользователем PalychForever (22.01.09 22:43)

  • В ответ на: и эти показатели увеличиваются с каждым годом
    Вы хоть сами понимаете какой бред вы цитировали? был показатель 94,7% и с каждым годом он увеличивается :ха-ха!:
    Еще пару лет и этот мифический город будет самым желаным местом на земле, эльдорадо отдыхает, рублевка-заштатная деревня.... там наверно и преступности нет, а у мэра был замечен нимб?

  • В ответ на:
    В ответ на: и эти показатели увеличиваются с каждым годом
    Вы хоть сами понимаете какой бред вы цитировали?
    Не вешайте мне чужие грехи , мне своих достаточно !
    Всю жизнь был начальником, печатую плохо и делаю ошибки ! Что оказывается на форуме важно - многие цепляются и подменяют суть вопроса ! Но учусь!

  • В Маргелане живут самые красивые девушки Узбекистана. И город приятный, кстати.

    НПП.
    Кстати не подскажете где бы из космоса можно было в реальном времени увидеть города Сибири?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я вот удивляюсь вам. Вы из чиновников будете?
    Был бы рад если бы среди чиновничества была такая толковая персона как Вы. Иначе я не могу понять - какой Вам резон так защищать мэра. Нравится как мужчина или как руководитель или и то и другое?
    Что конкретно Вы могли бы назвать из его значимых достижений?
    _____________________________________
    Благодарю, конечно, но что вам так удивительно, мне непонятно. И с чего вы вдруг взяли, что я кого-то защищаю? Было бы забавно, если бы мэр (нынешний, будущий, предыдущий) нуждался в моей защите : )
    О конкретных достижениях в развитии города (причем, заслуга в этом не только власти, но и горожан) можете почитать в распиаренном вами же издании «Новосибирск. Первые итоги XXI века».
    Впрочем, вы же читали вроде бы… и даже высоко оценили : )


    Тулеев критиковал власти - когда выбрался главой Кузбасса горы свернул. Почти буквально. Почему бы такому не произойти и в Нске?
    ____________________________________
    А, ну понятно… старая песня о Кузбассе. В Новосибирске угля нет, так что буквально сворачивать особо нечего. Или какие-никакие все же есть хиленькие месторождения на окраинах НСО? Ну так если есть, Еч Алекс нам непременно пояснит.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Интересно Ваше странное отношение к другим городам Сибири.
    _________________________________
    Ну что вы… я была бы очень рада, если и в других городах Сибири всё так же неплохо, как у нас.


    Видели это убожество на столбах летом - подвесные вазоны?
    ___________________________________
    Да ладно уж… убожество. Говорю же: всё в сравнении. Вот это – убожество. И это Европа : )
    За качество фотографии приношу извинения: из машины снимала.


    перепутать наши автобусы с томскими… ну никак не получится
    ___________________________________
    Вот о чем – о чем, а о Томске вы мне, пожалуйста, не рассказывайте : ) Посчастливилось, знаете ли, прокатиться на их автобусах и не раз : )
    Съездить в Томск полюбоваться памятниками деревянного зодчества – за милую душу, по поводу ТГУ тоже дурного не скажу… ну вот и всё, пожалуй… если закрыть глаза на сидельца, но не станете же вы утверждать, что это повод для гордости томичей?


    А уж если говорить о Красноярске...
    _____________________________________
    О, о Красноярске я могу говорить долго... Люблю этот город... там прошло мое детство.
    Но, отбросив ностальгию, и объективности ради… и рядом с Новосибирском не стоит ни по комфортности проживания, ни по перспективам развития… Одноклассники пишут: грязно, серо, убого… А в моих детских воспоминаниях светлый и замечательный… поэтому и не еду туда, чтобы детские иллюзии не разрушать…
    Вот разве что памятники архитектуры радуют, живописная гора с древней дозорной башней… как-никак 400-летняя история (в сравнении со скромной историей Новосибирска – сами понимаете), но и то, говорят, как попало памятники реставрируют… И вот Столбы еще… праздник души : ) Но это уж точно – не заслуга местных властей.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вот, например, по каким параметрам выбирали лучший город Узбекистана – не самой богатой страны.
    ______________________________________
    Да уж… действительно… впечатляет… Удивили, г-н, Кибирев… а ведь серьезный же человек : )
    Интересно, почему вы ограничились только этим панегириком, оставив без внимания такие не менее достойные шедевры пера Ислама Каримова как «Узбекистан на пути углубления экономических реформ», «Узбекистан на пороге XXI века», «Узбекистан: 16 лет независимого развития»? Там есть такие перлы, что грех не привести в качестве примера того, на что следует равняться и к чему стремиться Новосибирску…
    Ну вот хотя бы например:

    На этот раз президент и доктор экономических наук особо не заморачивался: в основу книги лег доклад Каримова на совместном заседании парламента, правительства и аппарата президента 30 августа 2007 года, посвященном 16-летию независимости республики. На основе этого президентского доклада уже проводятся уроки независимости, на которых узбекских школьников учат гордиться своей страной, и уж тем более дело не стало за выпуском доклада в виде книги.
    бла-бла-бла...
    «Одним словом, в этот важнейший в истории нашего народа период осуществлены фундаментальные преобразования, заложена основа нового независимого демократического государства, которое стало полноправным субъектом международных отношений и заняло достойное и авторитетное место в мировом сообществе», — подчеркнул глава Узбекистана. «На этом достаточно прочном фундаменте», по словам Каримова, «строится следующий закономерный этап развития, который можно охарактеризовать как период активного реформирования и модернизации страны». дальнейшая демократизация и либерализация всех сторон политической и экономической жизни (в то время, как вы, г-н Кибирев, сторонник прямо противоположной модели развития, так ведь?) государственного и общественного строительства...
    Ну и так далее, если есть желание.
    Чудо… рай земной… куда уж Новосибирску.


    И вас, как активную участницу форума, я прошу представить полную информацию о том, по каким критериям город Новосибирск стал лучшим в России по благоустройству. Еще лучше – заполнить форму и представить в виде прикрепленного файла. Будем вам благодарны за объяснение нам, почему Новосибирск – лучший город.
    _____________________________________
    Попросить вы, конечно, можете. При этом позвольте заметить, что запрос о полной информации по интересующему вас вопросу, в том случае если вам действительно интересна полная и достоверная информация, следует направлять всё же по другому, хорошо известному вам адресу. Уверена, что секрета в этом никакого нет, а лично я ей просто не располагаю.
    И т. не м. я с удовольствием помогу вам ознакомиться с разделами Информационной карты конкурса, чтобы у вас сложилась наиболее полная картина относительно количества и характера показателей, на основе многофакторного анализа которых и определялись победители.

    Раздел I. Общая информация (23 пункта)
    Раздел II. Контактная информация (8 пунктов)
    Раздел III. Организационные формы местного самоуправления и участия населения в его осуществлении (29 пунктов)
    Раздел IV. Кадровый состав органов местного самоуправления (38 пунктов)
    Раздел V. Досрочное прекращение и приостановление полномочий органов и должностных лиц МСУ в принудительном порядке (17 пунктов)
    Раздел VI. Социально-демографическая характеристика населения (17 пунктов)
    Раздел VII. Бюджетные показатели и муниципальное имущество (48 пунктов) (показатели за 2005 г. и 1 п/г 2006 г.)
    Раздел VIII. Основные экономические показатели (55 пунктов) (показатели за 2005 г. и 1 п/г 2006 г.)
    Экономическая база муниципального образования / Коммунальное хозяйство / Услуги населению / Транспорт
    Раздел IX. Прочие показатели (35 пунктов) (показатели за 2005 г. и 1 п/г 2006 г.)
    Жилищные условия населения/ Уровень жизни / Организация охраны общественного порядка
    Раздел X. Глава муниципального образования (27 пунктов)
    Раздел XI. Муниципальный служащий, рекомендуемый органом МСУ на участие в конкурсе «Лучший муниципальный служащий» (49 пунктов)
    Раздел XII. Освещение в СМИ хода реформы МСУ (не более двух СМИ) (17 пунктов)


    А то у многих создается впечатление о том, что такое звание просто «прикуплено» под выборы.
    ___________________________________
    Правда? Министерство регионального развития РФ, выступающее заказчиком на организацию ежегодного Всероссийского конкурса на звание «Лучшее муниципальное образование», безусловно, предусматривает регистрационные взносы, порядок которых приблизительно следующий (в рублях):
    Для внутригородской территории города федерального значения - 10 000-00;
    для муниципального района -10 000-00;
    для городского округа -10 000-00;
    для городского поселения - 5 000-00;
    для сельского поселения - 5 000-00.
    Не думаю, что здесь можно серьезно говорить о покупке победы во Всероссийском конкурсе, а то, что участники вносят такие символические регистрационные взносы, совершенно не содержит ничего предосудительного: вы же понимаете, что даже за участие в выставке кошек вас попросят заплатить, и это нормально.


    нам, руководителям предприятий, очень часто поступают предложения о номинациях в премиях «Лучший предприниматель России», «Благородный спонсор» и даже существует ценник на государственные ордена и медали – от 100 до 300 тыс. долларов. Будьте добры, развейте наши сомнения.
    _____________________________________
    Да, сомнительные предложения… а не могли бы вы, уж поскольку получаете их, ознакомить участников форума с организаторами подобных конкурсов? Кто их проводит?
    Порядок цен «вступительного взноса» впечатляет.
    Согласитесь, даже исходя только из разницы суммы взносов за участие в 1 - 2 порядка (не говоря уже об уровне и статусе организатора), маловероятно, что Министерство регионального развития РФ занимается подобной же неблаговидной торговлей.
    Впрочем, если вы располагаете фактами, опровергающими это, предоставьте их общественности, пожалуйста.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • И т. не м. я с удовольствием помогу вам ознакомиться с разделами Информационной карты конкурса, чтобы у вас сложилась наиболее полная картина относительно количества и характера показателей, на основе многофакторного анализа которых и определялись победители.
     
    Так и замечательно! Доведите ваши благие намерения до конца – представьте нам все-таки основные показатели города Новосибирска и сравнение его с другими городами: Самарой, Н.Новгородом, Екатеринбургом, Хабаровском. И раз уж вы взялись защищать интересы Мэрии, то остановитесь подробнее на экологии города, транспортной системе, точечной застройке, состоянии внутриквартальных дорог, время ожидания жилья в очереди мэрии, административным сложностям получения льгот на оплату услуг ЖКХ и получение льгот на лекарства, куда идут теневые деньги от сдачи муниципальных контейнеров на рынках вдоль Гусинобродского шоссе, на причинах, почему проданы за бесценок выгодные объекты муниципальной собственности, почему разные фирмы получают земельные участки на существенно отличных условиях? Почему противозаконно выделяется …Таких вопросов, к сожалению, слишком много, и все их придется решать мне в случае избрания Мэром города.
    На этом фоне объясните мне мотивацию и стремление любой ценой сохранить власть в городе со стороны В.А.Толоконского и В.Ф.Городецкого. Я то все понимаю и многое знаю, а вот публика – нет!

  • На этом фоне объясните мне мотивацию и стремление любой ценой сохранить власть в городе со стороны В.А.Толоконского и В.Ф.Городецкого. Я то все понимаю и многое знаю, а вот публика – нет!
    _________________________________
    Ну так и объясните незнающей публике.
    Вы ведь баллотируетесь на пост мэра, а не я.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А , оппозиция всегда нужна!!!
    :улыб:

  • Зачем?

  • В ответ на: Ну так и объясните незнающей публике.
    Вы ведь баллотируетесь на пост мэра, а не я.
    Не подталкиваете меня к персональным разборкам! Не дождетесь! Главное в выборах - это проблемы горожан
    и пути их решения! Критика Мэрии и АНО только в конструктивном плане! Да нужно и можно говорить о признаках коррупции, но обвинить кого-то может только суд!

    Но сама Мэрия может подтолкнуть к грязному сценарию выборной компании.
    Первый шаг к этому – появление в городе компромата на Кибирева !
    Не использовать специально возбужденное против меня уголовное дело у власти мудрости и порядочности не хватит! Да и команде надо заработать на печатании и распространении материалов. Материал интересен – как сказала г-жа Болтенко на
    одном из собраний: «Кибирев 8 раз уголовник!» Новосибирску надо гордиться! В городе проживает человек покруче Мориарти и Березовского. Мне, оказывается, подчинялись губернатор, два вице-губернатора, руководители десятка предприятий, которых я никогда не видел и не знаю. Детектив, который писался без моего участия, с недопуском к ведению дела моего адвоката, давлением на свидетелей, с противоречием фактов утверждениям следователя, нарушением норм УПК. Обратите внимание, что следователь так и не смог доказать мою личную заинтересованность. Вызывает улыбку оценка экономического ущерба, когда реально речь идет о достижениях фонда и ипотечного агентства. Да и дело возникло после того, как я подал в прокуратуру заявление о признаках преднамеренного банкротства фонда в действиях администрации.
    Появление указанных материалов, носящих клеветнический характер, может иметь непредсказуемые последствия и для самой Власти.
    Вдруг кандидаты в мэры В.Старков и А.Плюшкин, борясь за протестный электорат, начнут задавать неудобные вопросы:
    - Почему переплаты Мэрии за тепло и электроэнергию перед выборами превысили сотни млн. рублей? Куда пошли эти бюджетные деньги?
    - Почему земельные участки (по списку) сданы в аренду или проданы по низким ценам
    с нарушением законодательства?
    - Почему Мэрия продала за бесценок крупные муниципальные объекты
    - Почему Мэрия лоббирует интересы управляющих компаний и притесняет ТСЖ?
    - Почему уже в течении восьми лет Мэрия не может предотвратить теневые финансовые потоки от сдачи в аренду муниципальных контейнеров на оптовых рынках вдоль Гусинобродского шоссе?
    - Как замято уголовное дело по «Социальной инициативе», которая совместно с мэрией начинали строительство микрорайона Береговое?

    Список вопросов от граждан и организаций может существенно вырасти. Красный проспект превратится в шествие старых и новых «скелетов», находящихся сегодня в шкафах Мэрии, АНО, прокуратуры, УВД. И это шествие будет происходить на виду не только жителей Новосибирска, но и всей России. Вот тогда жители и сделают вывод о истинных мотивах сохранения власти Городецким и причинах рекомендации Толоконского.

    Наш форум внимательно изучается в штабе действующего мэра. Поэтому у меня настоятельное предложение провести выборы цивилизованно путем обсуждения предвыборных программ и поведения публичных дискуссий. Интернет может быть местом для проведения форума на тему «Антикризисный мэр»

    Вас, же госпожа Ундина, прошу не сползать с ковра и объяснить уважаемой публике, почему Новосибирск – лучший город России по благоустройству, не ссылаясь на мнение какой-либо комиссии.

  • какой вы интресный человек...то пишете что на пост мэра не будете балотироваться, то говорите "если(когда) я буду мэром" определитесь уже...
    Нск уже признан лучшим, раскажите в каком городе вся совокупность "оценок" лучше и пожалуйсто без узбекского эльдорадо

  • Хехе, Ундина, чо прикалываетесь? Вы таки сравниваете узбекские города меж собой или Маргелан с Нском?
    Ну и то что Каримов галиматью всякую несёт не факт что Маргелан занял своё место не по праву. Городок-то приятненький.
    А вот с Нск большие сомнения, что он настолько хорош, что ни Самара, ни Воронеж, ни Нижний Новгород, ни тем более Ебург или Ярск не смогли сравняться с ним.
    В Воронеже до сих пор муниципальный транспорт катается и в ус не дует, жильё стоит чуть не вдвое дешевле.
    У нас деревья рубят только щепки летят, точечная застройка+перегруженные мощности, чуть не половина города зона повышенной экологической опасности. Ну да в Воронеже и город поменьше, чуть около миллиона, но не вдвое же.

    А вы тут статистику вывалили. Ну чо за фигня? Вы вероятно так же и по своей деятельности отчитыветесь перед начальством - на бумаге одно, а на деле другое? Откуда такое желание выдавать иллюзию за правду.
    В Нск есть большой потенциал, но его нужно уметь использовать. От Городецкого же ни слуху ни духу. Донести до людей чего же он в итоге хочет и чего он может он не рвётся. И какие мы должны делать выводы?

    Я вот почитал панегрик Городецкому который тут уже упомянал. Уж лучше бы он не упомянал про ИКЕЮ. Мы-то помним как всё было и как мэрия облизывалась на неё, обломав всему городу кайф.
    Поднимите топики о том как Нск получал эту награду и посмотрите - весь тот скепсис, который был связан с этой наградой - он не сейчас перед выборами - конъюнктурно - возник. Сомнения появились сразу и это мотивированные сомнения - мы ведь не на Луне живём, в других городах тоже бываем.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • На этом фоне объясните мне мотивацию и стремление любой ценой сохранить власть в городе со стороны В.А.Толоконского и В.Ф.Городецкого. Я то все понимаю и многое знаю, а вот публика – нет!
    -----------------------------------------
    Ну так и объясните незнающей публике.
    Вы ведь баллотируетесь на пост мэра, а не я.
    -----------------------------------------
    Не подталкиваете меня к персональным разборкам! Не дождетесь!
    _________________________________________
    Т.е. вы мне изначально и сознательно предлагали заняться персональными разборками?
    :1:
    А я думала, что вы, когда говорили "все понимаю и многое знаю", имеете какие-то факты, которые можете обнародовать без риска скатиться к бездоказательным обвинениям и полунамекам...
    А это, оказывается, всего лишь персональные разборки...


    Вас, же госпожа Ундина, прошу не сползать с ковра и объяснить уважаемой публике, почему Новосибирск – лучший город России по благоустройству, не ссылаясь на мнение какой-либо комиссии.
    _____________________________________
    Еще раз, господин Кибирев. На понимание.
    Новосибирск подал заявку на участие во Всероссийском конкурсе, представил оформленную анкету в соответствии с Картой конурса, приведенной выше. И был признан лучшим из участников по одной из номинаций.
    Вы считаете, что незаслуженно и несправедливо?
    Считаете, что Министерство регионального развития РФ торгует победой в номинациях? Это довольно-таки серьезное обвинение.
    Тогда обжалуйте решение комиссии в установленном порядке, вместо того, чтобы требовать от меня каких-то дополнительных обоснований.
    "Не дождетесь" (с).

    P.S. Вы же, господин Кибирев, утверждали, что форум для вас - это бокс и шахматы. Судя по тому, что предлагаете мне не сползать с ковра, решили заняться еще и вольной борьбой?
    Это уже какое-то извращенное многоборье :biggrin:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Хехе, Ундина, чо прикалываетесь? Вы таки сравниваете узбекские города меж собой или Маргелан с Нском?
    ____________________________________
    Я?! Да никогда! Я сама серьезность :улыб:
    И не сравниваю города, а просто удивляюсь, на какие источники ссылается г-н Кибирев, восхваляя Узбекистан : )


    А вы тут статистику вывалили. Ну чо за фигня?
    _____________________________________
    Владимир Ив... вы меня пугаете: ) Ну скажите на милость, где вы видите статистику? :eek: Что за субботние глюки?


    Вы вероятно так же и по своей деятельности отчитыветесь перед начальством - на бумаге одно, а на деле другое? Откуда такое желание выдавать иллюзию за правду.
    _____________________________________
    Это вы на основании привидившейся вам статистики вывели? :улыб:Обращаю ваше внимание, что п.6 Првил форума еще никто не отменял, и рекомендую придерживаться рамок цивилизованного общения.


    Поднимите топики о том как Нск получал эту награду и посмотрите - весь тот скепсис, который был связан с этой наградой - он не сейчас перед выборами - конъюнктурно - возник.
    ____________________________________
    Будьте любезны, киньте ссылку г-ну Кибиреву, этот вопрос его живо волнует, пусть почитает. Умеет ли он пользоваться поиском, не знаю, так что помогите ему, не сочтите за труд : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: какой вы интресный человек...то пишете что на пост мэра не будете балотироваться, то говорите "если(когда) я буду мэром" определитесь уже...
    Нск уже признан лучшим, раскажите в каком городе вся совокупность "оценок" лучше и пожалуйсто без узбекского эльдорадо
    Ни какого противоречия в моих словах нет !
    Я бы не пошел на выборы, если бы не знал, что кроется за желанием действующего Мэра сохранить Власть и почему
    тратятся огромные деньги на выборы.Я бы не пошел на выборы, если бы в списке кандидатов была бы достойная личность - по опыту, профессионализму и порядочности.
    Я бы не пошел на выборы , если бы у меня были полномочия
    по реализации законодательных инициатив и пилотного проекта строительства социального и доступного жилья.
    Но в этом городе и регионе даже добрые дела без выгоды
    для власти делать не возможно!
    Поэтому я и иду в Мэры и в условиях честной конкуренции мне равных нет, поэтому меня и бояться!
    То, что касается "лучшего города в России"то это не по адресу - к Ундиной пожалуйста. Об экологии я уже говорил
    и не получил ответа!

  • В ответ на: Зачем?
    Что бы действующая власть не расслоблялась!
    :улыб:

  • В ответ на: Владимир Ив... вы меня пугаете: ) Ну скажите на милость, где вы видите статистику? :eek: Что за субботние глюки?
    Ну хорош стебаться... мабуть я недоперепил... ну с кем не бывает слова попутал. Голова же у меня не дом советов - сильно маленькая, механизмы мышления уже в хлам изношены, вот и туплю, куда уж мне состязаюсь с вами гигантами мысли...
    В ответ на: Будьте любезны, киньте ссылку г-ну Кибиреву, этот вопрос его живо волнует, пусть почитает. Умеет ли он пользоваться поиском, не знаю, так что помогите ему, не сочтите за труд : )
    Ладно-ладно, (покряхтывая), ща пошарю, авось и найду...
    хде же она завалялась та???
    Ага - вота ссылка раз, немного не в тему но ссылка два, и вот на манеже появляется Слонятко с его хитовым когда-то топом (барабанная дробь, все в трепете замерли...) Самый благоустроенный город в России?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • касается "лучшего города в России"то это не по адресу - к Ундиной пожалуйста.
    ____________________________________
    Я, конечно, понимаю, что в ходе многочисленных предвыборных баталий вы поднаторели во всякого рода технологиях, но зачем же так откровенно переводить стрелки?
    Это ваши слова:
    "яркий пример, вызывающий недоумение и смех жителей – «Новосибирск - самый благоустроенный город в России"?
    Вы начали муссировать эту тему. Так что же теперь открещиваетесь?
    Я вижу, Владимир Ив набросал ссылок по вашей теме... обсуждайте, если хотите, хотя по-моему, уже навязло и много очков не принесет.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • так почему вы сначала пишите что не пойдете, а потом пойдете? вы за 3 дня поняли что полномочий вам не дадут? ну и зачем нам такой сообразительный мэр? А экологию вы сравниваете деревни и мегополиса...
    В ответ на: Но в этом городе и регионе даже добрые дела без выгоды
    для власти делать не возможно!Поэтому я и иду в Мэры
    золотые слова юрий венедиктович:улыб:

  • это в идеале, а в реалиях она забирает часть не ресурсов на борьбу с ней, всевозможные популисткие решения т.д. вспомните юленьку и раздачей денех, а за газ платить стало нечем...
    Пусть лучше наши сытые правят, чем голодные кторые могут прийти...

  • В ответ на: наши сытые правят, чем голодные кторые могут прийти...
    Вот ужо не думал, что ты с Толопоней одной масти будешь. Прикольненько. Я вот его нашим не считаю...
    Да и вообще мало кто тут так думает...
    Или ты из тех кто думает, что Городетский это самостоятельная фигура?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: так почему вы сначала пишите что не пойдете, а потом пойдете?
    Нигде я не говорил, что я не пойду! Вы специально вводите в заблуждение публику? Я говорил и говорю, что не пошел бы в Мэры если бы была альтернатива действующему Мэру...
    ВФГ - за 8 лет набрался опыта и связей, но результаты работы Мэрии печальны, стиль работы отвратителен, коррупция приобрела характер раковой опухоли, которую лечить уже бесполезно, нужна хирургическая операция .
    Поэтому я и участвую в выборах!
    Если же Вас все устраивает в жизни города, Вы у кормушки
    или просто не понимаете что происходит, то голосуйте за ВФГ..

    Да кстати, "о лучшем городе России" - в 2007г. лучшим
    городом России по благоустройству был Хабаровск, а в
    в2008г А.Соколов - дейвствующий Мэр - вновь был избран
    градоначальником! А в 2008 г лучший город России уже
    Новосибирск ! Как же в марте 2009 г - выборы Мэра Новосибирска! Где у нас выборы Мэра в следующем году?
    И что же случилось с Хабаровском за год?
    Молодцы ребята иэ министерства экономического развития!
    Хорошую фишку придумали! Но только беда местной власти в том, что Новосибирск город умных людей и такие фокусы
    не проходят ! Потому Ундина уходит от разговора по существу
    и все напирает на решение московской комиссии ...

  • в 2007г. лучшим городом России по благоустройству был Хабаровск...
    А в 2008 г лучший город России уже Новосибирск !
    И что же случилось с Хабаровском за год?
    ____________________________________
    Допустить такую простую вещь, что Хабаровск не принимал участие в конкурсе 2008 года, - это слишком смелое предположение?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну логично предположить, уважаемая Ундина! Мэр выбрали, ну нафиг участие-то принимать? Всё АБСОЛЮТНО логично. Вы кака всегда правы...
    Вот и у нас так же хотят сделать...
    А что вы таки думаете, что Нск в следующем году достигнет таких же "отличных результатов" по тем же параметрам как и в этом?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А что вы таки думаете, что Нск в следующем году достигнет таких же "отличных результатов" по тем же параметрам как и в этом?
    ____________________________________
    Да я думаю, что каких-то разительных перемен наивно было бы ожидать... Будет приблизительно на том же уровне.
    А с этим ли конкурсом, с другими ли - всегда так: постоянно меняется круг участников.
    Ну сравните для аналогии с конкурсом Мисс Гринпис каким-нибудь... 10 лет назад выбирали, 5 лет назад... и через 20 лет будут. И все хороши : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ундина, я понимаю, что Вы некоторым образом связаны в своих суждениях, поэтому в общем-то мне и доказывать что-то не надо. Посмотрите на аверс Оперного театра и на его реверс. Посмотрите на то как в некоторых местах асфальт проваливается по два раза в год и так уже на протяжении многих лет - просто посмотрите на то в какую сторону смотрят наши светофоры... Я такое только в Нск и видел чтобы светофор был повёрнут на 30 градусов. Это мелочи из которых складывается облик города. А если взять в руки СанПиНы, то вообще не только речи о награжнении города какими-то премиями не зайдёт, но и вообще возникнут вопросы насколько безопасно жить в городе. Сколько человек убило прошлой зимой сосульками? Сколько в этом году убьёт? Сами знаете если взять политику мэра и систематически подойдти к тому что он сделал не так, материала наберётся выше крыши...

    А как откоментируете то, что мою жену сегодня обязали принять участие в собрании по поддержке Городетского. Казалось бы какое отношение ЗАО имеет к мэрии? Так все жить хотят...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Сергей, а чтобы вы сделали на посту мэра для превращения Новосибирска в действительно лучший город страны?

  • В ответ на: Посмотрите на аверс Оперного театра и на его реверс.
    Оперный, вообще-то, федеральная собственность.

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: Посмотрите на аверс Оперного театра и на его реверс.
    Оперный, вообще-то, федеральная собственность.
    Договорились...
    А вот берут например федералы и говорят, ваше Бердское шоссе и площадь ленина по указу №ххх решением думы и т.п. передается в федеральную собственность. И кончилось финансирование - в стране кризис.
    Вам, как Новосибирсцу легче теперь, что шоссе развалилось, а площадь Ленина провалилась, но это же не наше, это федеральное ?!

    Это пример, это не на самом деле, этому не верьте, но это может быть.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Сергей, а чтобы вы сделали на посту мэра для превращения Новосибирска в действительно лучший город страны?
    Как правильно отметила всезнающая Ундина, у нас вчера была встреча с узким кругом специалистов по городским проблемам. Не знаю, как ей доложили, но результат налицо. Можете ознакомиться с моим пресс-релизом. Выкладываю его для обсуждения. Больше Ундина пока вас порадовать нечем!

    Кандидат в мэры города Новосибирска С.Ф. Кибирев

    Пресс-релиз

    г. Новосибирск 28 января 2009 года

    В городе Новосибирске и области в 2009 году силами активной части населения планируется провести Интернет - революцию под лозунгом

    «Заставим власть работать на народ!»

    Революция осуществляется в рамках Конституции, Законов РФ и включает в себя три этапа (схема Приложение 1):

    1 этап: Организация выборов нового антикризисного Мэра 1 марта 2009 года.

    2 этап: Проведение в мае 2009 года Референдума Новосибирской области по смене курса социально -экономического развития региона.
    (Вопросы к Референдуму - Приложение 2)

    3 этап: Консолидация общества (пикеты, митинги, демонстрации) с целью исполнения властью воли народа, проявленной в результатах голосования по вопросам Референдума.

    Цели революции:

    1. Решение насущных проблем жителей Новосибирска и Новосибирской области путем перехода от принципов либеральной экономики к государственно - регулируемому рынку.

    Как будущий Мэр Новосибирска гарантирую следующее:
    - стабилизацию и снижение цен на товары первой необходимости ( хлеб, мясо, масло, молоко);
    - массовое строительство социального и реально доступного жилья;
    - сохранение тарифов и услуг ЖКХ на уровне 2008 года;
    - разработку и реализацию оптимальной маршрутно-транспортной схемы Новосибирска;
    - строительство в пойме реки Каменка «Интеллект-центра» для размещения «Интернет-Мэрии» и общественных организаций.

    2. Смена всей коррумпированной системы местной власти в Новосибирске и Новосибирской области. Смена должна произойти законным и легитимным путем:
    - выбором нового антикризисного мэра 1 марта 2009 года;
    - ответом «нет» на вопрос № 13 Референдума Новосибирской области.

    Власть должна отказаться от сложившейся практики использования полномочий для создания преференций представителям крупного бизнеса в ущерб малого и среднего бизнеса, населения области. ( Один из примеров признаков коррупции в действиях Мэрии – письмо ООО «Реал-Сиб», Приложение 3)

    3. Искоренение в Новосибирской области коррупции как явления:
    - системным путем - разработка Законов Новосибирской области и нормативно-правовых документов, предотвращающих саму возможность злоупотреблений;
    - обеспечением прозрачности использования бюджетных средств мэрии и администрации области с помощью Интернет-технологий;
    - повышением эффективности борьбы с коррупцией по инициативе граждан: депутаты – контрольно - счетная палата – прокуратура;
    - обращением в Госдуму РФ с законодательной инициативой об изменении меры ответственности взяткодателей в случае их добровольного заявления о фактах коррупции.

    Подробности Интернет - революции и Программы кандидата в Мэры С.Ф.Кибирева смотрите на сайтахwww.forum.ngs.ru и на создаваемых сайтахwww.kibirev.su иwww.kibirev.info
    Телефон для связи 9-913-384-06-20, e-mail s.kibirev@mail.ru

  • В ответ на: Оперный, вообще-то, федеральная собственность.
    Ага как бизнес-центры строить за Оперным так мунпципальная, а как сквер в порядок привести так сразу федеральная?
    Да для города позор когда есть такое положение дел, что в самом центре бардак, а федеральный объект выглядит как бомжовнк с оборота. Что никак не судьба договориться с руководством Оперного о наведении порядка на территории сквера? Или просто так взять и заняться?
    На это просто нужна добрая воля.
    Да просто бросить клич среди общественников - возможно кому-то не наплевать на имидж города и они проведут субботник и получат за это дело какие-то преференции от города или даже билеты в тот же Оперный театр. Но способна ли мэрия на инициативу? Где? Когда она её проявила?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Оперный, вообще-то, федеральная собственность.
    Задача властей искать пути решения проблем благоустройства - в том числе и с федералами.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Оперный, вообще-то, федеральная собственность.
    ------------------------------------------------------------------------
    вчера в почтовый ящик бросили агитку от Филиппыча
    в перечне своих заслуг на посту мэра он первым пунктом упоминает капитальный ремонт Оперного театра

    там много чего ещё смешного
    например, в качестве заслуги упоминается "стремительный рост числа супер и гипермаркетов" :-)
    а мужики-то из Меги-Ашана не знали, что открытие единственного гипера в городе - это оказывается заслуга мэра!

Записей на странице:

Перейти в форум